Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коммерчески успешный сюжет., Почти стандарт.
silverrat
сообщение 12.10.2015, 17:12
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 12.10.2015, 16:52) *
А дайте, плиз, адрес СИ. Может я не там? Насчет придворной фэнтазийки, у меня даже есть глава и разные наметки. Отчего бы не посоревноваться :-) Время свободное тоже есть, отчего бы и не сделать роман за 3-4 недели.Можно и на Фантастах паралельно выкладываться.

Я вам дам несколько адресов, может быть ваш провайдер банит главный.

http://zhurnal.lib.ru
http://budclub.ru

Свистните, какая у вас страница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержи Кэлли
сообщение 12.10.2015, 17:16
Сообщение #42


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 10.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Mishka @ 12.10.2015, 16:52) *
А дайте, плиз, адрес СИ.


Адрес Самиздата это Samlib.ru Адрес моего раздела в моей подписи, а ее я делал по образцу как Монка или Касторки, так как полагаю что ссылка на свои произведения что лежат в открытом доступе обязана быть. Если я надумаю завести свой сайт буду ставить ссылку туда, ну а пока его делать лень пользуюсь Самиздатом.

Хм, насчет мазохизма, я если честно особого мазохизма не вижу, в СИ хорошая посещаемость и там много авторов. Да площадка авторская, а не читательская есть своя специфика. В Литмире все наоборот, там мало авторов и много читателей. Зато в СИ ты всегда может сделать любые манипуляции со своими текстами. Исправить, закрыть. В Литмире надо спрашивать на все разрешение модератора, у них библиотека и исправлять они не любят. Все ради читателей. Я это понимаю и уважаю, но как автору неудобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 12.10.2015, 17:26
Сообщение #43


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(silverrat @ 12.10.2015, 15:12) *
Я вам дам несколько адресов, может быть ваш провайдер банит главный.

http://zhurnal.lib.ru
http://budclub.ru

Свистните, какая у вас страница.

http://samlib.ru/b/butjajkin_m/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержи Кэлли
сообщение 12.10.2015, 17:31
Сообщение #44


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 10.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Mishka @ 12.10.2015, 17:26) *


Посмотрел, могу сказать у вас много очень мелких произведений, насколько я понял на СИ их очень редко читают. Там рулят объемные вещи и лучше их выкладывать не торопясь бесконечными продами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 12.10.2015, 17:44
Сообщение #45


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Сержи Кэлли @ 12.10.2015, 15:31) *
Посмотрел, могу сказать у вас много очень мелких произведений, насколько я понял на СИ их очень редко читают. Там рулят объемные вещи и лучше их выкладывать не торопясь бесконечными продами.

Да я давно уже там не выкладывал, лень было, раз нет реакции. Но посещения есть, был на 60-ой странице, вроде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 12.10.2015, 17:47
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сержи Кэлли @ 12.10.2015, 17:16) *
Адрес Самиздата это Samlib.ru Адрес моего раздела в моей подписи, а ее я делал по образцу как Монка или Касторки, так как полагаю что ссылка на свои произведения что лежат в открытом доступе обязана быть. Если я надумаю завести свой сайт буду ставить ссылку туда, ну а пока его делать лень пользуюсь Самиздатом.

Хм, насчет мазохизма, я если честно особого мазохизма не вижу, в СИ хорошая посещаемость и там много авторов. Да площадка авторская, а не читательская есть своя специфика. В Литмире все наоборот, там мало авторов и много читателей. Зато в СИ ты всегда может сделать любые манипуляции со своими текстами. Исправить, закрыть. В Литмире надо спрашивать на все разрешение модератора, у них библиотека и исправлять они не любят. Все ради читателей. Я это понимаю и уважаю, но как автору неудобно.

В литмире можно попросить админом сделать себя как автора админом в своем разделе и править, скока угодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержи Кэлли
сообщение 12.10.2015, 17:57
Сообщение #47


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 10.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(silverrat @ 12.10.2015, 17:47) *
В литмире можно попросить админом сделать себя как автора админом в своем разделе и править, скока угодно.


