Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Узнавший должен умереть, Автор: Самсонов Алексей (МыслеФантомус)
Каркун
сообщение 26.11.2015, 9:06
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Автор: Самсонов Алексей (МыслеФантомус)


Узнавший должен умереть





Трасса М51 погрузилась в вечерний полумрак, дул промозглый ноябрьский ветер, а снежные хлопья падали редкой осыпью. Девушка облокотилась на руль и громко рыдала. Жизнь дала трещину – он изменил и был пойман с поличным. Тушь смазалась и слезы капали на педали. Дальнейшее существование потеряло смысл, как и желание подумать о том, что делать дальше. Она долго гнала в никуда свою тойоту, пока у той не кончился бензин. Теперь загнанный серебристый седан стоял на обочине и грустно мигал фарами. Заснеженные поля и леса окружали одинокую серебристую легковушку. Трасса пустовала, ни одной встречной или попутной за последние пол часа, лишь асфальт, желтая разметка, пустырь и лес.
Таня не испытывала страха, ведь эмоциональный запал еще не кончился, а жить все равно не хотелось. Молодая женщина приподнялась лишь для того чтобы в очередной раз убедиться, что телефон разряжен и взглянуть в зеркало заднего вида, дабы еще больше разреветься от жалости к себе. Однако в этот раз, помимо струй потекшей косметики и размазанной помады, заплаканные голубые глаза увидели далекое сверкание автомобильных фар. Внезапное желание остановить попутку и испросить помощи, отбросило суицидально-депрессивное настроение на второй план. Татьяна вытерла слезы, поправила светлые длинные волосы, накинула стильное бежевое пальто и вышла из машины, вонзив длинные каблуки высоких гламурных белых сапог в холодный асфальт. Щурясь, кутаясь и прикрываясь от снега рукой, она стала вглядываться в даль, заметив, в итоге, странность в мигании фар и наличие резких вспышек света.
О боже! Это же выстрелы! Три машины виляют из стороны в сторону.
Таня прыгнула обратно в тойоту и заперла дверь. Теперь она уже по-настоящему испытывала страх.
Темно-серый спортивный BMW возглавлял гонку, ему дышали в спину два черных элитных жеребца. Из лакированных мерседесов то и дело стреляли. Они явно хотели попасть по колесам серого спорт-кара, но тот постоянно увиливал, ни в какую не желая сдаваться. Троица почти подъехала к Катиной машине, как, возглавлявший гонку, серый седан завизжал шинами, споткнулся бампером об асфальт и всем корпусом устремился в неуправляемый полет. Черные мерседесы зашипели тормозами, а BMW смачно ударился крышей об асфальт, совершил переворот в воздухе, встал на колеса, потом опять перевернулся, но уже на бок, вылетел за пределы трассы и покатился с дамбы, закончив кувыркания лишь на поле.
«Сейчас взорвется»! – подумала Таня и зажмурилась. Однако, автомобиль не взорвался, он лежал на крыше, обнажив глушитель и прочие прелести нижней части корпуса.
Из каждого мерседеса вышло по трое субъектов. Все одеты в солидные одинаковые черные костюмы, под стать столь же идентичным машинам, крепкого телосложения, с одинаковыми короткими стрижками и почти одинаковой внешности. У каждого в левом ухе торчал наушник с витым проводом, а в правой руке пистолет ПЯ 6П35, он же пистолет Ярыгина (Викинг МР-644). Лица солидных боевых субъектов выражали крайнюю степень серьезности. Катя еще подумала, что, скорее всего, это спецслужбы, ФСБ или еще, кто по круче.
Шестеро пиджаков направили дула пистолетов в сторону перевернувшегося автомобиля и, без промедления открыли огонь, стреляя до тех пор, пока тот не взорвался.
Таня, хоть и закрыла рот рукой, но все равно не смогла сдержать крика ужаса. Один из субъектов развернулся и направился к серебристой машине. Он подошел вплотную, нагнулся и рукоятью пистолета легонько постучал по стеклу, растянув лицо в крайне скверной улыбке.
