Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№ 12 Чистилище, Турнир миниатюр "Маятник"
Агния
сообщение 27.10.2017, 21:41
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Очень похоже на Джека нашего Скеллингтона) бурлеск - если по-доброму, но..словоблудие если не щадить. Автор может лучше) без такой явной избитости сюжета, переизбытка персонажей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грейсон Киппен
сообщение 27.10.2017, 22:00
Сообщение #42


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Хороший рассказ)) И концовка интригующая, хоть и без ясности. Хотя, пожалуй, в этом и вся соль)
Не очень зашло описание местных распределительниц. Не смотря на их различие и некоторые уникальные четы, они мне показались какими-то серыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parf
сообщение 27.10.2017, 22:26
Сообщение #43


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник
Цитата




Идея прикольная, вот только непонятно, почему мужик должен отвечать за последствия событий, в которых он был только орудием судьбы. Хотя такой заурядности дорога прямиком в ад, потому что на хрена он в раю нужен? Ему дана уникальная жизнь, целых 33 года, которые можно было наполнить радостью и светом - а он на что её угрохал?

Любовь - главное и единственное, что его может оправдать. Вот только непонятно, любит ли он свою жену? По его поступкам - не очень похоже. Финал открытый: если действительно любит, наверно, попадёт в рай. Хотя тогда с этого надо было начинать, с любви. Это первое должно было ему вспомниться. А если соврал - в ад ему самая дорога. Правда, этот момент тоже как-то смазан.

Кстати, чистилище предназначено совсем не для этого, автор его спутал со Страшным Судом.

В общем, довольно слабая реализация хорошей идеи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 28.10.2017, 11:51
Сообщение #44


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата
Так что автор не «типа эрудицию свою показал», а просто разговаривал с образованными читателями.

Вот хотела поставить высокий балл, но за такое самолюбование и пренебрежение к тем, кто типа не дотянул до авторского уровня, срежу несколько единиц. Хотя и отсылки к Квинам считала, и все прочее.
Тот самый случай, когда автору стоило бы промолчать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 28.10.2017, 12:05
Сообщение #45


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(FamilyGhost @ 28.10.2017, 11:51) *
Вот хотела поставить высокий балл, но за такое самолюбование и пренебрежение к тем, кто типа не дотянул до авторского уровня, срежу несколько единиц.

Справедливое решение, FamilyGhost!
Я тоже считаю: хватит уже оценивать произведения - это прошлый век! - давайте уже смело на авторов перейдём и будем оценивать их личностные качества, ибо нефиг тут выделываться и показывать свою козью морду.
Была бы моя воля - расстрелял бы его к куям!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 28.10.2017, 12:12
Сообщение #46


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Джек Скеллингтон @ 28.10.2017, 12:05) *
Справедливое решение, FamilyGhost!
Я тоже считаю: хватит уже оценивать произведения - это прошлый век! - давайте уже смело на авторов перейдём и будем оценивать их личностные качества, ибо нефиг тут выделываться и показывать свою козью морду.
Была бы моя воля - расстрелял бы его к куям!


Ну вот такая вот я необъективная.

Автор обозначил, что рассказ не для средних умов. Так как я считаю себя умом средним, то чо энто я со свиным-то рылом. Мож я ваще хатела высокую аценку паставить за то что в тексти и нибыло? мошет быть я увидала там таво чавой и нибыло? значиццо ашиплась я и нада аценку снизеть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 28.10.2017, 12:16
Сообщение #47


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(FamilyGhost @ 28.10.2017, 12:12) *
Ну вот такая вот я необъективная. Автор обозначил, что рассказ не для средних умов.

