Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Костяной молоточек, Хатуль Манулъ, Дуэль №9
братья Ceniza
сообщение 9.12.2011, 8:12
Сообщение #21


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Эх, котище раскотовский! Ну когда ж ты наконец с ошибками завяжешь? Насколько бы выиграл твой рассказ. Мне он понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.12.2011, 8:13
Сообщение #22


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хрустальный Феникс @ 9.12.2011, 8:14) *
Тебе просто никто не понравился, да XD

я неявному суду и молотку высокие балы поставил smile.gif

Ошибки это да. Кстате ворд никак не распозновал слово негретянки, не хотел его исправлять. Подумал чтов его базе попросту нету такого слова smile.gif ПОлиткоректный ворд smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 9.12.2011, 8:14
Сообщение #23


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 9.12.2011, 9:17) *
я неявному суду и молотку высокие балы поставил smile.gif

что лично мне показалось лишним =Р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.12.2011, 8:16
Сообщение #24


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хрустальный Феникс @ 9.12.2011, 8:18) *
что лично мне показалось лишним =Р

ну у манулов всё никак у людей smile.gif

Кто-нибудь какие-нибудь отсылки к известным фильмам нашёл ?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.12.2011, 8:22
Сообщение #25


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Самое главное, насчёт ушитых, эээх литерратуроведы, писатели, но СТЫДНО ЖЕ НЕ ЗНАТЬ!
ушивать несов. перех. 1) Делать уже, короче в результате шитья. 2) Украшать обильным узорным шитьем; расшивать.
Орфографический словарь
ушивать ушив`ать, -`аю, -`ает
Толковый словарь В.И.Даля
УШИВАТЬ, ушить тюк, зашивать плотно, кругом. | Ушить одно полотнище против другого, спосадить. Выравнивай кромки, не ушей! | Покрывать, украшать вышивкой, узорами. Кокошник ушить золотом и жемчугом. Ушить рукав, сделать поуже, -ся, быть ушиваему. | перм. зашиваться, чиниться, чинить свою одежу. Ушиванье, ушитие, ушив, ушев, ушивка, действ, по глаг. | Ушев церк. головное покрывало или шапка? ушивной или ушивочный, к ушивке относящ.

Что касается восседавшего парика, то написано для юмористического эффекта ради.
На величественной лысине судьи восседал прекрасный белый парик из бараньей шерсти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 9.12.2011, 8:27
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 9.12.2011, 9:26) *
Самое главное, насчёт ушитых, эээх литерратуроведы, писатели, но СТЫДНО ЖЕ НЕ ЗНАТЬ!


А употреблять столь броское слово два раза рядом через абзац? Лениться подбирать синонимы не стыдно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.12.2011, 8:28
Сообщение #27


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Верба @ 9.12.2011, 8:31) *
А употреблять столь броское слово два раза рядом через абзац? Лениться подбирать синонимы не стыдно?

ну это как вы уже сказали попёрло smile.gif
конечно лучше бы про судью было написать украшенный золотым узором, а про кирасу ушитую мехом оставить
Вы не поверите, но я 2 часа редактировал рассказ от ошибок. Вычитал его раз 15. Ошибок было в несравненое количество раз больше.
Но с последним абзацем да...Видать я не только писать, я ещё и читать не умею smile.gif
Цитата(Виктор Мясников @ 4.12.2011, 20:20) *
Длинно и скучно, потому что сразу понятно - негры засудят профессора. Поэтому вся пустая судебная говорильня мне, как читателю, не нужна. А уж большой абзац физики с формулами я просто пропустил. Концовка ожидаема, а потому никакого драматического эффекта.

как бы дуэльная тема задаёт тон smile.gif

ладно подробнее полёты разберу позже smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 9.12.2011, 9:01
Сообщение #28


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 9.12.2011, 9:32) *
Вы не поверите, но я 2 часа редактировал рассказ от ошибок.

