Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Viva Las Vegas, Дуэль №12, "Шутка богов"
Andrey-Chechako
сообщение 8.2.2012, 10:04
Сообщение #1


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Я открыл глаза. Столб света просочился в мою сетчатку, я невольно заморгал. Мне было больно и очень хотелось пить. А голова гудела в такт рёва дурацкого мотора….
«Ох, моя башка», – стана произнёс я.
«Очнулся»? – раздался звонкий женский голос, который вонзился в мои синапсы, подобно сотням маленьким иголочкам воткнутых в куклу Вуду.
«Да как сказать, скорее наоборот», - мой язык заплетался, я ели произносил слова.
Затем я приподнялся, осмотрелся: безоблачное голубое небо, кожаный солон бежево цвета, пейзажи пустыни, маячившие с дикой скоростью, девушка, рыжая, вроде симпатичная, сидит и вертит руль. А крыша? А крыши не было, похоже, я был в кабриолете или в машине с сорванной крышей, но я склоняюсь больше к первому варианту. Я посмотрел на своё тело, сложенное в трипогибели, одетое в какой-то белый шёлковый наряд. Чёрт! Мои ноги тогда сильно онемели! Я ели-ели распутал хитросплетение своих членов, затем принялся их массировать. Чувствительность вернулась.
«А водичечки не найдётся»?- жалобным голосом спросил я у девушки.
Она передала мне бутыль с водой. Я залпом её выдул.
-Ох, хорошо. А пива случайно для опохмелки нет?
Девушка передала мне банку с маринованными огурчиками.
-Держи, это лучше любого пива.
-Ого! Да ты прям волшебница!
-Я только учусь.
Рассола постигла учесть воды, затем я начал потихоньку грызть хрустящие малосольные огурчики. Голова начала проясняться.
-Во! Другое дело! Уже башка проходит. Вот что огурец живородящий делает! – произнося это, я размахивал огурцом, затем его сгрыз.
Девушка улыбнулась.
Я почти пришёл в себя, оставалось ещё одно маленькое неприятное ощущение, которое по правде говорят, очень даже не маленькое….
-А мы бы не могли остановиться на минутку? Надо.
Девушка остановила машину. Я вылез из неё, из неё в смысле из машины, а не из девушки. А там как раз кактус рос, здоровенный такой кактус, кактус моей мечты! Я немного его полил. Затем поворачиваюсь, смотрю на машину: это был кабриолет розового цвета, красивый такой, ретромобильчик. Он мне показался знакомым. И тут мои проспиртованные мозги, выдали фразу удивления: «Да это же машина Элвиса»!
«Не Элвиса, а его мамы», - ответила девушка.
-А откуда он у тебя?
«Да так, один Элвис подарил», - она ткнула в меня пальцем и хихикнула.
Я посмотрел на свою белую одежду, и до меня дошло – да я же был одет в костюм Элвиса! Тот самый знаменитый белый сценический костюм.
-Я что ли подарил?
-А ты не помнишь?
-Неа.
-И не помнишь, чего вчера учудил?
-Неа. А я что-то учудил?
-О да, ты даже себе не представляешь…. Впрочем, нам надо ехать. Мы опаздываем. Полезай в машину.
Я покорно сел. Мы ринулись дальше. Некоторое время я пытался вспомнить, что происходило вчера, но мне никак это не удавалось. Девушка меня застыдила, я смотрел на неё и никак не мог вспомнить кто она, откуда и куда мы едим. И я постеснялся сказать ей об этом. Мало ли?
-Дорога у нас дальняя, ты не против, если я включу радио?
-Да нет, не против, под музыку веселее.
Она щёлкнула пальцем по магнитоле, заиграла музыка. Хорошая бодрая, весёлая музыка. К моему удивлению девушка начала подпевать:
«Sweet home Alabama
Where the skies are so blue
Sweet home Alabama
Lord, I'm coming home to you
Here I come Alabama»
