Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отрывки, нужна критика
арнольд
сообщение 24.11.2017, 17:48
Сообщение #21


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 12.11.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Bazil.BF @ 24.11.2017, 17:24) *
Есть такая проблема. У меня нет текста или слов описания, у меня есть картинка перед глазами и действия, которые делают герои. Есть окружение, если его не могу представить ищу фотки конкретных мест, леса и прочего и туда уже загоняю имено картинку с героями корректируя под новое окружение. Описать действие уже проблема, если так же искать опорные моменты адекватного описания мест и прочего нарвыаюсь везде на туристические статьи. Уже когда скелет набросан пытаюсь как-то это перевести в нормальную форму. =(

Умел бы рисовать - сделал бы комикс и не парился бы... хотя в комиксе проблема с репликами =(


Так у Вас не получается лично присутствовать среди своих героев?! Странно...
У меня совешенно обратная проблема. После приступов писания я не скоро адаптируюсь к текущему моменту, продолжая жить в создаваемом мире...
sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 24.11.2017, 22:26
Сообщение #22





Гости



Цитата




Цитата(арнольд @ 24.11.2017, 17:48) *
Так у Вас не получается лично присутствовать среди своих героев?! Странно...
У меня совешенно обратная проблема. После приступов писания я не скоро адаптируюсь к текущему моменту, продолжая жить в создаваемом мире...
sad.gif


тут получается интересно. Я как незримый наблюдатель, которому они послушны. Могу ходить между ними могу присесть на кочку и оценить из далека. Могу подойти ближе и рассматривать каждую дырочку и застежку (при необходимости меняя фасон, позы как у кукол и марионеток, заменить оружие, посмотреть как другое будет как с ним поведет). Они говорят то, что надо мне и делают как надо мне, чтобы провести их по моему плану. Другое дело, что это происходит в виде картинок, действия, меняется именно изображение, а не описание.

Как только описать адеватно, то что вижу... доходит до абсурда, что я начинаю порой картинку подгонять под то, что могу описать. Мне это не нравится. Я не знаю как с этим бороться. Может действительно Пришвина почитать надо. Или кого еще. Переводы я читал того же Толкиена, но видимо переводчики именно переводчики, а не писатели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 24.11.2017, 22:48
Сообщение #23





Гости



Цитата




Вот к примеру моя речка (там я был в поездке, там мед пиво, пил по усам текло, да в рот не попало). Тут у нее такое поведение отдельными участками, да и деревья карликовы - Норвегия все-таки, то есть она не такая широкая как кажется).



Я этот участок реки растнул на всю протяженность, увеличил высоту деревьев. Чтобы шире и не зажато было сделал по берегам сухую часть русла (которая наполняется только весной когда начинается снеготай и разлив) вымощенное остатками старых обломков скал вынесенных мощными весенними течениями и наводнениями (некоторые только принесло, они шатаются еще, другие уже вцементировались песком и мелкой галькой). лес не растет на старом русле. Шире надо, чтобы переправа стала еще менее надежной, чтобы Охотника носило и крутило, чтобы не справился с одной рукой здоровой (за это же его и покусали раньше), чтобы он оказался в воде, а Лис побежал его спасать, а это надо чтобы показать комичность момента со спасением с одной стороны, а с другой стороны как-то показать отношение, что может и зверь одиночка (лис не стайное животное), а с другой пусть и оборотень, но еще человек.

Ну и заставил петлять, чтобы не сразу было видно переправу и дерево со спасением.

Вот и обидно, вроде работа проделана все под задачу и план я сделал. Вроде живое и шевелится, а как описать не понимаю. Откуда начать, что важно или не важно. две крайности получаются либо ничего не описано (к чему сейчас ближе), либо растекаюсь мыслью по древу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 24.11.2017, 22:54
Сообщение #24


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Вот у вас и есть описание, нормальным языком кстати. Ну за исключением "снеготай", но может это местное.

Кстати, куда уж шире? Даже тут навесить верёвку будет задачка. И может не стоит смешивать комичность и раскрытие персонажей (тем более столь замысловатых), коль и так куча других проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 24.11.2017, 23:06
Сообщение #25





Гости



Цитата




Цитата(Виктор Не @ 24.11.2017, 22:54) *
Кстати, куда уж шире? Даже тут навесить верёвку будет задачка. И может не стоит смешивать комичность и раскрытие персонажей (тем более столь замысловатых), коль и так куча других проблем.


По фотке не судите) Это ловушка всей Норвегии особенно когда показывают подобные фотки. Высота этих деревцов раза в полтора - два выше моего роста. Когда вернулся из поездки не мог привыкнуть, что чтобы посмотреть на кроны - надо задрать высоко голову). Фотки эффектные а в реале не очень).

Да и у речки особенно у горной или которая питается у гор - свой ход. Кто знает какой разлив у реки, к примеру осенью или не читерил ли Старый волк с помощью своего лука?) Да и скок шишек набил

Проблем меньше не станет, получится подгонка опять картинки под возможности, а это плохо кончается у меня - совсем глупо и наивно. Хочу раскрывать ненавязчиво, чтобы вроде и гэг скушался, да что-то и осталось и следующее более человечное уже было не столь неожиданным от Лиса.

вот отрывок из главы до встречи с охотником:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Оборотень бежит вглубь деревни. Шарахается от каждого светлого пятна. Кругом раздаются вскрики. Зычным голосом командует Лука. Из тумана навстречу выскочила покосившаяся изба с темными окнами. Хотел уж было бежать прочь, да опять мелкая ушастая тень под ноги бросилась. Скрипнула дверь, загремел засов. Лис замер у входа, прислушивается.

- Кто здесь? - тихо раздалось из глубины избушки. - Хотя… кто бы ни был принеси воды… Возле двери бочка с черпаком.

Раздался всплеск воды. Капли разбиваются о деревянный подгнивший пол. В избе сыро, нетопленно. Лис подходит с полной бадьей. Дряхлый старик привстал на сене в углу. Латанное одеяло сползло на пол. Белые глаза смотрят сквозь Оборотня

- Чего молчишь? Немой? Дааа.. Кто немой, а кто слепой, кхе-хе!

Лис сел на лавку рядом. Старик нащупал бадью и цепко ухватился пятерней за тонкое шерстистое запястье. В дрожащей руке до сих пор сила чувствуется.

- Так вот из-за чего галдеж, - вздохнул старик, - зверь, а не по-звериному ведешь.

Щель вокруг двери порыжела от света факела. Содрогнулась изба от мощного удара. Оборотень поник. Не пытается вырваться, так и держит черпак.