лентяй... я обычно в три подхода минимум по часу вычитываю...
а "ушитый" (кстати, я не говорил об этом, а там опять мой ник проскочил) в современном языке не используется в том смысле, что ты говоришь. Используется слово "расшитый", "украшенный".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 9.12.2011, 9:06
Сообщение #29


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Эээх @ 9.12.2011, 10:05) *
а "ушитый"

Эээх, у меня даже подозрение возникло, что все эти ошибки специально сделаны. Словно кто-то косит под Манула.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 9.12.2011, 10:13
Сообщение #30


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Манулъ, вы умудрились написать единственный не понравившейся мне рассказ. И дело не в том, что в этот момент Вы раздражали меня как модератора, а в потрясающей наивной безграмотности.
Всаживать чужой текст, причем лекцию, на одну треть своего рассказа - потрясающее неуважение к читателю.
А если бы Вы выделили цитату курсивом - получилось бы явное письмо на конкурс фантастических рассказов в Пионерскую правду.

А всякие там "ушитые" - это мелочи. Пишите, как пишите - у нас всех свой словарный запас. В конце концов - можно все звездочками вынести в конец текста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.12.2011, 12:20
Сообщение #31


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 9.12.2011, 10:05) *
лентяй... я обычно в три подхода минимум по часу вычитываю...
а "ушитый" (кстати, я не говорил об этом, а там опять мой ник проскочил) в современном языке не используется в том смысле, что ты говоришь. Используется слово "расшитый", "украшенный".

вы это моим землякам расскажите smile.gif

Andrey-Chechako
У меня рассказ на любителя вышел. Ну я чё могу поделать, ну вот не умею я грамотно писать. А что касается лекции. Да я и сам не знаю че её присобачил. Почитал, там человек на одном из форумов написал её. Мне показалось интересным, эксперемент поставил, что будет если в художественном рассказе вставить лекцию. Зато натурально вышло. Кусочек реальной лекции профессора СТрейджмайнда. КОнечно можно было обойтись и кратким описанием о чём он там рассказывал для более целевой аудитории. Зато Рысин доставил удовольствие Тофано, она как знаток поняла о чём речь, что уже не плохо.
Сей рассказ я перепишу и отредактирую, в скором времени. Сделаю его более вычитаным и читабельным.

И почему неуважение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.12.2011, 12:31
Сообщение #32


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Разбор полётов:
Цитата(Верба @ 4.12.2011, 15:57) *
Я понимаю, что дуэль, что времени мало, и что когда автора "прёт", то какая уж тут грамматика и связность...
Но. Тема поднята избитая. И чтобы рассказ сыграл, надо брать уровнем исполнения. А этот уровень... Ну, я думаю, автор сам в курсе. Где уж там "слегка не вычитано"(((.

Цитата
Главное «но»: очень невычитано. Конечно, автор может заявить, что сел за рассказ за полчаса до деда Лайна, и на вычитку осталось лишь пара минут, но… Такие перлы, как «До того как ПОПАЛИВ криокамеру»( сначала подумал, что это шутка на тему негра-украинца, а ГГ попалил криокамеру. Ан нет, просто «в» прилипло к «попали»). Или, например, «негрЕтянка» - это же сразу в глаза бросается.


Рассказ сделан быстро и второпях, за 3 часа, в течении 2х дней. Делал после 4 пар, поэтому получилось то что получилось. Себя не аправдываю. Но результатом своим доволен.
А негры украинцы это чересчур даже для меня. хотя smile.gif

Цитата(Виктор Мясников @ 4.12.2011, 21:20) *
Цитата
Костяной молоточек

А) Рассказ – слаб. 1 балл. ИФЭЯ=1-0-0-0.
Б) Суд и судья есть. Герой, обвиняемый, никого не убивал. Доп. условие, «один из главных героев должен убить невиновного», не выполнено. 2 балла.

Длинно и скучно, потому что сразу понятно - негры засудят профессора. Поэтому вся пустая судебная говорильня мне, как читателю, не нужна. А уж большой абзац физики с формулами я просто пропустил. Концовка ожидаема, а потому никакого драматического эффекта. Финальный заход с миллионами криокапсул выпадает из сюжета, потому что если профессора вздернули за оружие судного дня, остальных старичков-старушек божьих одуванчиков вешать уже нет повода.
Написано банальным усредненным языком, подпорченным неадекватными словечками и выражениями типа "ушита узорами", "ушита мехом". Загляните в словарь, посмотрите, что значит слово "ушивать".

