Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Начало дессидентской деятельности
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 4.6.2017, 19:47
Сообщение #1





Гости



Цитата




(из невыдуманных рассказов Иа Рубенса-Пегасюка)

Начало дессидентской деятельности

Помню в четвертом классе у нас появилась новая школьная пионерважатая, заодно она была учительницей музыки. Бойкая такая девчушка, воспитанная в детдоме, о чем она непременно сообщала всем подряд. Помню, как она играла на баяне отбивая такт тяжелой туфлей на толстой микропорке... Помню, как я засматривался на ее задорно торчащую грудь на которой почти горизонтально покоился пионерский галстук. Да, господа, уже в эти юные годы я был великим ценителем прекрасного.
Первым шагом на пионерском поприще Татьяны Антоновны было оставлять какой-нибудь класс после уроков, типа для знакомства, и читать политинформацию и вообще политически подковывать.
На ее горе наш класс был выбран ею первым и мы поворчав расселись внимать, тем более присутствовал сам директор. Для моральной поддержки наверно.
Я по причине слабого зрения сидел на первой парте прямо перед ней и по привычке разрисовывал промокашку. Если раньше все фигурки изображаемые мною не носили явных половых признаков, то теперь имея такую натуру перед глазами, я начал наделять их сами понимаете чем.
В какой-то момент гладкая накатаная речь пионервожатой перестала быть накатанной и начала пррерываться звучными глотательными движениями.
После длительного монолога о том, какое у нас советских детей счастливое детство, так как нам повезло родится в Советской стране руководимой... тыры-пыры... во главе ... тыры-пыры.... тогда как на загнивающем Западе ... тыры-пыры.... Тут она не выдержала, прервалась, обращаясь ко мне:
- Иа (надо отдать должное - имена она запоминала с первого раза), ты меня не слушаешь!
Повтори, что я щас рассказывала и скажи что ты об этом думаешь!
Ха, она решила подловить меня, местного вундеркинда и вообще неординарную личность. Ну такого я был о себе мнения.
Акуратно закрыв тетрадь, я встал и начал дословно пересказывать все, что она наговорила с начала урока.
Не выдержав, она меня прервала и потребовала высказать свои мысли по этому поводу.
- Знаете, Татьяна Антоновна, я чуствую себя недостаточно счастливым.- Понурив голову, проговорил я.
- Почему? - Она опешила от такого поворота.
- Для полного счастья мне не хватает того, что я не родился русским и не в семье Генерального Секретаря в столице нашей Родины городе-герое Москве...
Сзади раздался стук - это упал под стол директор нашей школы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 4.6.2017, 20:16
Сообщение #2





Гости



Цитата




Улыбнуло. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 4.6.2017, 20:38
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Спасибо, посмеялся smile.gif
А "дессидентский" специально так написано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Betty
сообщение 4.6.2017, 20:50
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 21.8.2016
Вставить ник
Цитата




Спасибо, автор! Повеселили!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:29