- Эй ты, сотник! Старый пердун, жив еще? Оборотень к тебе не забегал? - прогромыхал Лука.
- Чего раскричался то? Чего оборотня то ищите? Аль сделал он чего?
- Ничего еще!
- Ах, еще. А сами чего сделать хотите?
- Шкуру спустить, чтоб не повадно было всякой мрази шастать. Многовато вопросов задаешь, старик. Или совсем из ума выжил?
- Ум еще при мне. Нет, оборотня не видел и не слышал, ко мне не захаживал.
- Тьфу, толку от тебя, сотник! Только время отобрал, - зло прокричал Лука.

Шаги уходят в туман. Волосатая бровь вскинулась на морде оборотня. Непонимающий взгляд буравит старика. Уши недоверчиво насторожились. Сотник выпустил руку оборотня. Взял с трудом бадью и напился как следует. Лис принял черпак назад. Обессиленное тело с тяжелым вздохом завалилось на спину

- Ум еще при мне, и время бы своровал, да не зачем… пора… - протянул старый сотник. - Как люди меняются… или не меняются. Маленький был хвостом бегал, все о Восточном Пределе спрашивал. Сражаться с темным войском хотел. Свет нести. Много ему рассказывал, да многого не понял. Все также за оружие без надобности хватается. Не та порода нынче. Оллунд его одногодка, да весь в стариков пошел. Лишний раз меч из ножен не вытащит. Главное ведь было у старого Ордена и дружины, не мечом помахать и погорланить, а помочь, разобраться и защитить. Дружина его любила, не зря мое место занял. Добрый к своим, справедливый к чужим. Может за это и поплатился. Кинжал в спину не от чужих прилетает. Жаль старый Орден Магистр распустил, да дружина без Оллунда разбежалась… только неучи остались, как Лука…

Старик остановился. Слепой взгляд уперся в потолок. Хриплое дыхание доносится из угла.

- Тебя, зверь, попрошу еще одну вещь. Там у печки сундук стоит… если еще не утащили. В сундуке меч. Притащи сюда. Меч тебе не дам, он со мной пойдет. Все остальное, что хочешь бери. Карты обязательно возьми. Если в Темный Предел идешь, то слишком на север взял. А может и хорошо, что взял. Деревня моя там подчеркнута, разберешься как-нибудь. Карты старые, да верные.

Заскрипели старые петли сундука. На самом верху поверх ржавой кольчуги лежал меч. Ножны рассохлись в труху. Клинок потемнел, весь в зазубринах, но железный узор еще виднелся. Лис вернулся к старику.

- Спасибо, зверь. Заточить бы его напоследок, да сил уже нет, - старик водит пальцем по острию. - Лука нетерпеливый. Пересиди чуток тут, коль призраков не боишься. Ему быстро надоест и, глядишь, к рассвету храпеть на всю деревню будет. Зачем только вернулся, сидел бы там да нес бы мечом свет, как и хотел, кхах-кхех… а мужики то и подавно не вояки.

Старик с трудом поднял меч и положил на грудь.

- Последнее к тебе… Кхех… Будешь в сундуке рыться, маленькую серебряную подкову, пронзенную мечом, возьми. Брошка старая. Да застегни ее на плащ обязательно рогами и острием книзу. Натолкнешься на кого из наших объяснят… Странное нынче время… Зверь человечнее людей, а слепой видит дальше зрячих, хе-хе-кхех…кхе…кхах.

Старик зашелся кашлем и затих. Руки сжали рукоять. Слепые глаза уставились в потолок. Предсмертная гримаса искривила лик.

Лис опять во тьме один терпеливо ждет утра. Разглядывает отошедшего сотника. Показалось, рот еще шевелится, как будто медленно заглатывает воздух. Зачем помог? Как теперь отблагодарить? Шум и крики снаружи все тише. В маленьком окошке под потолком светлеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 24.11.2017, 23:09
Сообщение #26


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата
чтобы вроде и гэг скушался, да что-то и осталось и следующее более человечное

Могу лишь по своему читательскому(!) опыту судить, но пока не видел ни одного автора где получалось бы совместить ситуационный юмор и раскрытие персонажей. Исключение разве, что у о. громыко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 26.11.2017, 18:47
Сообщение #27





Гости



Цитата




Поговорил со знакомыми, решил переписать отрывок с волчьей схваткой, вернее не переписать, а дополнить.

Интересно получилось лучше или так же

Цитата
- Вставай, лежебока! Давно рассвело, - откуда-то издалека прогремел Ольв. - Пора выходить. Твои дружки приходили. Еще наверно зайдут, встречать будешь?

Сонный Лис нехотя открыл глаза. Уютная теплая кровать и родной угол остались в исчезнувшем сне. Утренняя сырость холодной змеёй затекает под плащ. Болит бок от закатившейся шишки. В шерсти запутались длинные колкие сосновые иголки.

Из белой мглы над ним навис охотник, замер словно истукан. Белые брови нахмурены, карие глаза всматриваются в плотный утренний туман. В руке сжимает сломанную окровавленную стрелу. Готовый к бою кожаный доспех застегнут на все застежки, туго подогнаны ремни.

- Пока только один подходил под утро. Его подстрелил. Недалеко ушел - кровью истек. Не хочешь встречать - надо поторапливаться. По следам тут целая волчья стая бродит. Остальные пока держатся подальше.

Лис приподнялся, локтем оперся на жесткую землю. Нос тянет сырой холодный воздух. Среди тягучего запаха сосновой чащи чувствуются чужаки. Где-то рядом бродит дикий зверь.

Только рассвело, солнце еще не встало. Стволы сосен черными тенями теряются в тумане. Тяжелая молочная пелена разливается по спящему лесу. В воздухе царит безмолвие - ни веточка шелохнется, ни ветер зашумит. Все затихло и ждет неизбежной схватки. Наверху сквозь прозрачную сосновую шапку проглядывает бледно-голубое небо. Мелкие красные искорки еще теплятся в остывающем кострище. Ольв ножом снял наконечник и выбросил прочь окровавленный обломок.

- Вставай же, пора идти. От них не оторвемся, но в тумане шансов выжить нет. Продержимся чуток - может и отобьем интерес. Кинжал вытащи, держи наготове. Сегодня точно веселимся.

Дорожные посохи остались стоять у ствола. Клубящийся туман проглотил осиротевший ночлег. Впереди бесшумным зверем идет Ольв, прислушивается к утренней тиши, напряженный взгляд всматривается в молочную пелену по сторонам. На тугую тетиву вложена красноперая стрела, серебрится плоский треугольный наконечник. Охотник прежний путь не держит, ведет прочь от затерявшихся в тумане шорохов.

