Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
В жизни всякое бывает, Основано на реальной истории (РЕАЛЬНО!)
Серый Манул
сообщение 28.9.2015, 23:27
Сообщение #1


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата






В жизни всякое бывает, помню лет пять назад приключилась со мной такая история. Моя любимая забеременела и решила слетать в Железногорск, порадовать родителей. По телефону такие вещи не говорят… Я же остался дома, куковал целую неделю, скучал без неё. И тут, наконец, раздался долгожданный звонок – она возвращается! Прилетает через два дня в Новосиб. Ну и я как порядошный мужчина решил её встретить. Всё-таки до Томска путь не близок.

Рассудил просто: взять вечерний билет на электричку до Тайги, а затем пересесть на поезд до Новосиба, там расстояние то панты. Время ещё рассчитал так, чтобы подолгу пересадки не ждать.
Дело зимой было, но я особо не парился о тёплой одежде. Не ходить же по лесу? Напялил красную куртку поверх майки, обычные джинсы с зимней обувью, а про перчатки вообще забыл. Балбес, одним словом. И в таком виде непринуждённо, спакойненько поехал в Тайгу.

Еду значит, все нормально, а потом бамц! Остановились, как вкопанные. Стоим десять минут, пофигу. Двадцать, тридцать… Я начинаю нервничать. Там расстояние то было всего с километр до станции. Пешком пройти, как нефиг делать! А мы, блин, всё стоим… В общем надоело ждать, звоню машинисту через срочную связь, мол чё за фигня? У меня поезд скоро уйдет! А он такой, мол, небольшие неисправности, успеешь не ссы! Тьфу! Ну ладно, я как послушный гражданин терпеливо ждал, думая про себя такими словами и идиомами, услышав которые прожжённый филолог смог бы несколько докторских защитить. Минут через двадцать электричка тронула.

Когда она остановились, я подобно стаду горных козлов, удирающих от не менее горных леопардов, рванул ко второму пирону. Мухой обогнул электричку и вижу пренеприятнейшую картину: а поезд то вовсю уже трогается! В моей голове уже заговорили такие слова и выражения, которые даже филологи-академики представить не могли в своих лучших эротических снах!

Я нарастил дёру и таки сумел догнать крайний состав. Практически не думая принял решение: заскочить на дверь, культурненько постучаться, как Винни Пух Сове, и мне обязательно откроют! Билет же есть! Так и сделал: запрыгнул, хватанулся за обручи и начал стучать. Тем временем поезд разгонялся... Стучу, кричу, стучу, кричу, а ни одна зараза не открывает! Мне уже стало не по себе, скорость километров под пятьдесят! А еще холодно, руки коченеют, держаться всё труднее. Поезд-предатель всё продолжал ускоряться.

Думаю чё делать: прыгнуть? С моим то везением сто процентно вмажусь в какую-нибудь хренотень, или даже зверушку. Ну, такую «добрую» пушистую серую зверушку с клыками и хвостом. Или, что ещё более вероятно попаду под колёса. Ну, нафиг! Пока я рассуждал о вероятностном состоянии меня, после прыжка с платформы, на встречу пронёсся другой состав! Я ему ору, что есть мочи и силы, махаю, чуть ли не танцую, чтобы помогли, позвонили машинисту или ещё что-нибудь такое этакое сделали. Бестолку.

Прошло ещё около пятнадцати минут. Почувствовал себя Джеком Торренсом: на носу образовалась сосулька, рук не чувствую, силы совсем на исходе. Продолжать орать бессмысленно, глухая ночь, да и шумно как за самолётом. Глаза слипались, вот-вот усну. Нельзя! Хочется. Нельзя, скотина! Очень хочется. Возьми себя в руки, говнюк! Не хочу! Но хотя бы не ради себя, а её! Её? Её… И тут вспоминаю свою любимую. Её образ: глаза, губы, волосы, запах, голос… Цепляюсь за самое яркое воспоминание о ней – о нашей первой встречи.

Вечер, шёл дождь. Я как обычно бесцельно скитался по улице. Смотрю: на лавочке под козырьком сидит девушка, грустит. Сначала я прошёл мимо, но потом остановился. Повернулся и подошёл к ней.

- Можно присяду? – спросил я.
- Как хочешь, - ответила она своим удивительным мягким голосом.
Я сел на другую сторону лавочки, тяжко вздохнул и сквасил грустную мину. Девушка смущенно посмотрела на меня.
- Мужчина, что вы делаете? – спросила она.
- Грустю, - жалостливым тоном ответил я.
- Грустите, зачем? – подняла она свою чудесную бровь от удивления.
- Потому, что тебе грустно. А грустить одному грустно. Лучше грустить вдвоём, так веселее, - еще более жалостливым голосом произнёс я.
Она улыбнулась. А я улыбнулся ей…

Глаза открылись. Я почувствовал прилив сил. Нельзя ни на кого рассчитывать! Только на себя! Собрал всю волю в кулак, все силы и сделал удар! Стекло выстояло. Ещё удар! Хоть бы хны! Тогда ещё и ещё! Бил, кричал, бил, кричал, не ради себя, ради неё, ради будущего ребёнка, я обязан разбить это инфернальное треклятое стекло! Обязан! Разбивайся, демон! Разбивайся! Раз-би-вай-ся! Стекло разлетелось на сотни осколков, оцарапав левый мизинец. Я зацепился за тёплую алюминиевую решетку, что была за стеклом.

