Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Беженцы в Дании, беженство
Гость_Monk_*
сообщение 23.10.2015, 17:31
Сообщение #41





Гости



Цитата




Крутые дела у вас в Дании творятся. smile.gif
Из вас бы вышел отличный журналист, Мишка. Вот ваша стезя. Это у вас получается в разы лучше, чем литература. Только не обижайтесь. smile.gif
Ваши репортажи я читаю всей своей семье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 23.10.2015, 17:35
Сообщение #42


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Monk @ 23.10.2015, 15:31) *
Крутые дела у вас в Дании творятся. smile.gif
Из вас бы вышел отличный журналист, Мишка. Вот ваша стезя. Это у вас получается в разы лучше, чем литература. Только не обижайтесь. smile.gif
Ваши репортажи я читаю всей своей семье.

Спасибо, что похвалили, Монк. Но я как-то больше предан литературе, хотя одно другого не исключает :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 24.10.2015, 16:13
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Спасибо, Mishka

интересно

и, кстати, пока не забыл - навеяно верхней темой, чего сейчас печатают

У вас материал - пальчики оближешь.

Вы центре событий, пишите на русском языке. У вас же все карты на руках - если что можете датчан проинтервьюировать - тех, кто в гуще событий был. Это на порядок полезнее, чем когда узнаешь все из СМИ

Если замутите роман про вторжение в Данию, с главным героем русским эмигрантом - да у вас Эксмо его с руками оторвёт.

А жанр может быть любой, проще детектив замутить, можно фантастику, даже юмор

Читал вот что недавно
http://www.litres.ru/romen-puertolas/never...-v-shkafu-ikea/

очень понравилось - беженцы там правда из Ливии, но не суть.

Очень злободневная тема, тут главное момент не упустить и работать быстро.

А переводами на английский язык - я не думаю, что у вас что-то выйдет
Там еще сложнее, чем тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.10.2015, 16:43
Сообщение #44


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Спасибо, Дон. Материал и вправду богатый, думаю, что тема будет горячей еще долго. Тем более, что сам в свое время время пожил в двух лагерях, еще в несколькие наведывался, беженскую жизнь знаю. Пока просто собираю информацию, дальше видно будет, какое изложение предпочесть. Сейчас какое-то информационное затишье на эту тему, но все еще впереди, события, то есть. Знаете, небось, что произошли в шведской школе. Свежая новость: угрожают одному из датских лагерей для беженцев: поместили в ютуб видео, как в лагерь попадают две ракеты. Дания - самая нацистская страна в Европе, именно здесь нацикам разрешено собирать международные съезды. С другой стороны, здесь мощное движение антифашистской молодежи, автономы. Действительно интересно все.
Хотелось бы, конечно, чтобы вокруг были мир и спокойствие. Но раз нет такого, нужно все обязательно записывать.
Если что, у меня есть продолжение темы, записанное от руки, понемножку перепечатываю.

С переводами все же хочу попробовать. Вдруг все получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 24.10.2015, 18:43
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 24.10.2015, 16:43) *
новость: угрожают одному из датских лагерей для беженцев: поместили в ютуб видео, как в лагерь попадают две ракеты.


ну вот вам ключевое событие - кто-то бросил гранату, заложил бомбу в лагере беженцев.

Цитата
Дания - самая нацистская страна в Европе, именно здесь нацикам разрешено собирать международные съезды. С другой стороны, здесь мощное движение антифашистской молодежи, автономы. Действительно интересно все.


вот вам ещё пара героев - один силовик или полицейский и наци - который взорвал беженцев

конфликт есть

Цитата
Хотелось бы, конечно, чтобы вокруг были мир и спокойствие. Но раз нет такого, нужно все обязательно записывать.


записывать хорошо, но если писать - быстро. Или не писать вообще.
Через год не факт, что удастся продать такого рода книгу.
А ближайшие три месяца - легко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.10.2015, 20:09
Сообщение #46


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Дон Алькон @ 24.10.2015, 16:43) *
Через год не факт, что удастся продать такого рода книгу.
А ближайшие три месяца - легко

Попробовать можно, но публиковать только под всевдинимом. Имя лучше поберечь. За подсказку спасибо, , что ж не попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 24.10.2015, 20:25
Сообщение #47





Гости



Цитата




Цитата(Mishka @ 24.10.2015, 17:43) *
Дания - самая нацистская страна в Европе, именно здесь нацикам разрешено собирать международные съезды. С другой стороны, здесь мощное движение антифашистской молодежи, автономы.

