Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос по изданию. Новеллизация.
Корнелий Глас
сообщение 7.7.2013, 22:00
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 7.7.2013, 22:55) *
ПыСы. Очень хочу увидеть обложку за полторы штуки баксов. При том, что обычная делается за пять тыщ. Рублей.

Ахаха, ну цирк! biggrin.gif
Я рекомендую зайти на иллюстраторз ру и поинтересоваться расценками на обложки книг. За 5 тыщ вас там с землей сравняют и там же прикопают. У них там прайс коллективный висит, полюбопытствуйте.
Любой автор с именем или агентство (например, Графит Арт, они с Зингой работали), за 5 тыщ с вами разговаривать не будут. Джефф Уизли (тот, который Драгонленс обрисовывал) тоже за 5 тыщ обложку рисовать будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Корнелий Глас
сообщение 7.7.2013, 22:01
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 7.7.2013, 23:03) *
Расскажите потом, устроила ли вас работа нанятого литагента, будет весьма любопытно. wink.gif

Если не забуду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 7.7.2013, 22:04
Сообщение #23


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Уважаемый, я как бэ не первый год в книжном бизнесе и цены хорошо знаю. Повторяю еще раз: стандартная цена хорошей рисованой полноцветной обложки - 5 тыщ руб. Если вас развели на большую сумму (в 9 раз) - ваши проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Корнелий Глас
сообщение 7.7.2013, 22:08
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 7.7.2013, 23:09) *
Уважаемый, я как бэ не первый год в книжном бизнесе и цены хорошо знаю. Повторяю еще раз: стандартная цена хорошей рисованой полноцветной обложки - 5 тыщ руб. Если вас развели на большую сумму (в 9 раз) - ваши проблемы.


Вы большой форумный фантазер.
Еще раз, Джефф Уизли (тот, который Драгонленс обрисовывал) тоже за 5 тыщ обложку рисовать будет?
Чтобы не быть голословным - http://illustrators.ru/posts/demping-1y-shag-po-ustraneniyu
За 5 тыщ такое нарисуют (на кавер) что лучше не надо. Присылали предложения "члены союза художников", не знал как вежливо ответить на такие предложения. У меня художник с именем - это банальный маркетинг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 7.7.2013, 22:20
Сообщение #25


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Еще раз, для самых непонятливых. Я работаю в издательстве, и уже не первый год. Цены знаю, даже более чем хорошо. Наши молодые хужожники умеют прекрасно работать и берут совсем недорого. Например, я договаривался на оформление всей книги за 35 тысяч рублей. На минуточку - это 14 разворотов, 10 полосных и 20 полуполосных рисунков, плюс всякие там рамочки, фюфички и цветочки. Еще форзац и вся обложка. И это детские книги, значит, особые требования к качеству рисунка. И все - ручками, гуашью, акварелью, без всякого компа...
Нужно знать, где искать, и уметь договариваться. А там, где вы берете художников, ловить нечего - пафос один. И цены в девять раз выше...
Вот ссылка на рисунки, посмотрите, ради интереса.
http://sergeev.mybb.ru/viewtopic.php?id=99
http://sergeev.mybb.ru/viewtopic.php?id=125
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 7.7.2013, 22:20
Сообщение #26


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




В издательствах всегда рисуют свои обложки (возможно, что и за 5К рублей - хотя я бы по виду обычно давал гораздо меньше laugh.gif ). У них оформление серий стандартное, и это касается не только шрифтов и логотипов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 7.7.2013, 22:28
Сообщение #27


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 7.7.2013, 23:24) *
что и за 5К рублей - хотя я бы по виду дал гораздо меньше

Ну, если у человека есть лишние деньги, почему нет? У меня был случай, тоже общался как бэ с известными и именитыми. Типа художники мирового уровня. Запросили за книгу 100 тысяч рублей (без обложки). Я сказал - спасибо, не надо. И договорился с очень талантливой девушкой всего за 30 тысяч (вся книга). Так что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Корнелий Глас
сообщение 7.7.2013, 22:28
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 7.7.2013, 23:24) *
Еще раз, для самых непонятливых. Я работаю в издательстве, и уже не первый год. Цены знаю, даже более чем хорошо. Наши молодые хужожники умеют прекрасно работать и берут совсем недорого. Например, я договаривался на оформление всей книги за 35 тысяч рублей. На минуточку - это 14 разворотов, 10 полосных и 20 полуполосных рисунков, плюс всякие там рамочки, фюфички и цветочки. Еще форзац и вся обложка. И это детские книги, значит, особые требования к качеству рисунка. И все - ручками, гуашью, акварелью, без всякого компа...
Нужно знать, где искать, и уметь договариваться. А там, где вы берете художников, ловить нечего - пафос один. И цены в девять раз выше...
Вот ссылка на рисунки, посмотрите, ради интереса.
http://sergeev.mybb.ru/viewtopic.php?id=99
http://sergeev.mybb.ru/viewtopic.php?id=125


