Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Забытый голос 12670 зн., Турнир №4, автор: Nvgl1
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.10.2019, 19:11
Сообщение #61





Гости



Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 26.10.2019, 19:09) *
🤓

?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.10.2019, 19:21
Сообщение #62


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 26.10.2019, 19:11) *
?

!!! )))

(это такой смущённый смайлик был)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.10.2019, 19:31
Сообщение #63


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




вообще пора уже владельцам задуматься о рекламе в темах, тут такая флудливая активность... и отстегивать авторам самых обсуждаемых рассказов, естественно, чтоб им было не так обидно за критику )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.10.2019, 19:53
Сообщение #64





Гости



Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 26.10.2019, 19:21) *
(это такой смущённый смайлик был)

А-а! Смайлик. А то я не понял, что за квадратик такой. ))
У меня для подобных случаев вот такой есть:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.10.2019, 19:59
Сообщение #65


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




у меня с телефона какие-то отображаются, какие-то нет, какие-то сами на себя не похожи. хочешь, например, иногда человека оскорбить до глубины души, а смайлик невинно улыбается и машет... подстава laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 27.10.2019, 17:40
Сообщение #66


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8453
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.10.2019, 12:34) *
Эти ублюдки предпочитали тяжелые разрывные снаряды, благодаря устройствам фазового смещения легко обходившие наши щиты.
- обходившим
Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.10.2019, 12:34) *
Именно так разлетелся на части мраморный идол Герда — одного из ложных ликов Забытого Бога, за которым прятался я.
- один
У вас, автор, прямо беда с окончаниями...
Итак. Что мы здесь имеем? Синопсис сценария очередной серии "Звёздных войн", писаный очень (читай череЗчур) пафосными фразами. Этому бы всему, да развернуться во всю ширь. Тогда и мир считается и герои перейдут из плоскости в 3-х мерное измерение. Ну и банальностей поменьше.
Удачи на конкурсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 27.10.2019, 19:16
Сообщение #67


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Рыжая вешка @ 27.10.2019, 17:40) *
- обходившим

Тут как раз у автора все верно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 28.10.2019, 10:27
Сообщение #68


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




С одной стороны, в рассказе затронуты темы глубокого морального выбора. Это вам не просто бдыщ-бдыщ... С другой стороны наслоения этих вот бдыщ-батальных сцен из необозримого будущаго,.. И опять же этот голос в финале. Похоже, владельца голоса автор всю дорогу держал в голове, но описать в тексте забыл. Вот уж поистине - забытый голос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 31.10.2019, 18:04
Сообщение #69


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Похоже на компьютерную игру. Наверно. Я в них ни разу не играла, но примерно представляю стрелялки-мочилки.
Автор, безусловно, обладает шикарной фантазией! Но в данном рассказе не совсем удалось донести до читателей то, что у автора в фантазии так понятно, красочно и ярко!
Мир-то у вас придуман, а вот герои - картонные фигурки, без индивидуальности. Даже главгеру не веришь. Потому что не понимаешь, что он делает, почему и под чью дудку пляшет.
Надо бы добавить всего того, что не хватает, и выйдет вполне удобоваримый рассказ. А может, роман))
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 1.11.2019, 22:02
Сообщение #70


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11781
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Забытый голос

1
- Капитан, враги!
- Где?
- На восемь часов!
- Срочно в храм, там мы примем сражение!
- Но люди...
- Не рассуждать! Вы офицер или где?
- Есть!

2
- Ха! Мы убьём вас, и захватим вас, и сделаем своими рабами, если не сдадитесь.
- Арканианцы, тьфу, русские, опять тьфу. Словом, мы не сдаёмся, так что шиш вам. Отряд, к бою готовсь!

3
- Тыщ, пыщ, пиу, тыдыщ, бам, тыщ-тыщ, та-та-та-та-та-та, тадам, так не честно, он щитом прикрылся!
- Тогда мы выкатываем наше последнее и секретное оружие! А теперь горбатый, тьфу, какая только ерунда в голову не лезет! Короче,
Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.10.2019, 14:34) *
– Дьертаконут!

