Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№ 3 Иванов и Танька, Быстрее, чем скорость света
NatashaKasher
сообщение 17.1.2018, 15:56
Сообщение #1


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Проснулся от того, что кто-то придавил его к стене. Руки затекли. Дышать было трудно. Это тёплой родной кучей навалилась Марианна – жена. Сопела в лицо и ароматом вчерашнего оливье надувала губы. Иванов аккуратно, чтобы не разбудить – она этого не любит, размял руки, восстанавливая кровообращение. Затем осторожно пододвинул любимую и, почти не касаясь, перетёк на пол. На кухне нащипал с ветки и ссыпал в рот пригоршню винограда Изабелла, прополоскал рот переслащенным вечерним ещё чаем. Помочился, стараясь не журчать, смывать не стал, оделся и без щелчка закрыл дверь. Его наручные часы показывали два. Для непонятливых – ночи.
На ступеньках дремала Танька – местная общедоступная девушка. Она была очень красива от природы без особого ухода за собой. И даже маленькие рожки сантиметра по два каждый её не портили. Говорят, что ей изменил парень когда-то, после этого и выросли. Теперь Таня любила любого, думая, что у кого-то такие же появятся. Чтобы не только у неё одной. Но пока не получалось, из других организмов рога не росли.
Очнулась от полусна.
- Иванов, ничего не перепутал?
- В порядке, Танюха.
- Куда ты?
- Марианна елку просила вынести. Ругалась. А я тоже с гордостью. Решил, пока не видит.
- А где ёлка-то?
- Да, так обидно стало. Унизительно. Тварь я что ли? Не взял.
- И куда ты?
- Не знаю.
- Я тогда с тобой. Тебе же нужно плечо. Или что-то ещё, - Танька подошла, прижалась, понизила голос, глазами снизу вверх.
Её все любили, и не только буквально. Иванов тоже периодически очаровывался, пока без последствий. Была в ней какая-то мягкость животная. Мы же не думаем о приличиях, когда ласкаем кошку. И с Таней у других происходило такое же – всем хотелось её гладить, тискать и так далее. И она не отказывала после того случая измены.
- Идём. Только плечо мне твоё без надобности, своих два.
За пару недель добрели до сопредельной области. Питались с огородов, пили из колодцев. Любились, не без этого. Не устоять. Вы, просто, Таньку не знаете. Рога вот только….
- По жене не соскучился?
- Как же? Она мне, будто мать.
- В смысле?
- Ты не поймёшь. Ты другая совсем.
Как-то вскоре заночевали у одного деревенского элемента деклассированного. Ему было всё равно. Может, нет. Назывался он – Рафаэль, потому что умел рисовать и рисовал. После ужина Таньку заставил раздеться и не двигаться. Час из-за мольберта выглядывал, рукой там водил. Иванов ревновать начал. Девушка замёрзла. Изображение вышло симпатичное, но совсем непохожее на оригинал, и рожек Рафаэль не нарисовал. Сказал, что так видит. Не видит. Ночью Танька ушла к нему.
«Как скоро любовь распространяется, быстрее скорости света. И даже без света», - подумал Иванов.
Он переворачивался без сна, пока не засветлело в окнах, тогда и покинул временное жилище, не прощаясь.
На улице за воротник залезла нормальная утренняя зябь, и Иванов из-за этого ещё быстрее удалялся прочь. От скорости теплее. Ступни в кедах сразу промокли, казалось, что через ноги промокло и его мясо. Странно, Таня очень быстро его настигла, уже через пару километров, в лесу. Запыхалась.
- А ты чего это?
- Замёрз один.
- Сказал бы.
Иванов ничего не сказал. И вообще перестал разговаривать, но не гнал её. А говорила теперь только она.
- Странный ты, Иванов. Сам меня бросил, удрал и обижается. Свинья ты Иванов. Или ты из-за Рафика? Ну, прогрела его местами, дело-то обычное, человеческое. Твою Марианну тоже сейчас кто-то греет. Всякое бывает. Святоша нашёлся. Я тебе не жена, и не буду. А Рафаэля жалко – один и слепой к тому же.
Иванов взглядом выразил запоздалое недоумение.
- Ты же видел, какой он меня нарисовал. Другой совсем. И признался потом на ушко.