След в след за охотником крадется Черный Лис. На загривке щеткой вздыблена жесткая шерсть. Большие острые уши шевелятся - прослушивают все вокруг, вылавливают малейшие шорохи. Нахмурены шерстистые брови, прищуренные изумрудные глаза буравят непроглядную пелену. Оборачивается на каждый звук. В когтистой руке слабо поблескивает холодная сталь кинжала.

Охотник дважды вскидывал лук в призрачного противника и дважды откладывал выстрел. Уже ближе за спинами снова раздался вой. Еще пара лесных голосов его подхватили и снова затихли. Туман неспешно светлеет - все дальше просматриваются стволы сосен. Черный лес медленно от вершин к корням наполняется дневными красками. Над головой озолотился край одинокого облачка. Стрелок снова вскинул лук - с ветки вспорхнула птица. Позади мелькают серые тени, кажется огоньками блестят дикие глаза. Ольв остановился и выстрелил. С тихим шелестом стрела пронзила воздух и больно ужалила одну из них. Серый хищник протяжно заскулил и затих.

- Теперь бежим! - скомандовал Охотник, и снова запела тетива. Второй волк кубарем покатился по сосновым корням.

Товарищи сорвались с места - летят вперед. Несколько звериных силуэтов разошлись в стороны и пропали среди клубящегося тумана. Трое хищников все еще бегут попятам, но держатся на расстоянии. Со стороны снова раздался протяжный вой.

- Окружают, серые твари, - на бегу выстрелил на удачу в сторону - промахнулся.

Лис и охотник несутся сквозь рощу, не разбирая дороги. Перестукиваются стрелы в колчане на каждом шагу. Ноги пружинят под тяжелой поклажей. Туман редеет и поднимается к вершинам высоких красных сосен. Озолотились макушки сосновых шапок. Волки уже хорошо просматриваются в свете разгорающегося утра - впалые бока, злобный оскал, немигающий взгляд.

- Стой! - чуть не завалившись вперед, скомандовал Ольв.

Впереди из-за стволов показались серые разбойники, открыли зубастые пасти. Сзади нагнали остатки стаи. Плотно сжалось серое кольцо вокруг беглецов. Воздух наполнен волчьим рычанием. Охотник приготовился к смертельному бою. В руках лук слегка подрастянут, готов тотчас же отправить быструю стрелу в лесного разбойника. На щербатом лице Ольва приподнята верхняя губа, обнажены клыки не хуже волчьих, белые брови нахмурены. Из кольца к охотнику с рыком выпрыгнул волк. С криком ответил выпадом Ольв, растягивая лук в наглеца. Зверь спешно вернулся к своим.

Спиной к спине с охотником стоит Лис. Все тело сжалось словно пружина. Острые уши прижаты вплотную к спине, загривок вздыблен щетиной. Клыкастая пасть приоткрыта, из нее раздаются рычащие щелчки. В когтистой руке крепко сжат старый кинжал.

Со стороны на охотника прыгнула рычащая серая тень. Ольв в миг развернулся и с тихим звоном выпустил стрелу. К ногам повалилось мохнатое тело, разливается кровь из глубокой раны. Тот час еще один прыгнул на Лиса. Пружиной отскочил Оборотень - пасть только укусила воздух, да грудь завалилась на подставленный кинжал. Серый хищник зашелся предсмертным кровавым кашлем.

Снова и снова звенит тетива в руках охотника. Лис змеёй раз за разом уворачивается от хищных клыков. Одного серого разбойника пропустил над собой - кинжал распорол брюхо. Через другого перепрыгнул - кровавая сталь причесала спину. Волк мертвой хваткой уцепился за пустой плащ и повалил на землю. Кинжал вылетел из руки и со звоном отлетел в сторону. Лесной разбойник лапами придавил Оборотня к земле, зубастая пасть приготовилась разодрать шею. Черная когтистая рука нащупала ветку. Сосновый сук распоркой встал в раскрытый рот. Оборотень ухватился за края пасти, черные лапы уперлись в серый мохнатый живот. Лис с трудом перекинул волчару через себя. Лесной разбойник кувыркнулся, скуля и поджав хвост, с открытым ртом унесся в чащу.

Лис перекатился к кинжалу. Холодная сталь снова блеснула в руке. Позади раздался испуганный вскрик.

- Да чтоб вас, - прогремел охотник, лежа на спине.

Волчище уцепился за сапог и в голодной ярости рвет из стороны в сторону. Другой дико грызет рукав кожаной куртки. Серый хищник хочет добраться до шеи охотника. Лук с порванной тетивой беспомощно валяется рядом. Прямо перед Лисом из редеющего тумана прыжком появился матерый хищник. В два раза крупнее собратьев, почти черный голодный зверь припал на передние лапы и с рычанием приготовился к прыжку. В рассветном сумраке ярко горят звериные глаза. Распушенным хвостом размахивает разъяренный волк из стороны в сторону, скалит звериные клыки. Прыткий Оборотень опередил лесного хищника. Изогнувшись дугой в прыжке, Лис оседлал серую спину. Кинжал распорол горло от уха до уха. На землю двумя ручьями полилась черная кровь. Тело хищника в миг обмякло, и вместе с Лисом волк повалился на бок.

Со стороны охотника раздался дикий визг. Острое стальное жало раз за разом зло протыкает шерстистый бок. Хватка клыкастой пасти ослабла - Ольв скинул с себя тяжелую тушу. Мощно лягнул второго хищника - тот вместе с сапогом улетел в сторону, да и исчез в лесу.

Охотник еле живой лежит неподвижно в луже волчьей крови. Широкая грудь тяжело вздымается, рот жадно глотает воздух. Лис устало припал на одно колено, обе руки упираются в землю. Хвост черной метелкой обессиленно распластан по земле. На лесной поляне остались лежать серые трупы. Один, истыканный кинжалом охотника, еще бьется в агонии, загребает землю мощными лапами. Ольв зашевелился, да тяжко перевернулся.

- Пойдут искать добычу полегче, - с трудом сел охотник. Усталый взгляд окинул место схватки. - Ты пробовал волчатину? Нет? А придется, с боевым крещением тебя. Отведаешь братца, авось, меньше неприятностей на пути будет. Устал, так уж и быть, устроим дневку. Далеко все равно не уйдем.

Туман легкими прозрачными облаками поднимается к вершинам деревьев. Золотой свет разливается по лесу, ярко освещает все вокруг. Ольв, кряхтя, встал и отыскал среди волчьих трупов разодранный сапог. С уст сорвалась пара проклятий.

- Вот ладно, Лис. Я вытрусь, а как с твоей шерстью быть? Коркой встанет - не отдерешь. Выть будешь, не хуже серых гадов. Где вода, пока не знаю. Что делать будешь? Давай все-таки обрею? Вон те лежат и не жалуются.

