Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Неприятный День, Автор: Клепаков Андрей (Чайка)
Сандра
сообщение 5.12.2014, 14:03
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 17.10.2014
Вставить ник
Цитата




Настолько отталкивающее и неприятное имя, что читать дальше первых двух предложений отказываюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 5.12.2014, 14:29
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




А что плохого в сексе? blink.gif
Помню, лет тридцать пять назад спрашивал жившую в соседней комнате московской студенческой общаги девицу: на кой хрен она трахается с похожим на обезьяну негром, когда рядом полно сексуально озабоченных симпатичных русских парней? Её ответ:
- Представь чёрное тело на белой простыне...
- И что?
- Разве тебя не возбуждает?!
- Нет, - говорю.
Вздохнула она и пошла трахаться с негром.
А я вот недавно вдруг заметил, что меня чего-то тянет на сисястых кривоногих азиаток...
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 5.12.2014, 18:55
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 26.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Мак Сим @ 28.11.2014, 8:35) *
Эту историю я слышал от мужа Шизы. Он - иногородний, женился на москвичке. Прискакала теща, начала превращаться в паука, а сама шоркается на стороне с каким-то кавказцем. Никакой фантастики.
И теща у него с приветом, вполне может душ из серной кислоты принимать. И орала она: "Я твои мысли читаю, я тебя насквозь вижу, прописку хочешь получить!" Такая вот телепатка. И на выходные к тому кавказцу их потом звали, типа всей семьей знакомиться.

Условиям конкурса не удовлетворяет, экстраполяция наглейшая.



Супер! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Антониев_*
сообщение 5.12.2014, 19:12
Сообщение #24





Гости



Цитата




Мэри Сью это хорошо или плохо для автора? Как бэ знак некачества. А когда Мэри Сью сразу наделена сверх способностями, и даже сверх-сверх способностями, да она просто может уничтожить любого одним своим желанием, это вам как, литераторы? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 9.12.2014, 17:55
Сообщение #25





Гости



Цитата




Приятный рассказ. Кое-где предсказуем, кое-где излишне человечен, но читался бодренько. Гг представил такой:


Картина мрачновата - рассказ ярче smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 11.12.2014, 7:15
Сообщение #26


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Огнище
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 14.12.2014, 10:23
Сообщение #27


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Мне скорее понравилось, хотя есть много лишних словечек-мусорков, а главное - огромное количество совершенно лишнего объяснялова и авторской речи, особенно в первой части.
А так - очень даже ничего, "слизняк" особо порадовал laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Конечно, "слизняк" это человек, ну и что? Мне это не мешает, нисколечко.
Мешает, например, что автор зачем-то предлагает называть щупальца осьминога "руками" и "ногами", вот это уж точно ни к чему. А слизняк очень хорош, причём из-за ограничений конкурса, он не описан, слизняк и всё, а это как раз и понравилось, ведь так его инопланетяне видят, а иначе автор непременно поддался бы искушению и начал бы разжевывать и описывать его - это всё бы испортило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 14.12.2014, 11:41
Сообщение #28


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 26.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(NatashaKasher @ 14.12.2014, 10:23) *
Мне скорее понравилось, хотя есть много лишних словечек-мусорков, а главное - огромное количество совершенно лишнего объяснялова и авторской речи, особенно в первой части.
А так - очень даже ничего, "слизняк" особо порадовал laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Конечно, "слизняк" это человек, ну и что? Мне это не мешает, нисколечко.
Мешает, например, что автор зачем-то предлагает называть щупальца осьминога "руками" и "ногами", вот это уж точно ни к чему. А слизняк очень хорош, причём из-за ограничений конкурса, он не описан, слизняк и всё, а это как раз и понравилось, ведь так его инопланетяне видят, а иначе автор непременно поддался бы искушению и начал бы разжевывать и описывать его - это всё бы испортило.



Рассказ написал unzor. Аватарка совпала laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бывший препод
сообщение 14.12.2014, 19:52
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 4.12.2011
Вставить ник
Цитата




не очень удачная попытка обмануть правила
вернее, обойти указханные в них ограничения
сама очень люблю это делать и просто обожаю, когда такое успешно получается у других, но тут слишком грязный текст, слишком простенько закручено, слишком длинные человеческие уши торчат оовсюду
инопланетность тут сугубо ануражная, это поняно, но тогда пародийность должна быть закручена на куда более высоком уровне, а этого тоже нет

язык скверный
мало того, что атвор поленился как следует продумать лексикон иного мира и иной психологии, так еще и стиль рызлый , с постоянными ошибками и повторами
повторов просто огроменнейшее количество, причем прямых
постоянные то ли опечаки, то ли грамматические ошибки
постоянные неверные термины и корявые построения предложений
иногда такие ляпы выглядят очень смешно, придавая предложениям смысл, который автор вряд ли в низ закладывал
вот к примеру
Цитата
периоды сна и бодрствования Ашшурзы продолжали следовать за встававшими когда-то рассветами и закатами.

