Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
№3 Великая Галактическая Битва Добра и Зла или Волшебный Фонарь Любви, Литературный турнир "Брат таланта" №6
Аптекарь
сообщение 28.11.2017, 10:32
Сообщение #1


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Фонарь, под которым Катя несла трудовую вахту продажной любви, бессмысленно и тускло светил проезжающим по трассе М10. Рабочая смена совершенно не задалась. За вечер получилось обслужить всего лишь пару стеснительных таджиков, по тарифу два в одной, да слезливого дальнобойщика, подозревающего свою жену в многочисленных изменах. В качестве бонуса за «послушать» он по-человечески угостил Катю початой банкой пива и сушками, произведенными в далеком северном городе Оленегорске. Словом, назревал явный конфликт интересов на почве выручки со Степкой-сутенером.
Из мрачных размышлений о своей судьбе Катю вырвал визг тормозов. Тонированная девятка взялась словно ниоткуда, сверкнув красными стоп-сигналами и замерев напротив трудового поста девушки.
Катя повертелась, демонстрируя конкурентные преимущества своего тела, и даже улыбнулась потенциальным клиентам, кокетливо прикрывая ладошкой выбитый всего неделю назад зуб.
Дверь открылась, из автомобиля вышел натуральный волшебник. Именно так Катя и представляла этих таинственных людей. Длинная мантия, расшитая алхимическими знаками, и колпак с непонятными символами дополнялись карими глазами, полными тяжелого бремени тайного знания. Образ несколько смазывал необычный способ ношения обуви, красный мокасин только на одной ноге.
- Прекрасная незнакомка, затмевающая своей красотой великолепие нейтронного квазара, - начал говорить волшебник, сделав легкий поклон. - Я к вам по важному делу. Грядет великая галактическая битва с мрачными тварями. Мне нужно восполнить баланс внутренней энергии, а для этого требуется женское внимание и частица тепла вашей души.
- Никакого анала, - сразу отрезала Катя, услышав странные слова, - и деньги вперед.
- Ты чего, подруга, откуда у меня лавэ? – искренне удивился волшебник. – У нас там вообще коммунизм на основе натурального обмена!
- Ты думаешь, если напялил дурацкий халат и базаришь по чудному, я за это бесплатно давать буду? – усмехнулась Катя. – Нашел дуру…
- Неужели я ошибся? – смутился волшебник, закрывая глаза. – Нет, я отчетливо вижу, как ваша душа посылает сигналы доброты, любви и спасения всем угнетенным и страдающим существам во вселенной. Один длинный, три коротких... Один длинный, три коротких…
- Короче, Гудвин хренов, - раздраженно бросила Катя, - или плати, или давай до свидания.
- Ты все забыла, моя маленькая принцесса с кудрявой головой, - вздохнул волшебник, вплотную подходя к девушке. - Камень ножницы бумага, раз два… сорок пять!
На счет сорок пять волшебник резко ударил Катю под дых и аккуратно подхватил, чтобы девушка не упала в раскинувшуюся вокруг серость и грязь.
Катя согнулась и ее конкретно вырвало. Блевотина из полупереваренных сушек в пиве выплеснулись на красную туфлю волшебника, складываясь в слово «Анжела».
- Сука… - просипела Ката, со слезами падая на колени и обнимая ноги волшебника. Она все вспомнила…

