Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Провинциалка, Автор: Алексей Григоров (Алексей2014)
Алексей2014
сообщение 9.4.2015, 7:33
Сообщение #41


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(unzor @ 8.4.2015, 16:33) *
Очень красивым языком написан рассказ. Очень.

Спасибо, польщён.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamSleep
сообщение 9.4.2015, 18:38
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 23.2.2015
Вставить ник
Цитата




Столкновение культур. Нет, больше - столкновение жизненных укладов.
Насколько далеко однажды могут разнести нас технологии?

Лично я бы в "киборги" пошёл, пусть меня научат :-)

Рассказ понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 10.4.2015, 7:12
Сообщение #43


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(IamSleep @ 9.4.2015, 18:38) *
Столкновение культур. Нет, больше - столкновение жизненных укладов.
Насколько далеко однажды могут разнести нас технологии?

Лично я бы в "киборги" пошёл, пусть меня научат :-)

Рассказ понравился.

Большое спасибо! А я вот последнюю сцену "с себя" писал, так что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 13.4.2015, 20:49
Сообщение #44


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




Рассказ "Вкусный"! Съела на одном дыхании. Мн очень понравился ваш стиль письма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 14.4.2015, 7:44
Сообщение #45


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Melady @ 13.4.2015, 20:49) *
Рассказ "Вкусный"! Съела на одном дыхании. Мн очень понравился ваш стиль письма.

Спасибо на добром слове. Возможно, это как-то связано с тем, что делал "прикормку"? Шутка. На самом деле здесь везде рассыпаны знаки-крючочки для внимательных читателей. Например, в 1-й части "Фронтир", "Терраформирование", "Айболит" и порталы призваны привлечь внимание знакомых с историей США, творчеством Стругацких, Снегова и даже Чуковского, и знающих о стандартных (увы!) путях перемещения в фантастике/фэнтези. Во второй части есть намёки на "Москву - III-й Рим" где Рэм должен пострадать от самого Города (пошла установка на развитие сюжета с аллюзией на миф), закладки про "Луддитов" и "Морлоков" заставят вспомнить историю и Уэллса, "Гоши", хоть и выглядят (в итоге) полезно/безобидно, изначально м.б. ассоциированы с "Союзом Михаила-Архангела", и вызывать дополнительные негативные эмоции...Короче, там (в рассказе) такого добра "добре напихано", было бы желание искать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 14.4.2015, 14:25
Сообщение #46


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8391
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Граф @ 31.3.2015, 11:39) *
55 лет живу в Москве - и не видел. Может, вы по какому-то другому Арбату гуляли?

О как... Молодо выглядите. Я бы не дала больше 50...

К автору: скажу сразу - рассказ многообещающий, мне понравился. Провела мысленную параллель с кинговскими "Сердцами..."
Но, если у Кинга все части, все сюжетные линии и чёрточки сливаются в конце воедино, здесь я этого не увидела. А очень хотелось бы. После прочтения всего создалось впечатление, что все три части написаны разными людьми в разном стиле. И первая часть к последующим не личит никак. Начало запутало. Была женщина и сразу – бах и девочка. И обращение «девочка» к женщине путает. Ведь она рассказывает о своей девочке. Первая часть она вообще такая вся получилась - медленно-тягучая. Дальше бойчее пошло. Третья - вообще замечательно, но о дядьку я тож споткнулась. Думала - герой постарел. Ну, это всё - чисто моё имхо.
С ув.

пы сы Арбатовский горб не смутил - наоборот порадовал. Вспомним Маяковского, да? (Пригорок Пушкино горбил Акуловой горою, а низ горы — деревней был, кривился крыш корою (С).)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 15.4.2015, 7:23
Сообщение #47


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая вешка @ 14.4.2015, 14:25) *
О как... Молодо выглядите. Я бы не дала больше 50...

К автору: скажу сразу - рассказ многообещающий, мне понравился. Провела мысленную параллель с кинговскими "Сердцами..."
Но, если у Кинга все части, все сюжетные линии и чёрточки сливаются в конце воедино, здесь я этого не увидела. А очень хотелось бы. После прочтения всего создалось впечатление, что все три части написаны разными людьми в разном стиле. И первая часть к последующим не личит никак. Начало запутало. Была женщина и сразу – бах и девочка. И обращение «девочка» к женщине путает. Ведь она рассказывает о своей девочке. Первая часть она вообще такая вся получилась - медленно-тягучая. Дальше бойчее пошло. Третья - вообще замечательно, но о дядьку я тож споткнулась. Думала - герой постарел. Ну, это всё - чисто моё имхо.
С ув.