А как они друг с другом уживаются? У нас бывало, подобные группировки до поножовщины доходили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.10.2015, 21:32
Сообщение #48


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Monk @ 24.10.2015, 18:25) *
А как они друг с другом уживаются? У нас бывало, подобные группировки до поножовщины доходили.


Не уживаются: нацики автономов как огня боятся. При мне было: нацики устроили демонстрацию на ратушной площади в Копенгагене, официально зарегистрированную, со свастиками и все такое. Я мимо проходил, и в друг слышу шум - мимо бежит толпа автономов, с криками налетает на демонстрацию, мочит нациков, те разбегаются по сторонам. Полиция хвает, естественно, автономов и грузит в фургоны. Полиция здесь всегда на стороне нациков, если те схлестываются с автономами.
В моем городе нацики доже устроили демонстрацию. Так до площади дошло, наверное, всего с десяток. Остальных автономы отлавливали на станции элетрички и опять же мочили.
Такое примерно происходит.

Автономы - это мощная сила. Помню, лет много назад Фог Расмуссен, тогда премьер, а после шеф Нато, обозлился на автономов за то, что они облили его красной краской за участие в войне с Ираком. Он за это разрушил до основания их дом молодежи. Так они такое устроили на месте этого зданий, что для того, чтобы с ними справиться, была задействована вся полиция королевства. 3 дня, вроде, длилось противостояние, причем наприезжали автономы со всей Европы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%B4%D0%BE%D0%BC
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 24.10.2015, 21:40
Сообщение #49





Гости



Цитата




Mishka, и на чьей вы стороне, нациков или антифа? За кого болеете? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 24.10.2015, 21:41
Сообщение #50





Гости



Цитата




Радует, что у вас нацики без яец, и их бьют. smile.gif У нас вот, напротив, в городе был нашумевший случай, когда нацисты зарезали парня из "Антифа", причем среди бела дня, на Литейном. Но это давно было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.10.2015, 21:45
Сообщение #51


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Замутнённое Зло @ 24.10.2015, 19:40) *
Mishka, и на чьей вы стороне, нациков или антифа? За кого болеете? wink.gif

Чисто идеологически, я автоном, это более сродни анархистам, шире, нежели антифаки. Разумеется, я антифашист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.10.2015, 21:49
Сообщение #52


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Monk @ 24.10.2015, 19:41) *
Радует, что у вас нацики без яец, и их бьют. smile.gif У нас вот, напротив, в городе был нашумевший случай, когда нацисты зарезали парня из "Антифа", причем среди бела дня, на Литейном. Но это давно было.

Андрей, у нас ультраправые в правительстве. В Швеции с этим тоже не очень хорошо. Я обеими руками за автономов.
Брейвик, помню, говорил, что если бы в Норвегии политика была вроде датской, он бы ничего не стал совершать. 3 года прожили без нациков у власти, а теперь они вернулись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 24.10.2015, 21:52
Сообщение #53





Гости



Цитата




Анархия - мать порядка? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.10.2015, 21:54
Сообщение #54


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Замутнённое Зло @ 24.10.2015, 19:52) *
Анархия - мать порядка? wink.gif

Вроде того, идеологически я анархист, и в творчестве тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 24.10.2015, 22:55
Сообщение #55


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 24.10.2015, 16:13) *
Спасибо, Mishka

интересно

и, кстати, пока не забыл - навеяно верхней темой, чего сейчас печатают

У вас материал - пальчики оближешь.

Вы центре событий, пишите на русском языке. У вас же все карты на руках - если что можете датчан проинтервьюировать - тех, кто в гуще событий был. Это на порядок полезнее, чем когда узнаешь все из СМИ

Если замутите роман про вторжение в Данию, с главным героем русским эмигрантом - да у вас Эксмо его с руками оторвёт.

А жанр может быть любой, проще детектив замутить, можно фантастику, даже юмор

Читал вот что недавно
http://www.litres.ru/romen-puertolas/never...-v-shkafu-ikea/

очень понравилось - беженцы там правда из Ливии, но не суть.

Очень злободневная тема, тут главное момент не упустить и работать быстро.

