Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прошу критики из зала. Пишу сюжет для игры.
NordicMalekith
сообщение 6.6.2018, 21:24
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 25.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Серый Манул @ 6.6.2018, 21:19) *
Таска и банальщина.

Добрый день. Есть рекомендации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 6.6.2018, 21:34
Сообщение #22


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(NordicMalekith @ 6.6.2018, 21:24) *
Добрый день. Есть рекомендации?

мочить эльфов в сортире.
Ну, а если серьезно посмотрите эту тему http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 , может быть что-то пригодится.

Остальные расы тут http://www.softwarware.com/forum/viewforum...59330eaf471accf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NordicMalekith
сообщение 6.6.2018, 21:40
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 25.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Серый Манул @ 6.6.2018, 21:34) *
мочить эльфов в сортире.
Ну, а если серьезно посмотрите эту тему http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 , может быть что-то пригодится.

Остальные расы тут http://www.softwarware.com/forum/viewforum...59330eaf471accf

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 6.6.2018, 21:46
Сообщение #24


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




По своему опыту могу сказать, что текст не нужно перезагружать терминалогией. Надо как-то всё разбавлять. В серии Драгон эйдж разбавляли лор историями, в масс эффекте - энциклопедия, в дарк соулсе вообще всё неявно. Прежде всего расы должны быть функциональны, они затачиваются под геймплей. Любая уникальность должна как-либо обыгрываться игровой механикой. Законы мира должны быть логичными и не противоречивыми, парадоксы нужно избегать. Большое описание рас игрок не осилит. Сухой текст надо стараться разбавлять.

У ва сне литературный, сухой текст. ПРосто перечисление фактов, причём написано не красиво, много повторений. Как вариант, можно для каждой расы написать стилизацию. У одной отчёт, у другой предание, у третий притча какая-либо. Тут важно играть с игроком, давать информацию так, чтобы у игрока начинало работать воображение, он играл в игру не только как в игру, но и на чувственном-образном и творческом аспекте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NordicMalekith
сообщение 6.6.2018, 21:51
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 25.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Серый Манул @ 6.6.2018, 21:46) *
По своему опыту могу сказать, что текст не нужно перезагружать терминалогией. Надо как-то всё разбавлять. В серии Драгон эйдж разбавляли лор историями, в масс эффекте - энциклопедия, в дарк соулсе вообще всё неявно. Прежде всего расы должны быть функциональны, они затачиваются под геймплей. Любая уникальность должна как-либо обыгрываться игровой механикой. Законы мира должны быть логичными и не противоречивыми, парадоксы нужно избегать. Большое описание рас игрок не осилит. Сухой текст надо стараться разбавлять.

Вы имеете опыт создания игры. Это круто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NordicMalekith
сообщение 6.6.2018, 21:53
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 25.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Серый Манул @ 6.6.2018, 21:46) *
У ва сне литературный, сухой текст. ПРосто перечисление фактов, причём написано не красиво, много повторений. Как вариант, можно для каждой расы написать стилизацию. У одной отчёт, у другой предание, у третий притча какая-либо. Тут важно играть с игроком, давать информацию так, чтобы у игрока начинало работать воображение, он играл в игру не только как в игру, но и на чувственном-образном и творческом аспекте.

Это и не для игроков. Это для таких форумов, с целью получить критику по предыстории и расам и убедиться, что они не замылены. А то Катастрофа и Высокоразвитая раса напрягают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 6.6.2018, 22:00
Сообщение #27


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(NordicMalekith @ 6.6.2018, 21:51) *
Вы имеете опыт создания игры. Это круто.

Если почитать описание рас по сылкам, видно сильное влияние масс эффекта. Только я изменил концовку трилогии. Я бы вам посоветовал сделать сначало что-то простенькое. Не 6 рас, а две. Небольшую демку игру и в ней всё проработать. А уже потом расширяться по всем фронтам. Мой опыт подсказывает, что сейчас вы такие масштабы не потянете. "Великое начинается с малого". Начинайте с простого. Набивайте руку. А ещё перенесите себя на место игрока, постарайтесь посмотреть не замыленным взглядом на ваше творчество. Вам самому было бы интересно это читать на месте неподготовленного игрока?

И да избегайте клише, единственный шанс вам выстрелить это самобытность. Ей пока не пахнет.