пы сы Арбатовский горб не смутил - наоборот порадовал. Вспомним Маяковского, да? (Пригорок Пушкино горбил Акуловой горою, а низ горы — деревней был, кривился крыш корою (С).)

Спасибо за отзыв. В общем, Вы правы - разность в стилях задумывалась сознательно. Вспомните себя в разные периоды жизни: правда ведь, разные личности постепенно слились в одну? Да и эта "одна" постоянно меняется. А смена темпа изложения на то же рассчитана: чем старше мы, тем быстрее это самое Время летит...Что до "спотыканий" - спасибо, со стороны виднее. Буду совершенствоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 15.4.2015, 8:04
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Цитата(Алексей2014 @ 2.4.2015, 9:47) *
Спасибо. С темпом - да, буду работать дальше. А финал...ну, выросла девушка и стала непонятной в т. ч. для самого автора! (Как у Пушкина - Татьяна вышла замуж, не спросив создателя)

Вот так стараешья, стараешься, выстраиваешь сюжетную линию, а ГГ раз - и "финт ушами" делает в финале laugh.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 15.4.2015, 9:51
Сообщение #49


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(mgk @ 15.4.2015, 8:04) *
Вот так стараешья, стараешься, выстраиваешь сюжетную линию, а ГГ раз - и "финт ушами" делает в финале laugh.gif

Ну, как-то так получается: начинаешь этого ГГ рожать-кормить-воспитывать, а он, неблагодарный,раз! - и покидает заданные рамки..."Такая-сякая, сбежала из дворца! Такая-сякая, расстроила отца..." (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 15.4.2015, 11:18
Сообщение #50


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Хороший рассказ, сложный по форме, но интересный. Тут сетовали на вторую часть. Мне же, напротив, "не от рассказа сего" показалась первая часть. Нет, её функция понятна - через восприятие доктора познакомить нас с главной героиней, с её предысторией. Но в этой первой части обсуждается обособленность девочки, её категорическое неприятие окружающими детьми. Причём это подаётся мамой и доктором, как проблема-проблема, но уже в следующей части мы видим девочку прекрасно социализированной. Возникает вопрос - Как так? Думаю, логичней было в первой части обратиться к доктору с ушибом, например, или ссадиной. "Горб Арбата" тоже смутил. Понятно, что звучит(горрб Арррбата), но где там Гугл увидел горб - не знаю. Визуально улица воспринимается довольно плоской. Тем более, что "горбов" в Москве полно. Васильевский спуск, Кузнецкий мост, Спасоглинищевский переулок, Рождественский бульвар и так далее. Но, это всё мелочи - рассказ в целом очень понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 15.4.2015, 11:42
Сообщение #51


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(zubr @ 15.4.2015, 11:18) *
Но в этой первой части обсуждается обособленность девочки, её категорическое неприятие окружающими детьми. Причём это подаётся мамой и доктором, как проблема-проблема, но уже в следующей части мы видим девочку прекрасно социализированной. Возникает вопрос - Как так

Спасибо за мнение. И снова: внимание! В первой части сетуют на "внешний мир", Заэкранье. Вот с детьми/взрослыми оттуда и были проблемы в общении. Во второй части - жизнь "внутри" Москвы, и дети/взрослые там обычны по мировосприятию, сравнительно с нами нынешними, в том числе - игры с элементами вандализма у подростков и молодёжные "банды" разной степени криминальности или патриотичности...Ну, девочка, привыкшая на Марсе лезть везде и всюду в Заэкранье - не имеет такой возможности, а в Москве - сколько угодно, да ещё со сверстниками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irin Eagle
сообщение 21.4.2015, 0:12
Сообщение #52


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник
Цитата




Читала части, как относящиеся к разным людям, только в конце второй возникло подозрение, что рыжая девочка – это та, которую привезли с Марса. А в третьей первым узнался Рэм (но, как я поняла из ваших комментариев – это не он), а потом уже соотнесла рыжие волосы и полёт. Связка между частями очень слабая. Весь рассказ воспринимается как выписка из большого романа. Но пишите вы легко, стиль есть и язык хороший. Глаз за блошки не цеплялся. Можете вы держать внимание. И тема интересная. Почти как у Харлайна, но наоборот. Обычный человек-ребёнок пришёл в необычное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 21.4.2015, 7:20
Сообщение #53