А переводами на английский язык - я не думаю, что у вас что-то выйдет
Там еще сложнее, чем тут

Есть подозрение чисто интуитивное и ничем не подкрепленное, что Мишка местами выдумывает и довольно сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.10.2015, 23:32
Сообщение #56


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Серый Манул @ 24.10.2015, 20:55) *
Есть подозрение чисто интуитивное и ничем не подкрепленное, что Мишка местами выдумывает и довольно сильно.


Не знаю, что вам там кажется. В теме чисто изложение событий, все как описано в СМИ, чуть осмысленное, но в целом сырое.
Про автономов я ссылку дал, читайте. Я уже сталкивался с тем, что именно вы считаете меня каким-то вруном. Не обижаюсь. Мне жизни не хватит, чтобы описать все, что со мной происходило в жизни. И вне ее :-)
Можете верить, Манул, можете нет. Просто, если есть какие вопросы, отвечу, если знаю ответ.

http://plucer.livejournal.com/453254.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 25.10.2015, 2:21
Сообщение #57





Гости



Цитата




Тут показали видео со встречи какого-то промеркелевского немецкого политика с избирателями. Он говорит: "Мы должны быть толерантны и защищать наши ценности. Если кому-то из немцев эти ценности не нравятся, он может покинуть Германию".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 25.10.2015, 2:42
Сообщение #58


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Алекс Унгерн @ 25.10.2015, 0:21) *
Тут показали видео со встречи какого-то промеркелевского немецкого политика с избирателями. Он говорит: "Мы должны быть толерантны и защищать наши ценности. Если кому-то из немцев эти ценности не нравятся, он может покинуть Германию".


Это проходящие ценности, Алекс. Я сам не против беженцев в умеренных количествах. Но вот неделю назад одна из партии Меркель вышла на площадь с розами, чтобы поддержать партию Меркель. И нескольких минут не простояла: немецкий нацик встадил ей нож в гортань, да и коллегу ее поранил тоже. Грядут перемены. Я, когда развелся со второй женой, пожил в русском квартале - ну нафик этих русских: сплетни, интриги. Скопления наций в чужой стране - это ужасно. Завтра могу развить тему, сейчас тружусь над рассказом в конкурсе. Надеюсь, тоже поучаствуете .-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 25.10.2015, 3:57
Сообщение #59


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания





Если уж писать по рекомендации Дона Алкона, вот какой вырисовался залихватский сюжет.
Датский полицейский (не самый лучший человек из полицаев), встречает беженцев довольно жестко, но по инструкциям. Это он применил спрей против беженцев, что отказались выходить из поезда.
Затем поступает сигнал, что некоторые из беженцев пытаются сбежать из школы, куда их поместили. Он следит, чтобы этого не произошло.
Некоторые идут в полицаи, чтобы приносить в мир добро. Он пошел с другой целью, ничего больше не умеет, кроме как ловить людей с помощью овчарок, бить их при задержании.
К школе, где полиция держит круг, чтобы сдержать беженцев, подъезжает орда автомашин. В машинах датчане, но ненастоящие датчане.
- Отпустите людей,- кричат люди из машин. В полицаев летят помидоры, яйца, пластиковые бутылки, проклятия. Наш полицай получил бутылкой по черепушке, кровь капает со лба, он зол и готов налететь на молодежь. Когда вдруг команда из главного управления: позвольте им делать что угодно.
Автомобили молодежи теснят полицейские машины, те нехотя отходят в стороны. Наш полицай разочарован, он мысленно покидает место действия. Он не один такой.
Он рассказывает своему брату, что происходит. Тот сводит его с ульправыми. А далее - ужасы для Ексмо. Разные герои-злодеи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.10.2015, 9:31
Сообщение #60





Гости



Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 25.10.2015, 3:21) *
Тут показали видео со встречи какого-то промеркелевского немецкого политика с избирателями. Он говорит: "Мы должны быть толерантны и защищать наши ценности. Если кому-то из немцев эти ценности не нравятся, он может покинуть Германию".

Путин скоро тоже такое скажет, вот увидите.
Цитата(Mishka @ 25.10.2015, 4:57) *
Он рассказывает своему брату, что происходит. Тот сводит его с ульправыми. А далее - ужасы для Ексмо. Разные герои-злодеи.

Нет, хороший сюжет. Прямо как киносценарий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:50