Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Макарова Ольга (Mildegard)
м-Ария
сообщение 15.6.2012, 13:11
Сообщение #21


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СКФО




Уважаемая Ольга! Спасибо за тему. Схемы самиздата разнообразны, Ваша как раз подходит для людей, загруженных основной, далекой от литературы, работой . Большой плюс этой схемы в том, что не нужно самому заниматься распространением (вот куда уходят все силы, оставленные на отдых далекой от литературы основной работой smile.gif ).
В связи с этим у меня такой вопрос: на ozon.ru, amazon.com и т.д. Вы сами выходили, или у издательств с ними договор и они бонусом включают в обслуживание и этот ресурс?
Кстати, побывав на Вашей страничке в Интернете, могу сказать, что талант к рекламе и пиару у вас имеется. Отличная работа, продвигайте сайт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mildegard
сообщение 15.6.2012, 14:43
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Посмею добавить ложку дегтя: не получится загрузить книгу, оплатить размещение и просто ждать результатов. Придется содержать и продвигать сайт, рассылать экземпляры рецензентам, задействовать множество каналов, через которые люди могут узнать о книге, постоянно общаться с людьми и отвечать на письма. Изучать все придется с нуля. Делать - самостоятельно. Издательства, что Лулу, что КПТ, рекламой авторов не занимаются, по крайней мере, бесплатно. Так что отдыха не будет, это нужно понимать каждому, кто решил связаться с pod.
С магазинами - договор у издательств. КПТ распространяет книгу в магазинах при оплате ISBN и 16 экз., а Lulu позволяет выдвинуть книгу на Амазон после покупки 1 экз.

Что до таланта к пиару, то у меня его нет, как и торговой хватки. Увы. Я занимаюсь этим только потому, что больше некому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 15.6.2012, 17:52
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Mildegard @ 15.6.2012, 7:18) *
Отдать права на всю жизнь - это тупик, вы правы. Никому не желаю решаться на такое.

А разве та схема по которой вы издаётесь не предполагает именно этого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mildegard
сообщение 18.6.2012, 8:27
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Нет. Передаются неэксклюзивные права на издание или (по желанию, чтобы увеличить гонорар) эксклюзивные на три года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mildegard
сообщение 10.9.2012, 12:01
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Меня попросили дать интервью сайту "Твоя первая книга", рассказать о своем проекте и о print on demand вообще. Может быть, кому-то будет интересно: http://tvoya1kniga.ru/olga-makarova
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 10.9.2012, 15:34
Сообщение #26





Гости



Цитата




Неплохое интервью. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 2.10.2012, 10:47
Сообщение #27


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Сегодня увидел, что Ольга заходила на мою страничку на Прозе, сходил к ней, зашел на страницу предложений книг:

http://mildegard.ru/books.html

замечательный подход! Хороший сайт, аккуратный, много труда по размещению книг. Понравилось.

Результат есть, Ольга?

В любом случае - желаю удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mildegard
сообщение 3.10.2012, 9:09
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Спасибо, Андрей smile.gif
И вам удачи в творчестве!

Результат пока скромный. Но книги покупают, читают, иногда в сети рецензии на них появляются. Это все интересно и воодушевляет работать дальше. Плюс, посмотрев мою арт-галерею, некоторые люди пишут с просьбой порисовать для них за денежку, что тоже хорошо.

В ближайших планах накопить денег на печать небольшого тиража "Галереи миров" с размещением в магазинах моего города. Будет дешевле печати по требованию для читателей, да и само пявление книги в оффлайновых книжных много значит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 15.11.2012, 21:17
Сообщение #29


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




Цитата(Mildegard @ 3.10.2012, 12:13) *
Спасибо, Андрей smile.gif
И вам удачи в творчестве!

Результат пока скромный. Но книги покупают, читают, иногда в сети рецензии на них появляются. Это все интересно и воодушевляет работать дальше. Плюс, посмотрев мою арт-галерею, некоторые люди пишут с просьбой порисовать для них за денежку, что тоже хорошо.

В ближайших планах накопить денег на печать небольшого тиража "Галереи миров" с размещением в магазинах моего города. Будет дешевле печати по требованию для читателей, да и само пявление книги в оффлайновых книжных много значит.

