Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
У нас всё хорошо, Пишите письма (внеконкурс)
Ябадзин
сообщение 16.6.2019, 12:15
Сообщение #1


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Милая Астери, извини, что долго не писал. Последние дни выдались весьма насыщенными на события. Недавно, например, недавно пилоты были вынуждены посадить "Тихий", корабль, на котором я лечу, на небольшой планете в мало изученной системе из-за небольшой поломки. Радар тоже не работает. Но беспокоиться не о чем: техники, весьма приятные в общении даорцы, обещали починить его в течение недели. Поэтому сейчас мы, пассажиры, просто наслаждаемся видами. А, надо сказать, природа здесь поистине прекрасная: гигантские зелёные заросли простираются от бортов корабля до самого горизонта, среди листьев возвышаются гигантские лиловые, синие, жёлтые соцветия. От них идёт густой аромат, привлекающий толстеньких, блестящих, как драгоценные камни, насекомых. А если поднять взгляд к небесам, то можно увидеть не менее прекрасную картину: бездонное небо, немного лилового оттенка, украшенное редкими перистыми облаками, закрученными спиралью, и небольшим спутником. Он не напоминает нашу Малую, слишком неровен и изрыт кратерами, но в нём есть какая-то древняя прелесть. Особенно рано утром, когда он ещё не скрылся за горизонтом и окрашен в розоватый цвет. Красота дикого, неизведанного мира. Я отдыхаю здесь от всей той суеты, что в последнее время так выматывала меня. Даже начал намечаться сюжет новой книги. Может, вскоре пришлю его тебе. Как видишь, у меня всё хорошо.

А что у тебя? Как Данли справляется с математикой и предстоящим выступление? Надеюсь, он больше не пытается оставить учёбу? А как Критс? Помнится, она хотела пойти на танцевальный кружок. Она не передумала?

С любовью,

Дейм



Милая Астери, ты даже не представляешь, с кем я недавно подружился. Оказывается, что в соседней каюте живёт Эминар Симир. Тот талантливейший молодой врач, которого недавно показывали по новостям (его недавно наградили за создание успешного метода лечения асфирейской чумы). Могу сказать, что он очень интелегентный и интересный собеседник. Даже читал кое-что из моих книг, правда, к сожалению, ранних. Ни в какую не желает бездельничать: попросил капитана Стоха записать его в корабельные врачи, а в свободное время занимаеться одним из своих исследований (практическую часть он уже закончил, ему осталось лишь обработать всю полученную информацию). Ещё познакомился с Монго, критей с Альто. Как и все "безопасники" находиться в прекрасной физической форме, немного молчалив, но от общения не уклоняется. Любит хорошие шутки и чёткий распорядок дня. Кажется, у него весь день расписан поминутно, несмотря на неожиданность и непривычность нашего положения. Он очень много времени проводит с техниками, помогая им, и с капитаном. Очень быстро стал на короткой ноге с Симирром. Забавно, что, будучи выше и крепче врача, "безопасник" теоретически значительно проигрывает ему в силе. Всё из-за симбионта, давно ставшего неотъемлемой частью жизни расы Эминара. Больше ничего интересного не происходило. За стенами корабля идёт ливень, одинаково неприятный и холодный в любом мире. Вот так пока и живём. Как видишь, всё хорошо и спокойно.

А что нового у тебя? Уже закончила ту картину с синими вазами и кристаллом? Твоя сетсра не раздумала приехать в гости? Когда будет время, забери из "Экта" синдафон. Да, я всё же решил подарить его Данли. Взамен возьму обещания, что он больше не будет выводить из себя одноклассницу. Может он влюбился в неё? Хотя это не повод пакостить ей.

С любовью,

Дейм



Милая Астери, техники трудятся не покладая рук, но наше возвращение, скорее всего, откладывается ещё на неделю. При посадке от "Тихого" отвалился небольшой отсек с важными деталями. Их необходимо достать, но идти до них, как минимум, день. Весьма трудное дело, учитывая, что между ним и нами стоит густой дикий лес, а не ровная дорога или поле. Но вылазку не отменяют. Ею, кстати, руководит Монго. Он активно помогает в подготовке, часами не выходя из технической. Всё что-то делает. Симир тоже идёт с ними. Но, наверное, его всё же оставят. В последние дни он сильно исхудал и стал малообщительным, предпочитая отсиживаться в своей каюте. Недавно слышал, как он говорил Монго, что у него кончился, если не ошибаюсь, "витоглобин". Не знаю, на сколько это важное вещество, но, наверное, будь это серьёзно, то Эминар обратился бы к своему коллеге, изначально работавшему на "Тихом". Природа вновь радует нас своей красотой. Животные перестали боятся нашего корабля, и теперь над ним кружат птицы. Огромные, яркие. Но капитан от них не в восторге, они ему внушают опасения. К счастью, совершенно не оправданные. Никакого вреда от них нет. Налаженный маленький быт идёт размеренно. Никто ни на что не жалуется. Все здоровы. У нас всё хорошо.

