Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Волков Олег, Мои книги.
Нежданчик
сообщение 2.5.2015, 2:58
Сообщение #41


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 8.4.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 1.5.2015, 10:11) *
*** Учителями для начинающих писателей могут быть либо проф лит критики, либо лит звезды мегауровня.
Например, такие как Олди.

Проф. лит. критики только дают оценку уже написанному. Рецензии проф. критиков и раньше и сейчас не всегда соответствуют реальности. Тот же Игорь Черный весьма странно рецензирует. Он вообще хоть кому-то дал отрицательную оценку? Что не прочтешь для мира фантастики, одни дифирамбы.

Звезды мегауровня? ну-ну. Для Олди их курсы всего лишь заработок, многих они сделали писателями?
Другими словами, учителя для начинающего писателя все те, кому нет дела до начинающих писателей. И вероятность "без спроса" получить реальную оценку творчества крайне мала.
Странно что учебники по стилистике вы не выделили, как настольную книгу для писателей. В них то как раз и стоило бы заглядывать.




Цитата
Свое мнение относительно Волкова я уже высказала. И не собираюсь его менять. Хоть цитаты Аристотеля в опровержение приводите)


Увы, Аристотель помер раньше, чем Волков родился и маловероятно, что успел оценить творчество последнего.
Главное чтоб вы поняли, что независимость не равна ответственности, а ответственность не отрицает независимость.
И задача спасения цыпленка ценой шести трупов вами все еще не решена. biggrin.gif

Цитата
А Вы почитайте роман Волкова и выложите тут свою рецензию.

Не хочу, тематика не моя изначально. Еще больше сомневаюсь в благодарности автора.
Вы так сами от чего-то не очень-то рады критике, даже добровольно выкладывая отрывки и спрашивая мнения форумчан.
Да и без Волкова мне есть кого вычитывать. Заранее зная, что мое время не будет угрохано в пустую.
Знаете ли, даже альтруисткие разборы в сети на издающихся авторов и не только, пишутся людьми не для почесывания своего эго и не для самоутверждения, как вы думаете.

Цитата
Если честно, то я как-то давно вскользь просматривала некоторые его творения.
А теперь, после выхода дебютного романа, прочитала начало пресловутого "Бунта".
Осилила только начало, и вот в чем причина:
- текст откровенно скучный и какой-то тривиальный
- ГГ не вызывает никакого интереса
- совершенно нет эмоций, герои похожи на роботов
- сухой плоский язык повествования
- не могу назвать автора хорошим рассказчиком, он будто не роман пишет, а просто перечисляет набор фактов.

Рыжая, вы написали общими словами ни о чем. Все это можно подписать к любому тексту.
К вашим в том числе, особенно если добавить претензию к пафосу и смешению стилей.

Что касаемо вашего "вскользь просматривала", то простите, вы сами воспримите мнение читателя, кот. напишет, что читал вас по-диагонали?
Ну и следуя вашей же логике, вы не мегазвезда литературы и не проф. критик, чтоб ваше мнение имело право на существование.

По сути вы сейчас не более, чем критикан, которым обзываете всех, кто критикует ваше творчество.


Цитата
Кста, мне было бы оч интересно сравнить свои и Ваши впечатления от его романа)

Зачем?
Вам не интересны мои впечатления о ваших текстах, т.к. я не издавалась, не пишу и т.д. и т.п., но вдруг заинтересовались мнением о других?
А как же "сперва добейся"? Или это только к критике вашего творчества относится?

Цитата
Говорила и продолжаю говорить, что издания является критерием качества.
Но лично мне роман Волкова не нравится. А ему, кста, не нравится то, что пишу я. Ну и куда и кому это упирается?)


Т.е. роман все-таки качественный и вам исключительно по-субъективным причинам не нравится?


А вообще поражает ваша мелочность и мстительность.
Даже за, теперь уже, коллегу порадоваться не можете, чтоб не подпортить радость.


Цитата
Я никак не пойму, какое отношение весь форум с его советами имеет к той сваре, которую тут затеяли? И вовсе ее затеяла не Рыжая. Почему-то все на нее накинулись, что теперь она должна склонить голову перед гением автора, которого напечатали.


