Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Графомания, 8000 знаков
Гость_Ушелец_*
сообщение 8.11.2016, 21:39
Сообщение #21





Гости



Цитата




Цитата(Anger Builder @ 8.11.2016, 23:35) *
Суть через конфликт обычно, а тут длинная-длинная завязка и сразу же финал. Оно понятно, что Ягодкин сомнительным образом растрачивает свободное время, когда мог бы сделать что-то более полезное по своей профессии, например, но не хватает драйва, противостояний: походы на сетевые конкурсы, битвы с безграмотностью и т.д.



А мне кажется, этому рассказу драйв и не нужен. Он испортит все, испортит обаяние этого мелкого и никчемного, по сути-то, Ягодкина. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 8.11.2016, 22:02
Сообщение #22





Гости



Цитата




Цитата(Ушелец @ 8.11.2016, 20:39) *
А мне кажется, этому рассказу драйв и не нужен. Он испортит все, испортит обаяние этого мелкого и никчемного, по сути-то, Ягодкина. ИМХО.

Э-э-э... ну не знаю, мне не показалось, что Ягодкин чем-то обаятелен. Обычный скорее. Таких как он полно, по сути. А портрет его в данном случае слишком поверхностен без драйва, конфликта и препятствий. Имхо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 8.11.2016, 22:47
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Тем и хорош, что обычный.. Тем и ценен, как персонаж. Маленький человек.
Наш Полудиккенс очень крепко привязан к великому русскому)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 8.11.2016, 22:55
Сообщение #24


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Anger Builder @ 8.11.2016, 21:35) *
Суть через конфликт обычно, а тут длинная-длинная завязка и сразу же финал. Оно понятно, что Ягодкин сомнительным образом растрачивает свободное время, когда мог бы сделать что-то более полезное по своей профессии, например, но не хватает драйва, противостояний: походы на сетевые конкурсы, битвы с безграмотностью и т.д.

Я иногда читаю вас, Ангер, и абсолютно не понимаю, всерьез вы или прикалываетесь...

Цитата(Агния @ 8.11.2016, 22:47) *
Тем и хорош, что обычный.. Тем и ценен, как персонаж. Маленький человек.
Наш Полудиккенс очень крепко привязан к великому русскому)

Таких и нерусских полно )) Существует тайный писательский интернационал, который за малых людей. Хорошая организация, даже членских взносов платить не нужно, пришел на заседание, перевернул ведро, сел сверху и сиди, никто не гонит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 8.11.2016, 23:36
Сообщение #25





Гости



Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 8.11.2016, 21:55) *
Я иногда читаю вас, Ангер, и абсолютно не понимаю, всерьез вы или прикалываетесь...

Как-то раз, в юности, мне сделали операцию на лице, после чего даже когда я остаюсь внутренне серьёзным и собранным, уголок рта непроизвольно тянется к уху и получается улыбка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 8.11.2016, 23:45
Сообщение #26


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ох, какой тяжелый первый абзац вышел. Загогулисто-напрягающий, концентрированный вне всякой меры и, не побоюсь, утомляющий. Дальше хоть рассосалось))) А в целом, эти моменты, конечно, тлен и пузыри. Интересно другое. В связи с прочитанным родился вопрос: уместно ли всерьез оценивать текст, который внешней своей "графоманско-образной" оболочкой пытается сделать вид (по принципу от противного), что содержит в себе эту самую пресловутую СУТЬ. Или же в действительности все тексты подобного рода, вне зависимости от сверхзадачи, стремлений автора и полученного результата, на самом деле лишь маскируются стилизованными под "графоманские", содержащими внутри соль и откровение, но являющимися при этом лишь стилизованными под содержащие СУТЬ тексты. И содержит ли вообще, хотя бы одно художественное произведение на свете это самое, которое, а не иносказательную шелуху от моральных рефлексий автора?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 8.11.2016, 23:52
Сообщение #27


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Это же очевидно, как и то, что красота в глазах смотрящего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 8.11.2016, 23:52
Сообщение #28


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Друг Ктган, как я рад вас слышать, вы просто не в состоянии там у себя представить! Я даже пока еще не вник, что вы там написали, мне без разницы, все равно рад!
И все еще не вник...
Но чувствую, что это жестокая, бескомпромиссная, не взирающая на лицо критика...
Ой, мамочка, хорошо-то как!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 9.11.2016, 0:18
Сообщение #29


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Аптекарь @ 8.11.2016, 23:52) *
Это же очевидно, как и то, что красота в глазах смотрящего.

Ты меня удивляешь! Я сам почти не понял, что хотел сказать и сказал, а тебе это очевидно. Получается какое-то глубинное и предвосхищающее проникновение в мою подкорку. Мужик, теперь мне страшно))))
Цитата
Друг Ктган, как я рад вас слышать, вы просто не в состоянии там у себя представить! Я даже пока еще не вник, что вы там написали, мне без разницы, все равно рад!

Взаимно! Собственно, можно и не пытаться вникать, потому как это в большей степени было приветственное вступление, ничего кроме общего "ну как тут у вас дела?"-посыла не несущее. И вообще, заметил за собой удивительную болтливость после долгого отсутствия где-либо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.11.2016, 0:23
Сообщение #30


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(ktgun @ 9.11.2016, 0:18) *
Взаимно! Собственно, можно и не пытаться вникать, потому как это в большей степени было приветственное вступление, ничего кроме общего "ну как тут у вас дела?"-посыла не несущее. И вообще, заметил за собой удивительную болтливость после долгого отсутствия где-либо.