Прежде чем писать расы, я составил себе энциклопедию, где описал технологии. Затем связывал те или иные технологии с расами. Дайте определение что такое варп в вашем мире, на что он и как влияет. Затем другие термины что используете. После словарика уже вписывайте и переплетайте их в ваши фракции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NordicMalekith
сообщение 6.6.2018, 22:04
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 25.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Серый Манул @ 6.6.2018, 22:00) *
Если почитать описание рас по сылкам, видно сильное влияние масс эффекта. Только я изменил концовку трилогии. Я бы вам посоветовал сделать сначало что-то простенькое. Не 6 рас, а две. Небольшую демку игру и в ней всё проработать. А уже потом расширяться по всем фронтам. Мой опыт подсказывает, что сейчас вы такие масштабы не потянете. "Великое начинается с малого". Начинайте с простого. Набивайте руку. А ещё перенесите себя на место игрока, постарайтесь посмотреть не замыленным взглядом на ваше творчество. Вам самому было бы интересно это читать на месте неподготовленного игрока?

И да избегайте клише, единственный шанс вам выстрелить это самобытность. Ей пока не пахнет.

Прежде чем писать расы, я составил себе энциклопедию, где описал технологии. Затем связывал те или иные технологии с расами. Дайте определение что такое варп в вашем мире, на что он и как влияет. Затем другие термины что используете. После словарика уже вписывайте и переплетайте их в ваши фракции.

А я создал стратегии боя, а к ним уже пририсовал расы. В целом, ваши замечания вписываются в то, что я исправил во втором тексте. Это не может меня не радовать. В частности, там уделяется много внимания разнице технологий, на которых базируется боевая матчасть расы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рост_Тюльберов
сообщение 7.6.2018, 12:20
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 11.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск




Мозг так работает, что вы тырите неосознанно, с этим тоже надо бороться. Создать оригинальные идеи невозможно, это факт, но вот переработать их вполне реально, чтоб было непохоже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NordicMalekith
сообщение 7.6.2018, 12:36
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 25.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Рост_Тюльберов @ 7.6.2018, 12:20) *
Мозг так работает, что вы тырите неосознанно, с этим тоже надо бороться. Создать оригинальные идеи невозможно, это факт, но вот переработать их вполне реально, чтоб было непохоже

Я не настолько глуп. Скажите, что я якобы взял из вахи, и я скажу, откуда я это взял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рост_Тюльберов
сообщение 7.6.2018, 13:17
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 11.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск




1. Варп. Понятие Варпа в вахе появилось дай бог еще в начале 90тых
2. "На месте разбитой башни образовался портал в Варп, сжигающий и пожирающий существующую реальность." - Око ужаса и эльдары Вахи, прорыв Варпа в физическую реальность
3. Демоны Варпа, живущие там сущности со своими сферами влияния = демоны и боги хаоса из варпа
4. Беллато = элитная часть Имперской гвардии вахи, военизированная организация, у которой есть мехи
5. Империя Акретия = раса Тау, один в один, только внутри мехов с большими пушками не оказалось синекожих космических коммунистов
6. Командование флотилией Нави = падший орден космодесанта Железные Войны, та их часть, что превратилась в облитераторов и поражена техновирусом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NordicMalekith
сообщение 7.6.2018, 14:13
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 25.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Рост_Тюльберов @ 7.6.2018, 13:17) *
1. Варп. Понятие Варпа в вахе появилось дай бог еще в начале 90тых
2. "На месте разбитой башни образовался портал в Варп, сжигающий и пожирающий существующую реальность." - Око ужаса и эльдары Вахи, прорыв Варпа в физическую реальность
3. Демоны Варпа, живущие там сущности со своими сферами влияния = демоны и боги хаоса из варпа
4. Беллато = элитная часть Имперской гвардии вахи, военизированная организация, у которой есть мехи
5. Империя Акретия = раса Тау, один в один, только внутри мехов с большими пушками не оказалось синекожих космических коммунистов
6. Командование флотилией Нави = падший орден космодесанта Железные Войны, та их часть, что превратилась в облитераторов и поражена техновирусом