Потому, что Рыжая одна из тех, кто кричит, что издание и есть критерий мастерства. Вот у нее и спрашивают, что именно изменилась в информативности статей Волкова после его издания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 2.5.2015, 9:38
Сообщение #42





Гости



Цитата




Цитата(Нежданчик @ 2.5.2015, 3:58) *
Звезды мегауровня? ну-ну. Для Олди их курсы всего лишь заработок, многих они сделали писателями?

Я задавал этот вопрос Олди, мне привели в пример фамилии нескольких ( более пяти уж точно ) авторов, которые благополучно издались. Если не верите, могу найти ссылку.
Цитата(Нежданчик @ 2.5.2015, 3:58) *
Не хочу, тематика не моя изначально. Еще больше сомневаюсь в благодарности автора.

А вы все делаете в расчете на благодарность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 2.5.2015, 9:38
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Нежданчик @ 2.5.2015, 2:58) *
Рыжая, вы написали общими словами ни о чем. Все это можно подписать к любому тексту.
К вашим в том числе, особенно если добавить претензию к пафосу и смешению стилей.

Как вы интересно можете оценить, если сами не читали романа автора?

Цитата
Что касаемо вашего "вскользь просматривала", то простите, вы сами воспримите мнение читателя, кот. напишет, что читал вас по-диагонали?
Ну и следуя вашей же логике, вы не мегазвезда литературы и не проф. критик, чтоб ваше мнение имело право на существование.

Ну а почему нет? Плохо написанную вещь можно оценить и просмотрев по диагонали. Только не надо говорить, что в макулатуру надо вчитываться, вдруг так появятся идеи. Плохо или хорошо написано видно сразу невооруженным глазом. Есть определенные законы стилистики, сюжетной композиции. То есть скажем книга должна начинаться с убойной динамичной сцены. А в этом романе сопли размазываются на протяжении нескольких глав. Должен быть представлен герой, который сразу заинтересует. Обо всем этом сам Волков пишет, но почему-то не выполняет. Я говорила выше, автор выкладывал этот роман на форуме и ему говорили все то же самое. Чего изменилось из-за того, что роман был издан издательством с сомнительной репутацией?

Цитата
А вообще поражает ваша мелочность и мстительность.
Даже за, теперь уже, коллегу порадоваться не можете, чтоб не подпортить радость.

И это говорит человек, который пришел сюда выяснять отношения с одним из авторов. И продолжает это делать. rolleyes.gif

Цитата
Потому, что Рыжая одна из тех, кто кричит, что издание и есть критерий мастерства. Вот у нее и спрашивают, что именно изменилась в информативности статей Волкова после его издания.

Не мастерства, а качества.
А информативность статей Волкова не изменилась ни на йоту. Как были банальные истины, которые он излагает с апломбом, так и остались. Да можете и сами посмотреть на форуме, как реагируют форумчане на его статьи. Особенно меня умиляет его менторский тон. Зайдите на его сайт и почитайте его статьи и комменты.
Теперь к нему изменилось отношение, потому что он стал ридером издательства "Астрель". И он может посоветовать чей-то роман к изданию. А я все равно даже из-за этого не собираюсь менять свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 2.5.2015, 9:48
Сообщение #44





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 2.5.2015, 10:38) *
Особенно меня умиляет его менторский тон. Зайдите на его сайт и почитайте его статьи и комменты.

Меня вот не раздражает почему-то. Когда меня кто-то начинает учить жить или писать, особенно те, кого я считаю слабее себя - а именно такие почему-то и учат - мне просто смешно.
А вот те, у кого бы я поучился - тем некогда учить других. Они либо умерли, либо далеко. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.5.2015, 9:53
Сообщение #45





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 2.5.2015, 9:48) *
А вот те, у кого бы я поучился - тем некогда учить других. Они либо умерли, либо далеко. smile.gif


Вспомнилось...


"Но те, которым в дружной встрече
Я строфы первые читал...
Иных уж нет, а те далече,
Как Сади некогда сказал."

А.С. Пушкин, "Евгений Онегин"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нежданчик
сообщение 2.5.2015, 12:58
Сообщение #46


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 8.4.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Как вы интересно можете оценить, если сами не читали романа автора?