Я могу вас поздравить, я люблю честных людей - по тому что это какую честность надо иметь, чтобы прилюдно сказать, что кинул человека на деньги.
Когда художнику нечего кушать и на дворе кризис, ему приходится демпинговать. Но похвалятся тем что вынудил человека демпинговать - это просто низко. Про демпинг на иллюстраторах ру сказано много.
Еще. На приведенных вами ссылках рисуют недурно, честно скажу. Но это не http://www.jeffeasleyart.com/ или http://www.michaelwhelan.com/ Уровень в принципе не тот. Не говорю уж о том что с точки зрения маркетинга всегда лучше привлечь к проекту человека с именем, так как он одним именем вытягивает проект, повышает его статусность и привлекает внимание людей. Но так как в России люди на форумах игнорируют понятие маркетинг чуть больше чем полностью (денег на него нет), то потом остается рассчитывать на демпинг и удивляться почему не издают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 7.7.2013, 22:37
Сообщение #29


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Уважаемый, вы же вроде бизнесмен. Именно так себя позиционируете.
Тогда должны знать: только бизнес, ничего личного.
Я честно предлагал людям деньги, и они соглашались. Или не соглашались. У нас рынок, знаете ли... Если вам это известно.
И, заметьте, НИКОГО НИ РАЗУ НЕ КИНУЛ - рассчитался за работу полностью, копеечка в копеечку.
Вы поаккуратнее фильтруйте базар, любезный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Корнелий Глас
сообщение 7.7.2013, 22:43
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 7.7.2013, 23:41) *
Уважаемый, вы же вроде бизнесмен. Именно так себя позиционируете.
Тогда долждны знать: только бизнес, ничего личного.
Я честно предлагал людям деньги, и они соглашались. Или не соглашались. У нас рынок, знаете ли... Если вам это известно.
И, заметьте, НИКОГО НИКОГДА НЕ КИНУЛ - рассчитался за работу полностью, копеечка в копеечку.
Вы поаккуратнее фильтруйте базар, любезный.


Как я и сказал выше - принуждение к демпингу, спекулируя на том что художнику надо есть и оплачивать коммунальные счета.
Дальше пошла демагогия.
Если по делу сказать нечего - извините, но вы свободны, мне не очень интересно выслушивать ваши восторженные россказни про то как вы там с кем-то договорились - мне этого и без вас хватает ежедневно, у молодых, амбициозных, целеустремленных и голодных студентов старших курсов, мечтающих получше устроится в мире под солнцем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 7.7.2013, 22:46
Сообщение #31


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Корнелий Глас @ 7.7.2013, 23:47) *
извините, но вы свободны

Извините, но не вам мне указывать, что и когда говорить. И кому.
Давай, до свидания!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Корнелий Глас
сообщение 7.7.2013, 22:51
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 7.7.2013, 23:51) *
Извините, но не вам мне указывать, что и когда говорить. И кому.
Давай, до свидания!


Как и предполагалось, еще один школьник с форума, с соответствующим слэнгом и поведением, выдающий себя за что-то большее.
***
Ближе к теме, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 7.7.2013, 22:53
Сообщение #33


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Корнелий Глас @ 7.7.2013, 23:55) *
еще один школьник с форума

Ну-ну... Хотя бы поинтересовался, с кем имеет дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Корнелий Глас
сообщение 7.7.2013, 22:58
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 7.7.2013, 23:57) *
Ну-ну... Хотя бы поинтересовался, с кем имеет дело.


По стилистике ответов вполне понятно с кем - очередным школьником-мечтателем или студентом-младшекурскником, реализовывающимся на форуме.
Последний ответ еще более убеждает в этом - серьезные взрослые люди не будут писать что-то в духе "а ты сперва добейся" или "ты не знаешь с кем говоришь" - это привелегия пубертатного периода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анейрин_*
сообщение 7.7.2013, 23:02
Сообщение #35





Гости



Цитата




Цитата(Корнелий Глас @ 7.7.2013, 23:55) *
Как и предполагалось, еще один школьник с форума, с соответствующим слэнгом и поведением, выдающий себя за что-то большее.
***
Ближе к теме, пожалуйста.

Господи.. дитяти. Вы хотя бы поинтересовались, кому такую чушь пишете.
Сюды смотрите: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=1979
Школьник. да.
А ближе к теме - давайте туды... на форумы с картинками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 7.7.2013, 23:03
Сообщение #36


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Корнелий Глас @ 8.7.2013, 2:02) *
Последний ответ еще более убеждает в этом - серьезные взрослые люди не будут писать что-то в духе "а ты сперва добейся" или "ты не знаешь с кем говоришь" - это привелегия пубертатного периода.