Конечно же, каждому здравомыслящему человеку не захочется вот, так сразу открывать дверь или опускать стекло, не захотелось этого и на смерть запуганной девушке. Какими пустяками в этот момент ей показались те проблемы, из-за которых она лила слезы пару минут назад. Животный страх за свою жизнь сотрясал все тело белокурой красавицы, но что-то сделать надо было, и Таня решила опустить стекло.
– Что вы здесь делаете в столь поздний час? – на редкость обходительно спросил бритый субъект в солидном костюме. Его внешность оказалась столь не примечательна, что женский взгляд не смог ни за что уцепиться.
– У м-меня м-машина с-сломалась, – сотрясаясь от страха, вымолвила девушка.
– Ах, как не вовремя и как не к месту она у вас сломалась, – продолжая дерзко улыбаться, проговорил бритый субъект, почесывая дулом пистолета свой лоб.
Эти слова прозвучали в голове Тани как приговор, она снова заплакала, одновременно, готовясь к смерти. Конечно же, живой свидетель такого происшествия никому не нужен, особенно таким людям. И, действительно, мужчина в костюме приблизил дуло пистолета к виску несчастной девушки, но после глухого хлопка, слегка покачнувшего девичьи волосы, тут же сам упал замертво с дыркой в голове. Таня раскрыла глаза и в окне правой передней двери заметила черноволосого молодого мужчину в коричневой кожаной куртке, с решительными яркими карими глазами и с запачканным лицом. Он держал в вытянутой руке пистолет с огромным глушителем.
Ложись! – громко крикнул незнакомец, разбив рукоятью пистолета стекло.
Таня, неожиданно для себя, моментально среагировала и послушно упала на пол. И, как оказалось, вовремя. Серебристая тойота в туже секунду сотряслась от града пистолетных выстрелов. Осколки стекла осыпались на несчастную молодую женщину в несчетном количестве, вместе с обивкой кресел, а пули свистели над головой.
– Верь мне, – спокойно и крайне решительно сказал незнакомец, из-за уже открытой им двери, схватил незадачливую водительницу за оба запястья и сильным рывком выдернул из сотрясающегося ада.
Таня тяжело дышала, изо всех сил стараясь не упасть в обморок, лежа на холодном асфальте. Но уверенное в себе мужественное лицо неожиданного спасителя удивительным образом поддержало девичьи силы и прибавило смелости.
– Жить хочешь!? – решительно по-мужски спросил незнакомец, перекрикивая грохот выстрелов.
– Д-да! – дрожащим голосом негромко ответила Таня.
– Тогда делай все, что я тебе скажу!
Парень в коричневой куртке резко вскочил на ноги, произвел пару метких выстрелов и снова присел, укрывшись за багажником Таниной машины. Как оказалось, незнакомец оказался очень умелым стрелком, так как после его вылазки еще двое субъектов свалились замертво на подогретый перестрелкой асфальт. Однако, будто в отместку, количество и скорость, свистевших над головами пуль, увеличилось в разы. Один из пиджаков достал автомат Калашникова и приступил превращать серебристую легковушку в еще большее решето.
– А теперь бежим! – сверкая глазами, произнес незнакомец, схватил Таню за руку и они оба покатились со склона дамбы.
Долго разлеживаться не пришлось, парень опять схватил Таню, резко поднял её на ноги и толкнул вперед.
– Беги в лес! – скомандовал решительный стрелок, закрывая своей спиной девушку и вытаскивая из-за пазухи второй пистолет.
Не помня себя, что есть сил, Таня побежала, а незнакомец продолжал пятиться, открыв, в итоге, огонь сразу из двух пистолетов.
Ломая каблуки, испачкавшись в снегу и грязи, скользя между пулями, парочка все же добралась до ближайшего лесного массива. Укрывшись за стволом дерева, Таня никак не могла отдышаться и ужаснулась, увидев неподдельное спокойствие на лице парня в коричневой кожаной куртке.
– Кто ты такой? – прокричала Таня крутому парню, прислонившемуся спиной к дереву напротив и держащему в руках пистолеты, подобно заправскому герою боевика.
– Юрий. Для тебя просто Юра. Я агент ФСБ. Точнее сказать, бывший агент, – бойко ответил умелый стрелок.
– Кто они такие и почему хотят тебя убить!? Черт тебя раздери! – истерично завизжала запуганная и запыхавшаяся блондинка.
