Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№ 11 Летнее приключение, Турнир миниатюр "Маятник"
NatashaKasher
сообщение 18.10.2017, 23:54
Сообщение #1


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Моросил теплый летний дождик. Посмотрев налево, а потом направо, как это и пристало хорошо воспитанной девочке, Лиза перешла через дорогу, случайно опустила глаза и споткнулась от неожиданности: на краю велосипедной дорожки, в траве, сидели две крошечные мышки и занимались своими делами, не обращая внимания на девочку.
‎Мышка побольше стояла на задних лапках и умывалась. В этом бы не было ничего удивительного, ведь всем известно, что мыши – такие чистюли, но всё дело в том, что эта мышка была одета в симпатичное голубое платьице с белыми горошинами (ах, как хотелось бы Лизе иметь такое же платье!.), а возле ее лапок, обутых в черные лаковые туфельки с маленькими хрустальными колокольчиками на концах шнурков, стояла корзинка со свежеиспеченными булочками с корицей. Замечательно вкусно пахли эти булочки, от их аромата у Лизы закружилась голова, и она вспомнила, что с утра у нее и крошки во рту не было.
- Даже и не мечтай! – мышка в голубом платье строго посмотрела на Лизу. – Булочки мы испекли для нашего больного дедушки, он их обожает и очень расстроится, если хотя бы одной не досчитается!
- Ну, что ж, дедушке так дедушке…- растерянно пробормотала Лиза. – Ничего не поделаешь!
Она не совсем поняла, как это произошло: разве можно читать чужие мысли? Наверное, она была невнимательной и высказала вслух свое желание съесть булочку. Вот недотёпа...
Вторая мышка, чуть поменьше, одетая в белоснежный летний комбинезон из чистого шелка и соломенную шляпку, суетливо искала что-то в траве и расстроенно шмыгала носом.

“Нет, - скажет внимательный читатель, - погодите - что-то тут не так. Маленькие девочки не гуляют одни, мышки не наряжаются в платья, не умеют разговаривать, и, тем более, не читают мысли. А где вы видели, чтобы у мышек был дедушка, обожающий булочки?. То-то и оно. Но это сказка, а в сказках бывает и не такое, уж можете мне поверить.