Я бы, кстати, сказал, что и ваша манера общения тоже наталкивает на подобные выводы. smile.gif Как и сопутствующие стилистические нюансы, хехе.
Зацикленность на том, чтобы в каждом собеседнике увидеть школьника, тоже довольно о многом говорит. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 7.7.2013, 23:08
Сообщение #37





Гости



Цитата




У вас тут, смотрю, весело. Сплошные шутки...

Господин Глас, а с какой целью Вы хотите издать свою книгу тиражом в 5000 экземпляров?
Или же таких целей несколько?

Вы уже вложили в обложку 45 000 руб?
Каким образом намериваетесь "отбить" вложенное, если не намерены торговать изданными книгами самостоятельно?
Поверьте, на издании книг зарабатывают только те, кто имеет непосредственное отношение к торговли, то бишь, к живым деньгам.

Про художников.
Автор написал (за три месяца) книгу, изданную 5000 экз. Написал и получил за это (с годовой задержкой) 30 000 руб. , обычная сегодняшняя такса. Художник (за три дня) нарисовал к этой книге обложку. Вы считаете, что художник должен получать более 5000/обложка? И даже больше, чем Автор книги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Корнелий Глас
сообщение 7.7.2013, 23:16
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 8.7.2013, 0:12) *
У вас тут, смотрю, весело. Сплошные шутки...

Господин Глас, а с какой целью Вы хотите издать свою книгу тиражом в 5000 экземпляров?
Или же таких целей несколько?

Вы уже вложили в обложку 45 000 руб?
Каким образом намериваетесь "отбить" вложенное, если не намерены торговать изданными книгами самостоятельно?
Поверьте, на издании книг зарабатывают только те, кто имеет непосредственное отношение к торговли, то бишь, к живым деньгам.

Про художников.
Автор написал (за три месяца) книгу, изданную 5000 экз. Написал и получил за это (с годовой задержкой) 30 000 руб. , обычная сегодняшняя такса. Художник (за три дня) нарисовал к этой книге обложку. Вы считаете, что художник должен получать более 5000/обложка? И даже больше, чем Автор книги?


Цель у меня простая - реализация. Об отбивке на данный момент речь не идет мне вообще непонятен вопрос об отбивке в случае первого издания для начинающего автора.
Еще более не ясно, какое вам (и кому-либо еще) дело до моих целей?

Вопрос про художников некорректен. Я не художник, спросите у них.
Но хорошая иллюстрация рисуется не три дня, а несколько больше, особенно если учесть правки.
Или вы завидуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Корнелий Глас
сообщение 7.7.2013, 23:21
Сообщение #39


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Анейрин @ 8.7.2013, 0:06) *
Господи.. дитяти. Вы хотя бы поинтересовались, кому такую чушь пишете.
Сюды смотрите: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=1979
Школьник. да.
А ближе к теме - давайте туды... на форумы с картинками.


Школьник - это не возрастное понятие. Вы знаете такого автора книг как Сталик Ханкишиев? Ну да, того самого, который поливает любого несогласного с ним отборным матом и отслеживает любые неугодные записи о себе в сети? Так вот, это школьник, пусть даже ему 51 год и у него ряд изданных дорогущих красочных книг-альбомов и была авторская программа по тв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 7.7.2013, 23:26
Сообщение #40


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Корнелий Глас @ 8.7.2013, 2:20) *
Еще более не ясно, какое вам (и кому-либо еще) дело до моих целей?

Да просто удивляет ваша мотивация, вот и вопросы. smile.gif Лично для меня тоже странно, что вы столько вкладываете в книгу, которую намерены издать стандартным образом. Учитывая, что никакого пиара там вам не сделают (опять придется вкладываться самостоятельно), а без пиара эти 5К тиража никто не заметит, будь даже ваша книга шедевром всех времен и народов. wink.gif Обложку вашу в издательстве, скорее всего, не примут - даже если она выполнена на высочайшем уровне. Редакторы у них свои, а издаваемые тексты зачастую написаны очень примитивно и криво, но пользуются спросом - ибо соответствуют коммерческому тренду и удачно чешут комплексы аудитории. Т.е. вы пришлете качественно написанный и профессионально отредактированный текст в ожидании, что это сыграет свою роль - а это не так, могут запросто отказать в пользу кривого, но написанного на популярную тему произведения.
Вот и недоумевают люди, чего вы хотите добиться изданием, в которое вложили довольно существенную сумму, но при этом ни о какой выгоде не может быть и речи. Рассчитываете на внезапный ажиотаж, что ли? Ну так это довольно наивно, на мой взгляд. smile.gif
Гораздо логичнее было бы, если бы вы сами издали свой текст, сами его раскрутили и вообще сами управляли всем процессом. А так получается какая-то очень странная штука. Ни два, ни полтора, как говорится. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:55