Как идёт подготовка к Цветочному дню? Будешь в нём участвовать? А Данли и Критс? Надеюсь, никто из них не откажется от такого веселья, как год назад.

С любовью,

Дейм



Милая Астери, Эминарр Симир этой ночью покончил собой. Взял из медотсека снотворное и ночью вколол себе. А сделал он это ради нас. Оказывается, что при недостатке того самого "витоглобина" симбионт становится паразитом, истощая организм, а затем сводя хозяина с ума, делая его опасным для окружения. Печальная история. Обидно, что Эмминарр умер. Но ещё обидней, что умер то, кто мог спасти ещё сотни тысяч жизней. Исследование, кстати, он успел закончить. Но даже без него вылазка состоится. Монго, один из техников и кто-то ещё из пассажиров через час выходят. В защитных костюмах они напоминают воинов из старых футуристических романов. "Доспех" хорош, местным животным его не пробить. Значит, те запчасти они достанут, а потом, может через недельку починят, и мы дохромаем до ближайшей станции. Или зависнем на орбите, где наши сигналы ничто не заглушит. Может оттуда мне удастся отправить все письма, что я успел сочинить. Как видишь, всё налаживается. Больше событий нет. У нас всё хорошо.

С любовью,

Дейм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 16.6.2019, 17:01
Сообщение #2


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




я так и не поняла основного кнфликта, он заключался в симбионте?
и очень, очень много опечаток.
если кто-то понял больше меня, объясните, а то я уже дважды прочитала... но все равно осталось чувство, что я упустила какой-то шокирующий конец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 17.6.2019, 7:09
Сообщение #3


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4475
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Понятно, что всё плохо. Птички ещё эти... Но для меня оказалось слишком тонко, не дошли намёки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alang
сообщение 18.6.2019, 15:57
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.6.2019
Вставить ник
Цитата




История в духе "Нечто", правда, еще более более камерная. Не следовало ее излагать в форме письма, вот серьезно. Никакого напряжения или интриги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 18.6.2019, 19:12
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1678
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




А не потому ль внеконкурс, что видим мы часть большей формы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 19.6.2019, 13:44
Сообщение #6


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8450
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Чтобы я написала, будь рассказ в конкурсе:
Ошибки, повторы придают тексту неряшливый вид.
В чём конкретно основной конфликт рассказа? Прилетели, сели, починили/чинят, улетели/собираются. Фсё. Птички беспокоят, но ничем это не выражается. Это на Земле? И они стали нашими предтечами? Нет этой мысли в рассказе. Луна похожа, да и только.
Не хватает остроты восприятия происходящего. Фантазия у автора сработала, а развить всё это действо не получилось.
4 из 10.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 21.6.2019, 21:08
Сообщение #7


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




А я милого узнаю по ошибкам...
Цитата(Ябадзин @ 16.6.2019, 12:15) *
Ни в какую не желает бездельничать: попросил капитана Стоха записать его в корабельные врачи, а в свободное время занимаеться одним из своих исследований

Очень распространенное, надо мной за такое братец издевается (у него врожденная грамотность) - проверяется вопросом, на который отвечает глагол "Что делает?" занимается.
Цитата
Как и все "безопасники" находиться в прекрасной физической форме, немного молчалив, но от общения не уклоняется. Любит хорошие шутки и чёткий распорядок дня.
В прекрасной форме что делает?

Что перестали делать?
Цитата
Животные перестали боятся нашего корабля, и теперь над ним кружат птицы.


Вопросов много. Что за исследования? Что за симбионт? Почему эти четыре письма без дат дошли? Астери и Дейм - это что-то символическое? Типа света и тьмы? Напоминает мне собственных Анжея и Эвил, но там переписка была взаимной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vint
сообщение 23.6.2019, 15:19
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 14.6.2019
Вставить ник
Цитата




Ну раз письма дошли, значит, действительно всё хорошо. Мутантом никто не стал, угрозы нет, можно спать спокойно ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 23.6.2019, 15:52
Сообщение #9


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Ниасилил... Давно мечтал коммент такой написать, да повода не было.. Простите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 23.6.2019, 16:06
Сообщение #10


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




Цитата(Vint @ 23.6.2019, 15:19) *
Ну раз письма дошли, значит, действительно, всё хорошо. Мутантом никто не стал, угрозы нет, можно спать спокойно ))

А вот не факт, что дошли. Может, их аборигены расшифровали, когда кораблекрушенцев поубивали (йа кровожадный, я беспощадный, я злой разбойник Бармалей). Или симбионт пережил самоубийство хозяина, нашел питательную среду и размножился, а эти письма для него вроде как учебник по грамоте (и ошЫПки стали каноническими)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 23.6.2019, 22:46
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Неплохо. Кажется, что они не смогут спастись и, дабы не сойти с ума, Дейм продолжает писать Астери, привычное дело, единственное, что осталось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:46