Оч. просто. В сети подобные отзывы очень часто пишутся к текстам. Особенно,когда одна творческая личность пытается куснуть другую. Минимум информации и пересечения с текстом. Минимум оспариваемой информации. Как например, можно оспорить, что ""ГГ не вызывает никакого интереса"? и к какой из книг не читая ее эту фразу нельзя отнести? Разве что к тем, где нет ГГ)))
Не понятно отписавшийся читал или нет.

Цитата
Ну а почему нет? Плохо написанную вещь можно оценить и просмотрев по диагонали. Только не надо говорить, что в макулатуру надо вчитываться, вдруг так появятся идеи. Плохо или хорошо написано видно сразу невооруженным глазом

Согласна, видно.
Но как же часто слышишь от авторов: "как вы можете судить, если читали по диагонали ". Вот и спросила одного из таких авторов, что ж сам по диагонали выносит суждения.

Цитата
И это говорит человек, который пришел сюда выяснять отношения с одним из авторов. И продолжает это делать. rolleyes.gif

Бог с ваши. Чтобы выяснять отношения должны были быть какие-то отношения. Мне с Рыжей не было и нечего делить. Я всего лишь спросила ее "правда ли...", то что она восприняла это как наезд и начала отбиваться, и в общем-то невинный вопрос перерос в то, что перерос - не моя вина. rolleyes.gif
Что-то большинство моих благих намерений здесь кончается либо обидами, либо драками. Смайликов что ль начать ставить больше biggrin.gif


А сейчас просто удивляет насколько человек не может через себя переступить и просто поздравить или промолчать.
Я подозреваю, что книга Волкова не шедевр всех народов.
Но учил то он как писать, чтобы издаваться, и вот те - издание.
Статьи и реакции на них видела, собственно его и попрекали в том, что сам он не издан. А значит говорит о том, что не знает. Сейчас издали. Статьи те же. Информативность их не изменилась.
Так может изначально не стОит тогда ставить издание и тыкать им, как критерием чего-то там?
По факту издать сейчас могут все что угодно и любого качества.

Цитата
Не мастерства, а качества.

эээ, а качество не предполагает мастерство?

Цитата
Я задавал этот вопрос Олди, мне привели в пример фамилии нескольких ( более пяти уж точно ) авторов, которые благополучно издались. Если не верите, могу найти ссылку.

верю) Но я писала не про "издались", а "научились". Издаются сейчас и без Олди.


Цитата
Меня вот не раздражает почему-то. Когда меня кто-то начинает учить жить или писать, особенно те, кого я считаю слабее себя - а именно такие почему-то и учат - мне просто смешно.

Смех - это хорошо, это позитивно, это весело и даже жизнь продлевает. Так и реагируйте дальше. rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 2.5.2015, 14:11
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Нежданчик @ 2.5.2015, 13:58) *
Я подозреваю, что книга Волкова не шедевр всех народов.
Но учил то он как писать, чтобы издаваться, и вот те - издание.
Статьи и реакции на них видела, собственно его и попрекали в том, что сам он не издан. А значит говорит о том, что не знает. Сейчас издали. Статьи те же. Информативность их не изменилась.
Так может изначально не стОит тогда ставить издание и тыкать им, как критерием чего-то там?
По факту издать сейчас могут все что угодно и любого качества.


эээ, а качество не предполагает мастерство?


верю) Но я писала не про "издались", а "научились". Издаются сейчас и без Олди.

Нежданчик, вы - молодец! Все поняли и четко разложили. Браво!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 2.5.2015, 14:33
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Нежданчик @ 2.5.2015, 12:58) *
Оч. просто. В сети подобные отзывы очень часто пишутся к текстам. Особенно,когда одна творческая личность пытается куснуть другую. Минимум информации и пересечения с текстом. Минимум оспариваемой информации. Как например, можно оспорить, что ""ГГ не вызывает никакого интереса"? и к какой из книг не читая ее эту фразу нельзя отнести? Разве что к тем, где нет ГГ)))
Не понятно отписавшийся читал или нет.

Это разговор в пользу бедных. Сами найдите роман автора и убедитесь в том, что это верно.

Цитата
Согласна, видно.
Но как же часто слышишь от авторов: "как вы можете судить, если читали по диагонали ". Вот и спросила одного из таких авторов, что ж сам по диагонали выносит суждения.