В детский дом тогда привезли куклу. В чудесном платье, с золотыми волосами, и в маленьких, блестящих красных туфельках… Она сразу ошалела от этой красоты, и уже представляла, как будет расчесывать ей волосы и шить наряды из лоскутков ткани. Катя назвала куклу Анжелой, другого имени и быть не могло.
Но куклу отдали самой младшей в их группе, а ей ничего не досталось. Ночью она выкрала игрушку у лупоглазой Светки-дурочки, и спрятала сокровище на чердаке. Весь следующий день Светка плакала как рева-корова, да еще получила по жопе от воспитательницы, за утерю материальной ценности. А потом, через неделю, Светку и вовсе забрали туда, откуда никто уже не возвращается. Воспитатели шепотом называли это страшное место «Лесной Интернат имени Дуримара».
По пятницам, когда воспитатели ослабляли бдительность из-за накопившейся недельной усталости и выпитого лимонада, Катька пробиралась на чердак, и тихо возилась с куклой, рассказывая ей все самое-самое, что случалось за неделю.
Анжела внимательно слушала, в самых драматических местах вскрикивая своей пищалкой, а потом через некоторое время все менялось. Катя помнила, как шепотом пожаловалась, что завхоз закрывал ее иногда в кладовке и щекотал под платьем своими потными руками. И при этом смеялся, гад, что если она расскажет, то никто ей не поверит, потому как она тепленькая. Но потом завхоза нашли в этой самой кладовке, с открытым переломом двух рук, и тот перестал запирать ее, начав рисовать пейзажи в багровых тонах.
А однажды Катя пожаловалась на новую заведующую, интеллигентного вида женщину в очках-хамелеонах. Та раз в месяц, по ночам, приглашала мерзких хихикающих старикашек, заставляя девчонок принимать душ вместе с ними. Заведующая говорила, что это доктора Айболиты, которые так вот следят за здоровьем. Анжела взволнованно выслушала, и глаза у нее закрылись на целых две недели. Видимо, что-то временно заело в сложном кукольном механизме.
Через непродолжительное время заведующая перестала ходить на работу, загадочно пропав. Как-то осенью Катька встретила ее в зарослях можжевельника, около старого высохшего ручья. Заведующая лежала в куче кленовых листьев, и тихо жаловалась старому ворону на судьбу-злодейку. Ворон согласно кивал, картаво гнусавя что «возврата нет», и при этом деликатно выклевывал сердце из мешанины костей и сгнившего мяса. Катя кинула тогда шишку в проклятую птицу, но промазала.
Но однажды Анжела пропала. Катька нашла только маленькую красную туфельку на чердаке, испачканную в чем-то липком и тягучем. А потом она все забыла…

- Сука ты, Анжелка… Ну вот какого хера ты приперлась через столько лет? - поднимаясь с колен, сказала Катя. – Я же просила сделать так, чтобы ничего не помнить. Никаких мрачный тварей, никакого детского дома. А ты меня и на панель еще определила. Не хочу я никого спасать!
- Так уж заведено, моя принцесса, что есть тот, в ком горит фонарь, он воодушевляет и дарит любовь, и есть защитник фонаря, сражающийся с врагами. Одно без другого не работает, ты уже взрослая и не девочка, должна все понимать, – рассказал волшебник. – Если мы с тобой исчезнем - на вашей планете люди будут вечно стоять на обочинах, а мрачные твари в дорогих машинах станут кидать в них шишки из окон и хихикать.
- Что со Светкой? – спросила Катя, смахивая слезу.
- В этом «Дуримаре» такое творилось… У них там самое логово было, с железными крючьями и рыбьим жиром, - вздрогнул волшебник. - Сжег я тогда весь этот гадюшник к чертовой матери. Я тоже сгорел, так что не все помню.
- Насрать на людей, заслужили, - нарочито жестко сказала Катя, подумав минуту, - а вот за Светкины слезинки отомстить этим тварям надо, да и виновата сильно я перед ней. Так что давай, Анжела, пользуй мой фонарь!
Волшебник снял свою мантию, и начал мять грудь девушки через шерстяной свитер. Катя посмотрела на магические татуировки в виде множества жуков-скарабеев, покрывающих все тело волшебника. Она встала на колени, и отдалась яростной и пульсирующей энергии волшебника.
Голова Кати легонько билась в потертую дверную обшивку, пахнущую шампанским и еще чем-то космическим. От тряски самопроизвольно включилось радио, и полный радости и доброты голос начал призывать оленя умчать подальше отсюда, в страну оленью. Потом началась песня о волшебном зурбазане, вскоре сменившаяся композицией о крылатых качелях. Затем включился хриплый мужской голос, поющий о ветре северном, и магическая подзарядка закончилась. Волшебнику хватило каких-то семи минут.
Он засуетился, надевая мантию, и стараясь не смотреть на Катю. Она понимала, что сейчас герой готовится к великой битве, концентрируя потаенную силу, и отвлекать его совершенно невозможно.
Машина взревела шестнадцатиклапанным двигателем и пропала в тумане. На обочине осталось несколько окурков и смятая елочка-освежитель. Два красных габаритных огонька взмыли в небо, в направлении яркой звезды. Через несколько секунд послышался хлопок – автомобиль волшебника преодолел звуковой барьер, сражаясь с гравитацией проклятой планеты.
- Я комнату снимаю, Чашниково, дом 3, квартира 25! - крикнула она в сторону мигающей на небе звезды. – Если никого не будет, то под дверь записку можно подсунуть.
Фонарь все так же светил на трассу М10, только теперь звезды на небе перестали казаться равнодушными. Ведь в этой невообразимой черноте и холоде теперь кто-то сражается и думает о ней. Катя запахнула куртку. На душе стало легко и ясно, ведь она искупила свой долг перед Светкой, да и перед галактикой тоже. Только выпитое пиво дальнобойщика давило на мочевой пузырь. Она направилась поссать в березовую рощицу, напевая «умчи меня, лесной олень».

