Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый конкурс АСТ, Фантастика и фэнтези для молодежи до 18 лет
Тэд
сообщение 20.11.2015, 1:08
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 18.11.2015, 17:46) *
Ну, послал я им роман, попал в шорт-лист - и что? Прочитали, оценили... а воз и ныне там. Тишина. Гробовая. ph34r.gif

Там еще чудесатее. Одну из книг, которая победила в том конкурсе, за несколько дней до подписания контракта, с уже готовой обложкой отклонили. Не стали печатать.
Вышла пока одна книга, из которой срезали иллюстрации одной из соавторов. Посмотрим, что будет дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 20.11.2015, 1:13
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 18.11.2015, 17:52) *
Вообще я так поняла, сейчас в основном рулят женщины. Магакадемии, эротика, любовное фэнтези, ромфант. То есть, основная аудитория, которая покупает чтиво - скучающие домохозяйки средних лет, которые между воспитанием детей и уборкой могут книжку почитать. Остальные скачивают в и-нете.


А кто нам мешает написать хорошую, интересную книгу для мужчин? Мужчины заняты работой на содержание семьи и отвлечь их может только по-настоящему неординарный роман.
Ну или такой роман, который бы понравился и мужчинам и женщинам. Огромное кол-во россиян отдыхает в Таиланде и среди них не нашлось ни одного, который был написал произведение наподобие романа "Пляж" Алекса Гарленда, мировой, кстати, бестселлер.
У наших писателей провинциально-инфантильное мышление, и неважно где они живут, в Москве или Вологде. Им бы в космическую войнушку поиграть на страницах, попасть в во времена Сталина и всех победить, устроить кучу малу из орков с эльфами. Пишут херню, а хотят массового признания, сотни тыщ тиражей, гонораров с шестью нулями. С какого этого самого, спрашивается?! Быку - кнут и банка с надписью "говядина", плохому писателю - 2-10 тыс. тираж (один раз) и пшел вон.
"Других писателей у меня для вас нет" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 20.11.2015, 10:04
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 20.11.2015, 0:52) *
Сюжет должен быть интересным в первую очередь. Желательно интересным как можно большему количеству читателей. И не вина издательств, что авторов с такими сюжетами очень мало. И обычное поведение неудавшихся писателей оправдывать свои неудачи нежеланием издателя рассматривать якобы сложные сюжеты. Послушайте, мы здесь все Достоевские, что ли? Кастанеды и Габриэли эти самые, Маркесы?

При чем тут Маркес или Кастанеда? Мы говорим об общей массе литературы. Середняк. Середняк определяет общее качество. Не лучшие представители, и не самый шлак. А середняк. Так вот середняк - это простейший сюжет за три копейки, картонные персонажи.

Цитата
Пишем все больше про космос, попаданцев, и прочую лабуду.

Про космос сейчас не популярно. И почему вы вообще считаете космос лабудой? Вы считаете, что писать о покорении звезд - это лабуда? А о чем надо писать в фантастике?

Цитата
Так писать надо интересно. Что, у Джека Лондона были сложные сюжеты?

У Джека Лондона был талант и богатый жизненный опыт. У сегодняшних "писателей" нет ни того, ни другого. Сюжеты их основаны на сюжетах аниме. Даже не лучших фильмов или сериалов. А аниме. Аниме - это жанр для подростков до 16 лет. Дальше идет хентай. Аниме - это упрощенные сюжеты и типажи - персонажи, чей характер описывает цвет волос - синий, розовый или белый.

Цитата
Популярность в сети необязательна, но она точно не помешает. Так почему хотя бы в сети не добиться популярности? Кто там-то вам мешает? Опять злобные издатели или тупые читатели, не понимающие ваши сложные сюжеты?

Кто добивается популярности в сети достаточно посмотреть на СИ. Вы видели, что там находится в топах?

Цитата
Что значит талантливые? Те, что вам понравились? Так это ни о чем не говорит. Лютая графомань это у Рыбаченко, его вроде бы не издают, еще графоманы пасутся на полях Лениздата, Крылова и Армады, их там очень много, и что? Они уже наказаны жизнью задрипанными тиражами, невыплаченными гонорарами и тотальной неизвестностью широкому кругу читателей. Они все находятся в братской могилей паршивых писателей, и если вам лишь бы издаться, ради бога, добро пожаловать в компанию Волкова и тд.