Оборотень внимательно посмотрел на окровавленные руки. Зеленый взгляд злорадно кольнул охотника. Длинный язык слизывает с черной шерсти густеющую кровь. Ольв брезгливо поморщился.

- Фу, таким быть, - с презрением отвернулся стрелок. - Там за холмиком кажется ручеёк журчит. Не зверей тут мне, пойди обмойся.

Охотник захромал собирать рассыпавшуюся по всей поляне котомку. Сердитый взгляд поглядывает на туши.

- Эка шкуру попортил, - со вздохом проговорил Ольв. - Никуда не годиться. Эх, старею…

Вместе с солнцем в лес возвращается дневная жизнь. В чаще скрылся испуганный чужаками олень. Высоко над землей в колючих шапках с ветки на ветку перескакивают рыжие мохнатые белки. Птичьи трели разливаются незнакомой мелодией по старому сосновому бору. Лес как будто и не заметил стремительной схватки, только громадные лесные вороны слетелись и жадно клюют еще теплое мясо на залитой кровью поляне.

За бугорком возле звонкого лесного ручейка разгорается рыжий костер. Весело пляшет живое пламя, да бурлит вода в помятом котелке. Тяжелая кожаная куртка расстелена на земле. Карий взгляд охотника рассматривает ноющее предплечье. Под кожей наливаются черной кровью и распухли следы хищных зубов. Вытянутая босая нога пожевана не хуже.

- А ведь прокусил почти, вот тварь. Повезло мне, что по привычке с дружины таскаю кожаный доспех. Если не он, так точно бы разодрали на мясо. Пусть жарко в нем, да тяжел, но теперь точно в лесу носить всегда буду.

Рядом на песке подсыхает серая волчья шкура. Пока варится волчатина, охотник принялся за сапог. Разошлись швы на обувке сильно, но кожа не порвана, может починит. У ручья громко фыркает, да жмурится от студеной воды Лис. С черной шерсти струятся красные ручейки и скрываются в песке. Разлетаются серебряными каплями холодные брызги. На ветке висит застиранная рубаха, еще виднеются бурые пятна крови недавней схватки. Через дыры в растянутом плаще проглядывает яркое утреннее небо.

Ольв отвлекся от обувки, с уважением взглянул на Лиса.


- Лирник прав был. Толк от тебя будет, да многому придется научиться. То были волки, а человек во сто крат опаснее. Как со зверем уже не обойдешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 28.11.2017, 9:29
Сообщение #28





Гости



Цитата




Попробовал причесать второй отрывок так же

Цитата
Сыплются вниз потревоженные путниками камешки. Охотник с Лисом спустились по крутому склону и идут следом за бегущей водой. Между деревьями раскинулось широкое сухое русло. Дно вымощено разбитыми на куски обломками скал, принесенных с гор быстрыми вешними водами. Старые останцы вросли в серый крупный песок и мелкую гальку, на их округлых боках растет мох. Новые с острыми краями неуверенно взгромоздились на стариков и шатаются от малейшего шороха. Речка змеёй вьется между вытесаными бурными потоками валунами. Кружатся быстрые водовороты, с шумом пенятся пороги, на мелких водопадах поднимается мелкая водяная пыль. Быстрые воды скользят по выточенным временем и стремительной водой булыжникам.

- Не смотри, что речка мелкая. У неё достаточно дури, чтобы смыть тебя. Так и разложишься по косточкам на порогах.

Лис с охотником неуверенно ступают по каменистому берегу. Иные обманчиво тяжелые каменюки шатаются, да перестукиваются под ногами, грозят перевернуться и сбросить ходока от неверного движения в бурные воды. Другие сырые и скользкие от брызг быстрой реки не дают надежно опереться. По левую руку поднимается почти отвесная стена высокого берега. С обрыва над ушастой головой свешиваются голые корни деревьев и пучки лесной травы.

За очередным поворотом показались два перетянутых над водой каната. Они укреплены за чудом выросшую среди камней кривую сосну.

- Вот она, переправочка моя. Давно навел. Не раз уже выручала, - похвастался охотник.

Острые большие уши опустились. Показались кончики клыков из-под приподнятой губы. Лис с презрением осматривает навесную переправу.

- Что не нравится? Ну давай до настоящего моста проведу. Там стража живо шкуру спустит. Будет мне душегрейка из чернобурки. Как там Лука говорил? Чтобы неповадно всякой мрази шастать было! Хе-хе.

Вдвоем подошли к одинокому черному деревцу. Ольв подергал узлы, крепко ли держатся. Из котомки он достал еще одну веревку. Немного размотал, оценивает с сомнением длину. Охотник попробовал сжать и разжать пальцы на покусанной руке, поморщился от тупой боли.

- Так, коротковата веревочка. Не получится дерево обвязать, а если обвяжем, то не перейдем. Не рассчитывал, что пожеванному придется перебираться. Ладно, как сделаем. Если встанешь как можно ближе к реке, на переправу должно хватить. Ты и я обвяжемся, пойду первым. Если что - тебя вытащу. Сам уже не раз перебирался и туда, и обратно… - охотник осекся. Еще раз взгляд упал на руку.
- Да… не раз, - повторил он как будто, сам себя старался убедить. - Жди команды только потом перелезай. Эх жалко времени нет. Отлежаться бы чуток.

Оборотень не спускает недоверчивый взгляд с охотника, но кивнул. Оба обвязались. Ольв уцепился руками за верхний канат, встал на нижний. Медленно и боязно охотник продвигается вперед. Щурится всякий раз, когда переносит здоровую руку дальше. Черный Лис провожает охотника до воды.

Ольв движется рывками - старается как можно меньше виснуть на опухшей руке. Тяжелая сума за плечами тянет вниз охотника. На середине переправы канаты низко провисли над рекой, вода почти облизывает ноги. Вся переправа раскачивается все сильнее от каждого рывка над стремительным течением. Внизу клубится водяная пыль, разбиваются с шумом о камни бурные потоки.

Опорный канат просел и рывком ушел из-под ног. Узел не выдержал раскачки. Ольв жмурится от боли. Синюшная рука выпустила трос. Охотник теперь на одной висит над бушующей водой. Голова обернулась на Лиса. Вскинуты белые брови, округлившиеся от страха глаза смотрят на лиса, приоткрытый рот шевелится, словно прощается. Пальцы уже разжимаются под весом охотника и тяжелых пожитков за спиной.

Лис сорвался с места и тянет дальше от воды страховочный трос, хочет вытащить охотника, да где ему тягаться с буйной водой. Ольв изувеченной рукой достал кинжал и обрезал петлю вокруг пояса. Лис повалился спиной на острые камни. Мгновение, и охотник срывается вниз в бурные потоки. Только веревка вьется среди волн. Вдали на порогах показался Ольв.

