Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
День рожденья Ильича
Генрих
сообщение 30.1.2021, 12:28
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11980
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




А мне Зорин отвечал. Это который политический обозреватель, Валентин Сергеевич. Но ответ не сохранил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 30.1.2021, 13:34
Сообщение #22


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(оленька @ 30.1.2021, 8:52) *
Платонова почитайте. Мусорный ветер например. Или Ямская слобода. Там есть просто оргазмические моменты.

Оленька, да я в последнее время только себя читаю-переписываю, не успеваю мысли сюжеты записывать. Много непрочитанного стоит на полках, но надо выбирать: читать или писать? Выбор, разумеется, всегда в попльзу второго. Смотришь дурацкие фильмы, где дурацкие писатели сидят за дурацкими компьютерами с дурацким видом и не знают что писать. Кризис у них, блин. А издатель теребит: давай-давай. В моем случае теребить не надо, и без теребения завалю текстами. Это я все к тому, что до Платонова мне не добраться в этой жизни.
Слышал, что мощный писатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 30.1.2021, 13:35
Сообщение #23


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Генрих @ 30.1.2021, 10:28) *
А мне Зорин отвечал. Это который политический обозреватель, Валентин Сергеевич. Но ответ не сохранил.

Интересно ответил или просто отписка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 30.1.2021, 15:19
Сообщение #24


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 30.1.2021, 13:34) *
не успеваю мысли сюжеты записывать

Мишка, писательство - это творческий процесс, он требует времени и внимания, а у вас, как у типичного графомана, - словесное недержание: набиваете килотонны знаков, даже не приходя в сознание...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 30.1.2021, 15:29
Сообщение #25


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Граф @ 30.1.2021, 13:19) *
Мишка, писательство - это творческий процесс, он требует времени и внимания, а у вас, как у типичного графомана, - словесное недержание: набиваете килотонны знаков, даже не приходя в сознание...

Честно говоря, по вам не заметно, что этот процесс творческий. Сколько еще попаданцев послали во вторую мировую? И сколько еще хромых детских стихов сочинили? Уж смиритесь, Граф, с собственной посредственностью. Может в следующий жизни вам и повезет, для меня вы просто забавный ворчливый персонаж. Обязательно где-нибудь использую ваш образ. Не гневайтесь на правду, она видна всем, кроме вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 30.1.2021, 16:33
Сообщение #26


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Правда очень проста, Мишка: у меня издано 45 книг (в бумаге), они успешно продаются (ТТТ!) или уже ушли в ноль. У вас нет и не будет изданных в РФ книг, ибо как писатель - вы ноль полный. Стандартный графоман... С тем и живите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 30.1.2021, 16:42
Сообщение #27


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Граф @ 30.1.2021, 14:33) *
Правда очень проста, Мишка: у меня издано 45 книг (в бумаге), они успешно продаются (ТТТ!) или уже ушли в ноль. У вас нет и не будет изданных в РФ книг, ибо как писатель - вы ноль полный. Стандартный графоман... С тем и живите.

45 книг, Граф, это показатель макулатуры. У меня, к примеру, 20-30 неизданных пока томов, по тысяче страниц каждый. Все уникально, повторить невозможно. Вас же графов, князей, баронов выстрой в тысячный ряд и не отличить вас друг от дружки. Я же к вам приду в переводах :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 30.1.2021, 17:15
Сообщение #28


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 30.1.2021, 16:42) *
У меня, к примеру, 20-30 неизданных пока томов, по тысяче страниц каждый

Да, Мишка, скоро догоните Рыбаченко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 30.1.2021, 17:50
Сообщение #29


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Граф @ 30.1.2021, 15:15) *
Да, Мишка, скоро догоните Рыбаченко...

Не знаю я ваших приятелей, Граф. У меня свои приятели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Воронков
сообщение 25.8.2022, 13:58
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 25.8.2022
Вставить ник
Цитата




...Сентябрь 1982-го.
Живём в Баку, на Инглабе (проспект Революции - если по-русски), в Химгородке. Окно кухни выходит как раз на проспект.
Не помню уже, кто сказал, что мимо нас будет проезжать Брежнев (слухи в СССР часто подтверждались, подтвердились и на этот раз). Я, как юный пионер, решил порадовать своей персоной "вах, такого человека!" (С), заодно и посмотреть на Леонида Ильича не по-телевизору. Из доски и куска красной материи соорудил флажок небольшой и вознамерился прикрепить его к окну, заодно приготовившись ждать проезда Генсека, стоя на подоконнике.
За этим занятием был отловлен матушкой, находившейся в то время в декрете после рождения младшей сестры, отруган, флажок сурово отобран с объяснением, дескать, "посчитают за издевательство" и загнан на лоджию учить уроки.
Уроки учить было совсем не интересно, так что из лоджии перебрался во двор (благо, был первый этаж и большой наработанный опыт лазанья).
И вовремя: слышу, пацаны с криками рванули вокруг дома на проспект. Соображаю: "Едет!" - и, как самый хитрозадый, бегу перпендикулярно. Нынешние жители этого места, в большинстве своём, и не знают, что в те годы крайняя девятиэтажка Химгородка примыкала к ограниченному бетонной стенкой склону высотки, на котором стоял забор из известняковых блоков, отгораживающий полосу препятствий военной части и офицерский пистолетный тир, чаще всего пустовавший. Местные мальчишки преодолевали этот забор с лёгкостью, так что преграда была знакома до последнего камня. Вот на эту-то стенку я и взобрался. И вовремя! Стою, гляжу - и вправду: едут несколько красивых машин (я такие только по телеку видел, на похожей министр обороны СССР военный парад принимал, только у того без крыши транспортное средство, неполноценное...). А вдоль дороги народ стоит. Всем интересно. Причём у народа - ни одного флажка, даже детского, с надписью "мир-труд-май"!!! Хотя букеты у нескольких женщин видел...
Сентябрь в Баку - месяц тёплый, временами даже жаркий. И машины ехали (да что ехали! Какие там 60 км в час, привычные нам тогда?! Раза в полтора быстрее мчались!) с открытыми окошками. Я тогда не знал о печальной судьбе американского президента Кеннеди и о покушении на космонавтов и не удивился такой беспечности. Но почему проявила беспечность охрана Генсека - не понимаю до сих пор.
И вот в третьей по счёту машине в том самом открытом окне я и увидел Брежнева. Высунув локоть в окошко, Ильич смотрел на малознакомый город и радующихся зевак. Вот только вверх он не смотрел.
Я видел Брежнева. Брежнев не увидел меня...
И только сильно повзрослев и многое пережив со всем народом и страной, теперь я понимаю: я был свидетелем конца Великой Эпохи. Просто - рядовым маленьким свидетелем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:15