Понимаете, для того, чтобы определить талант или не талант даже не обязательно что-то самому писать. Достаточно много читать.

Цитата
Еще раз говорю, нужны интересные тексты, цепляющие читателей. Пусть эти тексты будут не совсем качественные с точки зрения языка, но сейчас удержать читателя на бумаге одним только качественным текстом практически невозможно, если вам хочется читать качественные тексты - добро пожаловать на кафедру филологии, в институт Русского языка, там брошюры издают, методические пособия, диссертации.

Это разговор глухого со слепым. Обсуждение сферического коня в вакууме. Получается замкнутый круг - читают то, что печатают, а печатают то, что читают. Я сравниваю то, что печаталось в советские времена и сейчас. Да и тогда печатали большое количество графоманов, конъюнктурщиков от соцреализма. Сейчас пошли конъюнктурщики от серийности. Сталкер, Метро, магакадемии, любовное фэнтези. Иногда мне действительно начинает казаться, что план Даллеса реально существует.

Я тут читала статью в научнопопулярном журнале и обратила внимание на такое определение. Из-за быстрого развития технологий, автоматизиации, роботизациия через лет 20-30 почти 90% людей будет безработными. И конкуренция за работу между людьми обострится. И также для людей будут развиваться два вида развлечений - легкие и интеллектуальные. Те люди, которые захотят претендовать на работу, интеллектуальную работу (другой для людей не останется), будут интересоваться вторым видом развлечений. Безработные уйдут в головой в легкие. Наверно, они будут существовать на соц.пособия, короче влачить полунищенское существование.
Так вот к России это не относится. Здесь практически уничтожены все интеллектуальные развлечения. Остались только легкие, жвачка для мозгов. Хорошо это или плохо? Для Запада хорошо - полное уничтожение огромной страны, ее культуры, науки, все как указано в плане Даллеса. Ну а для России - а кто это в России поймет? Уже и понимать будет некому. dry.gif

Цитата(Гаврила @ 20.11.2015, 1:13) *
А кто нам мешает написать хорошую, интересную книгу для мужчин? Мужчины заняты работой на содержание семьи и отвлечь их может только по-настоящему неординарный роман.

Мужчины читают фанфики по Сталкеру и Метро.

Цитата
Ну или такой роман, который бы понравился и мужчинам и женщинам. Огромное кол-во россиян отдыхает в Таиланде и среди них не нашлось ни одного, который был написал произведение наподобие романа "Пляж" Алекса Гарленда, мировой, кстати, бестселлер.

Что-то мне кажется, фамилия это не русская.

Цитата
У наших писателей провинциально-инфантильное мышление, и неважно где они живут, в Москве или Вологде. Им бы в космическую войнушку поиграть на страницах, попасть в во времена Сталина и всех победить, устроить кучу малу из орков с эльфами. Пишут херню, а хотят массового признания, сотни тыщ тиражей, гонораров с шестью нулями. С какого этого самого, спрашивается?! Быку - кнут и банка с надписью "говядина", плохому писателю - 2-10 тыс. тираж (один раз) и пшел вон.
"Других писателей у меня для вас нет" (с)

да нет, похоже вы совсем не понимаете, что сейчас происходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Шабал...
сообщение 20.11.2015, 10:21
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 887
Регистрация: 4.3.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 20.11.2015, 11:04) *
А о чем надо писать в фантастике?


писать надо про читателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 20.11.2015, 13:07
Сообщение #25


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(silverrat @ 20.11.2015, 8:04) *
Так вот к России это не относится. Здесь практически уничтожены все интеллектуальные развлечения. Остались только легкие, жвачка для мозгов. Хорошо это или плохо? Для Запада хорошо - полное уничтожение огромной страны, ее культуры, науки, все как указано в плане Даллеса. Ну а для России - а кто это в России поймет? Уже и понимать будет некому. dry.gif

Из заграницы это, кстати, хорошо наблюдается. Вчера вот только был в Копенгагене, зашел в очень большой книжный, думал поисkать этот шлак, которым пестрят российские книжные полки. Не обнаружил. Вот он нехороший Запад. А хорошей литературы полnо - 3 этажа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 20.11.2015, 14:09
Сообщение #26


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




Цитата(silverrat @ 20.11.2015, 12:04) *
Про космос сейчас не популярно. И почему вы вообще считаете космос лабудой? Вы считаете, что писать о покорении звезд - это лабуда? А о чем надо писать в фантастике?

