Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Школа джиннов, попаданец, фэнтези, магия и любовь)
OneLovaMan
сообщение 5.2.2017, 18:45
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.10.2015
Вставить ник
Цитата




Громадное спасибо тем, кто отпишется. Ваш труд не пропадёт даром, и я сделаю для себя нужные выводы.

Глава 1

У меня во рту был кляп. Внутри возникло ощущение, что я помираю. Я с трудом помотал головой влево-вправо, стряхивая остатки сна. В потолке комнаты было окно, виднелось, как мощный ветер раскачивает спутниковую антенну.
Я силился вспомнить, что предшествовало этому, но тщетно. Мысли растекались, как капли дождя по стеклу.
Я взвыл от боли в затёкших связанных руках. Ситуация ни к чёрту! Скорее всего, меня вырубили на улице ударом в челюсть и потом доставили в это странное местечко. И вот скажите мне, кому вдруг понадобилось мучить обычного экономиста планового отдела облисполкома?
Стекло в окне преломляло солнечные лучи, и по стене сноровисто бегал солнечный зайчик. Я решил оглядеться, и приподнялся на несколько сантиметров. На столе лежали женские трусики и остальная чепуха. Значит, после какой-то несчастной девушки настала моя очередь помирать от рук маньяка?
Так, Матвей, соберись! Что было вчера? Я намазал спину мазью против боли в мышцах, вышел на беговую дорожку возле дома. Потом вернулся домой, принял душ и отправился в ночной клуб. Со мной был Максим, мой старый друг по школьным временам. Мы тусовались в клубе с какими-то первокурсницами, которые громко визжали и охотно смеялись от наших шуток. Я, кажется, потратил на девушек половину своей зарплаты, покупая им коктейли.
И тут скачок во времени.
Я жил жизнью обычного офисного клерка, неприятности неизменно обходили меня стороной, сколько я себя помнил.
Одинаковые обои в комнате и в той части прихожей, что была видна. Мои движения стесняли верёвки, опоясавшие грудь и ноги.
Значит, воспоминания обрывались в том моменте, когда мы с Максимом попрощались с девушками.
Что меня пугало в сложившейся обстановке? Меня пугало всё, и в особенности солидные средневековые топоры, что висели на стенке в прихожей.
В воображении я рисовал себе заплывшего жиром неудачника, который решил выместить свою злобу на обычных людях.
Внезапно раздался душераздирающей звук, будто бы кто-то когтями провёл по металлической двери. Комок подступил к горлу, и мне заметно поплохело. Потом скрипнула дверь.
В ушах зазвенело. Со стороны улицы донёсся неестественный рык. Одно лишь радовало – я ещё жив.
«Воды, воды бы» - подумалось мне, и как только я этого пожелал, на столе возле кровати возникла блаженной притягательности бутылочка «Колы». Я готов был поклясться, что её не было!
Следуя какому-то неведомому чувству, я решил пожелать ещё чего-нибудь мучного. К моему глубочайшему удивлению, рядом с «Колой» материализовалась тарелка с блинчиками.
Я медленно, но планомерно схожу с ума?
- Аллилуйя! – слетело с моих губ, когда я пожелал отделаться от верёвок и от кляпа и это неведомыми силами воплотилось.
Я решил, что не будет выглядеть странным, если я съем блинчики и выпью «Колу». Если я силой желания мог творить такие вещи, то что ещё мне было подвластно?
«Так, Матвей, прежде всего включи мозги», - сказал я себе. – «Если это не галлюцинации, то я могу воплощать в жизнь свои желания. Нужно пожелать что-то ещё. Хотя бы попробовать. Попробовать!»
Я сказал вслух:
- Хочу оказаться дома в тёплой кровати!
Не успели проступить сомнения, как всё исполнилось в точности с моим желанием. Я оказался в своей квартире, да ещё и в кровати, да ещё и под одеялом. Или я окончательно свихнулся, или со мной происходят мои самые смелые фантазии.
«Если уж желать, так желать!» - подумал я и вслух произнёс:
- Хочу, чтобы Ленка бросила своего парня и снова оказалась со мной!
Я вовсе не ожидал, что из тёплой кровати меня физически перенесёт в загс. Ленка влюблено смотрела на меня, я ответил ей не менее красноречивым взглядом.
- Да, - сказала она не безвольно, а уверенно.
Её фруктовые нежности действовали на меня опьяняюще. Ленка прильнула ко мне, последовал долгий поцелуй со вкусом жвачки с черешней.
- Я хочу… - произнёс я, замялся на долю секунды, и потом довершил желание: - Я хочу, чтобы мы с Ленкой всегда были вместе.
Нас с Ленкой переместило на пляж. Она кормила молоком из бутылки незнакомого мне ребёнка. Я сидел возле воды и чувствовал, как море ласкает ноги.
- Семён, опять ты испачкался, - сказала Ленка ребёнку. – Матвей, - обратилась Ленка ко мне, - передай мне компот из сумки.
«Если я могу странным образом воплощать свои желания, - думал я, - то что тогда разменная монета»?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:20