Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Декада, автор Степан Антипин (Nidhorghoggen)
ktgun
сообщение 28.5.2013, 10:53
Сообщение #41


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(silverrat @ 28.5.2013, 10:41) *
Попробуйте не давать советы людям, которые разбираются лучше вас.

Шикаааарно laugh.gif Вот именно этой подачи я и ждал. Даже не поленился найти комментарий, после которого мое отношение к Вашей (ой!) критике стало, мягко говоря, снисходительным.
Цитата
Коряво. Антенна не передает радиосигнал, она его только принимает. Радиосигнал передает радиопередатчик. - сказал адмирал Ясен пень.

После этого пассажа я смеялся минуту точно.Попробуйте посмотреть в любимой википедии, то о чем написали, и сделайте соответствующие выводы.
Понимаете, Ваша (ой!) точка зрения не всегда единственно верная. И Вы (ой!) бываете не правы. Смиритесь wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 28.5.2013, 10:58
Сообщение #42


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Ребятки, не ссорьтесь. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 28.5.2013, 11:00
Сообщение #43


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Хе. И не думал. Просто безапелляционность подачи собственного мнения некоторыми навевает грустные мысли dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina Gaki
сообщение 28.5.2013, 11:59
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 15.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: планета Земля




Цитата(silverrat @ 28.5.2013, 10:43) *
Например? Я как-то иначе изложила эту историю? Может быть я просто заметила больше, чем вы? Может быть я заметила, что автор поленился продумать мир, в который поместил своих персонажей? И сами персонажи больше похожи на бесчувственных роботов, а не на реальных людей с чувствами, мыслями, поступками. Может вы не пытались представить себя на месте 14-летнего мальчика, которого изолировали от общества по причине слишком высокого умственного развития?

Однозначно, - Вы заметили больше чем я, и чем кто-либо. Вы даже не пытаетесь говорить о конкурсном произведении. Вы уже внутри рассказа и спорите с тем миром, котрый Вам предложен. Это ли не доказательство победы Автора?
И, да, кстати, потрудитесь прочитать - кого Автор отправляет в это путешествие на 10 лет. Где сказано, что только несчастных таллантливых детей?
А психологический портрет отца, у которого на десят лет общество забирает ребёнка, на мой взгляд точен. Это колоссальное смятение чувств, любви, долга, гордости и разочарования. Именно в такие моменты, ум подмечает ничего не значащие детали и цепляется за пустячные вещи, чтобы смягчить эмоциональный прессинг. В рассказе, на мой взгляд это отражено как нельзя, лучше. Если ГГ будет делать это интенсивнее, вряд ли он станет выглядеть мужчиной, провожающим своего сына на фактический подвиг, которым ему, возможно, придётся гордиться, возможно скорбеть.
Я порой бываю невнимательна, но я ЧИТАЮ тексты и ПЫТАЮСЬ понять точку зрения авторов. Что-то нравится, что-то нет, об этом стараюсь честно писать.
А принцип Ваших рецензий практически везде одинаков - притопить всех и вся, без разбору. Хорошо, что люди умеют читать, потому что Ваши утверждения об отсутсвии в рассказе того, что там очень явно и хорошо наличествует, всем очевиден. Выглядит нехорошо-с. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 14.6.2013, 20:22
Сообщение #45


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Nidhorghoggen, слушайте, все таки у Вас отличный рассказ вышел.
Вот сидел я сейчас, дурака валял и вдруг про рассказ вспомнил. Ну и решил быстренько набросать иллюстрацию к нему, благо с планшетом сидел happy.gif Надеюсь, Вам понравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 15.6.2013, 22:44
Сообщение #46





Гости



Цитата




Рассказ действительно замечательный. В первую очередь литература пишется о людях и для людей, сюжет как таковой должен быть вторичен. Мне понравилось, что здесь нет так сказать интриги, но здесь есть чувства очень живые, ты сопереживаешь герою, и невольно думаешь а как бы чувствовал себя на его месте. Рассказ дает читатель задуматься над тем, как хрупко время, ведь действительно не замечаешь, как растут твои дети, для родителей, какими взрослыми не были бы дети, они навсегда останутся детьми. А здесь вот он мальчик, а через секунду мужчина. А мир вокруг не изменился. Родители берегите каждую секунду прожитую с детьми. Теперь о критиканах))))
Оправданность Зацикливателей.. Наши ученые, да и не только наши сталкиваются с рядом проблем не связанных с наукой, это и политика и экономика и быт, ведь семью надо кормить тоже, а здесь ученые поставлены в такие условия, что ничего на них не давлеет извне, они могут заниматься наукой. поэтому да Зацикливатели оправданы.
По-воду интернатов и "насилие над личностью". Человеку не может жить в абсолютной свободе, ему необходимы рамки и ограничения, чтобы двигаться вперед. Понимаете любой процесс во вселенной происходит только если есть отклонения от равновесия. Если человеку дать абсолютную свободу и ничем не ограничивать, что он будет делать, а ничего. Он будет находится в состоянии равновесия и никакого открытия не сделает. Потому что потому же закону система стремится найти дорогу, там где легче, а легче там где вообще ничего нет. Но смысл зацикливателей не в этом я уже написала выше.
silverrat вот вас не воспитывали в интернате, ни в чем не ограничивали в обучении и что-то я не вижу ваших гениальных открытий и Нобелевской премии. И еще, не козыряйте так коркой сестры запаса, у меня 6 лет медицинского образования и я почти 10 лет работаю патологом. "Насморк" может быть отдельным заболеванием, а вот что его вызывает, это уже другой вопрос.

Но все это не имеет к рассказу никакого отношения. Рассказ не об этом, он о чувства и о том, как одна секунда может быть равна 10 годам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nidhorghoggen
сообщение 16.6.2013, 21:54
Сообщение #47


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10.5.2013
Вставить ник
Цитата




ktgun, спасибо. Рад, что понравилось. А уж иллюстрацию получать всегда приятно. Как человек, который неспособен нарисовать круг, всегда такой художественной реакции радуюсь и удивляюсь. Какие они у меня рыжики получились, оказывается).

Алиса, и вам спасибо. Здорово, что обсуждение идет и после окончания конкурса. Жаль, что сам его практически пропустил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:56