Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конкурсы на tvorchestvo.kg, Вирту мост ))
Yuliya Eff
сообщение 21.3.2015, 12:19
Сообщение #1


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




Конкурс "Весеннее обострение. Комплекс Кассандры"


Сроки проведения - 20 марта - 01 апреля 2015




Комплекс Касса́ндры (также известен как синдром, феномен, предсказание, дилемма или проклятье Кассандры) — ситуация, когда достоверное предчувствие или убеждение обесценивается или упускается из виду и человек, который знает о будущих событиях, не может их предотвратить или убедить других, что его предсказания реальны. Большую роль в данном феномене играет отсутствие дара убеждения в правоте предоставленной информации.



Регламент весеннего политически-сатирического конкурса "Весеннее обострение. Синдром Кассандры" - для прозаиков, поэтов и драматургов (если такие найдутся)

Помните о том, что дурацкий колпак мозгов не портит (Шекспир, мать его, Уильям), и о том, что психбольным прощается любой бред и назначается два кубика галоперидола.



1. Тема. Представьте себе, что вы - пациент псих.диспансера. Вы жертва системы и времени. Ваша задача - рассказать о глупостях системы и людей, стоящих в её главе. И давайте попробуем предложить свой вариант - что делать?
2. Участие в работах анонимное. Работы публикуем с анонимного ника (далее эта информация по ссылке внизу)[color="#006400"][/color]
В этот раз возможность ответить критикам от лица автора с другого анонимного ника исключается. Будем сжимать сфинктеры терпеть до конца. Поэтому заранее пишем так, чтобы умный читатель вас понял и правильно трактовал ваш диагноз, - никаких оправданий потом!
3.Срок приёма работ - с 20 марта по 1 апреля. От одного автора допускается до трёх работ, либо по одной в каждой из номинаций.

4. Голосование за лучший бред лучшую сатиру - как обычно, по системе распределения от работ по возрастающей (об этом позже, когда работы будут). С 2 по 3 апреля.
5. Жанр - любой. Сами понимаете, в одной палате могут одновременно уживаться и Весёлый Молочник, и Наполеон, и даже Президент Марса.

6. Объем - от 2000 знаков с пробелами до 15 тысяч (плюс-минус 100 знаков разрешается) - для прозы.

До 10 до 100 строк для поэзии.

От 3 до 10 страниц (формат А4, Шрифт ТаймсньюРумен, шрифт 14, кегль - 1.



Остальная информация здесь.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya Eff
сообщение 21.3.2015, 12:23
Сообщение #2


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




Положение литературно-художественного онлайн конкурса на тренинговой основе

«Ветка сакуры»




По итогам этого конкурсного тренинга будет издан небольшой сборник лучших работ. Публикация - частично самофинансируемая (см. положение в конце).

Пояснение:

Конкурсная часть. Все произведения проходят через обсуждение участников форума и проходят голосование - набор баллов. Голосование анонимное.

Тренинговая часть. Перед началом приёма работ в данном подфоруме создаются вспомогательные темы. Просим не проходить мимо и так же делиться информацией. Задача - узнать как можно больше о Японии, чтобы затем создать или отредактировать имеющееся произведение так, чтобы оно содержало дух Страны восходящего солнца и соответствовало жанровым особенностям.

Условия участия:

-Возраст участников. От 16 и старше.

- Место проживания и пр. значение не имеет. Главное - регистрация на форуме и способность участвовать в обсуждениях.

Календарь конкурса


1-25 марта 2015. Объявление о конкурсе. Интернет, соцсети.

с 5 апреля по 25 мая 2015 – приём работ.

с 26 по 31 2015 – подведение итогов и составление списка работ, которые войдут в сборник.

Сроки могут быть скорректированы.

Условия приёма работ:

Для поэзии – подборка не больше 50 строк (+/- 3 строки допускается). Хайку, танка, сенрю - в неограниченном количестве - потом сделаем выборку наиболее удачных.

Для прозы – от 1500 до 15 тысяч знаков по счётчику Word с пробелами. Допускается некоторое отклонение от цифры. Автор может представить до 3х работ, будет выбрано лучшее или, в условиях отсутствия материала, каждое. Всё будет зависеть от качества.

Ограничение для поэзии и прозы. Не принимаются работы ранее опубликованные в академических или профессиональных (литературных) изданиях - альманахах, сборниках и т.п. Так же не принимаются работы, опубликованные в электронных зарубежных сборниках (все страны, кроме Киргизии).