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Irin Eagle @ 21.4.2015, 0:12) *
Читала части, как относящиеся к разным людям, только в конце второй возникло подозрение, что рыжая девочка – это та, которую привезли с Марса. А в третьей первым узнался Рэм (но, как я поняла из ваших комментариев – это не он), а потом уже соотнесла рыжие волосы и полёт. Связка между частями очень слабая. Весь рассказ воспринимается как выписка из большого романа. Но пишите вы легко, стиль есть и язык хороший. Глаз за блошки не цеплялся. Можете вы держать внимание. И тема интересная. Почти как у Харлайна, но наоборот. Обычный человек-ребёнок пришёл в необычное общество.

Спасибо за замечания: не роман, точно! Буду продолжать учиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 22.4.2015, 12:41
Сообщение #54


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




В последнее время у меня наметились проблемы со вступлением. Что надо говорить такое, чтобы первым предложением охарактеризовать отношение к прочитанному?
Чтожж, попробуем. Что это вот сейчас такое было?
По моему скромному мнению, в рассказе должна быть какая-то основная мысль. Не обязательно мораль, посыл или что-то ещё, а просто смысловой стержень вокруг которого и происходят все дальнейшие свистопляски.
Тщетно пытался найти её в тексте. Рыжая девочка? Да вроде нет, во второй главе она вообще боком ходит. Зазеркалье? Тоже сомнительно. В первой части врач бормочет что-то о том, что оно затягивает, разобщает людей, разрушает дружбу:
Цитата
Мода на жильё в разных углах мира, лёгкость перемещения и самодостаточность небезопасны. Мы почти не общаемся, угасают чувства любви, дружбы, ощущение родства.

но почти сразу читаю:
Цитата
Рэм несколько стушевался. Нет, он всего лишь возвращался из Заэкранья, где весь день гонял с приятелями по флай-бордингу меж скал залива Халонг.

И как это понимать?
Заэкранье - это виртуальная реальность с шунтами, "алгоритмами управления" и прочей шняжкой или порталы в дверях????
Персонажи, к слову, меня смутили совершенно. Доктор этот, что-то там бормочет себе в голове, кочевряжится, какие-то намеки все кидает и кидает. Зачем вообще было делать такой акцент на докторе, если он просто разгоночная фигура в повествовании?
Поцик Рэм - супербоец и альфа-сомец, центральная фигура второй главы. Если вы, автор, утверждаете, что дальше он никак не фигурирует, то на кой ляд выдвигать его на первый план!?
Парад статистов, ей-богу.
Кстати, мне, как самбисту, вот просто чертовски интересно, зачем он там кувыркался бесконечно? Для его визави (которые, вроде, тоже самбисты, но на самом деле боевые бегемоты) это было бы просто подарком судьбы, в виде возможности зарядить дурачку в голову ботинком, пока он по полу катается.
Долго пытался сообразить на что похож вот этот умопомрачительный прием:
Цитата
Продолжая наклон вперёд, Рэм мгновенно перекатился через голову, в последний миг захватив ногу атакующего. Резко добавил пяткой в корпус падающего крепыша.

Какой-то убер-бросок? Расскажите, реально же интересно.
Прикольные, кстати, такие детки-подростки во главе с Рэмом:
Цитата
Второй взлетел и спиной опрокинулся на упавшего, стукнувшись затылком о пол. Двое оставшихся неуверенно переглянулись: похоже, их смутила яркая струйка крови «вождя» и мысль о собственной уязвимости.

Цитата
Отвлёкшийся на эту сумятицу последний враг пропустил удар флай-бордом от Алика и тоже рухнул.

