Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Редакторы очень заняты... напечатаньем себя
Гость_Алиса_*
сообщение 26.7.2015, 23:00
Сообщение #41





Гости



Цитата




Цитата(Kukaracha @ 26.7.2015, 22:40) *
А что, нет коррупции? Совсем?
Например, кое-кто в моей семье очень не любит брюссельскую капусту. До рвоты. Мы ее никогда не берем и не готовим. В доме нашем ее не видно. Но это не значит что ее не существует.
Понимаете я привыкла жить по принципу не пойман - не вор. Безусловно коррупция существует, но меня это не волнует, знаете почему? Потому что я сама взяток не беру, и взяток не даю. Разруха - она же не в клозетах, она в головах. И начинать надо со своей головы! А вот сидеть на кухне и трепать языками, а вот какой он взяточник, а этот такой коррупционер - бесперспективно! Если каждый сам перестанет давать взятки - то вот и нет коррупции. Но конечно - это тоже ситуация идеальная, поэтому бороться надо с собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 26.7.2015, 23:03
Сообщение #42


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 26.7.2015, 22:55) *
1. Площадка есть - ЛитРес, и неплохая.
2. Пиратство в России не убить никогда - воровали, воруют и воровать будут.
3. Мульёны на книгах в России не заработаете - при нынешних тиражах. Уж на что Глуховского пиарят (Метро-2035), да и то - туго идет. Он, бедный, сегодня в Сокольниках (парк в Москве) сам ее презентовал, отрывки читал. Народ лениво слушал.


Литрес не работает с графоманами. Не берут они к размещению неопубликованные книги.

Сам презентовал, сам читал и в лицах показывал. Ужас.
На самом деле чот страшная картина писательского будущего вырисовывается (( Хотя и настоящее не менее страшно ))

А вот кстате, Метро не читала, но много слышала. А почему его не экранизируют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 26.7.2015, 23:08
Сообщение #43





Гости



Цитата




Цитата(Kukaracha @ 26.7.2015, 23:03) *
Сам презентовал, сам читал и в лицах показывал. Ужас.
На самом деле чот страшная картина писательского будущего вырисовывается (( Хотя и настоящее не менее страшно ))
Вообще-то читать отрывки из книг - это обычная практика на западе, там писатели тоже чесом зарабатывают, как у нас музыканты laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 26.7.2015, 23:09
Сообщение #44


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Kukaracha @ 26.7.2015, 23:03) *
Метро не читала, но много слышала. А почему его не экранизируют?

Да вроде уже собираются. Метро-33 - ничего, прочитал с удовольствием, посмеялся, 34 - полное УГ, 35 - не читал, но уже осуждаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 26.7.2015, 23:11
Сообщение #45


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алиса @ 26.7.2015, 23:08) *
Вообще-то читать отрывки из книг - это обычная практика на западе, там писатели тоже чесом зарабатывают, как у нас музыканты

В данном случае зарабатывает не Глуховский, а издательство. Глуховский лишь отрабатывает те деньги (очень немалые), которые в него вложили. Типа: мы тебе заплатили, так давай - пляши. завлекай народ.
Народ, правда, завлекаться не хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 26.7.2015, 23:15
Сообщение #46


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 26.7.2015, 23:09) *
Да вроде уже собираются. Метро-33 - ничего, прочитал с удовольствием, посмеялся, 34 - полное УГ, 35 - не читал, но уже осуждаю.


Да темка простая, но интересная. Постапп, под землей, все тяготы выживания, небось какие- кракозябры зубастые замутантились и ползают.
Ну если уж и это вяло слушают, читатель, как вид безвозвратно гибнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.7.2015, 23:16
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алиса @ 26.7.2015, 23:00) *
Понимаете я привыкла жить по принципу не пойман - не вор. Безусловно коррупция существует, но меня это не волнует, знаете почему? Потому что я сама взяток не беру, и взяток не даю. Разруха - она же не в клозетах, она в головах. И начинать надо со своей головы! А вот сидеть на кухне и трепать языками, а вот какой он взяточник, а этот такой коррупционер - бесперспективно! Если каждый сам перестанет давать взятки - то вот и нет коррупции. Но конечно - это тоже ситуация идеальная, поэтому бороться надо с собой.