Лис со страхом провожает несчастного. Как будто что-то остро кольнуло в сердце. Подпрыгнул и зацепился за уцелевший над головой трос. Оборотень гибким телом подтянулся, черными лапами обхватил веревку. Когтистыми руками перебирает как можно быстрее. Черная тень скользит к другому берегу, черный хвост с белым кончиком раскачивается над бурными потоками. Вот уже снова лапами стоит на земле. Наплечная сума осталась лежать на камнях. Лис пружинящим бегом перепрыгивает через речные камни, развевается по ветру сырой от речных брызг плащ. Снова показался охотник среди волн и исчез в бурных потоках. Руки скользят по камням, безуспешно пытаются ухватится хоть за что-то. Водовороты швыряют несчастного о валуны. Снова и снова скрывается он под потоками воды.

Все еще тянется за Оборотнем обрезанная веревка. Лис уже бежит вровень с Охотником, но как тут помочь? Веревку не докинуть. Из-за поворота показалось повисшее над самой водой черное дерево. Длинный раздваивающийся вилкой ствол достает до середины реки. Черные корни еще крепко держатся за огромные валуны.

Оборотень тотчас ускорил свой бег. Зверь летит над обломками, едва касаясь мягкими лапами земли, словно пружиной выбрасывает вперед на каждом шагу. На бегу выбирает сырую веревку из воды. Вот уже ствол шатается под шагами Оборотня. Стремительные потоки несут несчастного охотника к черному дереву. Лис уцепился за толстую ветку и бросил веревку. Ольв не увидел спасительный конец, так и скрылся в бурлящей воде под Оборотнем.

Что-то дернуло Лиса назад. Неведомая сила растянула Оборотня. Только успел когтями уцепится за ствол. Зеленые глаза вылазят из орбит, зрачки сжались в тонкие щели, клыки глубоко вошли в гнилое дерево, сыплются в воду щепки.

- Держи!!! - послышалось снизу среди шума воды. Охотник ухватился за свисающий хвост.

Немигающий взгляд уперся в небо, все глубже уходят когти в ствол, острые уши прижались, загривок щеткой вздыбился, в горле застрял визг. Хрустнули щепки в челюстях - Ольв рывком перехватился за ветки и отпустил несчастный хвост. Черная метелка безвольно обмякла, едва колышется над водой.

Охотник уже на берегу, откашливается и сплевывает речную воду. Лис так и вцепился зубами и когтями в дерево, круглые глаза смотрят в небо. Много воды вылилось из Ольва.

- Эй ты, спасатель, ползи сюда, что ли! Кха-кхе… Хватит дерево жрать - не наешься! Кха, тьфу.

На гнилом дереве остались глубокие дыры клыков, да черные борозды когтей. Медленно Оборотень на четвереньках перебирается по стволу. Хвост висит, не шелохнется. На берегу он растянулся на животе, морда уперлась в камни. Тихий-тихий писк вырывается из приоткрытого рта. Когтистые черные пальцы глубоко ушли в мелкую гальку. Самый кончик хвоста дергается из стороны в сторону. Ольв подсел рядом.

- Спасибо, что не бросил. Не серчай уж больно, но твоя метелка таки пригодилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 29.11.2017, 22:49
Сообщение #29





Гости



Цитата




Будем считать, что не лучше, продолжу дальше и буду дальше думать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 29.11.2017, 22:56
Сообщение #30


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Bazil.BF
Идут первые сутки конкурса. Тут уж, извините, все там smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 30.11.2017, 1:06
Сообщение #31





Гости



Цитата




По сюжету он попаданец (хотя по тому же сюжету скорее не попаданец, но второе будет верно только в самом конце идеи). Оборотень почти ничего не помнит из того, что было в его мире до попадания в этот. Часть воспоминаний будет даваться в виде видений и де жавю.

Чуть ниже второе по счету.

----------------------------------------------------------------------------------------

Лис скучает в стороне от щелкающего красного огня. На краю поляны лежит старое сухое бревно. Охотник мечом посрезал все ветки и посдирал кору для костра - остался только гладкий ствол.

Ужин уже давно съеден, спать пока не хочется, Оборотень прогуливается по поваленному дереву. Странное чувство закралось в сердце. Неизведанная сила тащит обрывок из памяти. Оборотень идет до края бревна. Там он выставил одну когтистую лапу вперед, да развел шерстистые руки в стороны. Охотник занят мечом и не замечает начавшегося представления.

Оборотень-лис закрыл изумрудные глаза. Открыл серые глаза юноша. Вокруг большой зал. Ровный пол весь затянут желтым сукном, прозрачные окна от пола до потолка, за ними слепящий свет и яркая зелень. Высокие стены сложены из красного кирпича, на железных тонких переплетенных балках покоится серебристый потолок. Свешиваются и покачиваются от легкого сквозняка цветастые незнакомые стяги.

Босой юноша в коротких черных свободных штанах, да рубахе без рукавов стоит, выставив ногу вперед, на длинном аккуратно вытесанном и заботливо выполированном бревне. Он выбрал место подальше от других. Словно тени в стороне акробаты в ярких костюмах помогают и рассказывают друг другу секреты трюков, крутятся на перекладинах, колесом хотят по ровному полу. Никому нет дела до одинокого юноши, но и ему нет до них никакой нужды. Он пришел не ради них.

Уши заткнуты, так и стоит на бревне, чего-то ждет. В голове зазвучала осточертевшая мелодия, которую слышал десятки раз. Музыка разливается вначале не спеша, только готовится набрать силу. Юноша медленно наклонился вперед и перенес вес тела на руки. Ноги раскинуты в стороны высоко вверху.

Вступление песни закончилось, и барабаны начали выбивать дикий ритм. Ноги ножницами сложились и устремились к бревну. В такт музыке юноша выделывает финт за финтом на бревне, продвигается к другому концу. В прыжке разворачивается и начинает по-новой кульбиты, да быстрые перевороты в воздухе.

Акробаты отвлеклись от своих дел и смотрят на циркача. Темп мелодии ускоряется, все чаще бьют барабаны, все чаще отталкивается вверх юноша. Песнь подходит к концу - черный акробат разбегается по бревну и выпрыгивает вверх. В воздухе он трижды перевернулся и приземляется на ноги позади бревна. Руки снова распростерты в стороны, на лице улыбка, словно звериный оскал. Тупо ноют перенапряженные мышцы, дали знать о себе старые травмы. Доволен и горд собой - теперь можно начинать что-то новое. Только что и для кого?

- Ну и кто сказал, что на бревне могут только девчонки?- показал большой палец вверх белобрысый. - Ну ты даешь, брат!