Бу-у-у-у-ум!!!

4
- Ур-р-р-р-а-а-а-а-а!!! Наши победили.

5
- Вы, капитан, представляете, во что обошлась эта ваша, так называемая, победа?
- Если они опять полезут, а они полезут обязательно, можем повторить. Но только без меня...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 3.11.2019, 14:25
Сообщение #71


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




У рассказа есть очень хороший потенциал для романа или хотя бы повести. Моральная дилемма, картины бедствия, история о том, как вообще герой дошел до жизни такой - в рассказе все эта набросано весьма схематично, скомкано и не всегда литературно красиво. Но для романа - очень хороший задел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 4.11.2019, 23:24
Сообщение #72


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




Звездные войны. Атака клоунов

Пытаюсь найти крупицы логики в сюжете.
Враги нападают на родную планету героя. Ну, допустим. Причем, цивилизация героя сильно обогнала в развитии врагов. Планета им, собственно, нужна, чтобы захватить технологии подпространственной связи и транспортного луча, которых у врагов нет. Но, позвольте, за фигом для этого с риском для тысяч жизней брать целую планету, которая еще и может успеть самоликвидироваться? Что там на ней? Храмы со жрецами, фермерские общины? Они что, знают суть телепотра и подпространственной связи? Логичнее (и дешевле) было бы захватывать флагманские корабли. Там наверняка есть ученые и рабочие установки. Конечно, флагманские корабли отстреливаются, новсе равно шансов захватить желанные технологии больше. А с ними уж можно и планеты брать - хоть всем скопом, высаживаться через транспортную сеть, и сразу разваливать древние храмы - ни один забытый голос и пикнуть не успеет.


И вообще идея забытого голоса длишком избита, чтоб "волшебное слово" было реально забыто. Герой с самого начала полон решимости вызвать этого древнего демона. А если б это оказалось пшиком? Или, насколько б интереснее было бы узнавать, что делать, типа как в фильме "Пятый элемент"? Вот тогда бы да, было бы что-то забытое, о чем вспомнили, когда приспичило. А тут... скорее голос, о котором вечно помнили, но боялись.


Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.10.2019, 12:34) *
Мы ждали, когда они придут. Именно на крыше храма располагалась центральная станция помех, глушившая сигналы вражеских кораблей. Всего один залп из космоса, и это место сравняло бы с землёй, но подпространственная связь – одна из немногих технологий, в которых мы превосходили наших врагов. Вторая – транспортный луч, телепорт, и они желали захватить их, а не уничтожить.

Подсудимый, так станция помех или станция подпространственной связи?
Если захватчики уже высадились, то ваши помехи им уже не помеха, - все уже в зоне прямой видимости. Если же это та самая станция телепорта, то ее и надо было грохнуть, чтоб врагам не досталась. А, так у наших героев были и портативные телепорты?
Цитата
Я вызвал малый транспортный луч с корабля-разведчика на орбите. Такой может забрать не больше десятка бойцов за раз, но, как я и думал, делиться на группы нам не пришлось.

Блин, вот враги тупые-то! Надо было брать не планету, а корабль-разведчик.
Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.10.2019, 12:34) *
Включились субсветовые, корабль развернулся и устремился прочь от проклятой планеты, но изображение на экране осталось прежним. Точки обрастали лучами-щупальцами, соединялись друг с другом, покрывая всю планету одной исполинской сетью. Датчики зафиксировали мощное неизвестное излучение, гигантской волной покатившееся с планеты в космос. Мы вышли из зоны поражения как раз в тот миг, когда волна обрушилась на вражеский флот.

Подсудимый, вы раскрываете все больше и больше секретов. Кроме того, что вы обладаете возможностью телепорта, подпространственной связи, разваливать родные планеты в пыль, вы еще владеете субсветовой скоростью передвижения. Вы выходите из зоны поражения, когда ударная волна обрушивается на вражеский флот. Да кто напал на вашу сверхразвитую расу? Татаро-монголы на сферических конях в вакууме?
Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.10.2019, 12:34) *
В течение одного удара сердца все, кто был на тех кораблях, перестали существовать. Ударный флот захватчиков теперь мог лишь дрейфовать в открытом космосе. Все их технологии, всё оружие и корабли отныне принадлежали нам.