Алиса, ну это просто смешно, извините. Тут, конечно, не место для обсуждения. Но ощущение, что вы живете где-то в вакууме. Совсем недавно был процесс о воровстве в ВПК под следствием был сам министр обороны Сердюков, который разворовал миллиарды. И он попал под амнистию. Я хоть и совсем не приверженец Сталина, но таких людей расстреливала как предателей родины. И это при том, что у нас вообще полный швах в оборонке. Я могу вам часами об этом рассказывать. Хотя об этом все было в прессе. Я сама постоянно сталкиваюсь с коррупцией при распределении заказов на научные разработки. Когда мы выдвигаем тему, потому что у нас есть специалисты. Тему выигрывает левая фирма, пилит бабло, выдает толстый никчемный бумажный отчет и линяет. А работы, к примеру норматив на что-то или новый дорожный материал так и остается висящим в воздухе.
Ну смешно, ей-богу. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 26.7.2015, 23:19
Сообщение #48


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 26.7.2015, 23:11) *
В данном случае зарабатывает не Глуховский, а издательство. Глуховский лишь отрабатывает те деньги (очень немалые), которые в него вложили. Типа: мы тебе заплатили, так давай - пляши. завлекай народ.
Народ, правда, завлекаться не хочет.


Пусть с музыкантами ходит, слабают чего-нибудь, все как-то живенько оформят. Можно лезгинку станцевать, опять же конкурсы организовать среди читателей, кто первым яблоко на нитке сожрет, или на газетке станцует. А то и водку мужно стопариками бесплатно давать. Это никому еще не помешало, книжку продвигать.
Надо изощряться, а то что это такое? Написал книжку и все? Не расслабляться! ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.7.2015, 23:20
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 26.7.2015, 23:03) *
Литрес не работает с графоманами. Не берут они к размещению неопубликованные книги.

Я вам уже несколько раз говорила - хотите опубликовать книгу на Литрес - публикуйте ее через посредников.
У меня там две книги лежит и скоро будет третья. Эта фирма публикует книги на Литрес, Озон (по требованию) и Амазон. Мне это ничего не стоило, окромя 100 рублей, которые я заплатила по квитанции, чтобы быстрее одобрили договор. Обложку к третьему роману совершенно бесплатно сделала хорошая знакомая. Я только присобачила шрифты.
Вы же знаете мой псевдоним - зайдите на литрес и увидите мои книги.

Сейчас, кстати, занялась обновлением моего сайта. А то уж больно убого выглядел. Теперь хоть не так стыдно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 26.7.2015, 23:25
Сообщение #50


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 26.7.2015, 23:20) *
Я вам уже несколько раз говорила - хотите опубликовать книгу на Литрес - публикуйте ее через посредников.
У меня там две книги лежит и скоро будет третья. Эта фирма публикует книги на Литрес, Озон (по требованию) и Амазон. Мне это ничего не стоило, окромя 100 рублей, которые я заплатила по квитанции, чтобы быстрее одобрили договор. Обложку к третьему роману совершенно бесплатно сделала хорошая знакомая. Я только присобачила шрифты.
Вы же знаете мой псевдоним - зайдите на литрес и увидите мои книги.

Сейчас, кстати, занялась обновлением моего сайта. А то уж больно убого выглядел. Теперь хоть не так стыдно.


И вправду, надо заняться. Сильвер, а дайте координаты посредников, пожалуйста, еще раз. ))Я записывала где-то, но потеряла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 26.7.2015, 23:28
Сообщение #51