То, что написал Тармашев в своем древнем - ну точно лбуда!))
Цитата(silverrat @ 20.11.2015, 12:04) *
Сюжеты их основаны на сюжетах аниме. Даже не лучших фильмов или сериалов. А аниме. Аниме - это жанр для подростков до 16 лет. Дальше идет хентай. Аниме - это упрощенные сюжеты и типажи - персонажи, чей характер описывает цвет волос - синий, розовый или белый.

Аниме не любите да?)) Есть там вполне взрослые сюжеты, отрисованные не по манге, а по ранобе. И это не хентай, кстати.
Цитата(silverrat @ 20.11.2015, 12:04) *
Я тут читала статью в научнопопулярном журнале и обратила внимание на такое определение. Из-за быстрого развития технологий, автоматизиации, роботизациия через лет 20-30 почти 90% людей будет безработными. И конкуренция за работу между людьми обострится. И также для людей будут развиваться два вида развлечений - легкие и интеллектуальные. Те люди, которые захотят претендовать на работу, интеллектуальную работу (другой для людей не останется), будут интересоваться вторым видом развлечений. Безработные уйдут в головой в легкие. Наверно, они будут существовать на соц.пособия, короче влачить полунищенское существование.
Так вот к России это не относится. Здесь практически уничтожены все интеллектуальные развлечения.

Т.е. и работы в РФ не будет, совсем))) через 20-30 лет 90% будут работать в сфере услуг, и все. Те кто смогут - переучатся. Да и людей, знающих первичку и релейку (я говорю про энергетику) очень мало. В основном пенсионеры. А молодежь этому уже просто не учат. Так что про ту же энергетику, если к нам все таки придут "цифровые подстанции" обслуживать их будет тоже количество народа.

то, что у нас на прилавках - потребляет в основном молодежь и домохозяйки. С возрастом пройдет (но не у всех, конечно)). Тем более, что литература фантастикой не ограничиватся. Да и фантастика, в целом, это развлекательный жанр. А "безработные" вообще читать не будут - ящик есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 20.11.2015, 14:10
Сообщение #27


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




Цитата(Mishka @ 20.11.2015, 15:07) *
А хорошей литературы полnо - 3 этажа.

Почитал я современных новых авторов от фантастики... Дык теже проблемы, что и в РФ. Вообще уровень не отличается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 20.11.2015, 14:41
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(slepowl @ 20.11.2015, 14:09) *
То, что написал Тармашев в своем древнем - ну точно лбуда!))

Наверно. Я до него так и не дошла пока. Хотя мне даже на мобилу навязали его роман.

Цитата
Аниме не любите да?)) Есть там вполне взрослые сюжеты, отрисованные не по манге, а по ранобе. И это не хентай, кстати.

Почему люблю. Вот недавно, страшно сказать, смотрела Сейлормун Кристалл, перерисованный по оригинальной манге, посвященный 20-летию выхода. Кстати, полнометражные фильмы по Сейлормун даже можно сказать для взрослых. Именно потому, что я знаю аниме, сразу ощущаю заимствования из этих сериалов в литературе и это меня сразу отпугивает. У меня есть на DVD, купленные за бугром "Мао, король демонов" и даже на блю-рее "И дьявол может плакать".

Цитата
Т.е. и работы в РФ не будет, совсем))) через 20-30 лет 90% будут работать в сфере услуг, и все. Те кто смогут - переучатся. Да и людей, знающих первичку и релейку (я говорю про энергетику) очень мало. В основном пенсионеры. А молодежь этому уже просто не учат. Так что про ту же энергетику, если к нам все таки придут "цифровые подстанции" обслуживать их будет тоже количество народа.

Работы в РФ навалом, только так сделали, что никто не хочет работать за эти копейки. Вот в нашем отделе давно мы ищем программиста. Но нашу зарплату программисты хорошие не идут. А даже идут, узнают, что и как надо делать и сбегают.

Цитата
то, что у нас на прилавках - потребляет в основном молодежь и домохозяйки. С возрастом пройдет (но не у всех, конечно)). Тем более, что литература фантастикой не ограничиватся. Да и фантастика, в целом, это развлекательный жанр. А "безработные" вообще читать не будут - ящик есть.