Я улыбнулся, она очень хорошо пела. Остатки боли как рукой сняло. Более того, она меня так развеселила, что мы уже вместе принялись допевать песню до конца.
Спустя пару минут песня закончилась. По радио начали передавать рекламу, тут любопытство преодолело барьер стеснения и я начал задавать вопросы.
-Мне очень стыдно, но не напомнишь, как тебя зовут?
-Уууу какой ты тяжёлый случай. Мари я, неужели так трудно запомнить?
-Извини Мари. Я вчера сильно перебрал.
-И не только вчера.
-Ну да это на меня похоже. Мари, не расскажешь, что происходило со мной вчера? Почему я в костюме Элвиса, и откуда эта машина?
-Хорошо. Что последнее ты помнишь?
-Ну, что я приехал в Вегас? И всё, дальше сплошное белое пятно.
-Тогда для тебя будет хорошая новость, знай тебя, постигла крупная удача в городе греха. Ты сорвал джек-пот на одноруком бандите. Затем принялся играть в блек-Джеке и опять удача. Ты выиграл главный приз 300 тысяч долларов и точную копию машины мамы Элвиса - Кадиллак-Флитвуд-60.
-А что было дальше?
-А дальше ты постиг Вегас, как это делают многие другие счастливчики: напился, начал гулять, отрываться, решил жениться на козе, ну и буянил.
-Я немного не понял. На козе?
-Ага, на козе.
-Козе в смысле козе?
-Ага.
-Те, что беееекают?
-Ага, и бодаются.
-И меня женили?
-Ага.
Меня повергло в ступор, глаза остекленели. Тут по странному стечению обстоятельств или не такому уж и странному заиграла песня Элвиса Пресли, «Viva Las Vegas». Меня как будто молнией дёрнуло. Вспышка, в голове начали мерцать кадры и образы вчерашнего дня. Яркие, необычные, как оживший комикс, расплывчатая реальность.
В моём виденье я ехал на Кадиллаке, за рулём которого была Мари, я пил шампанское, мы ехали по городу. Всё в огнях. Веселье. Затем картинка сменилась, я уже венчаюсь. На мне костюм Элвиса, меня венчает падре одетый в костюм Элвиса. Я был в церковки имени Элвиса! Ко мне ведут жену, не Элвиса. Она вся ярко светилась, я не мог разобрать, как она выглядит. Нас венчают, мы женаты. Затем я несу её по ступенькам в холл, я отступаюсь и падаю. Ударяюсь головой об ступеньки. Дальше слышу голос медиков. Один из них произносит: «Время смерти 01:23».
Затем, меня кладут в чёрный мешок и застёгивают его. Наступает тьма.
Я закричал: «Я что умер»?
Девушка кивнула головой.
-Ааа, как? Нет, я знаю как, но, но. Тогда кто ты?
-А ты как думаешь?
-Не апостол Пётр это точно.
-Верно, подмечено.
-Но и на старуху с косой ты не похожа. Ты слишком молода и красива.
Даже после смерти надо оставаться джентльменом!
-Спасибо, за комплимент. Не похожа. Но я и есть она.
-Смерть?
-У меня много имён: Марена, Мара, Кали-Ма…. Но да тебе я известна под этим именем. Но я предпочитаю Мари.
-Надеюсь не кровавая?
-Не, кровь уже давно не в моде, как и косы.
-Хорошо, точнее плохо, если я умер. Но, тогда куда мы едим?
-А ты как думаешь?
-Я ну….
По радио заиграла новая песня. Я её сразу узнал, играла группа AC/DC's, и конечно это был – «Highway to Hell» , дорога в ад.
«Туда»? – спросил я жалостливым голосом.
«Уу», кивнув головой, завывала Мари.
-А может не туда?
-«Ууу», - она опять кивнула головой.
-Я такой плохой?
-Уу.
Терять было нечего, ведь я мёртв. Поэтому я выпрыгнул из машины, ехавшей на полной скорости. Пусть я и был мёртвым, но я чувствовал боль от каждого удара об землю. Смерть, она же Мари не ожидала такого поступка, она не сразу затормозила и проехала достаточно далеко. Это дало мне время собраться силами, чтобы встать. Костюм был порван, я получил несколько ссадин, и разодрал руки. Но поврежденья оказались не сильными. В Земном мире я бы умер от такого паденья.