Что-то мне подсказывает, что ребятушки этих бедняг "гош" хотели хладнокровно убить, судя по тем ударам, которые наносили.
И опять же, хлоп, и повествование скакнуло куда-то в совершенно другую сторону.
Парочка расстается, лирика, грустя и неловкие слезинки. И где здесь задекларированная главная героиня? В одном-двух предложениях? Вы это серьезно?
К слову, с диалогами тут тоже не очень. Такой, знаете, незатейливый обмен репликами, экспрессивными возгласами или подачей тонны инфы, под видом ответа. Прям как мультфильмах.
Что-то там еще было..эээ..забыл, короче.
В итоге, мало-мальская попытка проанализировать текст с точки зрения структуры и мотивации героев, наталкивает на грустные мысли, нивелируя какие-то внешние достоинства.
P.S. Прочитал тут про ваши "крючочки" которыми наводнен текст. Вы думаете, что кто-то специально бросится искать первоисточники? Мне кажется, что гораздо правильней было бы просто построить текст таким образом, чтобы было понятно что и откуда, а не делать фанфик-поппури.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 22.4.2015, 14:14
Сообщение #55


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(ktgun @ 22.4.2015, 12:41) *
Чтожж, попробуем. Что это вот сейчас такое было?

Спасибо за мнение. Отвечаю последовательно.
1. Основная мысль: кризис человеческих отношений в связи с развитием технологий, при этом "провинциальность" рассматривается как последнее прибежище естественности.
2. Как понимать развлечения? Внимательнее прочитать: многие выбираются на отдых за пределы привычного мирка, в финальной части прописано. Вы смешали оппозицию и обобщения Доктора к Миру вне Москвы с тем, как дело обстоит внутри неё.
3. Заэкранье - порталы/двери, виртуальность нигде не предусматривалась, поясните, где её можно разглядеть? Только в атрибутике типа шунтов? Так это для "завсегдатаев", тех, кто иначе и не мыслит перемещений (и общения!).
4. Акценты на персонажах отсутствуют, именно "парад статистов", Вы правы. Они (персонажи) намеренно схематичны, хотя и раскрашены. Впрочем, по поводу "первого плана" - не согласен, ибо разрывы должны были его (план) устранить изначально.
5. Вы скрупулёзно анализируете детали схватки. Нисколько не сомневаюсь в Вашей компетенции, сомневаюсь в своих возможностях передать все нюансы. На практике готов продемонстрировать и построение группы, когда ни один из участников не дотянется до противника, схватившегося с первым номером, и один (!) кувырок + приседание (у Вас - "бесконечно"). Что до "убить" - ну, падение на гранит с травмой мягких тканей головы (и их кровоточивостью) Вам должны быть известны. И летающая доска (раз уж её может метнуть испуганный подросток - явно не тяжёлая) никак не тянет на орудие "хладнокровного убийства".
6. Финал - это снова о проблеме. Для меня важнее картинки переживаний, которые- по идее - демонстрируют кризис в социуме, нежели ТТХ главных/не главных героев, будь они "задекларированы" или нет.
7. Ну, про "мультфильмы" - будет видно, у Вас же и поучусь прятать информацию - уже комментировал;)))
По P.S. - Спасибо, согласен. Учту на будущее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 22.4.2015, 23:12
Сообщение #56


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алексей2014 @ 22.4.2015, 14:14) *
1. Основная мысль: кризис человеческих отношений в связи с развитием технологий...

И кто в этом тексте проводник данной позиции? А как тогда реагировать на концовку, где она кидает всех ради похода на Титан?
Цитата
2. Вы смешали оппозицию и обобщения Доктора к Миру вне Москвы с тем, как дело обстоит внутри неё.

Так тут еще и оппозиция! Едрить...И где в тексте я мог однозначно увидеть таковое противопоставление?
Цитата
3. Так это для "завсегдатаев", тех, кто иначе и не мыслит перемещений (и общения!).

То же самое.
Цитата
Они (персонажи) намеренно схематичны, хотя и раскрашены.

И вот в этом беда. Озвученная вами центральная мысль, оппозиция и прочая тонет в этой каше из выпячивающих грудь статистов.
Цитата
построение группы, когда ни один из участников не дотянется до противника, схватившегося с первым номером,

Без обид, но я надеюсь, что вам не придет мысль демонстрировать эту акробатику в "полевых", так сказать, условиях.
Цитата
и один (!) кувырок + приседание (у Вас - "бесконечно").

Хээй, а там же был мгновенный кувырок, с хватанием и подпиныванием в оконцовке. Это вы тоже сможете продемонстрировать!? blink.gif
Цитата
Что до "убить" - ну, падение на гранит с травмой мягких тканей головы (и их кровоточивостью) Вам должны быть известны

Мдэ. Про Мирзаева слыхали? Он, видать, тоже думал, что удар головой об асфальт - это как о гимнастический мат. А у вас еще и струйка (!!!) крови. Это уже не просто ушиб и царапина.
Цитата
И летающая доска (раз уж её может метнуть испуганный подросток - явно не тяжёлая) никак не тянет на орудие "хладнокровного убийства".