Как полноценно затеплило солнце, сразу и Танька успокоилась, размякла сердцем – смотрелось так. День молчали. Шли. К вечеру добрели до небольшой мутной речки. Быстро искупались в холодной воде, и следом примирились в колючем стоге сена.
И опять двигались вперёд. Не убегали, не догоняли. Пока без цели. Сколько-то спустя упёрлись в село, то ли деревню. Дороги проложены через них, не обойти. Да и не хотелось, бывало – цивилизация требовалась.
Постучались в крайний дом. Открыл не старый ещё человек, а перед этим долго кряхтел и возился с засовами, будто уставший от жизни. Сговорились о ночлеге. Радушный, общительный хозяин именем Владик сам рассказал, отчего его голова всегда лежит на правом плече.
- Был разом в гостях, где телевизор. В нём женщина в белом халате умная с виду, в очках, пояснила, что нельзя спать на правом боку. Тогда, говорит, сердце висит во внутреннем пространстве человека на артериях и других сосудах. Со временем сосуды ослабевают от износа и старости, и могут оторваться. Если же лежишь на левом – сердце укладывается себе спокойно на рёбра, и работает ровно и долго. Теперь сплю на левом боку – берегу сердечко. Одно оно. Рука затекает левая, но их две. И голова вот от одинаковой позы приросла к плечу. Похоже, насовсем. Сначала утром отдирал её кое-как, а раз не смог. Соединилась тканями с правым плечом. Канал ушной зарос. Зато моторчик теперь работает как часы. Слушайте.
Иванов не стал, а Танька прижалась ухом к груди Владика.
- Да, - протянула она. – Чётенько стучит.
После низкокалорийного ужина улеглись по отдельности, но Танька почти сразу нырнула к Владику под одеяло. Иванов заткнул уши жёваной бумагой и сразу уснул.
- Опять? – спросил он утром, уже в дороге.
- Видел же какой он несчастный?
- Нет.
- Ты ведь пользуешься? Права какие-то придумал. А сам между делом. А Владик, может, не забудет меня никогда?
- Я не так предполагал, - у Иванова заслезились глаза – вспомнил фантазии начала путешествия.
Она подошла, прижалась, обвила, и он, конечно, принял её обратно в свои мысли о будущем.
Случалось иногда, что к ним пытались прибиться одинокие бродячие собаки, но Иванов всегда гнал их решительно. Переживал за Таньку – боялся думать про пределы её доброты.
А потом у Иванова выросли рога. Сначала он думал, что от отсутствия нормальной гигиены это прыщи лезут. Пытался давить, но лишь ускорил рост новообразований, расковыряв.
- Мне пора домой, - вместо объяснений, он взял Танину руку и поводил себе по черепу.
- А я говорила. Марианна – нормальная баба.
- А ты?
- Дальше пойду. Мы такие везде нужны, пока свежие. Куда-нибудь да приду.
- Как знаешь. Прости, если чего.
- А чего?
- Ничего?
- Нормально.
Он хотел сказать что-то хорошее, да так и не подобрал слов, соответствующих мыслям. Поцеловались только основательно.
В свой город Иванов, чтобы не терять время, добирался на поезде, разжалобив кондукторов видом и рассказами. Прибыл к вечеру. Решив застать врасплох изменницу, открыл дверь ключом. Марианна не спала, сидела на кухне и жевала что-то мучное. Она ещё больше растолстела. Одиночество?
- Нагулялся?
- Кто ещё гулял, - Иванов опустил голову, предъявляя улики.
- Это не я. Клянусь! – Марианна перекрестилась.
Он обследовал поверхность головы супруги, но та была относительно ровной.
- А ты это чего? – подозрительно поинтересовалась она.
- Вдруг?
- Ты чего это?
- Я тебя прощаю, - перехватил инициативу Иванов.
- Клянусь!
- Корми, лучше.
- Ой! – Марианна подскочила, заметалась по кухне. – А ты рассказывай пока.
- Нечего рассказывать. Память я терял. А как тебя увидел, то и вернулась она от любви.
- Правда, что ли? – смутилась.
- Зачем мне врать? – соврал Иванов.
- А как ты дом тогда нашёл?
- Не помню, говорю же.
- А-а-а.
Марианна перекусила за компанию с мужем.
- Я ёлку не выбрасывала, тебя ждала.
- Завтра выкину. Только ночью. А то лето же. Что люди подумают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 19.1.2018, 0:31
Сообщение #2