Мари развернула машину, начала приближаться ко мне. Я дал дёру и побежал в пустыню. Мари не стала съезжать с дороги, она снова развернулась и поехала вперёд. Но я этого не сразу заметил: я бежал без оглядки, что есть сил, под палящим солнцем, вглубь пустыни Мохаве.
Мне казалось, что я бежал вечность, может быть, так оно и было, кто знает, как там время течёт в загробном мире? Но, в конце концов, я лишился сил. Я упал. Жар, жажда и боль, сломили меня. Я почувствовал, что снова умираю, второй раз. Есть ли загробный мир для тех, кто умер в загробном миру? Честно, не хотелось этого узнавать. Пока я лежал, готовился практически постичь тайну этого вопроса, я начал размышлять: «Почему Смерть вела меня в ад? Чего я сделал в жизни такого?»
Вспоминая свою жизнь, я понял, что я ничего плохого и не сделал, но я и не сделал ничего хорошего. Я жил развлечениями, я был потребителем, не созидателем. Я пользовался людьми, в отместку того, что они пользовались мной. Я эгоист, чего я привнёс хорошего в Земном миру? А ничего, но ведь и плохого тоже! И тут меня осенило: «Постойте, а разве это справедливо? Наказывать за это? За то, что ты был инертен, ведь я был не плохой, и не хороший! Я просто был. И теперь должен страдать за это? Ну, уж нет! Я тот, кем меня сделало общество, оно диктовало ценности, которым я следовал. Если я не видел альтернативы, то конечно я жил как все! Это норма. Это в порядке вещей. Нет, меня не за что садить в ад! Я с этим не смерюсь»!
Гнев, злость придали мне сил. Я смог встать и закричал на всю пустыню:
«Мари! Смерть! Или как там тебя ещё!? Я тут, иди сюда поговорить надо»!
В тот же миг, я увидел в дали корабль. Большой пиратский корабль, один в один как фильме с Депом. Это была копия «Чёрной жемчужины»!
Корабль плыл по пустыне, словно по морю. Песок двигался под ним как волны. Я никогда такого не видел.
Корабль приближался. По его борту бродили матросы, представляющие собой ожившие скелеты, они работали: кто-то мачту драил, кто-то расправлял паруса, кто-то играл в карты и пил Ром. За штурвалом же стояла сама госпожа Смерть, она мастерски вертела им, корректируя курс, огибая гигантские кактусы, возникавшие из ниоткуда. Мари была одета как Джек Воробей, правда без усов и с длинными дредами, ярко красного цвета. А ещё маленькая костлявая зомби-обезьянка восседала на её плече. Она ехидно смотрела по сторонам, своими маленькими красными глазками, но в целом вела себя спокойно.
Корабль остановился около меня. Его качало в стороны. Матросы сбросил якорь, а затем и ленточную лестницу.
«На борт Салага, тебя ждёт капитан», - произнёс один из них, хриплым и грубым голосом.
Я взобрался на борт. И прошёл к Мари.
-А я всегда думал, что корабль пустыни это верблюд? А вообще мило у вас тут. А тебя, кстати, за плагиат не засудят?
-Не засудят, я была главным сценаристом Пиратов.
-Даже так?
-Ага. Музы тогда в отпуск уехали, я их подменяла. И так что ты мне хотел сказать, беглец?
-Да ничего такого. Просто я не заслужил ада!
-Ах, не заслужил? Почему это?
-Да я ничего плохого не сделал!
-Не сделал? А хорошего?
-Чтобы в рай попасть? Тоже.
-И что мне прикажешь тогда с тобой делать?
-Не знаю, а реинкарнация существует?
-Существует.
-Давай меня на Землю. Я исправлюсь. Честное слово. Я тут поразмыслил, теперь знаю, как надо жить.
-И ты думаешь, что я пойду у тебя на поводу?