– Это мои бывшие коллеги, оказавшиеся на проверку служителями некой тайной и очень могущественной организации, под названием – Око Ра. Мне посчастливилось кое-что такое узнать, что, короче говоря, не посвященным знать ни в коем случае нельзя, а уж тем более всем рассказывать. Но я это кое-что переписал на флешку и хочу опубликовать. Я считаю, ЭТО должен знать каждый житель планеты! Смотрители, соответственно, не хотят массового распространения этого кое-чего. Вот, поэтому, собственно, они и возжелали меня убить, – не меняя прежнего бодрого настроения, протараторил крутой, веселый и бесстрашный парень. Аккордом его последних слов послужил обстрел деревьев и целый ворох, разлетевшихся в разные стороны, щепок. Бывший агент, не заставляя себя долго ждать, ответил стрелявшим одновременной очередью выстрелов из двух пистолетов, из которых один оказался без глушителя.
Таня снова закричала, села на замерзшую траву и закрыла руками голову.
– Кстати, а как тебя звать? – все также бодро и бесстрашно, не без улыбки, как будто невзначай, отстрелявшись, бросил Юрий, перезаряжая пистолеты. Как оказалось, бывший агент ФСБ прихватил с собой вполне приличный боезапас во внутренних карманах куртки.
– Таня, – совсем не ожидая подобного вопроса в такой момент, перестав плакать, ответила отчаявшаяся девушка.
– Ну, вот и познакомились, – играючи подмигнул герой боевика. А теперь Танюша, если хотите жить, вам снова придется побегать и как можно быстрее, и не потом, а прямо сейчас. Бегите прямо и никуда не сворачивайте, меж вон тех деревьев. Я буду бежать за вами. Вперед!
Тане, почему-то захотелось слушаться этого человека, и она его слушалась. Девушка сорвалась с места и побежала что есть сил в указанном молодым мужчиной направлении. Позади нее слышались выстрелы, а вокруг стволы деревьев продолжали выбрасывать ворох щепок. И так она бежала и бежала, время, казалось, остановилось, холодный воздух резал легкие, а каблуки нещадно трещали и грозили сломаться в самый неподходящий момент.
Внезапно, звуки выстрелов утихли. Тане показалось это странным и она остановилась. Тяжело дыша, припав к стволу ближайшей липы, она оглянулась назад и замерла в недоумении. В лесу стало так пусто, как будто и не было никакой погони. Загадочный молодой мужчина, по имени Юра, также бесследно пропал. Запыхавшаяся девушка оказалась в лесу абсолютно одна. Непонимание происходящего испугало Татьяну еще больше, чем свистящие над головой пули. Она даже решилась крикнуть вслух:
– Эй! Агент! Юрий! Где вы все! Чтоб вас всех! Таня упала на колени и зарыдала, с еще большим отчаянием, чем прежде. Но через пару мгновений ощутила некую наэлектризованность в воздухе, отсутствие ветра и даже какой-то глухой механический шум. Через еще одно мгновение вспыхнул яркий синий свет. Столб света шел сверху и освещал лишь девушку и пространство в радиусе одного метра вокруг нее. Таня захотела пошевельнуться, но смогла, все ее конечности онемели. Она лишь смогла поднять голову и увидела над собой, не что иное, как настоящую летающую тарелку, ту самую классическую, с круглым отверстием снизу и разноцветными лампочками. Потом Таня ощутила невесомость и неспешный подъем. Ну а дальше девичьи нервы не выдержали, и сознание потерялось во мраке.
Очнулась Таня уже на столе, в хорошо освещенной овальной абсолютно белой комнате. Вокруг нее толпились худые люди в облегающих серебристых комбинезонах. Однако они смотрели не на нее, как она поначалу ожидала, а на большой прямоугольный экран в стене. Там Таня смогла рассмотреть лицо седовласого и очень серьезного мужчины в белой мантии, который о чем-то разговаривал с людьми в серебристых комбинезонах. Но через скорое время седой человек заметил пробуждение девушки и обратился к ней с речью, говоря хорошо поставленным бархатным голосом:
– Какое счастье, Вы проснулись. Как вы себя чувствуете?