так и представляется стайка антропоморных закатов и восходов, покорной вереницей следующих за

все приводить не вижу смысла, там буквально каждю фразу можно брать и приводиь как приимер для правки
но - опять же повторюсь - править эту работу смысла нет
она скорее учебная, чем художественная
вот как учебную ее надо и воспринимать, отложить в сторону и двигаться дальше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitriyVIP
сообщение 15.12.2014, 11:29
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 21.11.2014
Вставить ник
Цитата




Да, вычитал бы автор получше текст и, глядишь, совсем хорошо получилось бы. Но и с ошибками, бойкий и забавный текст, только вывод-то какой - что без мужиков даже таким всемогущим феменисткам никуда? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бывший препод
сообщение 15.12.2014, 13:06
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 4.12.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(DmitriyVIP @ 15.12.2014, 12:29) *
Да, вычитал бы автор получше текст и, глядишь, совсем хорошо получилось бы. Но и с ошибками, бойкий и забавный текст, только вывод-то какой - что без мужиков даже таким всемогущим феменисткам никуда? smile.gif

тут простой косметической вычиткой не обойтись, иначе я бы прыщики поцитатила
тут глубокая и повсеместная хирургия требуетсяошибка заложена в базовой контсрукции, именно ее лопатить необходимо
а это очень тяжелая работа
так что я бы советовала автору не морочиться с этим рассказом, а дать ему отлежаться хотя бы годик, а самому все то время участвовать в конкурсах, развивать мастерство
через годик перечитать - и ужаснуться
вот тогда и самому многое понятно буде из того, о чем я сейчас отлкую, на собсвенном опые проверено)))))))
тоже поначалу не понимала, и почему это при виде моего очередного шыдевра мэтры носы воротят? ведь клево же получилсь!
через несколько лет перечитала - за голову схватилась)))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 15.12.2014, 15:43
Сообщение #32


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




По-моему, всё не настолько плохо...
Я бы вот выбросила четыре абзаца с объясналовом, начиная с места, где она встаёт и зачем-то идёт в рубку, и до того, как вспоминает опять о разговоре с мамой - всё это мусор, то что мужчин нет, можно в двух словах где-нибудь упомянуть, то что жительницы придерживались "феминистстой идеологии" вообще не лезет ни в какие ворота (какая может быть "феминистская идеология", в мире, где нет мужчин, нету общества?) а остальное и так понятно, только текст засоряет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бывший препод
сообщение 15.12.2014, 16:13
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 4.12.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 15.12.2014, 16:43) *
По-моему, всё не настолько плохо...
Я бы вот выбросила четыре абзаца с объясналовом, начиная с места, где она встаёт и зачем-то идёт в рубку, и до того, как вспоминает опять о разговоре с мамой - всё это мусор, то что мужчин нет, можно в двух словах где-нибудь упомянуть, то что жительницы придерживались "феминистстой идеологии" вообще не лезет ни в какие ворота (какая может быть "феминистская идеология", в мире, где нет мужчин, нету общества?) а остальное и так понятно, только текст засоряет.

и я про эо же
про глубинные нарушения логики как сюжета, так и мира)))
только другими словами
насчет сокращения согласна - если бы автор поставил себе задачу сократить расказ ровно в три раза, при этом не потеряв смысла и не убирая эпизодов, а только пуем выжимки лишнего мусора, и главное - если бы автор эту задачу выполнил - рассказ мог бы и состояться, да
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Windwitch
сообщение 15.12.2014, 18:54
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2012
Вставить ник
Цитата




ничего обычнее не читала уже очень давно. и мне кажется, что он какой-то бессмысленный и бесформенный.
личное мнение. простите, автор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SHWY
сообщение 17.12.2014, 19:52
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 20.11.2014
Вставить ник
Цитата




Интересно раскрывается тема амазонок в космосе, и написано хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 22.12.2014, 19:24
Сообщение #36