Письмо она нашла утром, под дверью. На белом конверте с рисунком лесного оленя чернел штемпель с размытой надписью «ФКУ Ик-17 УФСИН Мордовия», словно заключая благородного зверя в колдовскую темницу. Внутри лежал сложенный вчетверо листочек в клетку, исписанный аккуратным широким почерком, с наклоном букв влево.

«Пишет вам заключенный Иван Коромозов!
Адрес ваш я получил из лап мартышки-предсказательницы, на праздновании дня защитника отечества, организованный силами тюремной самодеятельности нашего отряда. О себе могу сообщить, что страдаю амнезией, и мало что помню из прошлой преступной жизни. Но чувствую, зазря меня тут держат. Из примечательного еще на мне множество татуировок жука-скарабея. За что получил нехорошее прозвище Тутанхамон. Хотел начать переписку, а цели у меня вполне мирные. Мне нужно немного тепла и света, как и всем людям.
Если надумаете собрать посылочку, за что буду вовек благодарен, то вложите три пары шерстяных носков сорок третьего размера, блок сигарет «Союз-Апполон», и семь пачек индийского чаю со слоном».
- Вот и папка нашелся, Анжелка, - Катя погладила уже совсем округлившийся живот. - Поедем выручать его, ведь надо кому-то спасать нас от мрачных тварей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 29.11.2017, 1:19
Сообщение #2


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Забавнейший стёб. Мрачные твари пришиты слегка кривовато и местами отваливаются, но в целом - зачётно. Хотя длинные названия всё равно не люблю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 29.11.2017, 7:30
Сообщение #3


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Гадость. 1/0, читать отказываюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 29.11.2017, 9:16
Сообщение #4


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




О светлом и добром через мерзость, пакость и воздаяние.
В целом - вкусно, серединка скомканной показалась.
Поставил галочку себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 29.11.2017, 9:34
Сообщение #5


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Возле этой клетки, дорогие друзья, нужно соблюдать осторожность! Обитающая здесь самка приматов вида Papio hamadryas находится в приятном ожидании. Ну, это у людей так именуется, а вот гамадрилы - как обычно называется такое животное - во время беременности становятся чрезвычайно активны. Зачастую они непредсказуемы и могут обрызгать наблюдателя мочой, забросать экскрементами, напугать истошным воплем. Самого неосторожного могут даже покусать, целясь в самое дорогое - Чувство собственного достоинства. При этом, уважаемые наши телезрители, животное очень интересно само по себе и может служить отличным примером немного кривоватого зеркала, разглядывая отражение в котором каждый человек может убедиться, что тоже относится к отряду Приматов. Так что при всём отвратительном безобразии данной "твари" нельзя забывать, что с наших позиций судить подобным образом творение Матери-Природы слишком субъективно: все создания, большие и малые, равно важны, своеобразны и крайне любопытны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natallyia
сообщение 29.11.2017, 10:56
Сообщение #6


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 2.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар




Бррр… пренеприятнейшее чтиво. В какой-то момент забрезжил свет чего-то доброго и светлого, но позже мрак поглотил и это неуверенное чувство..
Но написано хорошо конечно, складно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 29.11.2017, 14:13
Сообщение #7


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Мрак нашел. Тварей - собственно, тоже. А вместе с ними - полное отсутствие света. Вместе с разумным, добрым и вечным. Сказка, конечно, ложь. Но подобных намеков - читать не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 29.11.2017, 14:25
Сообщение #8