Юноша прикрыл серые глаза. Прямо перед ним маленькая коробочка с черным внимательным зрачком мигает огоньком. В сердце закралось разочарование - еще один рубеж взят, а за ним пустота. Для кого и зачем нужно было представление?

Лис открыл изумрудные глаза. Снова вокруг темные ели, освещенные рыжим костром. Покачиваются от свежего ветра колючие верхушки. Вверх вместе с дымом летят мелкие красные искорки. Охотник отложил меч и с восхищением смотрит на Лиса.


Очень неплохо для юноши! Звериная стать помогла, аль и раньше так умел? - отозвался охотник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 2.12.2017, 0:13
Сообщение #32





Гости



Цитата




Переделал

Лис скучает в стороне от щелкающего красного огня. На краю поляны лежит старое сухое бревно. Охотник мечом посрезал все ветки, да посдирал кору для костра - остался только голый гладкий ствол.

Ужин уже давно съеден, спать пока не хочется, Оборотень прогуливается по голому стволу. Странное чувство закралось в сердце. Неизведанная сила тащит видение из памяти. Оборотень идет до края бревна. Там он выставил одну когтистую лапу вперед, да развел шерстистые руки в стороны. Ольв занят мечом и не замечает начавшегося представления.

Оборотень закрыл изумрудные глаза. Открыл серые глаза юноша. Вокруг большой зал. Ровный пол весь затянут желтым сукном, прозрачные окна от пола до потолка, за ними слепящий свет и яркая зелень. Высокие стены сложены из красного кирпича, на железных тонких переплетенных балках покоится серебристый потолок. Свешиваются и покачиваются от легкого сквозняка цветастые незнакомые стяги.

Босой юноша в коротких черных свободных штанах, да рубахе без рукавов стоит, выставив ногу вперед, на длинном аккуратно вытесанном и заботливо выполированном бревне. Он выбрал место подальше от других, Словно тени в стороне акробаты в ярких свободных костюмах помогают и рассказывают друг другу секреты трюков, крутятся на перекладинах, колесом хотят по ровному полу. Никому нет дела до одинокого юноши, но и ему нет до них никакой нужды. Он пришел не ради них.

Уши заткнуты черными затычками, так и стоит на бревне, чего-то ждет. В голове зазвучала осточертевшая мелодия, которую выслушивал десятки раз. Музыка разливается вначале не спеша, только готовится набрать силу. Юноша медленно наклонился вперед и перенес вес тела на руки, ноги взмыли к потолку и раскинулись в стороны высоко вверху. Стоит, кажется, не шелохнется, и только он чувствует, как напрягаются и расслабляются отдельные мышцы, сохраняя баланс. Тонкий контроль тела занимает все его внимание. Есть только он и музыка.

Медленное вступление нелюбимой песни закончилось, барабаны после едва заметной паузы начали выбивать ускоряющийся ритм. Ноги ножницами сложились и устремились к бревну. Гибкой дугой изогнулось жилистое тело - юноша снова крепко стоит на ногах. В такт следом за музыкой юноша выпрыгнул вверх и закрутился винтом, выделывает финт за финтом на узком бревне, прыжками продвигается к другому концу. Там разворачивается и начинает по новой кульбиты, да быстрые перевороты в воздухе.

Акробаты отвлеклись от своих дел и смотрят на циркача. Темп мелодии ускоряется, все чаще бьют барабаны, все чаще отталкивается вверх юноша. Высокие прыжки, быстрые перевороты следуют одни за другими. Песнь подходит к концу - черный акробат разбегается по бревну и выпрыгивает вверх. В воздухе, поджав колени к груди, дважды перевернулся, выпрямился дугой и приземлился на ноги позади бревна. Руки снова расставлены в стороны, на лице улыбка словно звериный оскал обнажила крепкие белые зубы. Ноют перенапряженные мышцы, тупой болью дали знать о себе старые травмы. Но он доволен и горд собой - теперь можно начинать что-то новое. Только что и для кого?

- Ну и кто сказал, что на бревне могут только девчонки?- показал большой палец вверх белобрысый. - Ну ты даешь, брат!

Юноша прикрыл серые глаза. Прямо перед ним маленькая коробочка с черным внимательным зрачком мигает красным огоньком. В сердце тайком закралось разочарование - еще один рубеж взят, а за ним пустота. Для кого и зачем нужно было представление?

Лис открыл изумрудные глаза. Снова вокруг темные ели, освещенные рыжим костром. Покачиваются от свежего ветра колючие верхушки. Вверх вместе с дымом летят мелкие красные искорки. Оборотень стоит позади бревна, раскинул руки в стороны. Охотник отложил меч и с восхищением смотрит на Лиса.

- Очень неплохо для юноши! Звериная стать помогла, аль и раньше так умел? Знал одного, кто также мог - отозвался Ольв, - Из-под тишка атакуешь уже лучше, но до сих пор бывает косишь под медведя. Руки коротковаты у тебя, да я знаю как удлинить. Завтра рсаскажу, а сейчас давай баиньки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 3.12.2017, 15:02
Сообщение #33





Гости



Цитата




Они идут дальше и я вместе с ними... еще отрывок.

------------------------------------------------------------------------------------------------


Кругом шумит вода, кругом царит вода. Потоки быстрой реки гремят по мелким камням, по стенам журчат ручейки, с нависающих обрывов каплет звонкая капель. Отвесные скалы почернели и блестят от вечной сырости. Под ногами хлюпают никогда непересыхающие лужи.

Черная шерсть намокла, Оборотень весь продрог и замерз, словно искупался в холодной речушке . Протертый плащ потяжелел от впитавшейся из воздуха воды. Из клыкастого рта и зло раздувающихся ноздрей вырываются малые облачка пара. Охотник идет впереди и виду не подает, что сыро и холодно. Только ухмылка злее и брови нахмурены сильнее обычного.

Оба молчат, кто знает насколько крепко держатся стены и не повис ли над ними ненадежный камень. Ущелье вьется тонкой змейкой среди тесных гор. Вымощенный крупным булыжником путь ведет все выше. По сторонам остатки былого величия: грубо вытесанные ниши с разбитыми верстовыми столбами, следы от креплений для факелов и их ржавые останки. Ненадежные участки скал укреплены мощной каменной кладкой из тяжелых валунов. Местами, казалось, дорога проложена по старому руслу горной реки. Там быстрые воды слизывали камни, возвращали отвоеванное человеком. Дорога здесь ужимается до размеров узкой тропиночки, плечи попутчиков шкребут по мокрым скалам.

