Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тайна заросшей скалы , Автор: RomWord ВНЕКОНКУРС
RomWord
сообщение 14.5.2013, 14:16
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Braconiere @ 13.5.2013, 16:44) *


Сам рассказ
Первым абзацем автор вызвал зевоту.


У меня только один вопрос: что, вообще лень писать? Тема конкурса банальнейшая и это заставляет тебя, чёрт возьми, брать если не идеей, которые все перелопачены классиками, то атмосферой, стилем, яркими героями - в меру своих способностей.
А тут этих способностей хватает только на то, чтобы написать план рассказа, синопсис. Спасибо, садись, 2.

Что ты несешь, человек? Ты элементарный смысл понять не можешь. О чем с тобой говорить можно? Тебе только действия нужны? Так написан в комментарии другой вариант. Так пойдет? Тебе сказки читать надо и фэнтези. Я то могу придумать любую идею, только ты все равно нихрена не поймешь. А наивную космическую туфтологию для тебя я писать не собираюсь. Отдыхай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Braconiere
сообщение 14.5.2013, 14:26
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(RomWord @ 14.5.2013, 14:21) *
Что ты несешь, человек? Ты элементарный смысл понять не можешь. О чем с тобой говорить можно? Тебе только действия нужны? Так написан в комментарии другой вариант. Так пойдет? Тебе сказки читать надо и фэнтези. Я то могу придумать любую идею, только ты все равно нихрена не поймешь. А наивную космическую туфтологию для тебя я писать не собираюсь. Отдыхай.

УРА! АВТОР! Жму твою мужественную, не испорченную письмом руку!

(кто-нибудь санитаров вызвал?)

А если серьёзно, то судя по качеству этого текста, я на чтение творчества этого "автора" и не претендую. Ура, договорились!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 14.5.2013, 14:27
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Рассказ юного МТА )

Особенно понравилось
Цитата
Белена перед глазами ученого постепенно сменялась четким восприятием непредсказуемой реальности...

Если всё дело в белене, то реальность может показаться о-о-очень непредсказуемой. Ещё и не такая пещера померещится laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Braconiere
сообщение 14.5.2013, 14:37
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Mekshuny @ 14.5.2013, 14:31) *
Рассказ юного МТА )

Особенно понравилось

Если всё дело в белене, то реальность может показаться о-о-очень непредсказуемой. Ещё и не такая пещера померещится laugh.gif

Простите, а что такое МТА?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomWord
сообщение 14.5.2013, 14:49
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 13.5.2013, 17:18) *
Автор, вы видели когда-нибудь сталактиты? Обычно это такая неопределенного вида фигня, сопля каменная, свисающая с потолка пещеры. Почему она у вас правильной формы стала? Я так себе и представлю конус, ровный-преровный.
Пещера и вдруг слышалось журчание. Кем слышалось? А вот насчет шуршания крыльев - это круто. Летучие мыши - животные ночные. Ежели у вас искорки света отражались и это были солнечные, то летучие мыши, прикрепившись к потолку, дрыхли.


Так долго описывать пещеру, и потом еще уточнить, что Антон стоит посредине этого описания. А где он еще мог стоять?


Опять "мужчина". Авторы, ну чем вам не нравится слово "он"? Почему вашего персонажа надо еще по полу называть? Для чего мужчина-то? Мы вообще-то и так понимаем, что Антон - это мужского пола человек.


Канцелярит. А девять лет и уже "отказался ... составить компанию". Просто - не захотел пойти и все.


плеоназм. и необычный, и таинственный и мистический. мистика - это и есть тайна. Зачем повторять три раза? лучше описать сразу, что же там было мистического. Сталактиты в виде конусов или неспящие днем летучие мыши? Маловато мистического.


Канцелярит страшный. "Обдумывая причины неудач, сделал вывод, что данный эффект". Это что лекция? "Антон, не переставал думать об этом странном явлении в пещере. И в конце концов понял, что эффект возникает только тогда, когда солнечные лучи проходят черед щель в скале..."


а мы ждали, что из 9-летнего Антона вырастет взрослая женщина. Ну все бывает, конечно. biggrin.gif

А почему парень не захотел делиться тайной с другом, для меня так и непонятно.


Если человек ковыряет в еде ложкой или вилкой, значит он уже простите обожрался и дальше уже в него не лезет. Что-то типо надо было "Антон с азартом наяривал любимое лакомство - кремовый торт". Его подружка, Юля с такими-то косичками (или без оных) наоборот кушала десерт аккуратно, не торопясь.