Чуть передохнул, отдышался. Погрел руки, потом просунул левую внутрь. Нащупал стоп кран и думаю: нажать или нет. Нажму, улечу к хренам собачим, в лепёшку превращусь. Нет, нужно действовать по-другому. Давай орать как медведь, ужаленного в нос осой во время зимней спячки. Должен же хоть кто-нибудь услышать? Должен! Но не слышат, ни крик, ни стуки, ничего. Спят заразы, лежебоки беспробудные. А тут слышу, девушка в гаюн пошла! Боже богослови женскую физиологию! Она услышала меня, зашла в это помещение и как заорёт! Ну, сами посудите: лунная ночь, из форточки бьёт вьюга и торчит окровавленная рука, образ достойный Гильермо Дель Торо или какого-нибудь Финчера, я в этих слешарах не разбираюсь. От крика девушки, чуть не сорвался. Хорошо, что быстро собрался и в ответ ей прокричал, чтобы позвала как можно скорее борт-проводника. Она пулей приводит его, проводник сразу хватает меня за руку и держит. Вцепился намертво, прям грамотный проводник. Потом дверь начали открывать, ели-ели получилось, её снегом хорошо засыпало.

Наконец я вошёл внутрь. Меня сопроводили в вагон проводников, позвали милиционера и начали разбираться. Я показал билет, рассказываю так-то, так-то. Меня чаем давай отпаивать, пледом укрыли, руку забинтовали. Смотрю на парня, что меня вытащил, бледнющий! Как поганка, даже хуже. Да, по правде говоря, они там все кирпичную кладку сделали! Я уж тем более, наверное, отложил такую, что вторую китайскую стену построить можно!

После отпустили меня, пошёл в свой вагон и завалился спать, как убитый. На утром проснулся, думал, что со мной делать будут? Наверное штраф возьмут, за сломанное стекло. Пофигу, ну заплачу там тыщи две-три. А нет, ничего не было. Проводник подошёл, говорит, что ничего с меня не возьмут. Сами посудите, человек с билетом, оказался за бортом поезда, и чуть не погиб там! Им оно нужно освещать? Всех накроют лютым полярным лисом! А на том встречном поезде меня всё-таки заметили. Расспрашивали, что за чертовщина творилась. Ну, они и сказали уже официальную версию: окно разбилось, из-под него красные шторы выглядывали, вот вам, мужики, в темноте и померещился человек. Игры разума… В прочем, я не стал возражать.

Сошёл на своей станции. Иду вперёд, смотрю, машинист идёт с моим спасителем. Машинист такой азиатистой наружности, посмотрел своими раскосами глазами, позондировал мою душу, ауру там возможно откорректировал, шаман гиперборейской школы... Сплюнул, покрестил и отправил нафиг на все четыре стороны с богом!

Дальше уже было без приключений, ну кроме одного – встречи с любимой. Она - главное приключение моей жизни! Всё что мне нужно: мой экстрим, мой адреналин, моё всё! Ох, как же я рад был её видеть! Мы поцеловались, а затем отправились домой. Уже без эксцессов.

В жизни всякое бывает... Казалось бы, ничто не предвещало беды, а я таки умудрился найти приключения на свою личную страховку Дженифер Лопес. А мораль истории проста: какой бред, страдания, печали и прочие эмо-фиговены в жизни не встречались, не нужно унывать. Нужно бороться! Бороться до последнего вздоха и силы! И если не для себя, то хотя бы ради любимых! Боритесь! Боритесь! Боритесь! А я пойду поем борщ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 28.9.2015, 23:32
Сообщение #2


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




История реальная, мне её один мужик рассказал. Ну я манулизмов от себя только добавил smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 28.9.2015, 23:47
Сообщение #3


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




laugh.gif laugh.gif laugh.gif Манулизмов-таки много! Но история забавнейшая. Непонятно правда, как он узнал про то, что на втором поезде было, и какую версию им рассказали, и вообще как он может быть в курсе этих разборок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 28.9.2015, 23:52
Сообщение #4


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 28.9.2015, 23:47) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Манулизмов-таки много! Но история забавнейшая. Непонятно правда, как он узнал про то, что на втором поезде было, и какую версию им рассказали, и вообще как он может быть в курсе этих разборок.