Оборотень вскинул ушастую голову. Стены растут все выше и теряются в белесой пелене наверху. Лапа со всего маху налетела на камень. Визг проткнул журчащую тишину и эхом разошелся по ущелью. Где-то вдали звонко застучали камешки. Ольв остановился, с немой яростью повернулся к Лису. Крепкие кулаки сжаты, волчьи клыки обнажены, глаза безумно округлены. Бесшумно постучал костяшками по лбу, большим пальцем провел по горлу. Оба замерли и ждут. У Оборотня поникли уши, прижат хвост к земле. Далекий камнепад закончился, снова в узком коридоре слышно только воду. Путники тихо идут дальше.

Стены как будто сдвигаются ближе, наверху щербатые края скал высятся над дорогой. Рассыпались поперек мощенного пути старые обвалы. Лис и Охотник бесшумно карабкаются по камням, помогают друг другу перебираться через валуны. Крупный камень соскользнул и глухо хлюпнул в воду. На его месте остались ярко-белые раздробленные кости, рыжая труха проржавевшей кольчуги, да кусок серебряной истлевшей накидки. Ольв покачал головой, злобно зыркнул на Оборотня.

От непрекращающейся капели, журчания и всплесков хочется выть, белые клыки на всю длину проступили под черной губой. Крепко сжаты волосатые кулаки, больно впились черные когти в ладони. Молчание гнетет и охотника - ухмылка давно превратилась в оскал. Каждый шаг кажется громом в тишине.

Стены расходятся, капель утихает, тише журчание быстрой речки. Путники входят в затертую между высоких скал мертвую долину. Посередке раскинулось вытянутое серебряное озеро чистейшей воды. Дальний край теряется в белой дымке. Словно в зеркале отражается длинный язык сползающего ледника. На берегу сереет заброшенная деревушка с домами из местных грубо обтесанных булыжников. Крыши давно провалились во внутрь и теперь чернеют на полу гнилой трухой. На проржавевших темно-рыжих петлях покачиваются остатки мощных когда-то дверей. Над головой шапкой клубятся белые облака. Даль теряется в молочной дымке. Кажется, что время вымыло все краски и жизнь с горной долины. На смену шуму воды пришла зловещая тишина, только ветер где-то гудит в скалах.

Черные острые уши поникли, хвост волочится по старым булыжникам мощеной дороги. Плечо провалилось под тяжестью сумки. Зеленый взгляд уныло уставился под ноги. Даже звериный голод забылся, темные мысли гнетут сердце.


Тяжко, да… Для нас это единственный путь. Потерпи дальше нам только вниз, - еще шепотом подбодрил мрачный охотник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 7.12.2017, 1:22
Сообщение #34





Гости



Цитата




- Так уже лучше, еще пару раз кинешь - на сегодня все. Кинжал сжимаешь порой сильновато. Представь, что не сталь в руках держишь, а хрупкий воск - сильней сожмешь и весь помнешь, - охотник после очередного броска передал Лису кинжал.

Уши навострились в лес в сторону гор, изумрудный взгляд уперся в лесную темноту. Нос тянет вечерний воздух, белые клыки показались из-под губ. Охотник замер и тоже немигающим взглядом всматривается между стволов.

- Так тоже почудилось? Прячемся, не зверь это.

Трое в черных плащах почти бесшумно вышли на поляну. Короткие темные мечи обнажены, блестящие под капюшонами глаза осматривают лес по периметру. Яркий костер слепит незваных гостей - не видят, что творится за деревьями. Ольв схоронился за упавшим бревном, Лис прячется в кустах под вывешенными зайцами.

Один из гостей принялся потрошить котомку, два других прочесывают поляну по краям. Темные клинки почти сливаются с окружающей тьмой. Черная лапа тихонько стащила стрелу и лук. Все ближе подходят чужаки к поваленному бревну. Лис вложил стрелу и руками пытается растянуть тугую тетиву. Мощный лук сопротивляется и складывает Оборотня. Руки дрожат не могут противостоять. Тетива срывается с пальцев. Визг проткнул ночной воздух, стрела безвольно упала к ногам чужаков.

Все трое ринулись к кустам, так и не дошли до поваленного ствола. Ольв выпрыгнул из-за бревна, выхватив короткий меч, да стащив плащ. Холодная сталь прочесала по одной черной спине, обагрилась красным. Второй запутался в накинутом сверху плаще и обмяк, острое кровавое лезвие вышло из груди. Третий выбил меч из рук Охотника, опрокинул на земь. Рука с черным клинком уже приготовилась отсечь голову Ольва, но так и замерла высоко в верху. Под капюшоном рыжий костер освещает исковерканное страшной гримасой лицо. Ольв выхватил короткий ножик из сапога и пронзил грудь супостату, рука словила выпавший меч. Охотник рубанул наотмашь - голова вместе с черным капюшоном покатилась по поляне.

Ольв вытер клинок об распростертый темный плащ и провел ногтем по острию. Довольный заточкой решил оставить себе. В спине у обезглавленного тела застрял кинжал сотника. Лиса нигде не было видно.

- Вылазь, чудище! Тут больше никого нет, мы одни, - прогремел со злобной ухмылкой охотник.

С ближайшего дерева свесился черный хвост с белым кончиком. Следом появился и сам Лис, соскользнул на поляну. Нервно втягивает носом воздух, да осматривается вокруг. На левом предплечье тетива сбрила шерсть и теперь сочится сукровица.

- Вижу принцип понял, надо будет дальше попрактиковаться. С луком обращаться не умеешь - не берись. Давай, посмотрим кто такие.

Охотник вытащил из черной кровавой лужи суму.

- Ба, старые знакомые, лазутчики Владыки. Что интересно забыли здесь.

Охотник устроился на бревне и начал вытаскивать заляпанные кровью заметки из сумы.

- Слухи, слухи, снова слухи и опять слухи, все уже знаю, - один за другим выкидывал исписанные листы. - Так, а это интересно. Магистр в тайне собирает войско и вроде быстро у него получается. Хм. Надо предупредить Зигфрида. Интересно, что он об этом думает и знает ли. Хотел идти с тобой в Восточный Предел, да тут я нужнее.

Сложил Ольв листок и спрятал в котомку.

- До пролива я тебя почти довел. Уже не заблудишься. Эти лазутчики должны были как-то очутиться на этом берегу. Попробуй разыскать на чем приплыли - может и сможешь перебраться на тот берег. Завтра сутра пути расходятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 15.12.2017, 22:55
Сообщение #35





Гости



Цитата




Ярко горит огонь в открытом очаге, весело потрескивают дрова, рыжие блики пляшут на стенах и массивных балках низкого потолка. Вкусно шипит на вертеле жаренное мясо. В зале многолюдно, дверь на темную улицу открыта, слышится редкое ржание из конюшни, пристроенной к дому.