-А почему бы и нет? Объективно я не заслужил ада или рая. Значит, мне надо ещё на Земле посидеть.
-Ну что ж поплыли.
Матросы подняли якорь, мы пустились вперёд.
-А водички не найдётся, умирают от жажды.
Мари вытащила флягу с водой и дала мне. Я залпом выпил всю воду.
-Хорошо! Добрая ты, пусть и Смерть. Водичка вкусная. А мы скоро приплывём?
-Скоро, Стикс переплывем, и ты окажешься дома.
-Это хорошо. Знаешь, Сме, Мари. А мне что-то кажется, что ада то и нет, как и рая?
-С чего ты решил?
-А смысл? В одном месте всё время хорошо и делать нефиг. В другом тоже самое только всё плохо. Ну и в чём смысл?
-Не в чём. Они бессмысленны. Поэтому их и вправду нет.
-Тогда почему ты сказала, что мы плывём туда?
-А я и не говорила.
-Как это не говорила?
-Я лишь в такт музыки кивала и подпевала, чуть-чуть. Всё остальное надумал ты сам.
-То есть ты прикольнулась чтоле?
-А почему бы и нет? Я же богиня чёрного юмора как-никак.
-Мари ты не перестаёшь меня удивлять. А чего ты ещё богиня?
-Да много чего. Всё и не перечислишь.
-А вас богов вообще много?
-Очень.
-И все такие же обаятельные?
Да-да я клеился к Смерти!
Она ухмыльнулась.
Внезапно на небе начали появляться облака. Чёрные дождевые. Полил дождь. Песок, соприкасаясь с каплями дождя начал превращаться в воду. Пустыня мгновенно стала морем. Начался шторм. Меня охватил ужас.
-Что происходит?
-Мы проходим через Стикс.
-А что страшно так стало?
-Стикс это воплощение первобытного ужаса. Люди, перед тем как родиться проходят через неё. Это и есть та самая родовая травма. Ты уже ранее проходил через неё, когда рождался. Сейчас она неистовствует, пытается помешать тебе, вернуться в твоё тело.
-Вернутся в моё тело? Воскреснуть?
-Да нет. Воскресают только особо одарённые. Ты же просто в комме.
-Так я не умер? Так ты же….
-Головой кивала в такт музыке.
-Во я балбес….
-Бывает.
Корабль сильно трясло. Вода поднималась на борт. Впереди появилось огромное цунами, оно двигалось прямо на нас.
-Держись за меня, мы преодолеем шторм.
Я обхватился за Смерть. Цунами всё приближалось. Оно накрыло нас.
Затем туннель пронизанный светом. Ярчайшая вспышка. Я очнулся.
«Доктор он очнулся», - сказал женский голос.
«Как вы себя чувствуете?» - спросил доктор.
«Да пойдёт, а что произошло»? – спросил я.
-Вы попали в кому, после неудачного падения.
-А, и долго я пролежал бессознания?
-3 дня.
-Ну, это не много.
Поговорив немного с доктором. Ко мне подошла девушка. Это была Мари, госпожа Смерть!
-Я что всё ещё мёртв?
-Почему? Дорогой, ты жив!
Тут я смекнул, что Смерть – великая шутница, приняла облик моей жены - Нанни (Nanny). Её имя означает не только няню, но и козу.
-Да просто вижу ангела!
Всегда надо быть джентльменом, даже после комы! Мы поцеловались.
Спустя неделю я выписался из больницы, и отправился со своей женой на копии машине мамы Элвиса на Гавайи, отмечать мёдовые три недели, которые затянулись аж на полгода. Оказывается, не все деньги мы прогуляли!
Я многое понял, после своей комы и бросил пить, играть в азартные игры. Я понял, что хочу обычного человеческого счастья: семью, дом, побольше детишек и работу себе по духу. И я это всё получил: Нанни беременна, я работаю Элвисом в местном клубе, а что касается дома, то мы купили миленький домик в городке Гринбоу штат Алабама, на остатки моей «удачи».
Славься Вегас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трогающий Камни
сообщение 8.2.2012, 14:07
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 20.7.2011
Вставить ник
Цитата