Можно судить даже по первому абзацу, если говорить конкретно об этом абзаце. Я же пыталась прочесть роман автора еще тогда, когда он выкладывал здесь на форуме. По-моему, осилила главы три. И бросила. Когда я автору пыталась написать, что это плохо, он мне надменно ответил, что эту рукопись приняло издательство и поэтому ему по барабану мой негативный отзыв.

Цитата
Бог с ваши. Чтобы выяснять отношения должны были быть какие-то отношения. Мне с Рыжей не было и нечего делить. Я всего лишь спросила ее "правда ли...", то что она восприняла это как наезд и начала отбиваться, и в общем-то невинный вопрос перерос в то, что перерос - не моя вина. rolleyes.gif
Что-то большинство моих благих намерений здесь кончается либо обидами, либо драками. Смайликов что ль начать ставить больше biggrin.gif

Благими намерениями выстлана дорога в ад. И ваш вопрос был не невинный, вы открыто обвинили автора в воровстве.

Цитата
А сейчас просто удивляет насколько человек не может через себя переступить и просто поздравить или промолчать.

Я думаю, Рыжая вообще не появилась бы в этой ветке, если бы ее имя не стали поминать всуе. И писать, мол, раз этого автора издали, она ему ноги должна целовать. dry.gif

Цитата
Я подозреваю, что книга Волкова не шедевр всех народов.

Господи, ну что за пустой разговор? Откройте ознакомительный фрагмент и прочтите.
Ознакомительный фрагмент

Цитата
Но учил то он как писать, чтобы издаваться, и вот те - издание.
Статьи и реакции на них видела, собственно его и попрекали в том, что сам он не издан. А значит говорит о том, что не знает. Сейчас издали. Статьи те же. Информативность их не изменилась.
Так может изначально не стОит тогда ставить издание и тыкать им, как критерием чего-то там?
По факту издать сейчас могут все что угодно и любого качества.

Он учил как писать не для того, чтобы издали, а он учил писать хорошо. У него кучи банальных истин на его сайте изложенных. Но при этом сам написал вот это. Не путайте мягкое с теплым. Когда я открыла тему по поводу того, какой процент диалогов должен быть в лит.произведении, г-н Волков пришел и задрав надменно нос, начал меня поучать, как будто я маленькая девочка и вообще только села к компьютеру.
Сами посмотрите, в каком менторском тоне он это написал:
Сообщение Волкова
И все его "советы" изложены в таком тоне. Это не может не раздражать.

Цитата
эээ, а качество не предполагает мастерство?

Книга, которая подходит под определенные признаки по качеству для издания, совершенно не обязательно написана с мастерством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.5.2015, 14:55
Сообщение #49





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 2.5.2015, 14:33) *
Ознакомительный фрагмент

Решил глянуть немного. В целом, впечатление от первой страницы нормальное. Дальше читать не стал вот по какой причине:

Цитата
После окончания Шондорского юридического университета Откен сразу же устроился на работу в тюрьму Антал. За двадцать лет прошёл путь от простого надзирателя до помощника начальника тюрьмы по вопросам безопасности или зама по безопасности.

Это с университетским-то образованием да простым надзирателем? Видимо, учился с двоек на тройки. Видимо, плохой из него зам получился, раз послали к чёрту на кулички.
И жена, похоже, об этом знает лучше всех, раз говорит, поработаешь, мол, продавцом, грузчиком, дворником.
Это с университетским, напоминаю, образованием(!), за которое надо платить, вообще-то. Зачем тогда было учиться? Можно было сразу дворником пойти. Или надзирателем.
А потом жена добавляет:
Цитата
Переучишься, получишь новую специальность и начнёшь заново.

Я так полагаю, после обучения и двадцатилетнего трудового стажа ГГ должен идти пятый десяток. Не поздновато переучиваться и начинать заново?
Ещё:
Цитата
— Когда улетаешь? — спросила Тана.
— Через две с половиной недели.
— Отлично. Как раз успеем развестись.

