Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Битва титанов
Ну типа Я
сообщение 30.5.2015, 22:00
Сообщение #1


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Утром Петрович поднялся раньше обычного. Часы показывали без пяти восемь. Петрович быстро оделся, лишь один раз перепутав штаны с рубашкой, и встал. Потом подумал и решил умыться. Пришлось снова раздеться.

Плеская холодную воду в лицо, Петрович посмотрел на себя в зеркало. Ничего так, выглядит достаточно сурово и решительно. Особенно мужественно смотрелась двухдневная щетина: Петрович ленился бриться по выходным, а сегодня как раз воскресение. Может побриться? Петрович неуверенно поскреб себя по подбородку… Нет, не дождутся, ни каких поблажек врагу!

Петрович тщательно вытерся полотенцем, снова оделся и присел на край неубранной постели. Он немного нервничал, и на то были основания.

Вчера, сразу после обеда, ему позвонили по телефону. Звонивший представился всевселенским чрезвычайным послом. Петрович ему не поверил, тогда из трубки высунулось рыжее щупальце и треснуло его по лбу. Петрович согласился выслушать сообщение.

Оказалось, что Петрович приглашен в гости и не к кому-нибудь, а победительнице всегалактического конкурса красоты. Петрович было заикнулся, что царевны-лягушки его не слишком интересуют, но его оборвали, сообщив, что она, в том числе, выиграла и все конкурсы на Земле и вообще является жительницей Земли и была украдена владельцем шоу. Подвергнувшись промывке мозгов, она стала еще красивее и коварнее, была завербована межпланетным шпионским управлением и получила ответственное задание по распылению Петровича посредством приглашения на званный ужин. Петрович не поддался бы на провокацию, если бы не был упомянут ужин: услышав о еде он забыл об опасности. А теперь уж делать нечего, придется идти.

До вечера, когда была назначена встреча, было еще далеко. Петрович позавтракал, посмотрел телевизор, когда пришло время обеда – пообедал.

В пять часов заявился посол, разбудив задремавшего Петровича.

- Хватит прохлаждаться, - проговорил он, едва материализовавшись посреди комнаты. – Некрологи о тебе, Петрович, разосланы уже по всем вселенским газетам, так что собирайся и пошли на ужин. Не сомневаюсь, что Алёнка прикончит тебя еще на закусках. Кстати, красотку зовут Алёнка. Но это детали. Рад был знакомству с тобой Петрович, хоть и недолгому…

- Это мы еще посмотрим кто кого, - пробурчал Петрович.

- Ага, посмотрим… Ну полетели Петрович, у меня еще объявление войны созвездию Краба. Представляешь, они сократили поставку крабовых палочек в три раза! Это возмутительно!

Крабовые палочки Петровича в данный момент не интересовали, - у него в холодильнике лежал целый пакет, - поэтому он не стал расспрашивать подробности, а просто взял посла за мокрое щупальце. Свет на секунду померк, и Петрович очутился перед крыльцом деревенского домика. Петрович оглянулся – будто и с Земли не улетал!

- Не обольщайся, - прошипел посол, вырывая щупальце из руки Петровича, - это у нас тут мода такая. Стучи в дверь, а я пошел… - и на полусогнутых щупальцах торопливо засеменил за угол дома.

Петрович пожал плечами и постучал в дверь.

Посол не обманул – дверь открыла действительно красавица, с какой стороны не посмотри.

- Э-э… Алёнка? – вежливо поинтересовался Петрович.

- Да, - хозяйка приветливо улыбнулась.

Не иначе как свои коварные замыслы скрывает, подумал Петрович, глубоко вздохнул и сказал:

- Я по приглашению.

- Входи, Петрович, я тебя уже заждалась.

Петрович, напряженно кося глазами во все стороны, вошел. Засады вроде нет… Используя момент, Петрович решил атаковать первым:

- Это тебе, - сказал он, протягивая припасенный накануне букет роз.

Букет взорвался брызгами росы, правда, не причинившей вреда Алёнке. Петрович проводил взглядом несколько упавших розовых лепестков, но и они не оправдали надежд, лишь украсив собой пол.

- Спасибо, - сказала Алёнка и засуетилась. – Ой, да что это я! Проходи, Петрович, - она взяла его за руку и потянула в комнату.

Петрович, не теряя бдительности, пошел следом и, только потом, понял, всю хитрость замысла.

- Угощайся, Петрович, - сказала Алёнка, усаживая его за стол. – Вот квашенная капустка, вон там грибочки, вот тебе катрошечки с укропчиком. А хочешь, вон салат. А потом еще пирожки будут, и варенье, и компот. Да ты побольше клади, не стесняйся.

Попался, подумал Петрович, но отступать было поздно.

- А ты? – спросил он, подозревая, что картошка термоядерная, в грибы встроены свернутые галактики, которые разворачиваются, как только их проглотишь.

- И я буду, - засмеялась Алёнка.

Она села рядом, прижавшись к Петровичу теплым бедром.

Ну все, кранты, подумал Петрович. Эх, черт с ней, хотя бы помру не голодным, и навалился на еду всерьез. Алёнка тоже с аппетитом ела, хотя до Петровича ей, конечно, было далеко.

- Твоя взяла, - проговорил Петрович, когда очередной соленый подберезовик пришлось проталкивать в горло ложкой, самому ему проваливаться было уже некуда. – Я знаю, что тебя завербовали инопланетяне с целью распылить меня. Распыляй! Одна радость в жизни осталась, что сделает это земная красавица, а не инопланетный осьминог, - Петрович откинулся на спинку стула и грустно икнул.

- Это тупые инопланетяне думают, что завербовали меня - хитровато прищурившись, сказала Алёнка. - Я им договор подсунула, в котором срок исполнения не указан. Я своего добилась, ужина с тобой, а они могут и подождать.

- И сколько подождать? – тупо спросил Петрович.

- А хоть всю жизнь!

- Значит, распылять не будешь?

- Обязательно распылю, если потребуется, - нежно проговорила Алёнка, обнимая его за шею - а пока…

Пока длилось долго. Отдышавшись от поцелуя, Петрович подумал, что распыление действительно может подождать. А хоть бы всю жизнь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gradoff
сообщение 19.11.2015, 20:03
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 28.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




хочу так же завербоваться, чтоб жить в королевой красоты, которая будет меня каждый день вкусно кормить и прочая )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:28