Во-первых, на этой дуэле есть заданная тема, поэтому главного героя просто обязаны были засудить. Во-вторых, главный герой невиновен, и его второй главный герои суд убивает. Засудили Джозефа.
Что касается миллионов криокапсул, об этом подробнее расскажу далее.

Цитата(бывший препод @ 5.12.2011, 0:02) *
невероятное количество ошибок, текст жутко безграмотный.
НЕГРЕТЯНКУ и УШИТЫЙ чем-то там наряд (причем дважды повторено, что одежда именно УШИТА, сначала мантия, потом то, что на негрЕтянке) нельзя списать на невычитку - это действительно элементарная безграмотность.
то, что к тексту не применена простейша проверка правописания. выдает в авторе не только невежду, но и невежу, не считающего для себя обязательным проявлять даже зачатки вежливости по отношению к потенциальному читателю его шедевральной нетленки. Потому проявляю ответную невежливость, не став дочитывать крайне грязный и корявый текст до конца

А вы где вежду манула видели?
И что касается ушитых мехом и золотом, я его употребляю в древнем значении украшать. У нас тут атк говорят, я же незнал что во всём мире только как зауживать употребляют.
Что касается слово негретянка, то ворд не мог мне его исправить и попросту подумал, что ворд не знает как правильно пишется это слово, вот и оставил так. Слово ушитая употребляется дважды лишь по инерции, голову забило с первого раза smile.gif
На нетленку я не претендую. Я пишу для удовольствия и смеху ради,а не ради жажды слава и обогощения.

Цитата
Силюсь представить, как нечто "непробиваемое и тяжелое" может "прожигать дырки".

ну звёзды это нечто тяжёлое и они прозжегают дырки


Цитата
"...Единственное, что выглядело в нём нелепо, так это тонкая кость, воткнутая в сплющенный нос..."
"...сказал судья и ударил большим костяным молотком по столу".

Лишнее при изготовлении костей в нос пошло на молоток? Или кость в нос выдается неграм-судьям вместе с костяным молшотком, в комплекте?

Типо того, об этом позже узнаете.

Цитата
"Эй, Грокс, тащи сюда свою задницу!" Извините, видимо, эта моя придирка несущественна. Так, вырвалось почему-то. Может, кость в носу навеяла.

Вежливость одна из авторских задумок, позже расскажу.

Цитата
PS. Мне хочется сказать еще одну вещь, в ответ на один из комментариев этого рассказа. Научная часть вполне научна. Эффект Хокинга описан вполне нормально и это не является графоманью! Просто этому научному отступлению не место в художественном рассказе. И еще мне понравилось, что автор пнул тов. Рысина. Автор, я знаю, кто такой тов. Рысин! Его не только пинать, его надо вообще... ну, того, вобщем. Но, опять, же, знают это далеко здесь не все, а потому этому тоже не место в художественном произведении.

Рыыыысин НЯ!:)


Цитата
Правда, не хватило в финале визуализированой Опры.

Это уже на суд читателя. Рассказ по задумке должен был быть написан таким образом, чтобы читатель уже сам довыдумывал некоторые моменты.

Цитата
Самое хорошее в рассказе – это название. За ним идут потуги облечь оригинальную мысль, что даже «нож для резки ногтей» (ёклмн), может служить оружием.

Вы не правильно поняли, нож обыкновенный, не для резки ногтей. пирочинный например. Я когда писал эти встрочки вспоминал как отец МАнул Старшой любит ногти от грязи своим ножищем, аки рембо ногти чистить.
Смысл в том, что всё что создаёт человек является инструментом, а инструменты за гранью добра и зла, только человек определяет как ими пользоваться.

Цитата
3. Задача: «большая часть материков ушли под воду. Не затонувшие же участки были разрушены землетрясением. Оставшаяся часть материков оледенела». Это не 0?

ну я на ноль делю так что всё может бытЬ smile.gif

Цитата
. «Раздался упреждающий костяной удар» - по костям дали, что ли?