Автор, вероятно, не в курсе, что за такой короткий срок развестись невозможно технически. Ну, разве что в его мире такое в порядке вещей. Любопытно, как в этом случае происходит раздел имущества? Хотя, у них может быть брачный договор. Как решается вопрос - когда и сколько второй родитель проводит времени с ребёнком? Хотя, ГГ улетает к чёрту на кулички, его права можно не соблюдать в судебном порядке, подумаешь, мелочь какая.
Идём дальше:
Цитата
— Послушай, — Откен так и не донёс бокал до губ. — Мы не родили второго ребёнка. Если ты выступишь инициатором развода, то потеряешь право на воспроизводство.
— Ну и что! — с вызовом ответила Тана. — Одна не останусь. А тебе твоё будет как собаке пятая нога! Можешь завести хоть целый гарем и клепать по отпрыску каждый день!
Как же она права. В груди вспыхнул и тут же погас маленький огонёк злости.
Мирем давно и плотно заселён. Каждый житель метрополии может родить одного и только одного ребёнка. Право на воспроизводство нельзя ни продать, ни передать по наследству, ни проиграть в карты. Его можно только реализовать. Обычная практика: при заключении брака супруги обязуются родить двоих детей, чтобы не один, а два раза воспроизвести себя.

Что-то логики я не понял.
Если только по одному ребёнку, то с какого перепугу жена говорит, что муж может "клепать хоть каждый день"?
Если же в браке положено родить двоих, то это уже явно не по одному ребёнку. Или их в мире автора делят: одного - мужу, второго - жене? По какому принципу, в таком случае?
По-любому, разведённый муж явно не имеет права "клепать каждый день". Законом запрещено.
А разве бывшие супруги не имеют права родить во втором браке? Предположим, у прежних супругов есть по одному ребёнку на двоих от первого брака. Один - мужу, второй - жене. Брак распался. Получается, они могут родить ещё по одному во втором браке. Разве нет? Ведь законом разрешено два раза воспроизвести себя. Или два ребёнка - считается, что родители воспроизвели себя дважды? Ладно, пусть так. Но в нашем случае ребёнок один. Почему Тана не может родить ещё одного во втором браке? Где логика?
А если, не дай Бог, дети умерли? Или один ребёнок умер? Или дети с отклонениями какими-либо. Они считаются полноценными правоспособными и дееспособными членами общества?
Что в этом случае говорит закон в мире автора, любящего, как я в своё время успел убедиться, всё прописывать досконально?

М-да. Логика у автора хромает на обе ноги.
Дальше читать желания нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 2.5.2015, 15:44
Сообщение #50


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Читал. Не осуждаю.
Но - уровень Лениздата, это да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.5.2015, 17:22
Сообщение #51


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Рыжая @ 1.5.2015, 19:00) *
А теперь, плиз, цитату - где, когда и кого я учила как нужно писать)

Ну, вы неоднократно пытались продемонстрировать свою якобы авторитетность в этих вопросах. smile.gif Но больше это, конечно, относится к персонам наподобие вышеназванной, которых вы, напротив, поддерживаете. wink.gif
Цитата(Рыжая @ 1.5.2015, 19:09) *
Говорила и продолжаю говорить, что издания является критерием качества.

Это не так.
Цитата(silverrat @ 2.5.2015, 1:56) *
Почему-то все на нее накинулись, что теперь она должна склонить голову перед гением автора, которого напечатали. Мне со стороны это кажется смешным.

Да ей просто ответили ее же оружием. wink.gif Эдакий вариант троллинга в ответ на крайне спорные тезисы, которые она яро защищала ранее. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 2.5.2015, 17:39
Сообщение #52





Гости



Цитата




нет бы просто обматерить, так дурой обзывают.
И это верно, и это правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нежданчик
сообщение 2.5.2015, 18:31
Сообщение #53


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 8.4.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Благими намерениями выстлана дорога в ад. И ваш вопрос был не невинный, вы открыто обвинили автора в воровстве.

Не правда ваша, я спросила почему соавтор не указан. Не более.

Мне сначала сказали, что соавтора не было, потом что не валялась даже рядом, потом что соавтор отправила рукопись к которой не имела отношения в издательство, потом что причастна была только к трем главам. Дальше я уже забила. )))

Она могла не отвечать вообще, могла ответить - это был ее выбор.