Видите, какое у нас с Вами разное восприятие прочитанного: а мне показалось, что автор, давая подобные объяснения, пытался защититься он необоснованных замечаний со стороны критика.
Впрочем, действительно, уж лучше бы он молчал в тряпочку.
Как минимум, избежал бы вот таких вот необъективных оценок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 28.10.2017, 12:17
Сообщение #48


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(FamilyGhost @ 28.10.2017, 12:12) *
значиццо ашиплась я и нада аценку снизеть

Вы вот смеетесь, а мне сестра моя недавно показала одно объявление о знакомстве, мужчина рассуждает о достаточном и необходимом в материальном смысле и заявляет, что не устанавливает для себя "лемиты земного богацтва".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 28.10.2017, 12:18
Сообщение #49


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Полудиккенс @ 28.10.2017, 12:17) *
Вы вот смеетесь, а мне сестра моя недавно показала одно объявление о знакомстве, мужчина рассуждает о достаточном и необходимом в материальном смысле и заявляет, что не устанавливает для себя "лемиты земного богацтва".

Лемиты - эта такие существа, гибрид лемуров и термитов. Срут золотом и брульянтами, ссут нефтью. Мужик сокровище, надо было его сразу брать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 28.10.2017, 12:20
Сообщение #50


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(NatashaKasher @ 28.10.2017, 12:18) *
Джек, не отвечайте!

Надеюсь, это не призыв заткнуться во всех остальных рассказах?
А то я - запросто.

Мдяяя... похоже, Наташу, "которая не испытывает ко мне никакой неприязни, с чего Вы это взяли?!", я окончательно достал, выражая свою точку зрения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 28.10.2017, 12:24
Сообщение #51


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Джек Скеллингтон @ 28.10.2017, 12:16) *
Видите, какое у нас с Вами разное восприятие прочитанного: а мне показалось, что автор, давая подобные объяснения, пытался защититься он необоснованных замечаний со стороны критика.
Впрочем, действительно, уж лучше бы он молчал в тряпочку.
Как минимум, избежал бы вот таких вот необъективных оценок.

Это было бы понятно, если бы к его ответу накопился с десяток разгромных отзывов. Но был лишь коммент Моего Дяди - и достаточно спокойный. Автор ответил, что текст лишь для образованных читателей. Я не люблю тексты лишь для образованных читателей. Так что теперь оценка-то как раз объективная - я же теперь знаю, что это за текст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 28.10.2017, 12:45
Сообщение #52


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Цитата(Полудиккенс @ 28.10.2017, 12:17) *
Вы вот смеетесь, а мне сестра моя недавно показала одно объявление о знакомстве, мужчина рассуждает о достаточном и необходимом в материальном смысле и заявляет, что не устанавливает для себя "лемиты земного богацтва".

Пусть держится от него подальше. Шар судьбы сказал, что он жмот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salladoretz
сообщение 28.10.2017, 13:54
Сообщение #53


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 15.3.2015
Вставить ник
Цитата




Такое ощущение, что посмотрел скетч из Comedy Woman. Они специализируются по такому быдло-юмору. В целом, вульгарная безвкусица и парад шаблонов. В плане языка - не особо (необязательно после каждой фразы героев добавлять описание действия).

Итого: фельетон, не литература. Архаично и бездарно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 28.10.2017, 14:25
Сообщение #54


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Salladoretz @ 28.10.2017, 13:54) *
Такое ощущение, что посмотрел скетч из Comedy Woman. Они специализируются по такому быдло-юмору. В целом, вульгарная безвкусица и парад шаблонов. В плане языка - не особо (необязательно после каждой фразы героев добавлять описание действия).

Итого: фельетон, не литература. Архаично и бездарно.

Интересно, а Вам вообще здесь что-нибудь понравилось? От Вас одни "фики" да "фуки". А Вы участвуете или просто так поливаете всех? Если участвуете, интересно, какое из всех Ваше гениальнейшее творение? А то везде сплошные шаблоны парадами ходят... Мне Вас даже жаль стало. Бедные глазки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 28.10.2017, 14:30
Сообщение #55


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Horra Ora @ 28.10.2017, 14:25) *
Интересно, а Вам вообще здесь что-нибудь понравилось?