– Кто вы такой? – еле шевеля языком, хрипло произнесла Таня. В этот самый момент она заметила, что одета во все тот же серебристый комбинезон, совершенно не ощущаемый кожей, а руки и ноги зафиксированы некими обручами из очень крепкого материала.
– Видите-ли, Танечка, – начал моложавый старец с очень правильными чертами лица и еле заметными морщинами, сделав многозначительную паузу. Все остальные тут же куда-то послушно ушли. Стол поднялся в вертикальное положение и опустился, так, что Таня смогла ощутить стопами ног твердый гладкий пол. Обручи раскрылись, спрятавшись в невидимых нишах, и окончательно освободили девушку. Таня теперь стояла на своих двух, оглядывала себя и осматривалась.
– Откуда вы знаете мое имя? – вернув, в итоге, взор на экран спросила Таня.
– Я знаю очень многое. Это моя работа. Хотя я это и редко делаю, но сейчас я Вам все расскажу. Меня зовут Арус и я один из девяти великих Смотрителей. Мой дом находится на древней орбитальной станции, известной Вам под названием Луна. С очень давних времен, на Месяце, так на самом деле называется далеко не естественный спутник вашей планеты, существует совет смотрителей. Уж так повелось, что в наших руках находятся все рычаги управления человеческой цивилизацией и МЫ являемся истинными правителями. В нашей власти менять погоду, вызывать стихийные бедствия, внушать определенные мысли в головы ваших лидеров и еще много чего. Мы когда-то жили на Земле, называемой тогда Геей, но после последней великой войны и всепланетарного катаклизма переселились сначала на Олимп – древнюю малую орбитальную космическую станцию, а потом уже на Месяц. Вы, возможно, слышали, что некоторые ваши деятели уже высказывали предположения, что внутри Луны находятся города. Так вот, они правы. Под поверхностью Месяца, помимо нас смотрителей, живет свыше девяти сотен миллионов. Мы управляем и ими тоже, только, в отличие от вашей ситуации, в открытую, подобно вашим президентам. Наш герб – это глаз внутри пирамиды. Этот знак используют некоторые ваши тайные общества, зачастую не догадываясь о его истинном происхождении.
– Итак, ты узнала одну из самых великих тайн твоего мира. Что скажешь?
Таня не впала в состояние шока, лишь потому, что чувствовала сильную усталость. И вместо обдумывания всего ей сказанного, вспомнила о своем недавнем спасителе.
– А что с Юрием? – прохрипела Таня, вместо ответа на вопрос смотрителя.
Смотритель Арус слегка нахмурился.
– Этот человек доставил нам много хлопот и убил много наших людей. Но я милосерден. Я дам этому человеку шанс искупить свою вину и подарю ему вторую жизнь, в качестве стража совета смотрителей. Отныне он будет жить на Месяце и использовать свое искусство воина во благо нам, а не против нас. Теперь его будут звать Синра, что означает – искупление.
Таня немного поуспокоилась и даже почувствовала приятное тепло в области живота.
– Почему ты не спрашиваешь о своей судьбе? Ведь, и в тебе я разглядел скрытый потенциал. У тебя душа воина. И я предлагаю тебе стать моим личным стражем-помощником. И если ты согласишься, тебя будут звать Тара – вольная воительница. Или же ты хочешь вернуться обратно на свою планету и продолжить прежнее существование? В таком случае тебе сотрут память и ты проснешься в больнице, будто бы ты попала в автомобильную аварию. Скажи же, дай свой ответ.
Таня опустила голову, стараясь перебрать в голове всю свою прежнюю жизнь, вспомнила: умерших родителей, карьерные взлеты и падения, постоянные попытки заработать денег, дабы оплатить пять кредитов, сообщение врача о бесплодии, а также бросившего ее мужчину. После чего, подумала еще пару минут, взвесила все за и против, подняла голову на терпеливо ожидавшего ее Аруса и улыбнулась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Королев
сообщение 26.11.2015, 18:22
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 15.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Какое счастье, вы проснулись,
Забудьте это поскорей.
Живите снова прежней жизнью,
Читайте больше умных книг.


