Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Боль, Основано на реальных событиях
Серый Манул
сообщение 25.7.2014, 20:07
Сообщение #1


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Природа любит шутить, и это самая злая её шутка — боль. Адская, невыносимая боль — гнусное порождение сотни тысяч страдающих нервов и бесчисленного количества нейронов. Она снова пришла в гости ко мне, только я её не звал. Она мне не нужна, я её терпеть не могу. И это взаимно.

Ведь в присутствии боли забываешь обо всём, тебе становится наплевать: на радости, на горе, на жизнь. Всё, чего ты хочешь это облегчение, любым способом. Парадоксально, боль была дана нам, как средство защиты нашего тела от смерти. Но она убивает волю к жизни. И это касается не только физической, но и психической боли.

Я беру топор. В моих глазах пелена ярости. Замахиваюсь. Удар! ДурАцкая тумбочка раскололась на части. Мой мизинец был отомщен. Боль осталась, но мне стало легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 25.7.2014, 20:31
Сообщение #2


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Надо было отрубить мизинец. Он виноват больше тумбочки. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 25.7.2014, 21:59
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Серый Манул @ 25.7.2014, 20:07) *
Замахиваюсь. Удар! ДурАцкая тумбочка раскололась на части


А если мама ремнем по попе добавит боли за разбитую тумбочку? cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 26.7.2014, 9:11
Сообщение #4


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дина @ 25.7.2014, 22:59) *
А если мама ремнем по попе добавит боли за разбитую тумбочку? cool.gif

А она тоже запиналась sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 26.7.2014, 9:42
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Тумбочка стояла на месте, никого не трогала. И вдруг назначена виноватой. Как будто она отвечает за координацию и внимание мимоходящих. Нет справедливости на свете!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.7.2014, 10:54
Сообщение #6





Гости



Цитата




Что делать людям, страдающим от боли, но не способным даже встать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 26.7.2014, 12:05
Сообщение #7


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2581
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




А мне почему-то вспомнились первые роды, точнее начало- схватки. Вот я их теплю, сжимаю зубы, дышу, снова терплю... И тут наступает некий переломный момент, когда организм устает терпеть и всё... Ты сдаешься перед болью, слезы льются, тебе по-прежнему больно, и больно вдвойне ибо ты понимаешь, что ещё и сдалась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 26.7.2014, 12:09
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Советов может быть несколько- к врачу, к Богу.
Я бы так-
"ВОПРОС: Дополнительный вопрос. В случае если человек заключает контракт и…, о котором вы упомянули, что с ним начинает происходить? Что происходит с ним как человеком, его душой?
ОТВЕТ: А контракт с кем вы имеете ввиду? Вне зависимости с кем?

ВОПРОС: Да независимо, с деструктивным, либо с конструктивным. Когда человек для достижения каких то целей говорит, что я согласен… 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 26.7.2014, 12:27
Сообщение #9


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 26.7.2014, 13:09) *
Советов может быть несколько- к врачу, к Богу.
Я бы так-
"ВОПРОС: Дополнительный вопрос. В случае если человек заключает контракт и…, о котором вы упомянули, что с ним начинает происходить? Что происходит с ним как человеком, его душой?
ОТВЕТ: А контракт с кем вы имеете ввиду? Вне зависимости с кем?

ВОПРОС: Да независимо, с деструктивным, либо с конструктивным. Когда человек для достижения каких то целей говорит, что я согласен… 1

WTF? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.7.2014, 18:02
Сообщение #10





Гости



Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 26.7.2014, 14:09) *
Я бы так-
"ВОПРОС: Дополнительный вопрос. В случае если человек заключает контракт и…, о котором вы упомянули, что с ним начинает происходить? Что происходит с ним как человеком, его душой?
ОТВЕТ: А контракт с кем вы имеете ввиду? Вне зависимости с кем?
ВОПРОС: Да независимо, с деструктивным, либо с конструктивным. Когда человек для достижения каких то целей говорит, что я согласен… 1

Человек, походу, сам с собой разговаривает. 5-я Степень Посвящения все-таки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 27.7.2014, 1:02
Сообщение #11


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Кстати, вот реально любопытный вопрос, почему природой не встроены естественные механизмы ограничения боли. Есть, конечно, болевой шок, есть эндорфиновая компенсация, но это не совсем то. Вот почему, например, адовая зубная боль через некоторое время не начинает восприниматься как неприемлемая, но более-менее переносимая, если естественных механизмов регенерации зубов все равно нет? smile.gif Как это поможет в борьбе за выживание, если зуб в природных условиях можно, как максимум, выбить, причем не факт, что выбьешь именно нужный?
Как раз для выживания было бы гораздо полезнее, если бы заведомо не функционально стимулирующая, а угнетающая ЦНС боль довольно скоро бы нивелировалась естественным образом, что повысило бы эволюционную эффективность. Это я не к вопросу о всяком бреде а-ля креационизм, а в целом, про физиологию. smile.gif Понятно, что рецепторы малозадачны и направленно отключаться за минуту не могут.
ЗЫ. Тема явно для оффтопа, а не для творческого раздела. smile.gif Бояринъ Манулъ, не уподобляйтесь известно кому. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 27.7.2014, 7:45
Сообщение #12