Тем не менее, удар "легкой" доской был достаточный, чтобы вырубить беднягу. Вы хотя бы примерно представляете силу такого удара?
Цитата
Для меня важнее картинки переживаний, которые- по идее - демонстрируют кризис в социуме, нежели ТТХ главных/не главных героев, будь они "задекларированы" или нет.

Тогда уж пишите эссе и оставьте этот персонажно-сюжетный-мотивационный тлен. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 23.4.2015, 8:26
Сообщение #57


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(ktgun @ 22.4.2015, 23:12) *

Вновь по-порядку:
1. Данная мысль рассредоточена в диалогах первой и второй частей, реализуется через отсутствие положительного решения в третьей части: именно кризис, из серии "Понаехали тут!" и далее "В Москву! В Москву! Работать!"...
2. Термин "оппозиция"многозначен, имеет не только политическое значение. Поскольку слэнгом на уровне "поцик", "сомец"и "едрить" Вы владеете, не стоит останавливаться на достигнутом.
3. Дабы персонажи не "тонули в каше" мне - совершенно верно! - не хватает мастерства изложения. Но если всё "разжевать" и "вложить в рот" читателя - где гарантия, что он будет это глотать? Я бы не стал. Мне интересно именно читать и догадываться, жаль, если это неправильно...
4. "Без обид", поскольку сходный эпизод имел место лет 25 назад. Отделался переломом мизинца, чего нельзя сказать о противнике. Его "группа поддержки" - не поддержала. Сейчас будет тяжеловато демонстрировать, но"между делом могу и соответствовать" (с)
5. А Мирзаев не нокаутировал потерпевшего до того, как тот опрокинулся? Разве это не разная динамика, да вообще - весь рисунок движения? И, судя по удивлению, Вы не получали травм с рассечением...не комментирую, поскольку имею реальный опыт. То же касается и удара доской: "лёгкая" в 3 кг - достаточно для нокаута, не находите? Вон в бугурте (надо пояснять, что такое?) фальшьон в 2 кг даже через стальной шлем с подшлемником вполне обеспечивает потерю сознания на самые разнообразные сроки. Так что силу удара представляю: F=ma и так далее...
6. Об "Эссе и тлене": очередной раз прошу специалиста проанализировать (с литературной точки зрения) рассказ "На Биг-ривер"...а потом продолжим разговор о стилях, формах и предпочтениях. Спасибо за общение, доволен проявленным вниманием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 23.4.2015, 9:45
Сообщение #58


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алексей2014 @ 23.4.2015, 8:26) *
Данная мысль рассредоточена в диалогах первой и второй частей, реализуется через отсутствие положительного решения в третьей части: именно кризис, из серии "Понаехали тут!" и далее "В Москву! В Москву! Работать!"...

Эка вы завернули...внушает. А в тексте я этого так и не нашел. Эх. Плохонький из меня криминалист.
Цитата
Термин "оппозиция"многозначен, имеет не только политическое значение. Поскольку слэнгом на уровне "поцик", "сомец"и "едрить" Вы владеете, не стоит останавливаться на достигнутом.

Эм, а мы тут про политику, кажись и не говорили, епитимить её в коленце, а про оппозицию - "оппозицию". Так кому и где была оппозиция у вас?Рэм был в оппозиции у "киборгов"? Доктор у любителей Заэкранья? Кошки у собак?
Цитата
Мне интересно именно читать и догадываться, жаль, если это неправильно...

Не это неправильно, а не очень получается у человека продираться через не очевидную структуру сюжета. Минуты через полторы интерес пропадает напрочь.
Цитата
Сейчас будет тяжеловато демонстрировать, но"между делом могу и соответствовать" (с)

Ээх, хоть бы одним глазком взглянуть. И на чудо-прием этот заморский залихватский. Это же наверняка круче смотрелось, чем карате Майкла Дудикоффа.
Цитата
А Мирзаев не нокаутировал потерпевшего до того, как тот опрокинулся? Разве это не разная динамика, да вообще - весь рисунок движения?