Да, совершенно верно. Именно молодежь, что есть для меня страшно. Молодые люди, как воск, из них можно лепить, что угодно. Но лепят черти что. Людей, не знающих, что хорошо, что плохо. Для которых бабло - самое главное. Не говорю, что из всех такое выходит. Но вообще идеи дружбы, взаимовыручки, альтруизма, великодушие они практически забыты. Это пафосно, нравоучительно и поэтому должно быть выброшено. Чистый экшен, чистое мочилово, без всяких соплей.
Про фантастику я говорю, потому что у нас тут форум фантастов. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 20.11.2015, 16:23
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 20.11.2015, 2:13) *
А кто нам мешает написать хорошую, интересную книгу для мужчин? Мужчины заняты работой на содержание семьи и отвлечь их может только по-настоящему неординарный роман.
Ну или такой роман, который бы понравился и мужчинам и женщинам. Огромное кол-во россиян отдыхает в Таиланде и среди них не нашлось ни одного, который был написал произведение наподобие романа "Пляж" Алекса Гарленда, мировой, кстати, бестселлер.
У наших писателей провинциально-инфантильное мышление, и неважно где они живут, в Москве или Вологде. Им бы в космическую войнушку поиграть на страницах, попасть в во времена Сталина и всех победить, устроить кучу малу из орков с эльфами. Пишут херню, а хотят массового признания, сотни тыщ тиражей, гонораров с шестью нулями. С какого этого самого, спрашивается?! Быку - кнут и банка с надписью "говядина", плохому писателю - 2-10 тыс. тираж (один раз) и пшел вон.
"Других писателей у меня для вас нет" (с)

Так это! blink.gif Вроде бы сами издательства и заказывают эти бесконечные попаданческие романы к Сталину и ВОВ. Сам свидетель. Или я ослышался? Вернее: "очитался"?
"Херня" востребованна издетельствами. Это они эту планку задают.
Сроду не видел, чтобы издательства писали в требованиях: оригинальность, новые идеи.
У них: мужская проза, попаданцы, сталин тыш-пыш...
В разных Вселенных мы обитаем, похоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 20.11.2015, 17:59
Сообщение #30


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(BurnedHeart @ 20.11.2015, 14:23) *
У них: мужская проза, попаданцы, сталин тыш-пыш...

Балаган, короче. Надо писать письмо Медынскому: что, мол, такое? На самом деле, в России в области искусства настоящий полпотовский режим (пока бескровный), геноцид оригинальных авторов, сплошные пух-пых и трах-бах. Скоро сойдем до наскальных рисунков и венеры каменного века. Расстрел таким кураторам от искусства. Злой я сегодня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тэд
сообщение 20.11.2015, 21:54
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата




Я вот удивлен, что Князев пропал. С марта новостей никаких.

Цитата(Mishka @ 20.11.2015, 13:07) *
Из заграницы это, кстати, хорошо наблюдается. Вчера вот только был в Копенгагене, зашел в очень большой книжный, думал поисkать этот шлак, которым пестрят российские книжные полки. Не обнаружил. Вот он нехороший Запад. А хорошей литературы полnо - 3 этажа.

Ну, вам быстро докажут что эта хорошая литература, на само деле плохая, так как толерантна, поднимает не те вопросы и вообще, грешно такое писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 20.11.2015, 22:16
Сообщение #32


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Тэд @ 20.11.2015, 19:54) *
Я вот удивлен, что Князев пропал. С марта новостей никаких.


Ну, вам быстро докажут что эта хорошая литература, на само деле плохая, так как толерантна, поднимает не те вопросы и вообще, грешно такое писать.

Кто чо докажет, не понял?
Я не раз уже писал, что на Западе культура ракетой несется вверх, тогды как в Рассеи все несется в топку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arch
сообщение 20.11.2015, 22:23
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 14.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(slepowl @ 20.11.2015, 14:09) *
Да и людей, знающих первичку и релейку (я говорю про энергетику) очень мало. В основном пенсионеры. А молодежь этому уже просто не учат. Так что про ту же энергетику, если к нам все таки придут "цифровые подстанции" обслуживать их будет тоже количество народа.