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 26.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Спасибо всем, кто прочитал рассказ. Всем, кто оставил след и всем, кто не оставил. Вот черт, повтор.
Всем, кому понравилось – я рад, что мне удалось доставить чуточку удовольствия. Всем, кому не понравилось – благодарю за потраченное время и извиняюсь за то, что фигню написал. Не нарочно, я старался. Сорри.
Несколько слов вслед ушедшему поезду.
Конечно, после драки кулаками – смешно. Но здесь чуть другой случай, поэтому объяснюсь.
Правы были орги, когда с большим скрипом взяли рассказ в конкурс. Конечно, человеческие уши у моего слизняка вполне человеческие. Потому как человек. У него даже имя есть – Джордж. И он Гг другого рассказа, о взаимоотношениях человека с инопланетной тварью.
Когда я узнал про конкурс, мне показалось прикольным взглянуть на ситуацию с противоположной точки зрения (инопланетной), и написать продолжение.
Но в шутку я постарался наделить своих «чужих» самой человеческо-человеческой лексикой. Подумал, что так будет весело. Поэтому специально все эти «Господи! Боже! Чума! Блин! Пеструшка! Вершки от горшки, Солнышко и оскоромиться». Чтобы подчеркнуть человечность персонажей.
В конце концов, Бог над всеми один, следовательно, и психология всех разумных должна быть схожей.
Впрочем, это исключительно моя концепция, и я вовсе не настаиваю на ее истинности.
Здесь спасибо Мак Симу за коммент, Он (это к Мак Симу или к «комменту»?) очень точно почувствовал мои намерения. А я оценил его юмор. biggrin.gif
И я хотел ограничиться «сугубо антуражной инопланетностью».
Хотя живые, разумные, космические корабли, получились вполне инопланетными. Как и сама Ашшурза. Телепатка, трансформер, пьющая кислоту и закусывающая колчеданом. С когтями, руками, ногами, головой, хвостом и парой щупалец в придачу. Просто красавица.
Ну, имя-то ее мне точно удалось. Одна девушка даже читать не стала, такое отвращение вызвало это звукосочетание. Явная победа в передаче инопланетности.
Еще один «косяк» – ракопаук с Пандорры. Назовем уж планету правильно, без всяких буквенных замен. Почему он? Зачем этот плагиат? Трудно другого монстра придумать?
Зачем явная отсылка к Стругацким?
Во-первых: сделать из ракопаука внимательного и нежного любовника, мне показалось достаточно остроумным, а во-вторых: открою тайну. Была у автора надежда, что вспомнив братьев, читатель вспомнит и «Улитку на склоне» и с ассоциирует с тамошним «одержанием» и партеногенезом и космический феминизм его «чужих».
Еще раз спасибо. И спасибо Каури и Путешественнику, не давшим уйти в сухую.
Чайка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 22.12.2014, 20:07
Сообщение #37


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Чайка @ 22.12.2014, 19:24) *
Была у автора надежда, что вспомнив братьев, читатель вспомнит и «Улитку на склоне» и с ассоциирует с тамошним «одержанием» и партеногенезом и космический феминизм его «чужих».
Глубоковато за такими ассоциациями нырять... Тут, скорее, наоборот получилось. Ракопаук просто завязал на себя всё внимание, а посему ассоциация не прошла. Вот если бы они миловались, у, например, треугольного озера, тогда да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 22.12.2014, 20:16
Сообщение #38


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 26.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Эээх @ 22.12.2014, 20:07) *
Глубоковато за такими ассоциациями нырять... Тут, скорее, наоборот получилось. Ракопаук просто завязал на себя всё внимание, а посему ассоциация не прошла. Вот если бы они миловались, у, например, треугольного озера, тогда да.


Треугольное озеро заполненное голыми, скучными, беременными бабами. И бурный ракопаучий секс над ними, как триумф гетеросексуальных меж расовых инопланетный отношений. laugh.gif
Было бы круто, но требование - без людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 22.12.2014, 20:21
Сообщение #39


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Чайка @ 22.12.2014, 20:16) *
Было бы круто, но требование - без людей.

Цитата(Чайка @ 22.12.2014, 20:16) *
Треугольное озеро заполненное голыми, скучными, беременными бабами.

про баб можно и не упоминать. Лично мне бы озера хватило бы.
"Перед Кандидом было обычное треугольное озеро, пока еще довольно мелкое и безжизненное." Кандида меняем, ессно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 22.12.2014, 20:25
Сообщение #40


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 26.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Эээх @ 22.12.2014, 20:21) *
про баб можно и не упоминать. Лично мне бы озера хватило бы.
"Перед Кандидом было обычное треугольное озеро, пока еще довольно мелкое и безжизненное." Кандида меняем, ессно.


Да, можно было заполнить озеро беременными мертвяками. Было бы еще круче! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:10