На счет остального Fr0st Ph0en!x правильно и емко, и когда я также научусь, ответил:
Цитата
Да ей просто ответили ее же оружием. wink.gif Эдакий вариант троллинга в ответ на крайне спорные тезисы, которые она яро защищала ранее. smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 2.5.2015, 18:39
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 2.5.2015, 14:55) *
Решил глянуть немного. В целом, впечатление от первой страницы нормальное. Дальше читать не стал вот по какой причине:
...
М-да. Логика у автора хромает на обе ноги.
Дальше читать желания нет.

На мой взгляд, это не так было важно. По крайней мере для меня. Для меня был важен стиль. Масса банальных описаний, нет индивидуальных деталей. Рубленный стиль (слишком рубленный). Ощущение, что едешь в маршрутке, которую ведет лихач. То резко тормоз - точка, то газ, то тут же тормоз и чуть носом не упираешься в сидение перед собой. Нет стилистической гладкости.

ЗЫ Кстати, может убрать из названия темы точку? А то это моветон. mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 2.5.2015, 18:42
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.5.2015, 17:22) *
Ну, вы неоднократно пытались продемонстрировать свою якобы авторитетность в этих вопросах. smile.gif Но больше это, конечно, относится к персонам наподобие вышеназванной, которых вы, напротив, поддерживаете. wink.gif

При всем уважении, Рыжая дает вполне адекватные советы. И без надменности и задирания носа.

Цитата
Да ей просто ответили ее же оружием. wink.gif Эдакий вариант троллинга в ответ на крайне спорные тезисы, которые она яро защищала ранее. smile.gif

А зачем? Это на мой взгляд мстительно и подло.

Я бы тоже никогда не появилась бы в этой ветке, чтобы мои слова не воспринимались как месть г-ну Волкову. Просто я не выдержала. Сейчас жалею. huh.gif

Цитата(Нежданчик @ 2.5.2015, 18:31) *
Не правда ваша, я спросила почему соавтор не указан. Не более.
Мне сначала сказали, что соавтора не было, потом что не валялась даже рядом, потом что соавтор отправила рукопись к которой не имела отношения в издательство, потом что причастна была только к трем главам. Дальше я уже забила. )))
Она могла не отвечать вообще, могла ответить - это был ее выбор.

Каким тоном вы это спросили.

Цитата
На счет остального Fr0st Ph0en!x правильно и емко, и когда я также научусь, ответил:

Вы считаете, что это не мстительность и не мелочность?

Все я пошла из этой ветки. А то слишком много время потратила на непонятно что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нежданчик
сообщение 2.5.2015, 21:12
Сообщение #56


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 8.4.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Каким тоном вы это спросили.

Я просто смайлики редко использую, поэтому мои посты часто воспринимаются как ругательства.
Но зато про воровство то не было ни слова с моей стороны.
Сами придумали, сами мне приписали, сами осуждать стали.
Я стойко терпела.
Я тоже пострадавшая сторона.

biggrin.gif

Цитата
Вы считаете, что это не мстительность и не мелочность?

это возмездие. Что посеешь, то и пожнешь. (с) biggrin.gif

Цитата
Все я пошла из этой ветки.

и я, пожалуй, последую вашему примеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 2.5.2015, 22:02
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Я как всегда поздно с работы и к шапочному разбору) Но все-таки отпишусь, тем более, что срочно собираюсь
в длительную командировку и могу оказаться надолго отлученной от форума.

Итак:
- я всегда придираюсь к господину Волкову лишь в творческом плане. Его трусы - не в счет, ибо выложить такое фото -
признак крайне дурного вкуса). Как человек человека -я его поздравила, отдала дань его настойчивости и упорству.
- мои тексты здесь критикуют оч часто, но я никогда не оскорбляю тех, кто делает это в негативной форме. Зато, в свою очередь
считаю, что имею право озвучивать свое мнение о текстах других авторов.
- меня обвинили в предвзятом отношении к текстам Волкова, дескать мне не нравятся не они, а сам автор. Сразу хочется вспомнить
ситуацию, когда я выложила свой текст и сказал что он не мой. Отзывы на него были весьма положительными, причем,
прикольнее всего было читать реплики на тему - Рыжей со своим уровнем до этого текста " как раком до Китая". Поэтому, не
нужно рассказывать мне о предвзятости)

Для Феникса: Вы ничем не доказываете свои утверждения. Еще раз прошу - дайте цитату, где я кого-нибудь учила,
как нужно писать. Вот только не дождусь я ее, ибо не было этого никогда. Да, требования изд-тв к текстам я озвучивала,
но такое и без меня можно в Инете найти.

