Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не только колбаса правит миром!
Ну типа Я
сообщение 26.5.2015, 0:15
Сообщение #1


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Очередной пришелец прибыл к Петровичу днем в субботу. Он не прилетел на летающей тарелке, как приличный инопланетянин, не материализовался из воздуха посреди комнаты, как высокопоставленная особа, не упал с потолка под громы и молнии, как истинный борец за вселенское счастье – он нагло влез в раскрытое окно и уселся на подоконнике.

- Привет, - сказал Петрович, разглядывая гостя.

Гость был невелик ростом, усатый, ушастый и с хвостом. Оглядев комнату, пришелец спрыгнул на пол и уверенно направился к холодильнику. То, что он передвигался на четырех конечностях, не смутило Петровича. К нему заглядывали и более странные индивиды. Однажды его посетил разумный кристалл поваренной соли в виде мутного полупрозрачного куба, передвигавшегося на сотне маленьких квадратных колесиках. Переговоры с кристаллом соли, правда, не состоялись – пришелец зацепился колесом за ножку стула и свалился в только что сваренный суп, жутко пересолив его и не оставив никакой записки о цели визита.

Новоявленному посетителю угодить в суп не грозило – передвигался он с завидной ловкостью, если не сказать грациозно. Усевшись перед холодильником, гость посмотрел на Петровича.

- Нет, - твердо сказал Петрович. – Сколько можно? В четверг с Альдебарана прилетали, на прошлой неделе Медведица приперлась, хорошо, что Малая…

Глаза пришельца сделались грустными и жалостливыми.

- Ну ладно, - не выдержал Петрович, - ты ростом не вышел, не объешь.

Петрович открыл дверь холодильника.

Глаза гостя сверкнули и, не дожидаясь пока его угостят, он ловко вытянул с полки кусок колбасы и стал есть, даже не вынимая колбасу из полиэтиленового пакета.

- Совсем вселенная докатилась, - сказал Петрович. – Довели народ до ручки. На тебе, брат, и штанов-то нет! Хотя, что штаны, половина моих гостей без штанов заявлялась, им штаны и натянуть не на что…

Гость невнятно фыркнул в знак согласия.

Наевшись, гость запрыгнул на кресло и развалился в нем, всем своим видом показывая, что готов к переговорам.

- Ну что ж, - сказал Петрович, усаживаясь напротив на стуле, - кого теперь спасать надо?

Пришелец промыркал что-то неразборчивое.

- Не понял. О каком созвездии ты говоришь?

Пришелец повторил. До Петровича, наконец, дошло, что дело не речи пришельца, а в том, что он говорит явно на неземной языке.

- Ты чего, по земному не понимаешь? И как мы будем переговоры вести? И вообще, где это видано, чтобы пришельцы не знали земной язык?

Пришелец зевнул, потер лапой макушку, снова зевнул, опустил голову на кресло, закрыл глаза и заурчал.

Петрович обалдело смотрел на него – с такой внеземной наглостью он еще ни разу не встречался! Ну там бластеры, распыление – это понятно, но чтобы так запросто завалиться спать на чужой планете – это уже чересчур! Сейчас я задам ему жару, подумал Петрович, я ему межзвездную конвенцию зачитаю, она у меня где-то законспектирована…

Справедливое возмущение Петровича прервал дверной звонок.

- У вас нашего котика нет? – спросила Маша, пятилетняя симпатяшка из соседней квартиры, едва Петрович открыл дверь.

- Какого котика? – озадаченно спросил Петрович. – У нас тут вселенские переговоры, не до котиков…

- Да вон он! – закричала Маша, вбегая в комнату и хватая пришельца в охапку. – Мы его только вчера привезли, даже имя еще не придумали! А он сбежал!

- Сбежал? Котик? – растерянно переспросил Петрович.

- Ну да! – Маша пристроила кота подмышку и направилась к себе. – Пойдем, я тебе колбаски дам, - приговаривала она, почесывая его за ухом.

Кот, свесив лапы, посмотрел на Петровича.

- Значит, межзвездную конвенцию читать не надо…. – сказал Петрович, и крикнул Маше вдогоноку – А колбасы ему не надо! Лучше налей молока…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 26.5.2015, 8:15
Сообщение #2


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




:-)

Цитата(Ну типа Я @ 26.5.2015, 0:15) *
пришелец зацепился колесом за ножку стула и свалился в только что сваренный суп


Обычно только что сваренный суп оставляют на плите. ...Тогда стул парил в воздухе.
Значит, открытая кастрюля с супом стояла на полу - так получается smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 26.5.2015, 9:31
Сообщение #3


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Да, надо будет подправить, а то неувязочка получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gradoff
сообщение 21.11.2015, 11:18
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 28.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Петрович явно переобщался с пришельцами ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:29