Буду краток: все очень плохо. Штамп на штампе и штампом погоняет.
И картон, много картона, я даже его привкус на языке ощущаю.
Язык ужасен. Работайте над ним, и со временем все получится.

Идея:
2.

Исполнение:
1.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 26.11.2015, 18:31
Сообщение #3


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Цитата(Каркун @ 26.11.2015, 9:06) *
Узнавший должен умереть

Трасса М51 погрузилась в вечерний полумрак, дул промозглый ноябрьский ветер, а снежные хлопья падали редкой осыпью. Девушка облокотилась на руль и громко рыдала. Жизнь дала трещину – он изменил и был пойман с поличным. Тушь смазалась и слезы капали на педали. Дальнейшее существование потеряло смысл, как и желание подумать о том, что делать дальше. Она долго гнала в никуда свою тойоту, пока у той не кончился бензин. Теперь загнанный серебристый седан стоял на обочине и грустно мигал фарами. Заснеженные поля и леса окружали одинокую серебристую легковушку. Трасса пустовала, ни одной встречной или попутной за последние пол часа, лишь асфальт, желтая разметка, пустырь и лес.

Девушки, я вас умоляю, не пишите про автомобили, если вы в них мало что понимаете. Какие слезы могут капать на педали? Размером с кошку? и те вряд ли туда попадут. Даже , если вы всем телом ляжете на руль.
Загнанный седан? Вы это серьезно?
Заснеженные поля и леса, ни одной встречной и попутной машины, а кто тогда вычистил дорогу до асфальта, что стала видна желтая разметка?

И это я еще не дочитал до конца, уверен, дальше будет хоррор Сайлент-Хилла?

Ах, нет, пичалько, летающая тарелка и инопланетяне. Не угадал.

"– Видите-ли, Танечка, – начал моложавый старец с очень правильными чертами лица и еле заметными морщинами, сделав многозначительную паузу. Все остальные тут же куда-то послушно ушли. Стол поднялся в вертикальное положение и опустился, так, что Таня смогла ощутить стопами ног твердый гладкий пол. Обручи раскрылись, спрятавшись в невидимых нишах, и окончательно освободили девушку. Таня теперь стояла на своих двух, оглядывала себя и осматривалась."



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 26.11.2015, 19:04
Сообщение #4


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




а в правой руке пистолет ПЯ 6П35, он же пистолет Ярыгина (Викинг МР-644)
Автор спец по оружию! Да и героня как минимум эксперт по вооружениям.

– Этот человек доставил нам много хлопот и убил много наших людей.
Откуда это должно было быть видно?

- И я предлагаю тебе стать моим личным стражем-помощником.
Ну джентельмен, ничего не скажешь! Девицу в охранники прикрывать его престарелую задницу...

Как-то не вдохновило. Стереотипно и идея слишком проста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 26.11.2015, 19:30
Сообщение #5


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




"Обнажение глушителя и прелести нижней части корпуса" - вдохновили....
Я плакаль! Не стоить писать о том, что плохо знаешь сам. Иесли уж писать - то сначала как минимум ... эх, ладно...
" Бегите прямо и никуда не сворачивайте, меж вон тех деревьев."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wadim
сообщение 26.11.2015, 20:03
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 14.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Второй рассказ читаю про машины, и опять не нравится. Какие-то непонятные образы, описания и некоторые прилагательные вообще ни к месту. Например "решительные яркие карие глаза" . Таких словосочетаний полно и они не красят текст. Зачем три прилагательных? Хватило бы двух.
Перлы

Цитата
Темно-серый спортивный BMW возглавлял гонку, ему дышали в спину два черных элитных жеребца.
Цитата


чего, правда, лошади? Вообще, с описанием машин что-то не так в этом рассказе.

Цитата
троица почти подъехала к Катиной машине
Цитата


за рулем Таня, а машина - Катина?

Как уже говорили, штампы и банальность. Автор просто взял с какого-то мистического ресурса сказку про Гею и немного переписал на свой лад. Добавил перестрелку. Кстати, она мне больше всего понравилась.
Ну, удачи. Посмотрим, что написали другие, может еще хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 27.11.2015, 7:30
Сообщение #7


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Но молчанье раскололось,
И в мой угол донесло,
Как диктует дикий голос
Бесконечное число
И рассказ: "Она сказала,
Он сказал, и я сказал..."
А луну, что мне сияла,
В голове я отыскал.(С) - Р. Киплинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солангри
сообщение 28.11.2015, 12:28
Сообщение #8


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 17.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КРИКЧА




Прочитал и на этом, простите, всё...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 28.11.2015, 12:49
Сообщение #9





Гости



Цитата




Ia-Ia, или не комментируйте вовсе. Или следите за языком. Предупреждение.
Причина редактирования: отредактировала fotka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oligerd
сообщение 28.11.2015, 13:22
Сообщение #10


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Кубань




очень слабенько. Ни сюжета, ни описаний.