Это критика? Это детский лепет какой-то, честное слово. Я не нуждаюсь в критике. Я новичок, но в литературе, а не в восприятии жизни. Литературу со школы еще терпеть не мог, честно. Мне бессмысленные придирки к словам абсолютно не нужны. Ничего полезного для дальнейшей своей писанины я в этом не найду.
Я одно, товарищи зазнавшиеся мегаписатели, сказать хочу: НЕВОЗМОЖНО ВНИКНУТЬ В ТО, ЧТО ТЫ СОБРАЛСЯ КРИТИКОВАТЬ!!!
Это как фильм оценивать, смотря его с прищуренными глазами и без звука. Ваше стремление обгадить превыше того, чтобы получать эмоции от чтения и пытаться понять смысл.
Тема о путешествиях во времени - это абсолютная глупость. Как и возможность такового в реальности. Честно, вообще хотел написать что-нибудь с приколом, чтобы скрыто опустить желание фантазировать над такими бредовыми идеями.
Я все думал пол жизни, для кого снимают эти наивные, глупые, бессмысленные фильмы? Ведь можно делать на порядок лучше и реалистичнее? А нет, оказалось все делоне в производителе, а в потребителе! Таким, как вы нравится этот маразум про вампиров, оборотней, привидений, богов и прочую чушь. Вы перечитываете своих классиков, потребляя чужие фантазии, а потом извергаете переработанный хлам, лишенный индивидуальности и оригинальности. Зато быстро обрастаете самомнением, а кто-то и величием.
Я не хотел бы писать что-то для таких читателей, как вы. Вообще пропадает желание учиться писать на уровне и находить своих читателей. У меня другое мышление. В котором нет сказок, суеверия, самообмана и религии.
Становитесь общественными псевдописателями. А я, пожалуй, найду себя в чем-нибудь другом. Приятно оставаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 14.5.2013, 14:56
Сообщение #26


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Цитата(Braconiere @ 14.5.2013, 22:41) *
Простите, а что такое МТА?

Молодой Талантливый Автор. Частое сокращение на лит.форумах )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Braconiere
сообщение 14.5.2013, 14:58
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(RomWord @ 14.5.2013, 14:53) *
Это критика? Это детский лепет какой-то, честное слово. Я не нуждаюсь в критике. Я новичок, но в литературе, а не в восприятии жизни. Литературу со школы еще терпеть не мог, честно. Мне бессмысленные придирки к словам абсолютно не нужны. Ничего полезного для дальнейшей своей писанины я в этом не найду.
Я одно, товарищи зазнавшиеся мегаписатели, сказать хочу: НЕВОЗМОЖНО ВНИКНУТЬ В ТО, ЧТО ТЫ СОБРАЛСЯ КРИТИКОВАТЬ!!!
Это как фильм оценивать, смотря его с прищуренными глазами и без звука. Ваше стремление обгадить превыше того, чтобы получать эмоции от чтения и пытаться понять смысл.
Тема о путешествиях во времени - это абсолютная глупость. Как и возможность такового в реальности. Честно, вообще хотел написать что-нибудь с приколом, чтобы скрыто опустить желание фантазировать над такими бредовыми идеями.
Я все думал пол жизни, для кого снимают эти наивные, глупые, бессмысленные фильмы? Ведь можно делать на порядок лучше и реалистичнее? А нет, оказалось все делоне в производителе, а в потребителе! Таким, как вы нравится этот маразум про вампиров, оборотней, привидений, богов и прочую чушь. Вы перечитываете своих классиков, потребляя чужие фантазии, а потом извергаете переработанный хлам, лишенный индивидуальности и оригинальности. Зато быстро обрастаете самомнением, а кто-то и величием.
Я не хотел бы писать что-то для таких читателей, как вы. Вообще пропадает желание учиться писать на уровне и находить своих читателей. У меня другое мышление. В котором нет сказок, суеверия, самообмана и религии.
Становитесь общественными псевдописателями. А я, пожалуй, найду себя в чем-нибудь другом. Приятно оставаться.

...и немедленно выпил!

Мы, автор, виноваты в том, что ты написал этот рассказ. Мы виноваты в том, что ты сделал это несмотря на то, что терпеть не можешь литературу и фантастику. И мы виноваты, что у тебя плохо получилось, а мы ещё и указали на это! Ату нас, ату!
Желаю найти себя в зеркале! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomWord
сообщение 14.5.2013, 15:13
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Braconiere @ 14.5.2013, 15:02) *
...и немедленно выпил!

Мы, автор, виноваты в том, что ты написал этот рассказ. Мы виноваты в том, что ты сделал это несмотря на то, что терпеть не можешь литературу и фантастику. И мы виноваты, что у тебя плохо получилось, а мы ещё и указали на это! Ату нас, ату!
Желаю найти себя в зеркале! biggrin.gif

Я не за фантастику писал, а за данную тему.
Хотел бы твою почитать.
Ну, да ладно. Что спорить? Мне стало противно находиться в таком кругу - я все сказал. Не люблю лицемерить.
А тебе, как представителю людей, которых понимать не хочу, посоветовал бы:

НЕ ЧИТАЙ ТЕКСТ - УГЛУБЛЯЙСЯ В СУТЬ! (это не про данный рассказ, конечно - он написан для тебя человеком из другого измерения.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 14.5.2013, 15:29
Сообщение #29


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Да, санитаров действительно пора. Молодой, талантливый - и непонятый. Опасное сочетание.
А если он еще раз скажет слово "данный", я вообще буду жаловаться в ООН.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 14.5.2013, 15:32
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(RomWord @ 14.5.2013, 14:53) *
Это критика? Это детский лепет какой-то, честное слово. Я не нуждаюсь в критике. Я новичок, но в литературе, а не в восприятии жизни. Литературу со школы еще терпеть не мог, честно. Мне бессмысленные придирки к словам абсолютно не нужны. Ничего полезного для дальнейшей своей писанины я в этом не найду.