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(NatashaKasher @ 17.1.2018, 15:56) *
тёплой родной кучей навалилась Марианна

Цитата(NatashaKasher @ 17.1.2018, 15:56) *
Затем осторожно пододвинул любимую и, почти не касаясь, перетёк на пол.
Рекорд, истерика на второй фразе.
Цитата(NatashaKasher @ 17.1.2018, 15:56) *
пригоршню винограда Изабелла
Продакт плейсмент.
Цитата(NatashaKasher @ 17.1.2018, 15:56) *
Да, так обидно стало. Унизительно. Тварь я что ли? Не взял.
На этом моменте, я задумался о логике, но, прочитав дальше, понял свобю ошибку.
Цитата(NatashaKasher @ 17.1.2018, 15:56) *
казалось, что через ноги промокло и его мясо
это ужасно
Цитата(NatashaKasher @ 17.1.2018, 15:56) *
Соединилась тканями с правым плечом.
Тут наконец меня осенило, мож это это сюрр такой?
Цитата(NatashaKasher @ 17.1.2018, 15:56) *
Случалось иногда, что к ним пытались прибиться одинокие бродячие собаки, но Иванов всегда гнал их решительно. Переживал за Таньку – боялся думать про пределы её доброты.
фу

Это какой-то кошмар. Только не ясно зачем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 19.1.2018, 0:57
Сообщение #3


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




супер.. мне понравилось.. автору плевать на все условности.. жжёт, как паяльной лампой.. так держать! только скорость света не удалось приплести... ну с кем не бывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natallyia
сообщение 19.1.2018, 11:42
Сообщение #4


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 2.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар




Цитата(NatashaKasher @ 17.1.2018, 15:56) *
Для непонятливых – ночи.

лишнее, на мой взгляд


Цитата(NatashaKasher @ 17.1.2018, 15:56) *
и Иванов из-за этого ещё быстрее удалялся прочь

удалился?

В целом впечатление не хорошее, как-то не логично всё... Почему ушёл... куда шёл, зачем? Потерянный какой-то. Но это о сюжете. О стиле - хорошо! Писалось уверенной рукой.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 19.1.2018, 12:01
Сообщение #5


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Поначалу колебался с оценкой, но после "боялся думать про пределы её доброты" - сдался. Очень хорошо. И читать было интересно. Одно хочется - узнать, что было дальше с обоими героями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 19.1.2018, 12:19
Сообщение #6


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Джуффин Халли @ 19.1.2018, 12:01) *
Одно хочется - узнать, что было дальше с обоими героями.
Ничего. ГГ получил, что хотел - рога. "Лилит" ушла сеять доброту дальше. Елку выносили и третий раз, но это уже другая история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 19.1.2018, 12:59
Сообщение #7


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Цитата(Виктор Не @ 19.1.2018, 12:19) *
Ничего. ГГ получил, что хотел - рога. "Лилит" ушла сеять доброту дальше. Елку выносили и третий раз, но это уже другая история.

Это понятно. Подробностей хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 19.1.2018, 13:15
Сообщение #8





Гости



Цитата




"Через ноги промокло и мясо". Наверное, через кожу. Или автор имел в виду, что насквозь, а не только снаружи, что подразумевается обычно. Рассказ своеобразный, конечно. На "на подумать". буду думать над оценкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 19.1.2018, 17:08
Сообщение #9


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Блеск.
Даже и прицепиться к нечему. Идеальной завершенности произведение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 19.1.2018, 22:45
Сообщение #10


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4435
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Смешанные чувства. А ведь скорее понравилось, чем нет.
Поняла так, что цель - ничто, дорога - всё. И сама к нужной цели приведёт. Возможно, ошибаюсь. Особенно смутило, что целью оказались абсолютно незаслуженные рога. Зачем? Эх, забодать?
Написано мастерски. Правда, скорость света по дороге потерялась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.1.2018, 2:11
Сообщение #11


