Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№2-3 Что делать дальше_8647, Автор: Андрей Мансветов, Группа №3
Виктор Не
сообщение 14.9.2018, 22:09
Сообщение #21


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Прочитал, упражнения на классике не люблю, но так как оценивать мне это рассказ не нужно (и надеюсь, не придётся в будущем), то могу просто высказать мнение о содержании, которое как ни странно тут вроде имеется.

Так вот видно это содержание плохо, и крайне мутно, не ясно от-того ли, что автор стесняется его, или просто привычка у автора такая (а я знаю несколько таких авторов на конкурсе).
Содержание подаётся с пипеточки, вроде "бросили на подкрепление", отношения героев к всяческим "иностранным консультантам" и т.п, ну и делением на людей и ... людей.
Если скрипя это всё собрать, то вырисовывается замысловатый сеттинг, где земля - "сектор покоя" (а значит мы живём в музее или заповеднике, ага, сегодня я уже читал рассказ с похожей идеей), а герои занимаются, тем что следят, как бы в этом музее не пугали обитателей.
Ну там про отношение сил зла и добра отдельная история, тоже кое-чего видать, но мне эта тематика не интересна, потому не буду жевать на эту тему.

Собственно из сеттинга вытекает "фишка": чудеса - это когда обманули охрану, потом она выискивает авторов и чудо не повторится до следующего проникновения, ну и всю мифологию можно фильтровать через это (особенно рождение Йормунганда от союза Локи с кем-то там, забыл).

А сюжет тут как бы не нужен, хотя можно было (а может есть, но не нашелся).

зы. это всё я выдумал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крокодил77
сообщение 15.9.2018, 0:23
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 24.2.2018
Вставить ник
Цитата




Рассказ получился – ни о чём. Это даже не рассказ а картинка – пейзаж. И что делать дальше?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умаксуман
сообщение 16.9.2018, 12:23
Сообщение #23


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 4.4.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 11.9.2018, 2:07) *
хоть написано мастерски...

Ну, не знаю. Читывал я стилизации и даже сам писывал, но сомневаюсь, что стилизация означает "дословный копипаст". Чуть не четверть рассказа - скопированные или немного скорректированные предложения Булгакова.
Идея вообще не впечатлила. Хотя старание налицо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 16.9.2018, 13:39
Сообщение #24


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Не понравилось. Ни сюжет, ни исполнение. Бросила бы чтение на первых строках, если бы не обязаловка. А так вынуждена была домучить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 16.9.2018, 19:29
Сообщение #25


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8450
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Оговорюсь сразу: автор может. Но. Что это было бы за произведение без первоисточника?
КМК у рассказа конфликт внутренний: написано много словесов, но все как-то мимо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 17.9.2018, 18:14
Сообщение #26


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11754
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




№2-3 Что делать дальше_8647

Забавно, меня немного поразвлекали. Хотя... если бы не читал оригинал Мастера, то может бы и зашло. Но слишком много "но" и "бы". Не хотелось бы обидеть автора, поскольку тот очень старался, но этот текст отнял у меня очень много драгоценного времени, которого и так не хватает. С одной стороны, несколько разочарован в своих ожиданиях. С другой стороны, собственно, пуркуа бы и не па, скорее всего, в памяти у меня сохранится. И остаётся задаться той фразой, вынесенной автором в заголовок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грейсон Киппен
сообщение 17.9.2018, 21:57
Сообщение #27


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Второй рассказ из группы, который не понравился совсем. Причем есть ощущение,что писать автор умеет и любит, но в данном произведении просто выделывается. А ведь мог написать что-то толковое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 22.9.2018, 15:41
Сообщение #28


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Вчера ещё прочитала и не нашлась, что написать. Вроде автор и пишет хорошо, но... Опять, наверно, некий эксперимент. Надеюсь, не над читательским мозгом)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 23.9.2018, 17:06
Сообщение #29


Курощать и низводить
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник
Цитата




Невыносимо скучно. Я, местный людь, не люблю, когда от чтения засыпаю.
Ну Булгаков, ну агенты, ну дрянное вино... И?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:27