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.7.2014, 2:02) *
Кстати, вот реально любопытный вопрос, почему природой не встроены естественные механизмы ограничения боли. Есть, конечно, болевой шок, есть эндорфиновая компенсация, но это не совсем то. Вот почему, например, адовая зубная боль через некоторое время не начинает восприниматься как неприемлемая, но более-менее переносимая, если естественных механизмов регенерации зубов все равно нет? smile.gif Как это поможет в борьбе за выживание, если зуб в природных условиях можно, как максимум, выбить, причем не факт, что выбьешь именно нужный?
Как раз для выживания было бы гораздо полезнее, если бы заведомо не функционально стимулирующая, а угнетающая ЦНС боль довольно скоро бы нивелировалась естественным образом, что повысило бы эволюционную эффективность. Это я не к вопросу о всяком бреде а-ля креационизм, а в целом, про физиологию. smile.gif Понятно, что рецепторы малозадачны и направленно отключаться за минуту не могут.
ЗЫ. Тема явно для оффтопа, а не для творческого раздела. smile.gif Бояринъ Манулъ, не уподобляйтесь известно кому. smile.gif

tongue.gif

Такое ощущение, что организм человека специально сделан, для того, чтобы его лечили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 27.7.2014, 8:26
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Был опыт нечуствования боли, бамбуковой палкой по подошве ноги со всего размаха- пару минут ничего не было, сам удар но без боли. Потом посмотрел много позже в интернете, нашел два возможных варианта- одно полушарие фиксирует, другое дает боль, значит нарушить связь. И по рецепторам также если блокировать передачу. В общем всё возможно, вопрос целесообразности. Мы же живем в цивилизации людей а не суперов, потому возможно только единичные исключительные случаи, иначе ломается логика событий. Что тогда будет стойкостью, если человек ничего не будет боятся, где тогда будут подвиги духа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.7.2014, 8:42
Сообщение #14





Гости



Цитата




Все, о чем вы тут говорите - дилетантизм чистой воды. Боль у каждого своя, свой болевой порог, свои ощущения. В мире есть и мазохисты, и абсолютно нечувствительные к боли люди, и те, кто снимает боль самовнушением. Были такие фильмы "Шокирующая Азия", там подобного много, мне было жутко смотреть. Иному моральные муки хуже физических. Так что о боли мы знаем лишь поверхностно, все слишком индивидуально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 27.7.2014, 9:02
Сообщение #15


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 27.7.2014, 9:26) *
Был опыт нечуствования боли, бамбуковой палкой по подошве ноги со всего размаха- пару минут ничего не было, сам удар но без боли. Потом посмотрел много позже в интернете, нашел два возможных варианта- одно полушарие фиксирует, другое дает боль, значит нарушить связь. И по рецепторам также если блокировать передачу. В общем всё возможно, вопрос целесообразности. Мы же живем в цивилизации людей а не суперов, потому возможно только единичные исключительные случаи, иначе ломается логика событий. Что тогда будет стойкостью, если человек ничего не будет боятся, где тогда будут подвиги духа.

Подвиги духа зависят не только от боли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 27.7.2014, 9:26
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Бывают моменты внутренней боли, когда я согласен на всё, капитулируя на 100. По жизни грузят на определенном балансе, на грани. Рост это преодоление. Поднять подьезд на наведение совместного порядка тоже подвиг для кого то, в первый раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 27.7.2014, 10:37
Сообщение #17


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 26.7.2014, 19:02) *
Человек, походу, сам с собой разговаривает. 5-я Степень Посвящения все-таки...

А чего там посвящения?

Цитата(Альберт Садыкoff @ 27.7.2014, 10:26) *
Бывают моменты внутренней боли, когда я согласен на всё, капитулируя на 100. По жизни грузят на определенном балансе, на грани. Рост это преодоление. Поднять подьезд на наведение совместного порядка тоже подвиг для кого то, в первый раз.

А я думал у меня дисграфия.....

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.7.2014, 2:02) *
Тема явно для оффтопа, а не для творческого раздела. smile.gif Бояринъ Манулъ, не уподобляйтесь известно кому. smile.gif

Ничего подобного, небольшой рассказец на почве приступа нестирпимой боли dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 27.7.2014, 11:58
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(Серый Манул @ 27.7.2014, 12:37) *
А я думал у меня дисграфия.....

По рукам по мозгам повязан до поры до, своего, времени. Потому и стараюсь больше копипастить, чем сам.
Я когда читаю, здесь тексты, обращаю внимание на смысл и логику. Правописание оставляю на вспомогательные программки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 27.7.2014, 12:23
Сообщение #19


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 27.7.2014, 12:58) *
По рукам по мозгам повязан до поры до, своего, времени. Потому и стараюсь больше копипастить, чем сам.
Я когда читаю, здесь тексты, обращаю внимание на смысл и логику. Правописание оставляю на вспомогательные программки.

Йода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 27.7.2014, 13:01
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.7.2014, 1:02) *
если естественных механизмов регенерации зубов все равно нет?


Может просто потенциал естественной регенерации недостаточно раскрыт по определенным причинам. На месте выпавших зубов у стариков иногда вырастают новые, хотя и небольшие по размеру. У сестры моей бабушки такое было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:00