- Ну, что - нашла?., - нетерпеливо спросила первая мышка. Поправив свое красивое платье с оборками, она недовольно фыркнула, и подняла корзину с булочками. Обернувшись к своей сестрёнке (почему-то Лиза решила, что это две сестрёнки... ах, да - дедушка!), мышка в голубом платье решительно скомандовала:
- Всё, пора идти, больше времени на поиски нет! Дедушка нас заждался и будет плакать, если мы не придем, пошли скорее! - и "Мышка-голубое платье" потянула свою незадачливую сестричку за лапку.
"Ничего не понимаю, - подумала Лиза. - Никогда не слышала, чтобы дедушки плакали. Тут что-то явно не так," - и она подозрительно посмотрела на мышек. Девочке очень захотелось хотя бы одним глазком взглянуть на этого странного дедушку, но она не знала, как подступиться - старшая мышка казалась такой суровой. (Скажу по секрету: только казалась. Многие напускают на себя суровость, а на самом деле очень добры, просто надо узнать их поближе).
"Мышка-соломенная шляпка" горестно вздохнула, виновато посмотрела на "Мышку-голубое платье" и тихо сказала:
‎- Ладно, пойдем. Потеряла я этот ключ, не найти - уж больно трава высока.
‎- Растяпа! Так я и знала! Вот сама дедушке и скажешь, - и "Мышка-голубое платье" сердито топнула черной лаковой туфелькой, да так сильно, что хрустальные колокольчики на шнурках мелодично зазвенели (Лизе даже показалось, что колокольчики напели знакомую ей мелодию, но это, скорее всего, показалось), а мышка повернулась и засеменила по тропинке. Ее младшая мышка-сестричка поплелась за нею, еле переставляя лапки, вязнувшие в мокрой траве.
- Подождите! - воскликнула Лиза. - Возьмите меня с собой, может, я на что пригожусь?
- Н-н-не думаю,- слегка заикаясь от такого неожиданного предложения, произнесла "Мышка-голубое платье". - Ты слишком большая, только дедушку напугаешь. Ступай лучше домой, а мы тут сами справимся.
- ‎У меня есть часы с кукушкой и качели! - в отчаяньи крикнула Лиза
- ‎Часы с кукушкой?.Качели?. Хм...- "Мышка-голубое платье" резко остановилась и заинтересованно посмотрела на Лизу. - Часы с кукушкой нам нужны: дедушка - часовых дел мастер, и часы с кукушкой - как раз то, чего ему не хватает в его коллекции.
- ‎А качели? - и Лиза просительно посмотрела на подружек, прижав руки к груди.
- ‎Ладно, давай возьмем её - всё равно не отвяжется, - пискнула "Мышка-соломенная шляпка".
- ‎Хорошо, так и быть, но дедушке показывать тебя не будем - он очень впечатлительный, и может сильно испугаться, если тебя увидит, - сказала "Мышка-голубое платье". - Иди за нами, только осторожнее - не наступи, вон ты какая здоровенная вымахала, - и мышка укоризненно покачала головой.
- ‎Я буду тихо себя вести, как мышка...ой, нет, я не это хотела сказать - я буду осторожна, как кошка...ой, извините, - Лиза обрадовалась, что ее взяли в компанию, поэтому начала говорить какую-то незуразицу - а вдруг передумают?
Мышки переглянулись и захихикали.
- Бестолковая какая: то мышка она, то кошка, - старшая сестра насмешливо поглядела на Лизу. - Ты, смотри, осторожнее - нам здесь еще кошек не хватало. Дедушку тогда совсем Кондратий хватит.
- ‎А кто такой Кондратий и почему он хочет схватить нашего дедушку?- робко спросила младшая сестренка.
- ‎Книжки умные читать надо, называются - энциклопедии - там и узнаешь, - с важным видом произнесла "Мышка-голубое платье", а Лиза только диву далась - какие мыши нынче умные пошли, такие слова мудреные знают: эн-ци-кло-пе-дия. Наверное, что-то с велосипедами связано, или с циклопами, надо будет маму спросить. И Лиза решительно направилась вслед за мышками.
Долго ли, коротко ли, а добралась наша честная компания до лесной опушки. Смеркалось. Боязно было Лизе идти в незнакомое место, хоть и не одной, но девочка она была самостоятельная, да и сама напросилась - делать нечего.
- Где же ваш дедушка? - озираясь по сторонам, спросила Лиза, но спрашивать было уже некого, потому что мышки-сестрички как сквозь землю провалились.
"Вот незадача, - подумала Лиза, - и дорогу обратно я не знаю. Что же делать? Мама, наверное, волнуется."
- И долго нам тебя ждать, верста коломенская? Залезай уж, не бойся! - и Лиза с удивлением посмотрела наверх, откуда раздавался голос "Мышки-голубое платье". Высоко-высоко под небесами, из деревянного домика, построенного на ветвях огромного дуба, выглядывала мышка и помахивала белым кружевным платочком.
- ‎А места хватит? - с сомнением произнесла Лиза, но на самом деле девочка прекрасно видела, что в таком большом домике места всем должно хватить, просто она немного струсила.
Да, иногда бывают моменты в жизни, когда нужно сделать что-то важное, ан нет - боязно. Лиза подумала, что если она не увидит этого занятного дедушку, то потом сильно пожалеет. И, собравшись с духом, она полезла наверх, подбадриваемая мышками-сестричками. Вы просто не представляете себе, как кстати пришлась их поддержка!
На самом деле, домик был построен не очень высоко от земли - просто снизу так показалось. Лиза протиснулась в дверь и оказалась в довольно просторной комнате, где в глазах пестрело от развешанных повсюду настенных часов с маятниками.
‎"Как интересно!, - подумала Лиза и опять спросила мышек-сестричек: "А где же дедушка?", на что получила дружный ответ: "Дедушка спит в соседней комнате, но скоро он встанет и мы будем пить горячий чай с булочками и вареньем, только его подготовить нужно - дедушку - иначе он может испугаться". И мышки захлопотали на кухне, а Лиза прилегла на диван и закрыла глаза. И приснился ей сон: как-будто бы из комнаты вышла черная кошка,, взглянула на Лизу своим наглым прищуренным зеленым глазом и прошипела: "Уже 7 часов вечера, и пора ужинать. Прошу меня не отвлекать и не беспокоить, потому что если я не съем свой любимый бутерброд на ужин, то буду очень сердита, и вам всем не поздоровится!". Вот какая злая черная кошка приснилась Лизе, но Лиза не испугалась - она просто открыла глаза и проснулась. Всем известно, что опасности надо смотреть прямо в глаза, а не протворяться, что спишь. Так Лиза и сделала, - и противная кошка исчезла, как растворилась в воздухе.
‎А тут и дедушка выглянул из комнаты, и он тоже ничуть не испугался, когда увидел такую большую девочку. Тем более, что Лиза вела себя очень воспитанно, не болтала ногами и не глазела по сторонам, хотя ей и страшно хотелось.
‎Дедушка оказался весьма приятным мышем, рассказывал много необычайных историй, которые с ним происходили, пододвигал Лизе вазочку с вареньем и, вообще, вел себя галантно. Так вечер и прошел за шутками и прибаутками, спать Лизу уложили на том же диване. А мама... Маме отправили сообщение с почтовым голубем, и поэтому она ничуть не волновалась.
‎Про потерянный ключ никто и не вспомнил - наверное, это было не так важно. А вы как думаете?.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 21.10.2017, 6:49
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Написано профессионально. Сначала мне очень нравилось. Потом пошел ощутимый крен в сторону Алисы. Которая в стране чудес.
В принципе, добрая хорошая сказка. Но! Вторично. И "Маятника нет". (В смысле в сюжете. Маятники присутствуют только в декорациях)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 21.10.2017, 15:09
Сообщение #3