молоточек то костянной...вот и удар у него костянной, с определенной точки зрения удар по кости ощутил молоток от стола судьи

Цитата
уже в женщину превратили?

негры-язычники чтос них взять smile.gif Был Джозеф стал Джозефинной smile.gif
Оппечатался

Цитата
«Суд, обжалованию не подлежит» - а приговор?

угу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 9.12.2011, 12:35
Сообщение #33


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Хатуль МанулЪ, вы так и не ответили, откуда потырили лекцию? tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.12.2011, 12:42
Сообщение #34


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тафано @ 9.12.2011, 13:39) *
Хатуль МанулЪ, вы так и не ответили, откуда потырили лекцию? tongue.gif

http://otvet.mail.ru/question/12330334/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 9.12.2011, 12:43
Сообщение #35


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Хатуль МанулЪ

О, а я думала, родственную душу нашла.... huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.12.2011, 12:47
Сообщение #36


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Костяной молоточек

Ну, эта история – гротеск в чистом виде. Что совсем неплохо, но это надо сильно уметь. Всё преувеличенно нелепо, начиная с мегавулкана, потопившего континенты, и заканчивая неграми и негритянками в белых буклях и кирасах на меху. То же и с ГГ: кость в носу негра кажется ему нелепой, а вот румяна на его щеках – это удивления не вызывает. Суд имеется, и тоже гротескный. Доп.условие тоже на месте.

спасииибо манул млеет wub.gif

Цитата
На каком языке говорит суд?
Из чьих костей украшение? Надеюсь, не

На испорченном английском с большим словарным запасом африканских слов
Молоточек сделан из бивня мамонта, 200 лет назад музей грабанули, во время всеобщего хаоса, и потом сделали из него молоточек.
Украшение тоже. Судья это вождь племени и главный жрец, как Папа римский.

Цитата
Кирасы ушили, небо затянули

а ведь спецаильно ин е выдумаешь такие пёрлы! smile.gif
Я сам дико умерал со смеху от количества ошибок smile.gif Я ихв упор не видел пока мне на них не указали.

Цитата(Тафано @ 9.12.2011, 13:47) *
Хатуль МанулЪ

О, а я думала, родственную душу нашла.... huh.gif

нашли, Корпускуляром завут его! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.12.2011, 13:06
Сообщение #37


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(бывший препод @ 5.12.2011, 23:29) *
меня даже не столько ошибки добивают, сколько то абсолютное отсутствие логики в происходящем, каковое мой выше высказавшийся коллега деликатно поименовал "имеющимисчя в рассказе некоторыми противоречями"
да он весь из них состоит, из противоречий и ляпов. Причем многие фразы буквально противоречат не только предшествующим предложениям, но и сами себе же!
это что - опять такая шутка типа юмора?
если так, то, извините, не смешно ж.

Ну чтож раскроем теперь все карты и всю авторскую задумку:

Будущее, лет через 100, родился учённый. Вырос. Выдумал способ практического извлечения из физвакуума. Энергетическая революция! ПРошло 20-40 лет. К террористам Аль-каиды (Аль-кадыда на языке неграмейриков) попала в руке эта технология. Они решили подгадить Америке, и взорвали установку (ну этот генератор) в разломе Сан-андреас. Отсылка к супермену кстате smile.gif
И вот началась цепная реакция, земля трсясётся и горит. Активировался Йеллоунстоунский супервулкан и жахнул, да так что пол планеты накрыло. Европа вся затанула. Америка превратилась в ледянные маленькие отсровки. Африка и средняя АЗия более или менее осталась. И то середина Африки.
Американцы же не дураки, быстренько было решено отправить всех выдающихся людей в специальный бункер, дабы когда Земля успокоится продолжить род человеческий. Среди этого миллиона лучших людей и умов оказался СТрейнджмайнд. Кстате его имя отсылка к фильму "Доктор Стрейнджлав или как я перестал беспокоится и полюбил бомбу" Кубрика. Кто видел те поймут smile.gif
Поскольку в африке более менее стабильно было, решено было приспособить один из алмазных рудников под бункер. ДЕйствовали быстро. Это было где-то в Юаре или ещё какой-нибудь про западной африканской колонии. Туда негров рабочих америки отправили да побольше ин екоторых белых с азиатами, чтобы быстро оборудовали бункер. Бункер подпитывался от 3 генераторов Стрейнджмайнда, энергии предостаточно для поддержания комплекса многие тысячелетия.
И вот люди заселив бункерах. Негров рабочих не пустили туда. Прошло сто лет. Бункер вновь открыли туземцы. Они деградировали за сто лет сильно. (наверное надо было тысячалетие провести, ну пусть пока будет так).
Их культура упала, без подпитки запада. Они стали нечто средним между современными африканцами и древними язычниками. Причём образовался телевизионный культ. Тот чёрнобелый телевизор, очень старый. 1960х годов, лампочный. Спёрт из музея истории местного откудо и бивень мамонта.
У этих туземцев патриархат, причём их вождь глава церкви. Вместо короны носит в носу кость.
И вот имеется у этих негров еженедельный пятничный тиви-языческий обряд. Они насмотрелись на этом чёрно белом телеке различных шоу+пропустили туда свою культуру жервтоприношения, вот и образовались такие вот обряды и церемонии-шоу задабривания богов.
Суд этот сделан по аналогии ТВ программ аля Час Суда. Важно произвести суд так как он был высмотрен по телеку. ПОэтому Грокса никуда не посылают, а вежливо с ним говорят. Да и вообще весь этот спектакль с румянами и париком часть обряда. Обряд "Час суда" требует крови. Неважно за что, а судить надо. Найдут любую причину. Вот с Джозефом нашли такую, а с какой-нибудь белой пышнотелой блондинкой, судились бы из-за её внешнего облика, да малоли. ТАм элита, а элиту есть за что судить всегда. Джозеф ещё там не самый плохой.
И вот проводятся такие обряды, они сменяются. Есть Час Суда, есть кровавая Опра (это вообще вакханалия безумия) и кое-какие ещё. ПОд конец жертву убивают разными способами. В часе суде всегда это повшивание, а затем кровопускание у трупов, да малоли чё они там дальше делают.
Негры эти так и будут пробуждать отморозков пока те не закончатся, и пускать их на жертвы. Электричество для телека они берут из бункера.
Что касается судейства, Джозефа она задело в маральном плане. Он гумманист, он думал, что его за правду судят, это не фарс и никакой обряд. Он всегда чуствовал вину за содеянное, вот важная часть рассказа. Моральный вопрос, ответсвенен ли он за такой исход? Как вы думаете? Виновен ли он?
Джозеф оправдывается, что он лишь дал инструмент. И ведь это правдо. Но всё-таки, виновен ли он?

Вот такие идеи были заложены в моём рассказе. Рад что он доставил кому-то удовольствие wink.gif
И теперь тайна названия рассказа, почему костянной молоточек? Потому, что это ритуальный предмет языческо-телевизионного обряда. Тонкий намёк, что суд этот является не тем, чем кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земля- Ника
сообщение 9.12.2011, 20:35
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 20.11.2011
Вставить ник
Цитата





.[/quote] Ну я чё могу поделать, ну вот не умею я грамотно писать.[/quote]

Дорогой Хатуль. Это дело наживное. И не грех о помощи попросить - друга какого-нибудь. Реального или из сети. У вас классный рассказ с отличной идеей. Я поставила вам 4, закрыв глаза на ошибки. Потому что ошибки любой грамотей может исправить, а рассказ такой сочинить - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 9.12.2011, 21:45
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




И я две четверки поставила, ставила даже пятерку за тему, но модератор не разрешил))
Кстати, Манул, могли бы и спасибо сказать тем, кто оценил ваше творение. Собственно - чьё оно - было абсолютно ясно))
А благодарить читателей и критиков - это хороший тон, имейте ввиду wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 10.12.2011, 9:49
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 9.12.2011, 12:51) *
На испорченном английском с большим словарным запасом африканских слов

Англо-бурский? wink.gif
Из текста совершенно не поняла, где происходит действие.
При первом прочтении совершенно не резануло глаз всё "ушитое". Это, видимо, из-за соседства губерний. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:09