Спасибо не знал, я там вообще больше читаю. Просто как-то отправлял им заявку на исправление иногда отвечают иногда нет. И кстати спасибо за изменение подписи, теперь и вас почитаю )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugenqu
сообщение 12.10.2015, 20:11
Сообщение #48


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то в Сибире.




Цитата(AlexCh @ 12.10.2015, 3:02) *
Тут уже давно все разжевали

Креативы про лохов, страдальцев и неудачников нафиг не нужны. Мочилово, экшон и геноцыд скотомутантов - наше все! laugh.gif

Такое творение нужно только в первую пятилетку. Дальше утонет и нужным перестанет быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 12.10.2015, 20:14
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




не-не-не! Времена приходят и уходят, а истинные ценности - вечны!
Как и скотомутанты laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugenqu
сообщение 12.10.2015, 20:35
Сообщение #50


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то в Сибире.




Цитата(AlexCh @ 12.10.2015, 23:14) *
не-не-не! Времена приходят и уходят, а истинные ценности - вечны!
Как и скотомутанты laugh.gif

Мутанты - это не ценности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 12.10.2015, 21:55
Сообщение #51


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Кстати, кто подскажет социальную фантастику про мир, населённый мутантами?
Ведь у мутантов наверняка и психология будет тоже мутантская. И мутантская душа. Они наверняка должны жить в мутантском социуме, основанной на мутантских законах, и в мутантской культурной среде, основанной на мутантской эстетике.
А то я начал уже писать про мутантов, а подходящих референсов не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Druid
сообщение 12.10.2015, 22:23
Сообщение #52


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 16.5.2014
Вставить ник
Цитата




у меня есть один сюжет про мутантов, живущих среди людей, точнее про людей, живущих среди мутантов
общество мутантов у меня там представлено как дикий запад, мутанты отличаются от людей тем, что не подчиняются никаким законам, - своего рода - мутантский вестерн smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 12.10.2015, 23:33
Сообщение #53





Гости



Цитата




Цитата(Комиссар @ 12.10.2015, 22:55) *
Кстати, кто подскажет социальную фантастику про мир, населённый мутантами?

На эту тему есть классический фильм-ужастик, "Ночной народ". Советую посмотреть. Навевает разные мысли. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 15.10.2015, 22:24
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Интересно написано, правда если писатель напишет о "вечном", будет не просто впихнуть это издателю. Я конечно еще ничего не написал, но слежу к примеру за тем, что выходит у Альфа-книги, значительная часть произведений там не самого выского уровня. Я бы сказал - ниже среднего.
На СИ некоторые пытаются писать о высоком, кое у кого даже не так плохо получается, но если почитать там же комменты...
Где кишки? Где кровь? Где секс и тп. Я бы даже сказал о такой вещи, как "феномен Щепетнова" biggrin.gif
Это такой автор, в книгах обязательно кого-то насилуют, причем обычно толпой. У героя всегда рояль в кустах и тп. Но ведь покупают! Причем по словам автора, очень неплохо покупают. 300 тыс., чтоли у него общий тираж. Шикарно по современным меркам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 15.10.2015, 23:51
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Сейчас это неактуально! Все наелись тухлыми креативами про студентов с топором и бесприданниц.
К тому же для этого дела по идее нужен большой жизненный опыт и все такое. Гораздо проще шлепать креативы про ильфиек в бронелифчиках! Вот, кстате - вечные ценности! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 15.10.2015, 23:55
Сообщение #56


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




С увеличением числа мизантропов растёт потребность в книгах, где "ильфийки" кроваво уничтожают человечество. Алекс - у вас есть шанс стать родоначальником нового тренда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 15.10.2015, 23:56
Сообщение #57





Гости



Цитата




Цитата(Гелиал @ 15.10.2015, 23:24) *
Это такой автор, в книгах обязательно кого-то насилуют, причем обычно толпой. У героя всегда рояль в кустах и тп. Но ведь покупают! Причем по словам автора, очень неплохо покупают. 300 тыс., чтоли у него общий тираж. Шикарно по современным меркам.