Для живописи – не более трёх рисунков (или иллюстраций, картин), оцениваться будет каждая работа как отдельная. Ограничение: срисовывание имеющихся иллюстраций к произведениям японской литературы не допускается, только авторское творчество.

Жанры:

Разрешаются все жанры, кроме скучного. При одном условии, образы японской культуры должны быть не условными. Например, если в вашем рассказе японец, но ведет себя как обычный европеец, или действие происходит у подножия Фудзиямы, но на этом все сравнение с Японией и заканчивается - такие работы будут считаться притянутыми за ушами.

В поэзии допускаются и привычные нам стихотворения, с ямбами и хореями, но образы должны быть действительно японскими.

Для живописи - это может быть манга, просто иллюстрация к понравившемуся форумному (!) произведению или заявка на обложку сборника.

Лучшая иллюстрация будет выбрана на обложку сборника, а для остальных, одобренных пользователями, так же может быть выделено место в сборнике, разве что в черно-белом формате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya Eff
сообщение 21.3.2015, 12:28
Сообщение #3


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




Ну и дополнительная плюшка. В нашем прошедшем Декамероне принимала участие Марина (Братья Ceniza - прошу пардону, если неправильно написала ник). После эротической недели я отправила в редакцию "Бишкекчанки" её рассказ, почитать. Прошло время и он отлично вписался в концепт мартовского номера. "Бишкекчанка" - это наш женский глянцевый журнал тиражом в 3000. Если не путаю цифру.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya Eff
сообщение 21.3.2015, 12:30
Сообщение #4


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




В общем, заходите, эсличо, в гости.

На вопросы оперативно отвечу на фейсбуке (вот страничка), и постараюсь тут по мере возможностей. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 21.3.2015, 19:25
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Психбольница? Это что-то близкое, родное...
Кажется там родился и там же и умру.
Страна большая, а бежать некуда. Мда... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 21.3.2015, 20:05
Сообщение #6


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Поделюсь опытом сотрудничества с этим киргизским сайтом. Опыт недолгий, неделя-две, но много чего выложил, как работ, так и комментариев. Начали появляться виртуальные знакомые и друзья, обмен мнениями. И тут хозяйке сайта вдруг петух в голову клюнул или жидкость, и она меня не только банит, но и все мои тексты и комментарии уничтожает, будто меня и не было. Мало того, высказывания разносит по другим сайтам, даже то, что было сказано в личке.
То есть сайт, с которым нужно быть крайне осторожным. Устраивают вас такие условие, присоединяйтесь к сайту, королева вас примет без всяких обязательств со своей стороны. Может вас и напечатают в Бишкекчанке.
Речь идет, конечно же, о Юле Эф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 21.3.2015, 20:49
Сообщение #7


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Mishka @ 21.3.2015, 20:05) *
Поделюсь опытом сотрудничества с этим киргизским сайтом



Mishka, вы уже рассказывали где-то у нас эту драматическую историю.
Просто подумайте - вдруг это была реакция только на вас, а другим на этом сайте ничего не грозит. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 21.3.2015, 21:21
Сообщение #8


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Сотрудничаю с Творчеством.кг с 2012 года и уходить пока не собираюсь biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 21.3.2015, 21:35
Сообщение #9


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Каркун @ 21.3.2015, 20:49) *
Просто подумайте - вдруг это была реакция только на вас, а другим на этом сайте ничего не грозит. :-)

Все, кто с Юлей работал - а это не один форумчанин, а многие, - довольны. И только Мишка живописует страсти, которые с каждым днем все ужаснее и ужаснее)))))))))))))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 21.3.2015, 21:39
Сообщение #10


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Сениза, поздравляю!!!

Цитата(Yuliya Eff @ 21.3.2015, 12:28) *


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 21.3.2015, 21:40
Сообщение #11


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(fotka @ 21.3.2015, 21:39) *
Сениза, поздравляю!!!

Спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 21.3.2015, 21:42
Сообщение #12


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Каркун @ 21.3.2015, 18:49) *
Mishka, вы уже рассказывали где-то у нас эту драматическую историю.
Просто подумайте - вдруг это была реакция только на вас, а другим на этом сайте ничего не грозит. :-)

Цитата(fotka @ 21.3.2015, 19:21) *
Сотрудничаю с Творчеством.кг с 2012 года и уходить пока не собираюсь biggrin.gif

Цитата(братья Ceniza @ 21.3.2015, 19:35) *
Все, кто с Юлей работал - а это не один форумчанин, а многие, - довольны. И только Мишка живописует страсти, которые с каждым днем все ужаснее и ужаснее)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну, я всего лишь свой опыт описываю. Думаю, что она сама не будет отрицать, как распространяла обо мне на других сайтах инфо, которая казалась лишь нас двоих и ее сайта.
Кроме меня, существуют еще и Юлины истерики в отношении Графа.
Просто предупредил, что кое-кто не такой пушистый, каким рисуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 21.3.2015, 22:03
Сообщение #13


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 21.3.2015, 21:42) *
Кроме меня, существуют еще и Юлины истерики в отношении Графа.

Со своей стороны могу дать скромный совет: никогда, ни при каких обстоятельствах не критикуйте (даже мягко, даже заслуженно) рассказы Юлии.
Чревато.
Испытано на себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 21.3.2015, 22:48
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 21.3.2015, 23:03) *
Со своей стороны могу дать скромный совет: никогда, ни при каких обстоятельствах не критикуйте (даже мягко, даже заслуженно) рассказы Юлии.
Чревато.
Испытано на себе.


*** Ого, как интересно) Покритикуешь и что будет?)
И где их можно покритиковать?) Хочу, хочу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 22.3.2015, 1:19
Сообщение #15


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Рыжая @ 21.3.2015, 20:48) *
*** Ого, как интересно) Покритикуешь и что будет?)
И где их можно покритиковать?) Хочу, хочу)

Помню, там даже целая тема была, что Юля у кого-то свистнула тему про таракана и так далее. Лучше не продолжать, ибо.... Там полная непорядочность.
Короче, предупреждены. Вмешался, потому что друг Мойсер уже почти купился на ее проповеди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 22.3.2015, 7:53
Сообщение #16


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(fotka @ 21.3.2015, 21:39) *
Сениза, поздравляю!!!


Кстати, да! Присоединяюсь к поздравлениям!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 22.3.2015, 18:57
Сообщение #17


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Каркун @ 22.3.2015, 7:53) *
Присоединяюсь к поздравлениям!

Спасибо : - )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya Eff
сообщение 23.3.2015, 17:46
Сообщение #18


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




Цитата(Граф @ 21.3.2015, 23:03) *
Со своей стороны могу дать скромный совет: никогда, ни при каких обстоятельствах не критикуйте (даже мягко, даже заслуженно) рассказы Юлии.
Чревато.
Испытано на себе.


Я вас умоляю)) И не выдавайте желаемое за действительное вне своих фантазий.))

Цитата(Mishka @ 21.3.2015, 22:42) *
Ну, я всего лишь свой опыт описываю. Думаю, что она сама не будет отрицать, как распространяла обо мне на других сайтах инфо, которая казалась лишь нас двоих и ее сайта.
Просто предупредил, что кое-кто не такой пушистый, каким рисуется.


Админ обязан иметь зубы, гражданин Бутякин. Если инфа не предназначается ни для кого, то она должна быть очень глубокого спрятана, не так ли? Что знают двое, знает и свинья. (с)

В целом, по возможным кото_клизмам. Решение о бане на нашем форуме принимается сообща, в спец. разделе для модераторов. А принципе, даже этого могло и не быть, с учетом того, что я одна финансирую форум и большинство конкурсов. По идее, имею право даже регистрировать по золотым билетам.))

На форуме есть спец раздел для людей, пытающихся решить свои личные проблемы, в остальных разделах это не допустимо.

Mishka
В прошлой теме вы обещали не ходить за мной во все мои темы и не ронять кал. И все же, это уже четвертая по счету. Проблемы с памятью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 23.3.2015, 17:50
Сообщение #19


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




За распространение фамилии, тем более в неверном варианте - смертная казнь. Вроде я вам ничего не обещал.
А желаете, я всю вашу подноготную здесь размещу до пятого коленца. Пошел искать, дорогуша .-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 23.3.2015, 18:28
Сообщение #20


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Yuliya Eff @ 23.3.2015, 15:46) *
Админ обязан иметь зубы, гражданин Бутякин.

Попрошу админов убрать мою искаженную фамилию и банкнуть на неделю Юлю Эф, чтобы другим неповадно было заниматься подобными гносностями.
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:36