Прочитала Вашу тему и побывала на Вашем сайте - очень интересно. И самое главное, для меня, очень схоже с моим восприятием мира и отношения к написанным книгам. Возможно чуть позже поделюсь в этой теме и своими скромными работами. А пока, спасибо Вам, за откровенные и честные ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mildegard
сообщение 30.12.2012, 12:58
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Решила попробовать новую издательскую площадку - Амазон. Собственно, мои бумажные книги давно там продаются, а вот электронки издавать я еще не пыталась.
Русский язык там официально не поддерживается и, говорят, книги по этой причине часто принимать отказываются, но у меня проблем не возникло.

Вот эта книга теперь есть на Амазоне в качестве электронной версии для Kindle:



http://www.amazon.com/something-beautiful-...k/dp/B00ATXL4PS

Посмотрю, будет ли толк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FXR
сообщение 17.2.2013, 17:52
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 17.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Вы не то место для самиздата выбрали, когда на LuLu пришли. Это самиздат для техников, а не беллетристов, более того, англоязычное, для западной публики и только в мягких обложках. Причем качество их печати оставляет желать лучшего. Знаю 2х авторов лично из западных, которые издавались там, позже они относительно легко нашли свои места уже в частных издательствах.
Но это место не для беллетриста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mildegard
сообщение 6.3.2013, 8:29
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




На самом деле, площадка для продажи чего-либо не имеет особого значения сама по себе, если нет ресурсов, которые переправляют человека туда за покупкой. У меня есть сайт, где стоят ссылки на все магазины, в которых есть мои книги. Кто живет за рубежом (или хочет электронку), идет с этого сайта на Лулу. Все нормально продается, и никого не волнует, для беллетристов эта площадка или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mildegard
сообщение 5.10.2015, 10:54
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Каждый раз, как в моем паблике прибавляется очередная сотня подписчиков, я объявляю бесплатную раздачу книг.
На этот раз я подарю кому-нибудь "Трилогию Омниса" (все части сразу).

Желающим поучаствовать в раздаче - сюда: http://vk.com/public25894677?w=wall-25894677_946
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 18.2.2016, 21:55
Сообщение #34


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Поздравляю.Тоже думаю про амазон,но я в этом не силён.Успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mildegard
сообщение 26.2.2016, 17:27
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Как-то давно положила несколько своих книг на Gumroad (это сервис, который позволяет продавать различные цифровые товары) и забыла о них. Недавно зашла и обнаружила, что их покупают, залила остальные.

Вот мой магазин: https://gumroad.com/mildegard
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 26.2.2016, 21:10
Сообщение #36


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Ольга,объяснить пожалуйста,мне как особо не понятливому,то есть вы издали свои книги принят он деманд и сохранили за собой авторские права?Я почему спрашиваю,хочу издать книгу в обход все этих издательских дел так как на то свои причины.И ещё хотел у вас спросить, можно ли издать у них скажем 10экз в твёрдой обложке, и 30 экз в мягкой с соотвецтвующими номерами и россылкой? Буду признателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 26.2.2016, 21:12
Сообщение #37


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




И в каких это суммах? А то посмотрел на одном сайте, а там от 51экз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max T
сообщение 26.2.2016, 21:50
Сообщение #38


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 29.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Seattle, WA




Цитата(Странник450 @ 26.2.2016, 21:12) *
И в каких это суммах? А то посмотрел на одном сайте, а там от 51экз.

Это на каком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 27.2.2016, 13:54
Сообщение #39


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Max T @ 26.2.2016, 21:50) *
Это на каком?

Называется М Ситти, лазил на другие ,там тоже как то мутно про цены,пишут мол вы позвоните и т.д. а пока свою вещь не подготовил звонить им не хочу.А примерно узнать во сколько это выльется хотелось бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mildegard
сообщение 27.2.2016, 17:19
Сообщение #40


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Странник, скажу честно, с российским принт-он-демандом, таким, какой он есть сейчас, лучше не связываться. В моем случае был глючный сайт, ужасная техподдержка, бракованные тиражи, которые никто не компенсировал, неокупившиеся затраты и большая проблема с выбиванием роялти. Гораздо проще и эффективнее оказалось продавать бумажные и электронные книги со своего сайта, что я и делаю до сих пор. В итоге всем хорошо: читателям - что цены ниже, а мне - что нервы мои никто не треплет.

Но если вдруг решитесь попробовать, советую подписывать договор на неисключительные права на книгу, или, если уж на исключительные, то на небольшой срок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:27