Рассказ нужно вычитать еще разок - много ошибок осталось. Если закрыть глаза на "столб света просочился в мою сетчатку", что является, на самом деле, отличным описанием ощущения и т.д., то все равно остаются пунктуационные и грамматические ошибки.
Например, обязательно нужно исправть: "...рассола постигла учесть воды" - тут сразу падеж и грамматика.
Еще "ели" и "ели-ели" - все же - еле и еле-еле - повылавливать из текста и заменить. Также попадались "едим" вместо "едем".

Зато рассказ вышел очень атмосферным) это несомненный плюс, ибо редкость, обычно много картона навалено.
Также порадовало присутствие общей идеи и финальной классической морали. Перекрестил еще за то, что нет "изнасилования котят" и кровищи - этих чудных атрибутов малой формы конкурсной прозы.

Как итог - рассказ понравился очень! даже несмотря на ошибки. Пока лучшее по своей сути, что читал тут.

И да, Viva Las Vegas!!! (уехал на закат, титры))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maui13
сообщение 8.2.2012, 14:48
Сообщение #3


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Цитата(Трогающий Камни @ 8.2.2012, 14:11) *
остаются пунктуационные и грамматические ошибки.

Цитата(Трогающий Камни @ 8.2.2012, 14:11) *
"...рассола постигла учесть воды" - тут сразу падеж и грамматика.
Еще "ели" и "ели-ели" - все же - еле и еле-еле - повылавливать из текста и заменить. Также попадались "едим" вместо "едем".

Цитата(Трогающий Камни @ 8.2.2012, 14:11) *
Перекрестил еще за то, что нет "изнасилования котят" и кровищи

Цитата(Трогающий Камни @ 8.2.2012, 14:11) *
рассказ понравился очень! даже несмотря на ошибки.

Хатул Манул? biggrin.gif
Не удаляйте пост, позже отредактирую в мнение, сейчас времени нет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 8.2.2012, 16:59
Сообщение #4


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
в такт рёва дурацкого мотора

В такт чему? Правильно - рёву.
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
подобно сотням маленьким иголочкам воткнутых

сотням маленьких иголочек
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
пейзажи пустыни, маячившие с дикой скоростью,

пейзажи пустыни однообразны, они не могут маячить с дикой скоростью
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
сидит и вертит руль

"рулём" тогда уж
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
сложенное в трипогибели

раздельно
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
Я залпом её выдул.

выпил, проглотил, залил в себя, но не "выдул" же...
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
Рассола постигла учесть

Рассол - мужского рода
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
малосольные огурчики

только что были маринованные
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
Голова начала проясняться

Сама голова?
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
огурец живородящий

Что?! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
Я немного его полил. Затем поворачиваюсь

Путаешься во временах, Манул.
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
выдали фразу удивления

о_О Что это вообще?
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
чего вчера учудил

что вчера учудил
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
Она щёлкнула пальцем по магнитоле,

может быть она на что-нибудь нажала? на худой конец - щёлкнула по кнопке включения?
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
принялись допевать песню до конца

Крайне коряво.
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
Меня повергло в ступор

Вообще - жуть.
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
Я был в церковки

в церкви, в церквушке
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
Ко мне ведут жену, не Элвиса. Она вся ярко светилась

Опять временя пляшут
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
Но да тебе я известна под этим именем

знаки препинания - они тут нужны
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
Почему Смерть вела меня в ад? Чего я сделал в жизни такого?