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Юбилей у меня! Шеститысячное... Допишу - и до понедельника. А что напишу? То, что вспомнилось, из давней пародии на поэта, злоупотреблявшего уменьшительным суффиксом:

"...буквы "инк" отскочили в моей пишмашинке.
И по этой причинке машинка в починке,
И писать авторучкой стал я стишинки!"(с)

Как-то так у меня всплыло. Как всегда - только аллюзии, ассоциации, ничего личного. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 21.10.2017, 16:00
Сообщение #4


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Немного нравоучительная сказка. Даже подумала, не прочитать ли мне ее сыну) Но хотя для этих нравоучений он еще не дорос. Да и главной сути я не увидела. Ну девочка за мышками пошла и познакомилась с дедушкой. Это примерно то же самое, если "Муху-цокотуху" закончить "...и купила самовар". Всё. Хотя нет, еще можно добавить, что к ней пришли бабочки, жучки и сверчки и попили чаю. Правда, они были очень воспитанные, поэтому ножками не болтали и вели себя примерно. Разошлись вовремя)))
А цель этого мышиного путешестия, видимо, была такой: дойти до маятника. Ура, увидели, пора и честь знать.
Что понравилось: очень хорошо выписаны героини-мышки, я их увидела. Да и написано хорошо. Спасибо. И удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 21.10.2017, 18:57
Сообщение #5


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Ути, бозе мой laugh.gif

Совершенно непонятно, что здесь делает эта сказка для самых маленьких.
Мне захотелось повязать себе подгузничек во время чтения, чтобы от слащавости не срыгнуть ненароком.
Хорошо, что я предусмотрительно был в памперсе и на каждом абзаце радостно ходил под себя.

Не уловил ни идеи, ни сюжета, ни города, ни маятника, кроме висящих часов в домике дядюшки Примуса.
Насколько я понимаю, маятник должен быть градо сюжетообразующим, а не болтающимся постольку-поскольку.

Отношение к рассказу зависит от угла зрения.
Если воспринимать его, как попытку переписать Алису, то получилось не плохо, а вторично.
Даже нет, получилось совсем не очень, потому что в истории нет конфликта и герои не обладают той разумной долей сумасшествия, что так выгодно отличает классика от фанфика.

Если читать этот рассказ, как конкурсный по взрослой теме «Маятник», то совсем ни в какие ворота.
Кстати, потерянный ключ по законам жанра должен быть где-то выстрелить, ан нет, не бабахнуло.

И последнее.
Я не люблю заигрывание с читателем и внезапное обращение к нему посередине текста.
Если в кино этот приём иногда оправдан – говорение мордой в камеру – то в тексте, как-то не комильфо.