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 26.7.2015, 23:16) *
Алиса, ну это просто смешно, извините. Тут, конечно, не место для обсуждения. Но ощущение, что вы живете где-то в вакууме. Совсем недавно был процесс о воровстве в ВПК под следствием был сам министр обороны Сердюков, который разворовал миллиарды. И он попал под амнистию. Я хоть и совсем не приверженец Сталина, но таких людей расстреливала как предателей родины. И это при том, что у нас вообще полный швах в оборонке. Я могу вам часами об этом рассказывать. Хотя об этом все было в прессе. Я сама постоянно сталкиваюсь с коррупцией при распределении заказов на научные разработки. Когда мы выдвигаем тему, потому что у нас есть специалисты. Тему выигрывает левая фирма, пилит бабло, выдает толстый никчемный бумажный отчет и линяет. А работы, к примеру норматив на что-то или новый дорожный материал так и остается висящим в воздухе.
Да вот такой я человек мне совершенно все равно сколько наворовал, если наворовал денег Сердюков, мне это все равно. И уж про оборонку давайте не будем, если про дорожное хозяйство я с вами еще могу согласиться, то вот с оборонкой, я конечно помню, что вы про все знаете и у вас даже есть корочки фельдшера laugh.gif , но какое вы отношение имеете к оборонке? Я вот могу немного и исключительно в общих чертах оценить обстановку изнутри, потому что мой муж, хоть и работает в органах, но органах очень близких к это оборонке... А вы с каких сторон оцениваете? Наверное из тех же, что и пиявка из мультика у которой все плохо, плохо, плохо... Ну хорошо пусть Сердюков наворовал кучу бабла, пусть согласна и что дальше? Я все равно как не брала взяток - так не буду, у меня это на лице написано, что брать не буду, поэтому никто и не предлагает, как не давала взяток - так и не буду, так что все прервалась на мне коррупция, нет ее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.7.2015, 23:32
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алиса @ 26.7.2015, 23:28) *
Да вот такой я человек мне совершенно все равно сколько наворовал, если наворовал денег Сердюков, мне это все равно. И уж про оборонку давайте не будем, если про дорожное хозяйство я с вами еще могу согласиться, то вот с оборонкой, я конечно помню, что вы про все знаете и у вас даже есть корочки фельдшера laugh.gif , но какое вы отношение имеете к оборонке? Я вот могу немного и исключительно в общих чертах оценить обстановку изнутри, потому что мой муж, хоть и работает в органах, но органах очень близких к это оборонке... А вы с каких сторон оцениваете? Наверное из тех же, что и пиявка из мультика у которой все плохо, плохо, плохо... Ну хорошо пусть Сердюков наворовал кучу бабла, пусть согласна и что дальше? Я все равно как не брала взяток - так не буду, у меня это на лице написано, что брать не буду, поэтому никто и не предлагает, как не давала взяток - так и не буду, так что все прервалась на мне коррупция, нет ее!

Алиса, вы не берете взятки, потому что вам их не дают.
шутка.
Я вам про одно, вы мне про другое. При чем тут имею я отношение к оборонке или нет? Я имею отношение к этой стране. В которой воруют и все об этом знают. Только вы делаете невинное лицо и говорите - я не ворую, значит никто не ворует.
И потом я не говорила о том, что хорошо, а что плохо. Я конкретно назвала факт о коррупции. А по-вашему, надо как о мертвеце - или хорошо, или ничего. И молчать в тряпочку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 26.7.2015, 23:45
Сообщение #53


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алиса @ 26.7.2015, 23:28) *
Да вот такой я человек мне совершенно все равно сколько наворовал, если наворовал денег Сердюков, мне это все равно. И уж про оборонку давайте не будем, если про дорожное хозяйство я с вами еще могу согласиться, то вот с оборонкой, я конечно помню, что вы про все знаете и у вас даже есть корочки фельдшера laugh.gif , но какое вы отношение имеете к оборонке? Я вот могу немного и исключительно в общих чертах оценить обстановку изнутри, потому что мой муж, хоть и работает в органах, но органах очень близких к это оборонке... А вы с каких сторон оцениваете? Наверное из тех же, что и пиявка из мультика у которой все плохо, плохо, плохо... Ну хорошо пусть Сердюков наворовал кучу бабла, пусть согласна и что дальше? Я все равно как не брала взяток - так не буду, у меня это на лице написано, что брать не буду, поэтому никто и не предлагает, как не давала взяток - так и не буду, так что все прервалась на мне коррупция, нет ее!


Вы никогда-никогда за всю жизнь со взятками не сталкивались, Алиса? А я много раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 26.7.2015, 23:45
Сообщение #54





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 26.7.2015, 23:32) *
Алиса, вы не берете взятки, потому что вам их не дают.
Самое смешное, что по вашей логике, что в стране в которой все воруют и одна сплошная коррупция должны предлагать, потому что место для этого дела очень хлебное, но не предлагают laugh.gif

Цитата(silverrat @ 26.7.2015, 23:32) *
Я конкретно назвала факт о коррупции. А по-вашему, надо как о мертвеце - или хорошо, или ничего. И молчать в тряпочку.
Нет вы не поняли я о том, что если вы сами на даете и не берет взяток, то вас коррупция не должна волновать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 27.7.2015, 0:55
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алиса @ 26.7.2015, 23:45) *
Самое смешное, что по вашей логике, что в стране в которой все воруют и одна сплошная коррупция должны предлагать, потому что место для этого дела очень хлебное, но не предлагают laugh.gif

Нет вы не поняли я о том, что если вы сами на даете и не берет взяток, то вас коррупция не должна волновать!