Скорее везла... "Что я такого..."
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
чего я привнёс хорошего в Земном миру

"что", "в Земном мире"
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
садить в ад

в ад не садят
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
один в один как фильме с Депом

Манул не утруждает себя описаниями XD
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
мачту драил

Зачем? о_О
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
Она ехидно смотрела по сторонам, своими маленькими красными глазками, но в целом вела себя спокойно

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
Матросы сбросил якорь, а затем и ленточную лестницу

"Матросы спустили якорь, а затем и верёвочную лестницу" - вот как-то так, наверное о_О
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
Ну что ж поплыли.

Какая она сговорчивая, оказывается ))
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
То есть ты прикольнулась чтоле

И шутница "чтоле"? XD
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
Я обхватился за Смерть

Что сделал? о_О
Цитата(Andrey-Chechako @ 8.2.2012, 10:08) *
на копии машине мамы

на копии машины

Мне пора домой, отзыв напишу чуть позже =\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 8.2.2012, 23:50
Сообщение #5


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




От дуэлянта:
Ииии…вот он сюрр!!
Автор, признавайтесь. Вы помогали Тарантино?)
Если серьезно, то лучше найти хорошую бету, которая будет вычитывать вам текст. Много, долго и нудно, ибо ошибок море. Стиль запоминающийся, юмор присутствует, образность хорошая, идея хорошая) Женщина – да, сюрр – да, шутка – да)
Вива лас Вегас!
(и , простите, крутится что-то пиратское…типа *Йо-хо-хо!!*)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 9.2.2012, 8:29
Сообщение #6


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




От дуэлянта:

Рассказ для полного погружения надо читать под эту музыку (в хронологическом порядке):
1. http://www.youtube.com/watch?v=gLQrbo_i2Zw
2. http://www.youtube.com/watch?v=MFw5a5Bp_Pw
3. http://www.youtube.com/watch?v=bNlNZ2T9EeY&ob=av2n
4. http://www.youtube.com/watch?v=27mB8verLK8...;feature=fvwrel
5. http://www.youtube.com/watch?v=q6oKjuvA55g...feature=related (это напевали скелеты во время драиня мачт)
6. http://www.youtube.com/watch?v=MFw5a5Bp_Pw (БИС!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 9.2.2012, 19:22
Сообщение #7


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




От дуэлянта:

Я здесь недавно, но чей рассказ, тоже легко догадалась) Юмор понравился; конечно, ошибки портят впечатление, делают работу «ученической», поэтому надо совершенствоваться. Сюр? Скорее абсурд в хорошем смысле слова)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 9.2.2012, 23:08
Сообщение #8


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




От дуэлянта:
«тело, сложенное в трипогибели»
А что есть такое слово «трипогибель»?

«кожаный солон бежево цвета»
Отлично! Соленый салон )))

«девушка, рыжая»
А здесь обязательно ставить запятую, может лучше тире, то получается что вместе с девушкой сидела еще и какая-то рыжая ))

«сидит и вертит руль.»
Один из распространенных штампов голливудчиков. У них там даже если дорога идеально ровная водитель крутит руль в разные стороны, так словно участвует в ралли.

«Я ели-ели распутал»
Ели, пили, распутывались )))

В общем, ошибок в рассказе много. Надо бы подправить. А так ничего, мне понравилось. Читалось легко, заставлять себя не надо было. Легкий юмор – в тему. Рассказ в топ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pm124
сообщение 11.2.2012, 10:04
Сообщение #9


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 31.10.2010
Вставить ник
Цитата




Огромное количество ошибок не позволяет мне оценить рассказ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 11.2.2012, 11:23
Сообщение #10


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




От дуэлянта:
Удручает..) Несмотря на драйв и прочие прелести а-ля Голливуд, читать заскучала.
Уж очень видна поспешность и общая непродуманность, не говоря уж…сами знаете о чем))) Сюр такой, что заскучала о старой доброй белочке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 11.2.2012, 15:29
Сообщение #11