В общем, несмотря на забавных мышек-зверушек, как-то не зашло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 21.10.2017, 19:07
Сообщение #6


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 21.10.2017, 16:09) *
"...буквы "инк" отскочили в моей пишмашинке.
И по этой причинке машинка в починке,
И писать авторучкой стал я стишинки!"(с)

Вспоминается довлатовское:

"У поэта Шестинского была такая строчка:
"Она нахмурила свой узенький лобок..." "


smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюнхгаузен
сообщение 22.10.2017, 1:48
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1335
Регистрация: 22.7.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Минск




Ну, вот и добренькое, и ласковое. Попить чаю - и всё? Маятника нет совершенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 22.10.2017, 12:21
Сообщение #8


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(NatashaKasher @ 18.10.2017, 23:54) *
А где вы видели, чтобы у мышек был дедушка, обожающий булочки?

А почему, собственно, нет?
Не знаю, чей это текст, но полагаю, что кого-то из вновь прибывших, имеющих пока самое превратное представление о собравшейся здесь окололитературной компании...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 22.10.2017, 12:46
Сообщение #9


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата
Про потерянный ключ никто и не вспомнил - наверное, это было не так важно. А вы как думаете?.‎

Думаю, что на фоне потерянного всего остального, ключ не так уж и важен.

Если смотреть с т.з. детской сказки, тут есть две морали:
Цитата
Да, иногда бывают моменты в жизни, когда нужно сделать что-то важное, ан нет - боязно. Лиза подумала, что если она не увидит этого занятного дедушку, то потом сильно пожалеет.

Цитата
Всем известно, что опасности надо смотреть прямо в глаза, а не протворяться, что спишь.

Так вот, весь сюжет, построен на первой. Вторая получается эдаким бонусом. "Прочитай одну сказочку и получи вторую мораль бесплатно!" Только мораль сама по себе неработает, даже для детей (про взрослых, которых может тошнит от морали речи нет).
А про первую мораль. Залезть на дерево, по тексту, самое страшное испытание! Но маленькие дети (на них ведь рассчитано) так не думают. Они же не знают еще, что там наверху их ждет страх высоты. И за это испытание героиня получает ожидаемый просмотр дедушки и дегустацию булочек, ничего сверх обещанного. А вот путь оказался сложнее ожиданий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 22.10.2017, 13:02
Сообщение #10


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Фанфик по игрушкам Sylvanian Families (4+). Очень надеялась, что ми-ми-мышки закончатся кровавой резней – две мышки заманили девочку в логово кровожадного мыша-каннибала. Нет, зря только читала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 22.10.2017, 18:12
Сообщение #11


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




В меру поучительная, незлобная (может быть, даже слишком), и весьма философская притча. Наводящая на размышления, которых могло и не быть. А в общем - впечатление скорее положительное. В памяти зашевелились остатки историй Андерсена, Янсон и Лагерлеф. Что весьма неплохо и довольно приятно. Часы тикают. Маятники раскачиваются. Кукушки поют свои песни, периодически отвлекаясь на автора. И все же, куда делся тот самый ключ? Грядет второй акт?
Автору удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Мансветов
сообщение 22.10.2017, 20:19
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.10.2017, 20:57) *
Если воспринимать его, как попытку переписать Алису, то получилось не плохо, а вторично.

Алиса торчала от ЛСД, а тут похоже речь всего лишь о конопляном печенье (булочки). Конопля незлая, детская. штырит, но немного не туда. Максимальный приход, когда мыши отправляют сообщение с голубем.
Общее впечатление, немного слишком приторно. Заигрывание с внимательным читателем отсылает к советской пластинке про Алису. Но тогда было надо делать, как советовал Высоцкий, ну, вы помните: "Приподнимем занавес за краешек"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 22.10.2017, 20:55
Сообщение #13


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.4.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(tequiller @ 22.10.2017, 13:02) *
Фанфик по игрушкам Sylvanian Families (4+). Очень надеялась, что ми-ми-мышки закончатся кровавой резней – две мышки заманили девочку в логово кровожадного мыша-каннибала. Нет, зря только читала.