Вы официально заявляете, что вы - автор этого рассказа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 14.5.2013, 15:34
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(RomWord @ 14.5.2013, 15:17) *
Я не за фантастику писал, а за данную тему.
Хотел бы твою почитать.
Ну, да ладно. Что спорить? Мне стало противно находиться в таком кругу - я все сказал. Не люблю лицемерить.
А тебе, как представителю людей, которых понимать не хочу, посоветовал бы:

НЕ ЧИТАЙ ТЕКСТ - УГЛУБЛЯЙСЯ В СУТЬ! (это не про данный рассказ, конечно - он написан для тебя человеком из другого измерения.)


Так, ладно, по-моему, тут ясное дело. Автор сам официально раскрыл свою анонимность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 14.5.2013, 15:34
Сообщение #32


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Цитата(silverrat @ 14.5.2013, 16:36) *
Вы официально заявляете, что вы - автор этого рассказа?


Куда еще официальнее? Но жаль, если этот рассказ снимут. Он бы в нашем честном состязании никому не повредил. Абсолютно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Braconiere
сообщение 14.5.2013, 15:35
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(RomWord @ 14.5.2013, 15:17) *
Я не за фантастику писал, а за данную тему.
Хотел бы твою почитать.
Ну, да ладно. Что спорить? Мне стало противно находиться в таком кругу - я все сказал. Не люблю лицемерить.
А тебе, как представителю людей, которых понимать не хочу, посоветовал бы:

НЕ ЧИТАЙ ТЕКСТ - УГЛУБЛЯЙСЯ В СУТЬ! (это не про данный рассказ, конечно - он написан для тебя человеком из другого измерения.)

Чьорд, да у нас тут настоящий попаданец из другого измерения... надо ему сразу приз дать, за личное соответствие теме.

Кстати, он уже "не лицемеря" откланялся раз и снова пишет. Не отпускает чего-то.

"Я не за фантастику писал, а за данную тему" - а мне за державу обидно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 14.5.2013, 15:35
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дорогой Джон @ 14.5.2013, 15:38) *
Куда еще официальнее? Но жаль, если этот рассказ снимут. Он бы в нашем честном состязании никому не повредил. Абсолютно.

Ну пусть администрация решает. Я лично не против, если рассказ оставят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Braconiere
сообщение 14.5.2013, 15:35
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Простите, у меня сообщения раздвоились...

Не снимайте рассказ с конкурса ни в коем случае. Иначе мы спалим весь наш заговор против автора... хотя он сам догадался. Пусть лучше посмотрит, кто за него проголосует, и найдёт родственных душ из своего измерения biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zig-Zag
сообщение 14.5.2013, 16:00
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата




добрый раск, но ляпов многовато. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
signalman
сообщение 14.5.2013, 16:41
Сообщение #37


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 30.4.2013
Вставить ник
Цитата




Интересно, а почему ГГ не пошёл в пещеру, когда вернулся в детство? Наверное, понял, что зря потратил время на неё в будущем и потерял жизнь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.5.2013, 17:03
Сообщение #38


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Увы, рассказ снимается с конкурса согласно пункту 7 регламента.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bbg
сообщение 14.5.2013, 17:09
Сообщение #39


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
То и дело поглядывал на часы, задирая рукав рубашки. Затем опускал руку, отдергивал рукав, выпрямлялся и замирал в ожидании. Данное действие выполнялось им неоднократно.

Последнее предложение мало что ужасное, так и лишнее. И так понятно, что неоднократно, ведь - то и дело.
Цитата
Это было его первое знакомство с великой тайной заросшей скалы.

Всё же не скалы, а пещеры?
Цитата
ассоциировалась

У мальчика девяти лет? Именно ассоциировалась?
Цитата
Именно с помощью четырех сталактитов Антон, уже будучи взрослым мужчиной, научился регулировать временные отрезки, на которые отправлялся в прошлое, пусть и не столь далекое. Ведь пещера была не чем иным, как машиной времени,

Почему он так решил? Если бы его переносило назад, он должен бы видеть себя, входящего в пещеру.
Цитата
Имелся даже компьютер, купленный на деньги, зарабатываемые им периодически, в количестве, необходимом ученому для существования.

Э... Если он купил компьютер, то на что существовал? Чудовищно плохо сделанная фраза.
И почему он вдруг не пошёл, став снова мальчишкой, к пещере? Как бы память при нём осталась? Вообще ничего не продумано.
Мимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 14.5.2013, 17:42
Сообщение #40





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 13:11) *
Белена перед глазами ученого постепенно сменялась четким восприятием непредсказуемой реальности…

Белены обычно объедаются. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:03