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




От дуэлянта
Ну что сказать? Тут есть пираты, блекджек, обаятельная госпожа Смерть, корабль пустыни и при этом не верблюд, оптимист главный герой, машина мамы Элвиса, костюм Элвиса, церковь имени Элвиса. Да тут как минимум раз 10 повторялось слово Элвис! Даже пасхалка есть город Гринбоу, это не существующий город из фильма Форест Гамп. Что самое прикольное Элвис в этом городе танцевать по версии фильма научился 
Условие девушка за рулём выполняется 2 раза.
Шутка богов, скорее богини в данном случи  Оказывается няня означает коза, интересно откуда такая этимология?
Вот грамотность подкачало. «Хитросплетение членов» это вообще как надо было выдумать такое? 
Стилистика по американское кино, тарантиновщина с соответствующими клише, что даже весьма не плохо, на мой взгляд.
Автор иди уже учить русский язык!
И да: Viva Las Vegas!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 11.2.2012, 16:16
Сообщение #12


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




От дуэлянта:
Создается впечатление, что сначала был написан этот рассказ, а потом предложена сама дуэль. Все в этом рассказе к месту: и женщина, и боги, и насмешка, и сюр. И счастливый конец порадовал. И игра слов: «…Нанни (Nanny). Её имя означает не только няню, но и козу». Но какой-то осадок на душе остался: несправедливо ведь, если так много людей не творят ни добра ни зла, то надо бы что-то между Адом и Раем построить.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 11.2.2012, 20:35
Сообщение #13


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Хрустальный Феникс @ 8.2.2012, 17:03) *
В такт чему? Правильно - рёву

С чегой-то???

В такт чего? Рёв чего? Двигателя
Или - не...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 11.2.2012, 21:42
Сообщение #14


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Лилэнд Гонт @ 11.2.2012, 21:39) *
С чегой-то???

В такт чего? Рёв чего? Двигателя
Или - не...

Не, я прав. Да и вообще - какой у рёва такт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 12.2.2012, 0:09
Сообщение #15


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Хрустальный Феникс @ 11.2.2012, 21:46) *
какой у рёва такт?

Четырехтактный ))))))))


Погоди-ка, а в такт музыки(е)? Какой падеж?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 12.2.2012, 9:30
Сообщение #16


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Лилэнд Гонт @ 12.2.2012, 1:14) *
Четырехтактный ))))))))


Погоди-ка, а в такт музыки(е)? Какой падеж?

В такт чему? Музыке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 12.2.2012, 11:51
Сообщение #17


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Рассказ - поиск ответов на вечные вопросы. Юношеский поиск, но от этого не менее хороший и интересный. Оценка - очень хорошо.

Женщина за рулем - одна из самых-самых на всей дуэли.

Сюр... нет, пожалуй, лишь фантазии на тему. Сюрного в этих фантазиях не нахожу. Даже корабль в песках - уже давно (со времен Элли и Тотошки) устоявшийся образ. Вызвала улыбку Смерть - сценарист "Пиратов..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
м-Ария
сообщение 12.2.2012, 12:11
Сообщение #18


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СКФО




Здорово! Автор растет на глазах, браво

А что это за такой "огурец живородящий "? Рожает уже готовые корнишоны в рассоле что ль? Я тоже такой хочу на грядку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 12.2.2012, 18:46
Сообщение #19


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




От дуэлянта:
Это было весело! Смерть в образе девушки, с которой можно поболтать и поспорить! Пираты в пустыне! Перевоплощение жены! И мораль о хороших поступках. Я решила, что этот рассказ обязательно покажу своим мальчишкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 14.2.2012, 3:28
Сообщение #20


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Просто Мария @ 12.2.2012, 12:15) *
А что это за такой "огурец живородящий "? Рожает уже готовые корнишоны в рассоле что ль?

Да, и при том живые )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:07