Там, где раньше обходились одним пенсионером, считающим режим на бумажке, будут стоять большие глючные программы, которые обслуживают 10 человек, 50 менеджеров будут эти программы закупать, а 100 боссов - рулить этим процессом. laugh.gif
Так что безработица погодит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тэд
сообщение 20.11.2015, 22:31
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 20.11.2015, 22:16) *
Кто чо докажет, не понял?
Я не раз уже писал, что на Западе культура ракетой несется вверх, тогды как в Рассеи все несется в топку.

В России просто нет книгоиздательства как бизнеса в принципе. Все разговоры о книгоиздательстве в России напоминают мне пинки и без того дохлого пса.
На западе/востоке, при всем моем архипозитивном отношении к ним, тоже пробиться очень сложно. По крайне мере без личного контакта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 20.11.2015, 22:42
Сообщение #35





Гости



Цитата




Цитата(Mishka @ 20.11.2015, 22:16) *
Я не раз уже писал, что на Западе культура ракетой несется вверх,

Да, гомосеков - не протолкнуться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 20.11.2015, 22:59
Сообщение #36


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Сочинитель @ 20.11.2015, 20:42) *
Да, гомосеков - не протолкнуться...

Зря вы так, Сочинитель. Я уже писал, и не раз, что россиянского гомосекства, публичного, на Западе быть не может. Русские гомосеки на Западе невозможны. Это заблуждение, что у нас гейропа, это у вас гейросса. У нас, в Дании, НИ ОДНОГО гея на тиви. У вас же целый парад.
Впрочем, не будем ругаться по этому поводу. У меня куча прекрасных геев знакомых, дочь лесбиянка, дети из пробирки. Сам я "прямой" в плане секса, хочется, конечно, оргий, но за оргии жена накостыляет. Так что веду себя скромно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 20.11.2015, 23:06
Сообщение #37





Гости



Цитата




Цитата(Mishka @ 20.11.2015, 22:59) *
Зря вы так, Сочинитель.

Я - зря? Это вы зря о высокой культуре Запада и про топку в "Рассее"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 21.11.2015, 0:45
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тэд @ 20.11.2015, 1:02) *
Гаврила, просто вопрос: вы пробовали пристроить свою книгу в западное лит. агентство?


Нет. А зачем? И какая должна быть книга, чтобы ее только на западе издавать? Пробиваться следует у себя дома, если у себя будешь популярным, тебя и на западе примут. Общий тираж книг Глуховского свыше миллиона, переведены на 37 языков. И не бегал он по западным агенствам.


Цитата
Вы хоть в курсе, что большинство агентов просто не читают рукописи - первую строчку заявки в лучшем случае?
Что большинство их не возьмет книгу без личного знакомства с автором вообще?

Наверное, так и есть, но мне как то все равно. В России литагентов нет, у нас другая ситуация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 21.11.2015, 0:52
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 20.11.2015, 22:16) *
Я не раз уже писал, что на Западе культура ракетой несется вверх, тогды как в Рассеи все несется в топку.


Да бросьте ерунду говорить. Прямо-таки ракетой. И говоря о западе, что вы имеете ввиду? Культуру Дании или всего Запада? Вы когда сравниваете, то будьте честным. Запад - это как минимум миллиард человек и культура разных стран. Плавильный котел. Тогда как Россия - 146 миллионов и своя культура. Вклад культуры Италии в общую копилку культуры Запада - огромен, а чем Дания обогатила человечество? Надо гуглить, чтобы узнать, сразу и не скажешь. Деревянные ботинки, что ли? А, да, еще Андерсен)
И вас-то как культура Запада греет? Какое вы имеете отношение к культуре Запада? Просто так, за уголок подержался и как бы тоже стал культурным западником? Эмигранты вообще, традиционно ни богу свечка, ни черту кочерга, ни у себя в отечестве, ни на Западе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 21.11.2015, 1:10
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тэд @ 20.11.2015, 22:31) *
В России просто нет книгоиздательства как бизнеса в принципе. Все разговоры о книгоиздательстве в России напоминают мне пинки и без того дохлого пса.


Нормальный такой дохлый пес с оборотом капитала в миллиарды рублей smile.gif

Цитата
На западе/востоке, при всем моем архипозитивном отношении к ним, тоже пробиться очень сложно. По крайне мере без личного контакта.

Сами посудите, смотрит западный издатель на неизвестного автора из России, и задает себе банальный вопрос: почему этот россиянин у себя не может издаваться? почему он у себя на родине не популярен? И с какого, спрашивается, я должен его издавать, если его даже свои не признают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:14