В таверне собрался разный люд, на земляном полу от линии сбивают кости дети. Гогочут мелкие, когда старшие отвешивают друг другу щелбаны, сильно обижаются, когда получают затрещины сами. Вокруг веселого покачивающегося на табурете старичка с длинным шрамом на лице собрались юноши, внимают с открытым ртом рассказам о далеких землях и забытых сражениях. Купцы, заехавшие на ночь, молча сидят и делают пометки в записях или обсуждают дела, перемывают тихонько кости страже и казначею, поглядывая в уголок. Совсем не похоже на городской кабак, что остался в Стольном Граде.

В уголке стоят двое и ведут оживленный разговор. Один еще крепкий старик, много повидавший на своем веку и немного раздобревший в спокойной старости, одет в простую, да крепкую, одежку. Нахмурились седые брови над ясными глазами.

Другой, надутый словно пузырь, затянут в белый шерстяной подшитый серебром кафтан, смотрит мелкими туманными глазками, да поддакивает писклявым голоском, но гнет свое:

- Да, да, уже поднимали, уже поднимали и брали. Ну вот, так, надо еще. На благо и во имя порядка и справедливости.
- Как же так, а откуда мне деньгу брать, какая справедливость? Дорога тут непроходная, если бы не деревенские так вообще бы по миру пошел. Мне и своих-то кормить надо.
- Да, вот так, но надо. Уж придумайте чего-нибудь, головушка у вас светлая, много знает. Ну вот надо, вот крепость Торденборг рядом стоит вас защищает. Надо ее содержать. Много забот у Магистра, на все средства нужны.
- От кого защищают? От Владыки, да вот которую ночь черные паруса у Сильфурвика виднеются. И где эта стража и где это войско, что пришло на смену дружине? Все вояки куда-то делись.
- Ну, что поделать, корабли все сейчас Магистр собрал для важных государственных задач, да и на них тоже нужны деньги. А какое дело до вояк? Защищать можно не только тут, в Восточном Пределе они стоят во имя справедливости
- Да ну тебя - махнул старик рукой и облокотился на стену. Прикрыл глаза и тяжелые думы думает. Пузырь сцепил руки на животе и глаз не сводит с хозяина таверны.

Дети присвистывают, один мальчик разошелся, сбивает одну костяшку за другой.

- Ходят слухи Орн нашелся… Так ли это? - очнулся старик.
- Слухи, есть слухи... он нет, а меч его нашли. Предатель оказался Орн, не ожидал от него. Нарушил запрет Магистра на чародейства.
- Да? Как это?
- Меч нашли в Восточном Пределе у последней опорной заставы. Магистр нашел - с выездом был давеча. Удивительно как нашел, как будто вел его кто к мечу. Никто из наших туда не совался. Вездесущий и всезнающий Магистр. Он к нему, а тот светиться ярко начал, что аж слепит. Чародейство, не иначе. Видать к Темному Властелину подался Орн, дальше за заставой нет наших
- Светиться начал, да от Магистра? - с улыбкой прикрыл глаза старик, - и что с мечом теперь будет?
- Пока его в Торденборг перевезли, там дожидаться Магистра будет. Вернется решит, что делать. А вы подумайте, подумайте, голова у вас мудрая, уже седая. Нам и снабжение нужно и защита. Времена нынче тяжелые, даже самые верные предателями оказываются. Вот…

- Эй, так нечестно, нечестно, нечестно! - прервал голосок маленькой девочки, - ты за линию заступил, вон как вытягиваешься, когда кидаешь!
- Кто, я? Да на себя посмотри! Кидать научись, потом бочку кати! - ответил меткий мальчик постарше. - Дуреха!
- Я дуреха? на получи! - забрала костяшки из рук и выкинула подальше
- Выкинула? Ну молодец, а теперь иди ищи! Отцу пожалуюсь, а может деду!
- Да, ну и жалуйся!
- Деда! Ауда кости выбросила, играть теперь нечем!
- Ауда, не безобразничай. Выкинула, теперь иди ищи. Эх, потом с тобой я поговорю! - отвлекся старик от раздутого пузыря.
- А он жульничает, нечестно это! Скажи ему, чтоб не жульничал!
- Не жульничаю! Кидать научись или проигрывать хотя бы!
- Гард, уймись! Ауда, потом поговорим. Пойди и найди!
- Нечестно, - всхлипнула Ауда и, надувшись, поплелась искать отлетевшие куда-то костяшки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 21.12.2017, 0:19
Сообщение #36





Гости



Цитата




Изумрудный взгляд следит за разгорающимся пламенем. Рыжие танцующие языки медленно пожирают таверну. Не слышно ни криков, ни стонов, только раздается громкий треск горящего дерева, да гудение пламени. Ярко освещен лес кругом рыжим светом, яркие блики прыгают на листве, черна тьма в глубине рощи. Острые уши Оборотня прижались, вина гложет сердце.

Лис уже хотел уйти, как кусты с другой стороны зашевелились - на дорогу выходит Кнут. Голова поникла, шлема не видать, седые взмокшие волосы свешиваются на лицо, крепкая рука сжимает окровавленный обломок меча. Вышел воин на середину и рухнул на колени. Замер, только пустой немигающий взгляд смотрит на пожар.

В свете жаркого огня проступили черные морщины, через все лицо протянулась свежая рана, кровь стекает по седой бородке и падает мелкими каплями на землю. Черный дым быстро поднимается в темное небо. Ярко подсвечены рыжим темные клубы темного столба. Пламя разгорается все сильнее. С треском провалилась крыша внутрь дома.

Лис с ненавистью смотрит на белого воина. Из-под приподнятой губы проглядывают белые кончики клыков, загривок ощетинился. Серебряная полоска стали показалась из ножен. Яркий огонь танцует в изумрудных глазах. Но чем дольше смотрит, тем больше жалость сжимает сердце.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 21.12.2017, 16:13
Сообщение #37





Гости



Цитата




Немного не отрывок, а просто похвастатся:

- Нашел художника, классного (M.mouse)


- Почти преодолел экватор по сюжету (по объему наверно нет), по плану глобальная вычитка всего что написано и проработка и корректировка плана на вторую половину книги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natallyia
сообщение 21.12.2017, 20:18
Сообщение #38


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 2.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар




Bazil.BF
Поздравляю ))
А не поделитесь контактами художника?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 21.12.2017, 20:25
Сообщение #39





Гости



Цитата




Цитата(Natallyia @ 21.12.2017, 20:18) *
Bazil.BF
Поздравляю ))
А не поделитесь контактами художника?

Все что у меня есть

http://www.gamedev.ru/art/forum/?id=231392
http://www.gamedev.ru/users/?id=77116
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 23.12.2017, 20:04
Сообщение #40





Гости



Цитата




Вот и добрел до экватора.
https://author.today/work/12356

Буду рад если кто-то ознакомиться и оставит комментарии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:42