Это Вы ещё не привыкли: Филипп любит делать больно biggrin.gif А хвалит он действительно редко и только самые-самые выдающиеся рассказы, причём, весьма своеобразно. Ну, стиль такой у Salladoretzа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salladoretz
сообщение 28.10.2017, 15:12
Сообщение #56


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 15.3.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Horra Ora @ 28.10.2017, 21:25) *
Интересно, а Вам вообще здесь что-нибудь понравилось? От Вас одни "фики" да "фуки". А Вы участвуете или просто так поливаете всех? Если участвуете, интересно, какое из всех Ваше гениальнейшее творение? А то везде сплошные шаблоны парадами ходят... Мне Вас даже жаль стало. Бедные глазки!

Начало в "Качелях" очень понравилось, до разговора с женой. "И кое-что из Бродского" - очень сочно и даже кинематографично. Но я не всё читал. А ещё мне обязательно понравится то, что написала писатель Зайцева rolleyes.gif

А сам не участвую - не мой уровень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salladoretz
сообщение 28.10.2017, 15:22
Сообщение #57


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 15.3.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 28.10.2017, 21:30) *
Это Вы ещё не привыкли: Филипп любит делать больно biggrin.gif А хвалит он действительно редко и только самые-самые выдающиеся рассказы, причём, весьма своеобразно. Ну, стиль такой у Salladoretzа...

Моя критика не для того, чтобы делать больно. Я заметил, что у графоманов действительно толстая кожа. К тому же их постоянная тупая мантра, что критика помогает совершенствоваться, как-то сглаживает остроту. Короче, я за них не боюсь и с грустью понимаю, что отсутствие у большинства из них литературного слуха делает мои комментарии бесполезными - они просто не понимают о чём я.

Но есть те, в ком горит живое восприятие Литературы (а не жанровых развлекушек). Они понимают о чём я. И им становится приятно от того, что они не одиноки. Я как маяк, посылающий в тьму убогости и бездарности свои высокомерные лучи. Я шлю сигнал - вы не одни. Им становится легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 28.10.2017, 16:03
Сообщение #58


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Salladoretz @ 28.10.2017, 15:22) *
Но есть те, в ком горит живое восприятие Литературы (а не жанровых развлекушек). Они понимают о чём я. И им становится приятно от того, что они не одиноки. Я как маяк, посылающий в тьму убогости и бездарности свои высокомерные лучи. Я шлю сигнал - вы не одни. Им становится легче.
Блин, я сейчас ослепну от Вашего великолепия! Особенно как Вы хороши в пунктуационных ошибках, прям божественны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 28.10.2017, 16:28
Сообщение #59


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Salladoretz @ 28.10.2017, 15:22) *
Моя критика не для того, чтобы делать больно. Я заметил, что у графоманов действительно толстая кожа. К тому же их постоянная тупая мантра, что критика помогает совершенствоваться, как-то сглаживает остроту. Короче, я за них не боюсь и с грустью понимаю, что отсутствие у большинства из них литературного слуха делает мои комментарии бесполезными - они просто не понимают о чём я.

Но есть те, в ком горит живое восприятие Литературы (а не жанровых развлекушек). Они понимают о чём я. И им становится приятно от того, что они не одиноки. Я как маяк, посылающий в тьму убогости и бездарности свои высокомерные лучи. Я шлю сигнал - вы не одни. Им становится легче.


Будет интересно посмотреть на написаное вами шедеврю после оглашения результатов. Из человеколюбия, надеюсь, нам не придётся долго смеяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 28.10.2017, 16:30
Сообщение #60


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Kukaracha @ 28.10.2017, 16:28) *
Будет интересно посмотреть на написаное вами шедеврю после оглашения результатов. Из человеколюбия, надеюсь, нам не придётся долго смеяться.


Salladoretz не участвует. Salladoretz комментирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:38