Да, я вот тоже дочитав, подумал, что это про мышек-Сильванию. У меня в них играется дочка. Возможно, если дать почитать ей понравится сие творение. Написано неплохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путешественник
сообщение 22.10.2017, 23:19
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 1.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Попытка стилизации под детскую сказку.
Дежурные вопросы:
О ком эта сказка? О девочке. Всё. Больше мы о ней ничего не знаем. А детям особенно важно увидеть главного персонажа, чтобы понять, что тот из себя представляет.
О чём эта сказка? О том, как девочка увидела мышек и пришла в гости к их дедушке. Они даже не познакомились толком, если девочка всю дорогу называет их "голубым платьем" и "соломенной шляпкой". Просто пришла в гости. Это весь сюжет. Для хорошей сказки этого слишком мало. Даже в сказке желательно обозначить конфликт и разрешить его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.10.2017, 13:41
Сообщение #15


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Путешественник @ 22.10.2017, 23:19) *
Попытка стилизации под детскую сказку.

Не, это стилизация (хотя и не очень) под "Алису". Стопудово.
Одобрям-с!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malina
сообщение 24.10.2017, 0:53
Сообщение #16


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 24.9.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.10.2017, 18:57) *
Мне захотелось повязать себе подгузничек во время чтения, чтобы от слащавости не срыгнуть ненароком.

Слюнявчик. Подгузничики цепляют на другое место))
Но как-то пусто. Ключ потеряли - а он, оказывается, и не был нужен. Пришла во сне кошка - и так же во сне ушла, даже не напугала, а только бутерброд потребовала (даже не из мышек бутерброд!).
Ружья поразвесили - а не выстрелило ни одно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 24.10.2017, 17:46
Сообщение #17


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Ну не знаю какие нравоучения нашли тут другие но я лично не нашла. Сказка эта опасная и научит детей дурному. Во первых нельзя уходить с незнакомыми мышами никуда даже за булки с корицей, и потом мы же не знаем что это там за педофил дедушка спит за стенкой. Вредная сказка и совершенно пустая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 25.10.2017, 13:37
Сообщение #18


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




За положительных мышей традиционно один балл добавлю. Жаль, они с девочкой так и не познакомились. И дедушка анонимом остался.
Сказочка милая, хотя и учит детей смываться из дома в лес с посторонними мышами. При входе героев в лес ожидала ужасов - нет, всё мирно. Кошка какая-то странная, никого не съела и даже не напугала. До самого финала ждала развязки интриги с ключом - оказалось, что обманка. И конца никакого нет. Опять обманули.
А так сказка милая, язык приятнейший, характеры какие-никакие намечены. Доработать и будет вполне приемлемо для детей среднего дошкольного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 25.10.2017, 18:51
Сообщение #19





Гости



Цитата




Нда. Пустовато, но это для взрослых. Для детишек нормально. Может и не шибко поучитИтельно, но уж точно интересно. Обращение к читателю считаю вполне уместным. Сам так поступаю. Особенно такой прием удается Лу в Допплере и Грузовиках Вольво - фирменная фишка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 25.10.2017, 21:30
Сообщение #20


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11747
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




№ 11 Летнее приключение
Сказка. Местами даже милая. Всё ждешь, когда Алиса, то бишь Лиза (даже имя даёт аллюзию) съест булочку и начнёт уменьшаться. Однако Великого Путешествия в Нору не случилось. Девочка мило поболтала с потерявшими ключик мышками и встретилась с дедушком-мышем, который совсем не испугался видом Алис… Лизы.
Впрочем, потерянный ключик здесь очень даже при чём. Как же ж иначе без него попасть в сад? Вот Алис… Лиза и не попала в сказку.
Возможно, тут ещё одна аллюзия зашифрована. На Золотой Ключик Толстого. Но могу и ошибаться, всё равно ключ потерян.
Писал, скорее всего, кто-то из новеньких, и с огромной вероятностью – девушка. (Если, конечно, это был не стёб со стороны старых пользователей форума.) Могу дать один совет. Вот адрес: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/378 Это адрес конкурса детских сказок, проводится, как я понял, два раза в год. К сожалению, в этом году Вы уже опоздали. Уверен, что в следующем году, если пожелаете, то примете участие в «Новых сказках VIII». Учтите пожелания, исправьте всё, что можно исправить, и в путь. Быть может, через пару-тройку лет появится новая Софья Прокофьева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:57