Алиса, не подменяйте мою логику своей алогичностью. Любому человеку, которому дорога его страна, должно быть не безразлично, что с ней делают хапуги. Если вам безразлично, что вас обворовывают (а коррупция - это воровство в особо крупных размерах) и обманывают, то я ничем помочь не могу. Только сказать - мне вас жаль.
И давайте закончим на этом разговор. Он к теме относится очень слабо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 27.7.2015, 7:37
Сообщение #56





Гости



Цитата




Цитата(Kukaracha @ 26.7.2015, 21:39) *
Здесь надо сделать грустную ссылку на форумскую тему про книжные магазины, где мы пришли к выводу, что никто уже ничего не читает. ((
Я думаю что должна быть реклама из уст в уста, но пусть медленно, народ начнет подтягиваться. Другое дело что на это уйдут годы. Такая реклама работает, только очень медленно. Вот я недавно на флибусте смотрела комменты под Джорджем Мартином. Первая книга была написана кажется 10 лет назад. Я прочитала ее год назад, то есть ко мне она шла 9 лет. )) Так что если хорошая книга, она пробьется, только на это уходят годы.

laugh.gif А представьте себе неизвестного Васю Пупкина вместо Джорджа Мартина, о котором вообще никто не слышал, кроме парочки друзей. Кто будет читать его графомань, не говоря уже о том, чтобы платить за неё деньги? Литресы, Амазоны, Ридеро - это, конечно, хорошо, но если читатель вас не знает, ваше имя у него не ассоциируется с хорошей модной книгой, то он не будет ничего покупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 27.7.2015, 8:01
Сообщение #57


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Алиса @ 27.7.2015, 2:45) *
я о том, что если вы сами на даете и не берет взяток, то вас коррупция не должна волновать!

Я правильно понял, что если, к примеру, бюрократ и работодатель договорились построить детское учреждение с нарушением норм безопасности, то всем остальным должно быть плевать на это, так как они денег не брали и не давали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 27.7.2015, 8:55
Сообщение #58


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(silverrat @ 26.7.2015, 22:20) *
Вы же знаете мой псевдоним - зайдите на литрес и увидите мои книги.

А какой? Я бы глянула. Я вообще в последнее время только на Литресе книги беру.

По поводу темы, я в общем, с вами согласна, даже более того.
На Западе работники учреждений часто получают "в довесок" привилегии связанные с учреждением, и никого это не удивляет. Почему предприятию не платить работникам "натурой", что в этом плохого? Издательство это же частная организация, оно Кукараче ничем не обязано. Если владелец предприятия в курсе (а думаю, он в курсе), то это никакая не коррупция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 27.7.2015, 9:12
Сообщение #59





Гости



Цитата




Цитата(devastator squad @ 27.7.2015, 8:01) *
Я правильно понял, что если, к примеру, бюрократ и работодатель договорились построить детское учреждение с нарушением норм безопасности, то всем остальным должно быть плевать на это, так как они денег не брали и не давали?
Для этого есть соответствующие органы, не надо своими пустыми разговорами подменять их работу) Государство - это система, и в этой системе есть регулирующие органы, они все равно сработают, а от того что я буду бегать и орать все хапуги, хапуг меньше не убавиться, и убавлять их надо, начиная с себя родного.

Цитата(silverrat @ 27.7.2015, 0:55) *
Любому человеку, которому дорога его страна, должно быть не безразлично, что с ней делают хапуги. Если вам безразлично, что вас обворовывают (а коррупция - это воровство в особо крупных размерах) и обманывают, то я ничем помочь не могу. Только сказать - мне вас жаль.
И давайте закончим на этом разговор. Он к теме относится очень слабо.
Если мне дорога страна - это означает что я буду для этой страны делать свою работу как можно более качественно, чтобы ни мне ни ей не было стыдно. А ныть что все все вокруг хапуги - это не любовь к Родине!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 27.7.2015, 9:39
Сообщение #60


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Алиса @ 27.7.2015, 12:12) *
Для этого есть соответствующие органы, не надо своими пустыми разговорами подменять их работу)

У соответствующих органов своя доля имеется, что они дурачки что ли? Я вам привёл реальный пример, кстати, ситуацию изнутри видел.
Цитата(Алиса @ 27.7.2015, 12:12) *
убавлять их надо, начиная с себя родного

У рядового обывателя и возможностей обычно таких не возникает. Коррупция начинается там, где вертятся большие деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:12