Тиражи автора, писавшего о приключениях сыщика Ната Пинкертона в дореволюционной России, весьма посредственной литературы, кстати, были выше любого классика и раскупались толпой на ура... smile.gif Но кто сейчас помнит этого автора? Кто знает Ната Пинкертона? Никто. А Пушкина всякий знает. Время показывает, что есть настоящий шедевр, а что так, пыль на сапогах вечности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КorvinF
сообщение 16.10.2015, 0:07
Сообщение #58


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 15.10.2015, 23:56) *
А Пушкина всякий знает. Время показывает, что есть настоящий шедевр, а что так, пыль на сапогах вечности...


Если перевести заработок Пушкина в серебряный рубль, то он окажется 73 тысячи. Эта цифра поможет нам перевести ее в современные доллары. Курс рубля к доллару США был при жизни Пушкина годы 1 рубль 30 копеек серебром за 1 доллар США монетного акта 1834 года. Таким образом, общий заработок поэта составил чуть более 56 тысяч долларов того времени. По современному курсу – это примерно 2 млн 200 тысяч долларов. Это около 130 тысяч долларов в год.

http://www.online812.ru/2013/06/06/014/
rolleyes.gif
Получается, он был востребован, т.е. писал "коммерчески успежные сюжеты" ))))))
Соответсвенно, коммерческая литература может быть гениальной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 16.10.2015, 0:16
Сообщение #59


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(КorvinF @ 16.10.2015, 0:07) *
Если перевести заработок Пушкина в серебряный рубль, то он окажется 73 тысячи. Эта цифра поможет нам перевести ее в современные доллары. Курс рубля к доллару США был при жизни Пушкина годы 1 рубль 30 копеек серебром за 1 доллар США монетного акта 1834 года. Таким образом, общий заработок поэта составил чуть более 56 тысяч долларов того времени. По современному курсу – это примерно 2 млн 200 тысяч долларов. Это около 130 тысяч долларов в год.

http://www.online812.ru/2013/06/06/014/
rolleyes.gif
Получается, он был востребован, т.е. писал "коммерчески успежные сюжеты" ))))))
Соответсвенно, коммерческая литература может быть гениальной.

Пушкин был гол, как сокол. Он все деньги в карты проигрывал. Он даже Онегина писал и по главам за карточные долги отдавал. И если бы его не убили, может быть потом скатился бы совсем к коммерческому ширпотребу. И теперь бы мы считали "солнцем русской поэзии" Баратынского. Все зависит от пиара. Любой человек. Но вот так получилось, что и писал он гениально. Повезло. Маяковский писал стихи паршиво, а то же остался в истории. Хотя надо сказать пьесы у него замечательные получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 16.10.2015, 0:18
Сообщение #60


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гелиал @ 15.10.2015, 22:24) *
Интересно написано, правда если писатель напишет о "вечном", будет не просто впихнуть это издателю. Я конечно еще ничего не написал, но слежу к примеру за тем, что выходит у Альфа-книги, значительная часть произведений там не самого выского уровня. Я бы сказал - ниже среднего.
На СИ некоторые пытаются писать о высоком, кое у кого даже не так плохо получается, но если почитать там же комменты...
Где кишки? Где кровь? Где секс и тп. Я бы даже сказал о такой вещи, как "феномен Щепетнова" biggrin.gif
Это такой автор, в книгах обязательно кого-то насилуют, причем обычно толпой. У героя всегда рояль в кустах и тп. Но ведь покупают! Причем по словам автора, очень неплохо покупают. 300 тыс., чтоли у него общий тираж. Шикарно по современным меркам.

Тссс, скоро Пейсатель (он и есть Щепетнов) вернется из бана и втолкует, как он отлично пишет. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:41