Для Нежданчика: почему я не развиваю тему о цыпленке? А смысл? Ведь консенсус между мной и Вами невозможен)
Вот смотрите: если я молчу - значит виновата, оправдываюсь - опять виновата. Если я для Вас виновата априори, то
зачем задавать какие-то вопросы? Впрочем, Вы изначально не беседы хотели, а свары, если любой мой ответ, для Вас - признак вины.
Зачем мне беседовать с Вами, если любую лит тему Вы однозначно переводите на мою личность, а потом обвиняете меня,
будто я устраиваю свары. Зачем мне беседовать с вами, если Вы приводите в качестве аргументов цитаты Аристотеля, который часто и во многом
ошибался. Я не собираюсь равняться на его теории. Как, впрочем, и на Ваши, которые Вы преподносите в виде истины в последней инстанции.
Мне, к Вашему сведению, давно уже не 16 лет. А мои идеи и принципы проверены моим жизненным опытом, во многом -
вполне успешным) Поэтому, пусть я мелочна и мстительна (по Вашему мнению), но не такая лицемерка, как Вы.
И знаете, оч смешно читать Ваши бессмысленные разглагольствования. Особенно понравилась пышная фраза на счет того, что
"в сети кто громче кричит, тот и прав". К Вашему сведению, люди дела - никогда не кричат.
Этим занимаются только бездельники и пустозвоны, которые больше ничего не умеют)

За сим откланиваюсь, дальнейшая рулежка - без меня. Пошла собирать чемодан и на самолет.
Спасибо тем, кто меня понимает и разделяет мои взгляды - с вами приятно)
Спасибо тем, кто меня не понимает и мои взгляды не разделяет - с вами интересно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.5.2015, 0:26
Сообщение #58


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(silverrat @ 2.5.2015, 20:42) *
При всем уважении, Рыжая дает вполне адекватные советы.

Я не помню от нее никаких "советов", собственно. Лишь общие рассуждения на тему, что есть труъ, а что нет, без всяких объяснений и рассуждений. smile.gif
Цитата(silverrat @ 2.5.2015, 20:42) *
Вы считаете, что это не мстительность и не мелочность?

Я ж говорю - "ее же оружием". wink.gif Какая тут мстительность - так, безобидная подколка на тему заблуждений, которые человек категорически отказывается рассматривать сколь-нибудь объективно. Акцентирующая эти самые заблуждения и намекающая на то, что на деле все обстоит иначе.
Цитата(Рыжая @ 3.5.2015, 0:02) *
Вы ничем не доказываете свои утверждения.

Да и вы тоже. wink.gif "О качестве книги говорит только факт ее издания" - почему этот критерий первостепенен? Нет ответа. "Книга - это книга только в бумажном виде". Почему? "Потому что так считают издатели". wink.gif
Цитата(Рыжая @ 3.5.2015, 0:02) *
Вот только не дождусь я ее, ибо не было этого никогда.

Я уже сказал, что в основном замечание относилось не к вам, а к некоторым персонам, которых вы всецело поддерживаете и которые у вас почему-то такого раздражения не вызывают. Хотя их советы ровно настолько же спорны, необъективны и основаны исключительно на личном представлении. wink.gif Без всякой базы, кроме собственного мнения.
Цитата(Рыжая @ 3.5.2015, 0:02) *
Да, требования изд-тв к текстам я озвучивала, но такое и без меня можно в Инете найти.

Но именно вы пытались доказать, что только так и надо писать. smile.gif Ибо воистину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugenqu
сообщение 6.5.2015, 10:40
Сообщение #59


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то в Сибире.




Поздравляю. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 6.5.2015, 10:52
Сообщение #60


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Eugenqu @ 6.5.2015, 10:40) *
Поздравляю. smile.gif


Спасибо.
С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:00