Динамика там совершенно одинаковая- удар головой о твердую поверхность. А у вас еще и затылком, еще и о гранитный (!!!!) пол. Да это в самом лучшем случае - сильнейшее сотрясение.
Я, кстати, не из праздного интереса спорю: про черепно-мозговые травмы и их последствия могу методичку написать. Да парикмахеры иной раз даже пугаются, когда меня стригут! Хе.
Цитата
И, судя по удивлению, Вы не получали травм с рассечением...не комментирую, поскольку имею реальный опыт.

Это вы мой затылок просто не видели))))))))
Уважаемый, рассечение и струйка (еще раз : струйка!!!Поток с таким напором, который позволяет ему течь по полу! Не размазываться, не капать, а течь!!!) крови из затылка - это как бы вещи слегка разного порядка, не находите?
Цитата
То же касается и удара доской: "лёгкая" в 3 кг - достаточно для нокаута, не находите?

Для нокаута должен быть соответствующий удар. Судя по вашему описанию , оппоненты добрых ребятушек - достаточно крепкие лбы. Такого вырубить - это не просто легонько по хребту махнуть "легкой" доской. А с радостным гиканьем и разворотом на 270 градусов засветить от души в основание черепа.
Цитата
Вон в бугурте (надо пояснять, что такое?) фальшьон в 2 кг даже через стальной шлем с подшлемником вполне обеспечивает потерю сознания на самые разнообразные сроки.

5 минут? Полчаса?
Ну, если не считаете потерю сознание от удара очень серьезной вещью с возможными печальными, тогда мне добавить, собственно, нечего...
Цитата
Об "Эссе и тлене": очередной раз прошу специалиста проанализировать (с литературной точки зрения) рассказ "На Биг-ривер"

Только если в рамках профинансированного общественностью всестороннего исследования с публикацией в соответствующей переодике rolleyes.gif
Цитата
Спасибо за общение, доволен проявленным вниманием.

Та вы шо, да всегда пожалста! Меня хлебом не корми - дай проявить внимание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 23.4.2015, 12:31
Сообщение #59


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(ktgun @ 23.4.2015, 9:45) *

1. Учитывая дотошное внимание к деталям, не удивлён отсутствием общего впечатления: при стрельбе по воробьям обычно не замечают пейзажа...Нет, правда не заметно, как человек "закисает" в провинции, как ждёт лучшего? "Будем лечить!"(о себе)
2. О политике не говорили, сделал вывод на основании Вашей следующей фразы. А "оппозиция" - это о Докторе, см. выше.
3. "Интерес пропадает"? Да ладно! Уже сколько без оного общаемся...ну, я-то ладно, учусь, а Вам зачем, без интереса?
4. Не Дудикофф и не Дакаскас. На практике всё гораздо проще, словами вот не выходит, виноват.
5. То есть падающий БЕЗ сознания и падающий В сознании рухнут одинаково и получат идентичные травмы? Извините, сомнения остаются...
6. И снова о крови: отказаться от личного опыта не призываю, но имею собственный. Брату (в детстве) и отцу (в пожилом возрасте) оказывал помощь при рассечениях затылка и темени соответственно. Так что, что знаю - то знаю, видел, получал, ощущал. Больше говорить не о чем.
7. Про "нокауты и удары" - в чём вопрос? В том, что брошенная доска не может лишить сознания? А если в челюсть на хорошей скорости? Естественно, это очень серьёзная травма. А в бугурте и летальные уже были...Кстати, о сроках - по тексту минуты не прошло, там нокаут и состоялся.
8. А если в рамках дискуссии где-нибудь на форуме? А то больше на уход от вопроса похоже, извините. Сдаётся мне, что разнообразие форм здесь как-то не в чести...стрижём под одну гребёнку, выходит.
9. Проявляйте ещё: в основном Ваша критика вполне конструктивна и, безусловно, полезна. Ещё раз спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Safo
сообщение 24.4.2015, 23:20
Сообщение #60


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 11.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Да, начало удивило своим высоким качеством, хотя сразу же пришло на ум сходство с "Венерианскими хрониками" Рея Бредбери. Если не путаю, то у него тоже есть девочка, чьи родители были вынуждены вернуться на Землю из-за психологических сложностей в её развитии.

Жаль. Такая мощная заявка и тем не менее рассказу не хватило потенциала, чтобы подняться над любительским уровнем. Но это чисто моё мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:07