Не очень понятно как это все вышло и почему враги самоликвидировались, любезно оставив все нажитое непосильным трудом, после того, как их накрыло волной взорвавшейся нафиг планеты. Ну да ладно. Обычный рецепт получения эргонами новых технологий. А что, за телепорт и подпространственную связь тоже, наверное, пару планет с населением пришлось того-этого, задьертаконутить.

Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.10.2019, 12:34) *
Двое добровольцев – двое палачей, обрёкших свои миры на смерть ради спасения всей расы, двое новых адептов Забытого Бога ждали моих приказов. Не в этот раз.

Да какой же он тогда забытый, если любой молокосос с нашивками связиста может грохнуть собственный родной мир, что-то там проголосив?
Зря татаро-монгол обидели, победа-то Пиррова.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 5.11.2019, 15:38
Сообщение #73


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Автор, приму как кусок от целого, но не более.

И, да, от первого лица лучше вам пока не писать.

Адмирал торопливо махнул рукой, приглашая меня занять его место. Я подошёл к экрану и оглядел зал. Весь высший командный состав флота – две сотни офицеров – никак не меньше. Все были готовы внимать каждому моему слову. Не только Стратег, но и все они словно подталкивали меня


Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 5.11.2019, 20:01
Сообщение #74


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Цитата
В течение одного удара сердца все, кто был на тех кораблях, перестали существовать.
Поэзия и трагедия заключены в ужаснейшей канцелярской фразе, в которой каждое слово и сама конструкция лишены даже малейшего живого.
Силуэты в пустоте - вот что это такое этот рассказ. Кто эти люди, какие они, где все происходит, ради чего битва - я не поняла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EauVive
сообщение 7.11.2019, 14:01
Сообщение #75


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 16.9.2019
Вставить ник
Цитата




У меня сложилось впечатление, что это кусок романа. Поэтому остаётся за кадром, что за Стратег и с чем его едят.
Гг угробил свою планету ради технологий врагов? Так зачем ему технологии, если негде жить. Чёта непонятно ((
Но намёк на конфликт есть, только развязка не получилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nvgl1357
сообщение 7.11.2019, 17:28
Сообщение #76


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 24.9.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Барнаул




Ну это вообще бред. Боги, бластеры, телепорт, жертвоприношение - винегрет какой-то. И всё, конечно же, замешано на пафосном спасении мира: цель оправдывает средства, если не я, то кто? и бла-бла-бла... Мимо меня совершенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 9.11.2019, 11:28
Сообщение #77


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Для меня мир автора не ожил, от слова совсем.
А помните диалог:
- Что-то случилось с бабушкой? С Джейн? Кто-то погиб?
- Крепись, мой мальчик. Млечный Путь погиб.
И без всяких анигатронных мегабластеров пытаешься на себя примерить - что бы чувствовал, если бы вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 16.11.2019, 5:28
Сообщение #78


Курощать и низводить
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник
Цитата




Батальные сцены меня усыпляют.
Отрывочные рассказ, в нем целые куски пропущены словно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самниил
сообщение 16.11.2019, 20:14
Сообщение #79


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 21.9.2015
Вставить ник
Цитата




Мне очень понравилась эпичность рассказа. Вот есть в нём эти ваши баталии.. И это прекрасно! Вы знаете, автор молодец. Превосходно сработал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che Che
сообщение 17.11.2019, 0:29
Сообщение #80


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 25.5.2018
Вставить ник
Цитата




Рассказ, который сделан очень ладно, прекрасные сцены, наполненный Толкиновской эпичностью, в которой словно тонешь. Я однозначно оценю рассказ хорошо, потому что... люблю, когда автор замахивается на великое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:57