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Спасибо, дорогой неизвестный, хотя и подозреваемый автор, что спасаешь данную паралитературную олимпиаду от гнева Аполлонова. Конечно, тема не лежала и рядом, но это не самое страшное, что может случиться с рассказом. Я бы вообще не вставлял бы в текст эту скорость света, авось никто бы и не вспомнил, а так в глаза бросается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 20.1.2018, 2:21
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Очень классно. Прям вот молодчинка, автор)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 20.1.2018, 12:10
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Да, похоже этот рассказ будет лидером. Нелогичный, как сама жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евушка
сообщение 20.1.2018, 14:44
Сообщение #14


и.о. Ангела Утренней Зари
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Регистрация: 25.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Эдема




Ох, ты ж!!!) Да тут какая-то хохма на хохме и парадокс на парадоксе...wink.gif
Только первый абзац раз шесть принималась перечитывать, силясь понять, кто, куда, зачем перетекает. Прям не рассказ, а какой-то трактат о нестабильном агрегатном состоянии мужа придавленного "тёплой родной кучей, сопящей надутым ароматом вчерашнего оливье"...
А уж рогатая Танька - общедоступная "девушка"(?) вообще вызвала шок. После долгих размышлений и консультаций специалистов, я всё же пришла к выводу, что данная аномалия в виде ороговевших прыщей на голове - это скорей всего редкая форма венерического недуга. Что и подтверждается логичным финалом. - Иванов тоже её подцепил...
Так что, не «любовь распространяется, быстрее скорости света», а её последствия...)

"И пошли они до городу Парижу! Бредут лесами тёмными… Идут степями широкими… Лезут горами высокими… Ну, по пути в городах концерты давали…© и не только концерты… просто давали…"

В общем, зачем ушёл? Зачем вернулся? Полная загадка!;)
Видимо тут какая-то притча заложена. Надо позволять мужикам иногда сходить налево. Нагуляется, вернётся, поймёт, что лучше тебя не найдёт - и будет любить ещё пуще прежнего...(?!)

«Глупая ты баба! … А мужик тебе еще глупее достался»©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 20.1.2018, 16:46
Сообщение #15


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Дочего же выверенные предложения. Такое ощущение, что каждое предложение на своем месте. Прям даже завидки берут, что я так не умею))
Я сначала ждала какого-то мероприятия, чтоб не просто шел куда-то. Но да, весь его побег оказался, как сама жизнь - просто идём, куда глаза глядят, и чувствуем себя по-настоящему хорошо только в привычном. Смысла мероприятия я не увидела, но этот...сюр меня так увлек, что никакого смысла мне и не надо было. Да и скорости света и всего, что больше него, тоже... Достаточно было и любвеобильной Таньки, любовь которой распространялась на всех и уходила от одного к другому быстрее скорости света)))
А Иванов? Он, как обычный человек: всё ему надоело, от жены ушел, но как только почувствовал себя рогоносцем, сразу, не раздумывая, метнулся обратно. Как же мы не любим быть обманутыми!)) Интересно только, почему только Танька и Иванов стали рогатыми? Отчего ж другие? Так бы измену не скрыть было))) Ай, нет, не надо такого счастья. Мало ли unsure.gif
В общем, как написано, мне очень понравилось. Что написано - в общем-то тоже. Это одно из таких произведений, в котором хочется копаться бесконечно и находить всё новые сопоставления с жизнью и всякие интересности. Спасибо автору!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 21.1.2018, 17:54
Сообщение #16


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата
Дышать было трудно. Это тёплой родной кучей навалилась Марианна – жена

Мне тоже, признаюсь, сразу от чтения этого предложения стало нехорошо.

Цитата
Сопела в лицо и ароматом вчерашнего оливье надувала губы.

На пятом предложении рассказа стало совсем тоскливо. Даже не хотелось задумываться о том, как аромат может надувать губы.

Цитата
Иванов аккуратно, чтобы не разбудить – она этого не любит

Очень ценное замечание: как будто есть люди, которые любят, когда их будят.

Цитата
Для непонятливых – ночи.

Эм… это о ком реплика? О читателях, что ли?! Фу так к нам относиться.