1. Варп - обычное слово английского языка, означающее "Искажение". Например, есть реальная теоретическая технология варп-двигателя. Митио Каку её любит.
2. Либо любой другой "портал в потусторонний мир", начиная с Обвилиона и заканчивая сериалом Сверхъестественное. Тут я даже не могу сказать, ГДЕ именно я это впервые увидел.
3. Демоны полуторное него мира - идея старше, чем грязь, существует во всех религиях. К слову, я не говорил про зоны влияния.
4. Беллато - калька с мандалорцев из Звёздных войн, с Боба Фетта и Клонов. Ничтожная Имперская Гвардия совсем другой характер несёт. И наконец, если они единственные нормальные военные, это не значит, что ранее они были элитой. А военные есть у всех цивилизаций.
5. Меха - огромная часть аниме, далеко не только Тау. А почему Тау, а не Могучие рейнджеры, Трансформеры или Евангелион? Рост смутил? В конце концов, под Так скорее уж косят Беллато с их боевыми экзоскелетами и наклонностями. Да они даже Высшее благо имеют - восстановление Баланса.
6. Вот кто это, я не знаю. Но Нави - это если бы квариане дружили с гетами, но всё равно жили на флотах. Местные космические кочевники. В каждом космическом сериале такие есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 26.7.2018, 23:46
Сообщение #33


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Серый Манул @ 6.6.2018, 21:19) *
Таска и банальщина.
Мир для ИГРЫ! А значит допустимо все. Если он один программит, то у него лет сто уйдет на написание игры, да же один год уже много. Поэтому игры и пишутся под более мощные компьютеры, в надежде что пока команда закончит писать игру, железо наберет частоту и ядерность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 27.7.2018, 0:02
Сообщение #34


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Roslyakov @ 26.7.2018, 23:46) *
Мир для ИГРЫ! А значит допустимо все. Если он один программит, то у него лет сто уйдет на написание игры, да же один год уже много. Поэтому игры и пишутся под более мощные компьютеры, в надежде что пока команда закончит писать игру, железо наберет частоту и ядерность.

Чушь какая та.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 30.7.2018, 7:39
Сообщение #35


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Серый Манул @ 27.7.2018, 0:02) *
Чушь какая та.
Сразу видно в программных делах ничего не понимаете. Я писал игрушки для бк-0010, а потом появились более мощные компьютеры и я выпал из дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 30.7.2018, 10:06
Сообщение #36


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Roslyakov @ 30.7.2018, 7:39) *
Сразу видно в программных делах ничего не понимаете. Я писал игрушки для бк-0010, а потом появились более мощные компьютеры и я выпал из дела.

ваши знания устарели unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 12.8.2018, 15:18
Сообщение #37


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Серый Манул @ 30.7.2018, 10:06) *
ваши знания устарели unsure.gif
Естественно, но можно учится дальше. Просто для современных игрушек нужно много бабок, команда и мощное железо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NordicMalekith
сообщение 21.8.2018, 16:16
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 25.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Минасан, я сворачиваю развитие этой идеи. Общение с вами и другими писателями показало её некомпетентность. Она всё ещё нравится мне в голове, но при конкретной реализации её производство, наиболее вероятно, не оплатит себя. Отложу эту идею в долгий ящик до более компетентных деньков. Возможно, она как раз дозреет - её проблемы я запомнил. Огромное спасибо всем участвовавшим за опыт. И я ухожу отсюда. Всем же вам удачных реализаций планов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 21.8.2018, 18:35
Сообщение #39


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Рост_Тюльберов @ 5.6.2018, 11:51) *
Как абсолютно разные расы оказались в одном мире и за чем?
Если только эта планета оказалась на пути бегущих от врага спасательных космических кораблей. Которым нужен ремонт, дозаправка и продовольствие со всем прочим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 21.8.2018, 18:40
Сообщение #40


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(NordicMalekith @ 21.8.2018, 16:16) *
Минасан, я сворачиваю развитие этой идеи. Общение с вами и другими писателями показало её некомпетентность. И я ухожу отсюда.
Эу, приятель, ты так легко сдаешься? Прикинь далекий 89 год, компьютеры бк-0010, бейсик который никто из окружающих меня пацанов и взрослых не знал и тем не менее я перекроил хоккей на баскетбол. Заменил в программе несколько строк. Не сдавайся, просто напиши вначале простенький сценарий, пусть с ошибками, косяками. Отгладишь потом, выясни на каком языке программирования будешь писать и пиши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:28