Я тоже как-то не задумывался, ну мужик явно любит приукрасить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 29.9.2015, 0:17
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Пока читала, прям верила, что с нашим Серёжкой такое случилось)) Динамичный пересказ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 29.9.2015, 0:30
Сообщение #6


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 28.9.2015, 23:47) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Манулизмов-таки много! Но история забавнейшая. Непонятно правда, как он узнал про то, что на втором поезде было, и какую версию им рассказали, и вообще как он может быть в курсе этих разборок.

Ну манулизмы ж хорошие? rolleyes.gif


Цитата(Агния @ 29.9.2015, 0:17) *
Пока читала, прям верила, что с нашим Серёжкой такое случилось)) Динамичный пересказ)

Для меня это довольно необычный опыт. Еще ни разу истории других людей не записывал smile.gif

Вообще в тотдень было весело. Ярмарка была, там мы показывали нашу установку. После просмотра шишек, начали сворачиваться. Я скотч взял заалеивать коробки и на шум администратор прибежал. Отругал нас мол бессовестные ярмарка еще не закрыта. Из за этого пришлось обратно все вытаскивать. Я силно растроился. Мы из за этого еще 4 часа куковали. И вот чтобы подбодрить нашу научную банду, мужик который устроил нас на выставке рассказал эту историю. Потом мы поезали в Северск, а я блин пропуск впервые забыл. Куковал час на остановке, пока мне отец не привез пропуск. Делать мне нечего было, я записал эту историю в мобильник. Самое смешное, что если бы мы не застряли там, я бы сидел на кпп 5 часов! Вот такая она жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 29.9.2015, 7:36
Сообщение #7


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Серый Манул @ 28.9.2015, 23:27) *
Моя любимая забеременела и решила слетать в Железногорск, порадовать родителей

Цитата(Серый Манул @ 28.9.2015, 23:32) *
История реальная, мне её один мужик рассказал. Ну я манулизмов от себя только добавил

А я-то обрадовалась. Думала, скоро на форуме появится много маленьких манулят)))))))))))))))))))))))
Цитата(Серый Манул @ 29.9.2015, 0:30) *
Ну манулизмы ж хорошие?

Нормальные)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 29.9.2015, 9:13
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Истории других людей - это на самом деле самый лучший источник.
Очень редко применяешь такое целиком, но детали - ценнейший материал. Не пренебрегайте)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 30.9.2015, 21:05
Сообщение #9


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 29.9.2015, 9:13) *
Истории других людей - это на самом деле самый лучший источник.
Очень редко применяешь такое целиком, но детали - ценнейший материал. Не пренебрегайте)

Вот и пишут, история классная, а за исполнение ощипование шерсти, живодёры... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 1.10.2015, 7:05
Сообщение #10


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Серый Манул @ 30.9.2015, 21:05) *
Вот и пишут, история классная, а за исполнение ощипование шерсти, живодёры...

Житейская история -- это одно, а рассказ -- совсем другое. Иногда случай -- почти рассказ, но для рассказа ему идея нужна и форма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 1.10.2015, 11:33
Сообщение #11


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Серый Манул @ 30.9.2015, 20:05) *
Вот и пишут, история классная, а за исполнение ощипование шерсти, живодёры... dry.gif

Были бы живодеры, шкурку бы целиком сняли на шапку средней пушистости, к зиме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 1.10.2015, 12:26
Сообщение #12


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Вы такие ужасы написали, Наташа, что я теперь не знаю как мне спать теперь по ночам sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 1.10.2015, 14:09
Сообщение #13


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Какой же вы кот ? Коты не спят по ночам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 1.10.2015, 14:20
Сообщение #14


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 1.10.2015, 14:09) *
Какой же вы кот ? Коты не спят по ночам.

И я о том же!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 1.10.2015, 14:30
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Что то мне не верится, что "герой" смог разбить толстенное стекло, еле как вися за бортом...
И история скучноватая, есть истории и по-интереснее tongue.gif
Хотя читается с интересом. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 1.10.2015, 15:51
Сообщение #16


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Grand @ 1.10.2015, 14:30) *
Что то мне не верится, что "герой" смог разбить толстенное стекло, еле как вися за бортом...
И история скучноватая, есть истории и по-интереснее tongue.gif
Хотя читается с интересом. )

Мужик крупный. Я бы не разбил smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 1.10.2015, 16:00
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 1.10.2015, 22:51) *
Мужик крупный. Я бы не разбил smile.gif

Порезами не отделаешься. Наверное сильно руку повредил. /сочувствует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 1.10.2015, 18:15
Сообщение #18


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Grand @ 1.10.2015, 16:00) *
Порезами не отделаешься. Наверное сильно руку повредил. /сочувствует

Да нет, сказал, что только мизинец оцарапал. Я не гарантирую, что история на 100% правдая, но то что была на самом деле вполне есть такая вероятность smile.gif Возможно мне её приукрасили довольно сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 29.10.2015, 7:31
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




И чё там тот мужик признался в привранье?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 29.10.2015, 9:07
Сообщение #20


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Grand @ 29.10.2015, 7:31) *
И чё там тот мужик признался в привранье?

Ага, ещё как!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:12