Цитата
Случалось иногда, что к ним пытались прибиться одинокие бродячие собаки, но Иванов всегда гнал их решительно. Переживал за Таньку – боялся думать про пределы её доброты
.
Э-э-это… не намёк на зоофилию, часом? Тьфу на Вас ещё раз ©

Мда-а-а… Вот уж, не зашло, так не зашло dry.gif
Почувствовал, как через глаза у меня промокло всё мясо и вытекло всё настроение наружу.

Короткие предложения, какие-то недоговорённости, обрывки смысла, который нужно выискивать, догадываться и раскапывать – всё это вызывало лёгкое раздражение от чтения, которое усугублялось тем, что, по мере развития сюжета, я так не понял, что происходит.

Для обычного – логичного! – рассказа было слишком много родных куч, перетекающих тел и сросшихся боков, а для чистого сюра слишком мало было сальвадора в дали...
Так, серединка на половинку. Рассказ, на мой взгляд, завис промежду здесь, так и не объяснив мне природу возникновения рогов у героев, каковая (причина), видимо, была неоднозначна для всех.

Возникла странная ассоциация с последними фильмами Тарковского:
та же тягучая атмосфера неприкаянности и неопределённости, длинный кадр и раздражающая безысходность.
Вот поэтому я не люблю позднего Тарковского.

Про скорость света я уже не говорю – пустое.

P.S. Хм... прочитал потом отзывы уважаемых форумчан о рассказе... видимо я чего-то, в самом деле, не понял.
Вот не зацепил рассказ совершенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 21.1.2018, 17:56
Сообщение #17


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.1.2018, 17:54) *
Мне тоже, признаюсь, сразу от чтения этого предложения стало нехорошо.


На пятом предложении рассказа стало совсем тоскливо. Даже не хотелось задумываться о том, как аромат может надувать губы.


Очень ценное замечание: как будто есть люди, которые любят, когда их будят.


Эм… это о ком реплика? О читателях, что ли?! Фу так к нам относиться.

.
Э-э-это… не намёк на зоофилию, часом? Тьфу на Вас ещё раз ©

Мда-а-а… Вот уж, не зашло, так не зашло dry.gif
Почувствовал, как через глаза у меня промокло всё мясо и вытекло всё настроение наружу.

Короткие предложения, какие-то недоговорённости, обрывки смысла, который нужно выискивать, догадываться и раскапывать – всё это вызывало лёгкое раздражение от чтения, которое усугублялось тем, что, по мере развития сюжета, я так не понял, что происходит.

Для обычного – логичного! – рассказа было слишком много родных куч, перетекающих тел и сросшихся боков, а для чистого сюра слишком мало было сальвадора в дали...
Так, серединка на половинку. Рассказ, на мой взгляд, завис промежду здесь, так и не объяснив мне природу возникновения рогов у героев, каковая (причина), видимо, была неоднозначна для всех.

Возникла странная ассоциация с последними фильмами Тарковского:
та же тягучая атмосфера неприкаянности и неопределённости, длинный кадр и раздражающая безысходность.
Вот поэтому я не люблю позднего Тарковского.

Про скорость света я уже не говорю – пустое.

А вдали - был сам сальвадор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 21.1.2018, 21:31
Сообщение #18


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11589
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




#3 Иванов и Танька

Вот так вот, соберешься выкинуть новогоднюю ёлку на улицу, как на твоей голове рожки вырастут. И ладно бы по причине, так нет же, сам и виноват. Проблядовав Прошлявшись по миру с любящей, причём всех подряд, женщиной, у которой у самой имеются рога. Но поняв, что мир крутится лишь вокруг одной женщины, пусть и изменяющей лично тебе, решает вернуться назад к жене. Итак, да здравствует любовь! Но ёлку в любом случае выкинуть нужно. Даже если за окном май!
Кстати, заметил, что и в рассказе под номером один, маячит этот месяц. Не подскажете почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 21.1.2018, 21:32
Сообщение #19


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 21.1.2018, 21:31) *
Кстати, заметил, что и в рассказе под номером один, маячит этот месяц. Не подскажете почему?

Скажу, что он майачит и в некоторых других рассказах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 21.1.2018, 22:21
Сообщение #20


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Цитата(Виктор Не @ 21.1.2018, 21:32) *
Скажу, что он майачит и в некоторых других рассказах.

Вот он, гад, в окне маячит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:20