Дела у нас тут так себе. Высоко знамя уже не несем, существенное число знаменосцев повыкосило. Но пока еще не совсем уронили, есть еще куда падать. Людям, не знающим, как у нас было, все еще кажется, что у нас хорошо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 9.11.2016, 0:35
Сообщение #31


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Полудиккенс @ 9.11.2016, 0:23) *
Дела у нас тут так себе. Высоко знамя уже не несем, знаменосцев повыкосило. Но пока еще не совсем уронили, есть еще куда падать ниже...

Как известно из одного знаменитого афоризма, ниже всегда есть куда, так что это, наверное, не повод для робкого оптимизма))) А я вот, убейте, не помню, что там за знамя такое было? Кумачовый стяг "За стремительную победу на водах, в рамках пятилетки и отдельно взятой страны", не? Помню только что-то воодушевляющее. И духовые помню, и конструктивизм. И про фантастику что-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 9.11.2016, 0:45
Сообщение #32


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(ktgun @ 9.11.2016, 0:18) *
Ты меня удивляешь! Я сам почти не понял, что хотел сказать и сказал, а тебе это очевидно.

Так это лишь подтверждает мой тезис.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.11.2016, 0:46
Сообщение #33


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(ktgun @ 9.11.2016, 0:35) *
Как известно из одного знаменитого афоризма, ниже всегда есть куда, так что это, наверное, не повод для робкого оптимизма))) А я вот, убейте, не помню, что там за знамя такое было? Кумачовый стяг "За стремительную победу на водах, в рамках пятилетки и отдельно взятой страны", не? Помню только что-то воодушевляющее. И духовые помню, и конструктивизм. И про фантастику что-то.

Да и я затрудняюсь сформулировать, что за знамя. Помню только удовольствие от процесса знаменошества...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 9.11.2016, 1:24
Сообщение #34


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Ктган!!! Ура! Я говорила, я говорила! Не всё ещё потеряно, будет и на нашей улице!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 9.11.2016, 2:53
Сообщение #35


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 21.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков




Печально.
Первое предложение, конечно, всадило по фэйсу крепенько.
Цитата(Полудиккенс @ 8.11.2016, 8:15) *
зашёл на свою авторскую страницу после довольно долгого перерыва, раньше не мог, был занят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 9.11.2016, 7:21
Сообщение #36


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Полудиккенс @ 9.11.2016, 0:46) *
Да и я затрудняюсь сформулировать, что за знамя. Помню только удовольствие от процесса знаменошества...

Ну, это же нормальное вполне явление, сами знаете. Пресловутое "раньше флуд был ого-го-го(!!!) страниц на -дцать, не то, что щас". Я вот в курилку актуального конкурса зашел и удивился: какой-то робенький полтинник обсуждений! Где,я вас спрашиваю, суровые стахановские сотни страниц самозабвенного пустословия? Мда. С другой стороны, в таких случаях принято считать, что все кажущиеся перемены на самом происходят не с объектом анализа, а с анализирующим субъектом. Так что мы, друзья, совсем не те, что были всего пару лет назад, а некоторых и вовсе настиг психологический вариант парадокса корабля Тесея. Поэтому возможно предположить, что в недрах форума уже созревает новый Полудиккенс, возможно какой-нибудь Третьприлепин и совсем скоро он поднимет покачнувшееся знамя и начнет робко рдеть.
Цитата
Не всё ещё потеряно, будет и на нашей улице!

Если множащийся оголтелый флуд в теме с названием "Графомания" можно считать праздником, то, наверное, есть смысл поднатужиться и самый натуральный фейерверк зафигачить. Главное, чтобы пожарка тряпками не разогнала))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.11.2016, 9:30
Сообщение #37


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(ktgun @ 9.11.2016, 7:21) *
Я вот в курилку актуального конкурса зашел и удивился: какой-то робенький полтинник обсуждений! Где,я вас спрашиваю, суровые стахановские сотни страниц самозабвенного пустословия? Мда.

А у нас в принципе центр литературно-пустословной мысли переместился из конкурсов в турнирно-дуэльные ветки. А актуальный конкурс как-то не совсем совпал с чаяниями старой флудерской гвардии. Впрочем, как вы верно проникли в суть вещей, и флудерская гвардия уже не та. Нам время тлеть, а им - цвести...

Цитата(ktgun @ 9.11.2016, 7:21) *
Поэтому возможно предположить, что в недрах форума уже созревает новый Полудиккенс, возможно какой-нибудь Третьприлепин и совсем скоро он поднимет покачнувшееся знамя и начнет робко рдеть.

Скорее всего, да. Остается надеяться на его милость к лицам пенсионного возраста. Авось не пнёт старое ведро, проходя мимо в обнимку с новой Сильверрат. Я бы даже сказал - с вечно юной Сильверрат...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 9.11.2016, 11:37
Сообщение #38


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(ktgun @ 9.11.2016, 7:21) *
Главное, чтобы пожарка тряпками не разогнала))).

Поскольку "пожарка" на данный момент это мы с Аптекарем, вряд ли такое может произойти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 9.11.2016, 11:44
Сообщение #39


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Зачем тряпками... Есть же топор пожарника
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 9.11.2016, 11:47
Сообщение #40


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(felidae @ 9.11.2016, 11:44) *
Зачем тряпками... Есть же топор пожарника

Мы используем его для рубки капусты в теме про "Как нельзя писать".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:30