– Юрий. Для тебя просто Юра. Я агент ФСБ. Точнее сказать, бывший агент, – бойко ответил умелый стрелок.
- начиналось как отсылка к Бонду, а закончилось юмористическим стишком.
Ну, а когда пошли инопланетяне, можно было сразу, как говорится, переключать на другой канал. Тот случай, когда прямое следование теме превращается в фарс. Извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 30.11.2015, 8:41
Сообщение #11


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Язык и стиль: ох бяда, бяда, огорчение. Друже мое Вам надо тренироваться и очень много. Даже я увидела огромное количество ляпов, а я истина в нижней инстанции, то есть пере до мной есть еще куча людей)))) путаетесь в именах, тавтологии, слезы падующие на педали ваще убили. В общем язык и стиль вам предстоит еще наработать.
Идея: можно я промолчу? Низкосортное голивудское кино. Прочитала потому что дала себе обещание читать все от и до. Удачи и много писать. Возможно начнет получатся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FanTRieN
сообщение 30.11.2015, 9:59
Сообщение #12


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Новокубанск (Краснодарский край)




Цитата(Рыжий шуршунчик @ 30.11.2015, 9:41) *
Низкосортное голивудское кино.

Мне показалось, что это очередной сериал на НТВ.
Начато довольно бодро, но конец какой-то скомканный получился.
Автор, видимо, ещё неопытен, а мастерство приходит со временем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 30.11.2015, 11:24
Сообщение #13


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2581
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Никак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 1.12.2015, 10:31
Сообщение #14


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Под массированным давлением критики попытался выделить то, что понравилось:

Цитата(Каркун @ 26.11.2015, 9:06) *
Автор:
... Жизнь дала трещину – он изменил и был пойман с поличным.
... Теперь загнанный серебристый седан стоял на обочине и грустно мигал фарами. Заснеженные поля и леса окружали одинокую серебристую легковушку.
...Три машины виляют из стороны в сторону.
... Какими пустяками в этот момент ей показались те проблемы, из-за которых она лила слезы пару минут назад.
...– Ну, вот и познакомились, – играючи подмигнул герой боевика. А теперь Танюша, если хотите жить, вам снова придется побегать
... Столб света шел сверху и освещал лишь девушку
...некоторые ваши деятели уже высказывали предположения, что внутри Луны находятся города.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 3.12.2015, 0:22
Сообщение #15


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Каркун @ 26.11.2015, 9:06) *
Таня опустила голову, стараясь перебрать в голове всю свою прежнюю жизнь, вспомнила: умерших родителей, карьерные взлеты и падения, постоянные попытки заработать денег, дабы оплатить пять кредитов, сообщение врача о бесплодии, а также бросившего ее мужчину. После чего, подумала еще пару минут, взвесила все за и против, подняла голову на терпеливо ожидавшего ее Аруса и улыбнулась.




Ох, ой не могу, блин. Как начал ржать после того, как чувак в пинжаке достал автомат, так и не мог остановиться, читая про несломленные каблуки, "лесной массив", агента Юру, который записал на флэшку "что-то", не говоря уж про Месяц и загадошную улыбку в финале. Не рассказ, а шыдевр! Признайтесь, кто стебётся над нами, несчастными графоманами? Тафано, Граф или Ну типа Я? Всё, пойду голову под холодную воду суну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 3.12.2015, 0:38
Сообщение #16


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 26.11.2015, 8:06) *
– Кстати, а как тебя звать? – все также бодро и бесстрашно, не без улыбки, как будто невзначай, отстрелявшись, бросил Юрий, перезаряжая пистолеты.

Нет, это не может быть всерьёз! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vernor
сообщение 3.12.2015, 0:48
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 27.11.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 26.11.2015, 9:06) *
он лежал на крыше, обнажив глушитель и прочие прелести нижней части корпуса.

Цитата(Каркун @ 26.11.2015, 9:06) *
Лица солидных боевых субъектов выражали крайнюю степень серьезности.

Цитата(Каркун @ 26.11.2015, 9:06) *
на несчастную молодую женщину в несчетном количестве

Цитата(Каркун @ 26.11.2015, 9:06) *
произвел пару метких выстрелов и снова присел

Цитата(Каркун @ 26.11.2015, 9:06) *
количество и скорость, свистевших над головами пуль, увеличилось в разы

Это первый рассказ, который я не осилил дочитать. Надеюсь автору не больше пятнадцати...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sofico
сообщение 3.12.2015, 12:46
Сообщение #18


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 20.11.2015
Вставить ник
Цитата




По мне так как то все слишком кратко и не совем понятно ... минус(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 3.12.2015, 12:58
Сообщение #19


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Сказка от девочки для девочек. Если рассматривать рассказ с этой стороны, то вполне читабельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 5.12.2015, 17:02
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Каркун @ 26.11.2015, 8:06) *
Тушь смазалась и слезы капали на педали.


Попробовала это себе представить. Чтобы слезы падали на педали, голову, как минимум, нужно засунуть под руль laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:33