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Это надо на конкурс "омерзительные твари". Не, ну серьёзно. Мрачного ничего нет. Эдакая сказочка для детишек слушающих радио шансон. Отсылок правда многовато, сердце там долго гниёт, не иначе как каменное, лишь ворон его осилил. И тот поди родственник птичке клевавшей божественную печень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 29.11.2017, 19:16
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Да, мне тоже не понравилось. Жаль, что автор тратит свой талант на такие штуки.
Не спорю, есть в нашем мире гадость. Но стоит ли ее тиражировать в литературе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 29.11.2017, 19:33
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




А вот не надо было красть куклу у Светки.
да... полный мрак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IljyaRoman
сообщение 29.11.2017, 21:47
Сообщение #11


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 3.5.2017
Вставить ник
Цитата




И к чему это? Треть - это будни куртизанок. Треть - история девочки и куклы в детдоме. Последнее - винегрет.
Если середина хоть немного, но интересна (а хороший получился бы рассказ будь в нем только она), а начало банально скучно, то концовку желательно замазать тремя слоями черной краски и не видеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Мансветов
сообщение 29.11.2017, 22:14
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




мнится мне перо Джека за этими строками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 29.11.2017, 22:15
Сообщение #13


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Андрей Мансветов @ 29.11.2017, 22:14) *
мнится мне

Рад видеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Мансветов
сообщение 29.11.2017, 22:19
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Valico @ 30.11.2017, 0:15) *
Рад видеть!

да я так, недалеко отошел)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parf
сообщение 29.11.2017, 23:18
Сообщение #15


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник
Цитата




Я так понимаю, этот текст надо читать на двух уровнях. Один уровень - бытовуха гнуснейшая, мрачные твари и моральные уроды. Второй уровень - волшебники и фонарь. Кому какой уровень нравится, тот на том и читает.

Одно только портит задумку - фонарик работает отнюдь не на любви и даже не на возвышенном тантрическом сексе, а на унылом продажном перепихе, что придаёт рассказу оттенок то ли жестокого стёба, то ли слезливого пафоса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Константин Ловцов_*
сообщение 29.11.2017, 23:31
Сообщение #16





Гости



Цитата




Это был один из первых рассказов, прочитанных мною на турнире. Сразу писать отзыв на такой текст - показалось глупым. Прошли сутки. Перечитал. вы думаете, что это - фантастика? Нет,, дамы и господа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kivvi
сообщение 30.11.2017, 11:57
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Регистрация: 6.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: лампочки




Цитата(Аптекарь @ 28.11.2017, 11:32) *
Образ несколько смазывал необычный способ ношения обуви, красный мокасин только на одной ноге.

Подождите! Что на второй ноге? Ботинок другого цвета или босая пятка? Заинтриговали внезапно появившемся образом и... Что на второй ноге?
Дальше там про куклу с одной туфлей...но все ж
Цитата(Аптекарь @ 28.11.2017, 11:32) *
- Неужели я ошибся? – смутился волшебник, закрывая глаза. – Нет, я отчетливо вижу, как ваша душа посылает сигналы доброты, любви и спасения всем угнетенным и страдающим существам во вселенной. Один длинный, три коротких... Один длинный, три коротких…

ахаха! мастер пикапа

Разрывающие душу впечатления. Очень понравилась часть про детдом. Такая трогательная.
В целом-то история о чем-то светлом и благом через гадости наших будней и реалей. Даже не удивлюсь, если такая история приключилась бы в жизни, а может и случается на каждом шагу. Есть фрагменты отталкивающие, но у автора есть чувство меры. Как написали выше стеб, но довольно тонкий. Запоминающийся рассказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 30.11.2017, 14:59
Сообщение #18


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Кстати, так и не понял причем тут буква "Б".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэш
сообщение 1.12.2017, 20:25
Сообщение #19


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 7.10.2016
Вставить ник
Цитата




"Мантия и колпак дополнялись глазами" - ) Тема отталкивающая, не моё.
Понравились абзацы об украденной кукле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сисица
сообщение 1.12.2017, 23:35
Сообщение #20


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 20.6.2017
Вставить ник
Цитата




Рассказ - социальная драма или трагедия. Волшебник гадкий и вообще почти все в рассказе гадкие. В такой атмосфере текста фразы про горящий фонарь, который воодушевляет и дарит любовь, выбиваются из общего смрадного запаха. Стеб или не стеб?
Мрачные твари: ну и твари!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:33