Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

107 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ВАЖНО! Турнир, турнир начат
Kukaracha
сообщение 29.3.2019, 23:35
Сообщение #61


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Тема для конкурса

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 30.3.2019, 1:39
Сообщение #62


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Kukaracha @ 29.3.2019, 23:22) *
Я не дала в Литрес свой паспорт, поэтому моя книга висит там бесплатно. Ну не люблю я это дело, когда надо где не попадя в сети светить свои документы.

А может быть можно сообщить Ябадзину по телефону? А вообще, какие "паспортные данные" имеются в виду, что прямо номер паспорта? Я думала, имя и фамилия только... не то чтобы мой номер паспорта был таким большим секретом, я его засветила уже во всех авиакомпаниях и турагенствах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 30.3.2019, 7:02
Сообщение #63


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
А можно ентот сборник прилепить к моей странице на самлибе? Или это технически невозможно?


В "строке" под инфой об авторе (там, где рейтинг, общий объём выложенного и тд) есть ссылка "Публикации".



->



Можно не заполнять все формы (хотя, если хотите, заполняйте).
В поле URL выбираете произведение (оно должно быть выложено на самлибе), в поле "Где купить?" даёте ссылку.

Так на странице появится библиография типа такой
http://samlib.ru/editors/m/moseewa_n/publish.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 30.3.2019, 7:17
Сообщение #64


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 29.3.2019, 14:19) *
я не совсем уловил ваше мнение ко второй части, по сборнику.

Теоретически "за", но практически надо сперва что-то написать tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 30.3.2019, 7:22
Сообщение #65


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 29.3.2019, 18:57) *
Смотрите. Умело передвигая стрелки в нутипаящике, вы можете привести наш с вами денежный поезд к нужной станции. Можем договориться. А трубой точно профукаете свое счастье.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 30.3.2019, 7:54
Сообщение #66


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Kukaracha @ 29.3.2019, 23:32) *
А можно ентот сборник прилепить к моей странице на самлибе? Или это технически невозможно?
Просто у меня там есть целых пять лояльных читательниц, которые наверное захотят чтонить из другого моего читнуть



Технически есть раздел "Публикации", который можно необходимо создать у себя на страничке.
Фелиде детализировала.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 30.3.2019, 8:06
Сообщение #67


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(NatashaKasher @ 30.3.2019, 1:39) *
А может быть можно сообщить Ябадзину по телефону? А вообще, какие "паспортные данные" имеются в виду, что прямо номер паспорта? Я думала, имя и фамилия только... не то чтобы мой номер паспорта был таким большим секретом, я его засветила уже во всех авиакомпаниях и турагенствах.


SelfPub (не Литрес! Литрес это магазин) запрашивает договора (или пользовательские соглашения по передаче разрешения на публикацию) по каждому автору, который участвует в сборнике. Соответственно, в договоре указываются паспортные данные. Без такого разрешения издательство не возьмет риски публиковать рассказ.
Но SelfPub - это издательство при Литрес.
Поэтому вначале я получаю соглашение от автора, вместе с ним рассказ, и после этого могу верстать.


Помню, одни человек в прошлый сборник также не смог дать паспортные данные, но пользовательское соглашение было принято SelfPub. Возможно ихних юристов успокоил сам факт наличия бумажки, и проверять нутро они не стали.) Но это исключение. Сильно повезло. Могли завернуть весь сборник.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.3.2019, 8:54
Сообщение #68


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(NatashaKasher @ 30.3.2019, 1:39) *
А может быть можно сообщить Ябадзину по телефону? А вообще, какие "паспортные данные" имеются в виду, что прямо номер паспорта? Я думала, имя и фамилия только... не то чтобы мой номер паспорта был таким большим секретом, я его засветила уже во всех авиакомпаниях и турагенствах.

Мне тоже кажется, что здесь какая-то излишняя перестраховка. Это же не вывесить на всеобщее обозрение в интернете. А так, я не знаю, как в Британиях, а в Белоруссиях эти паспортные данные кому только не предоставляешь. Ябадзину, я считаю, это за счастье. Будь я женщиной, я Ябадзину еще б не то предоставил.

Я, собственно, сам не вижу особого смысла в этом сборнике. Мои представления о литературе таковы, что я, будучи читателем со стороны, не стал бы такой сборник совершенно незнакомых мне сетевых самопубликующихся авторов и в руки брать. Книг на свете завались и с куда более выраженными внешними привлекательными признаками. Но, может, я чего и не понимаю. Я действительно сам пару раз отказывался от публикаций по итогам конкурсов, не вижу я в них смысла, но сборник нашего сообщества - это, конечно, другой вопрос, здесь можно и поддержать начинание, если, конечно, такой поддержки кто-то ждет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 30.3.2019, 10:52
Сообщение #69


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 30.3.2019, 7:02) *
В "строке" под инфой об авторе (там, где рейтинг, общий объём выложенного и тд) есть ссылка "Публикации".


Спасибо, дорогая Фелида!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 30.3.2019, 10:57
Сообщение #70


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Полудиккенс @ 30.3.2019, 8:54) *
Я, собственно, сам не вижу особого смысла в этом сборнике.

Цитата(Полудиккенс @ 30.3.2019, 8:54) *
Книг на свете завались

Я улавливаю здесь прямую причинно-следственную связь.
Пока не опубликовался - хоть где! - тебя точно никто не заметит, чтобы потом включить в книжку "с куда более выраженными внешними привлекательными признаками".
Под лежачий камень - вылетит, не поймаешь.
Если купить хотя бы один лотерейный билет - кобыле легче.

Я долгое время исповедовал Ваши взгляды, Полудиккенс, гордой скалой торча на задворках литературного мироздания...

И неужели Вы думаете, что я как дурак пошел в литературу, очертя голову? Я пошел как умник, и это-то меня и сгубило!
И неужель Вы думаете, что я не рассуждал, например: имею ль я право власть иметь? Или задавал вопрос: вошь ли человек?
Поймите меня: может быть, тою же дорогой идя, я уже никогда более не повторил бы участия в конкурсах...
Мне другое надо было узнать, другое толкало меня под руки: мне надо было узнать тогда, и поскорей узнать, вошь ли я, как все, или человек?
Смогу ли я переступить или не смогу! Осмелюсь ли написать что-нибудь или нет?
Тварь ли я дрожащая или право имею…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 30.3.2019, 11:16
Сообщение #71


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 30.3.2019, 8:54) *
Ябадзину, я считаю, это за счастье. Будь я женщиной, я Ябадзину еще б не то предоставил.



Да я готова Ябадзину все на свете предоставить, ему я даже соседского кота отдам.
Там дело в том, как я понимаю, что копия главной страницы паспорта предоставляется Литресу. Это мне не комфортно. Считайте это степенью легкой шибанутости. А может и не легкой. Поэтому даже моя книга лежит там бесплатно.

Кстати о шибанутости. У меня есть знакомый, который и на фэйсбуке не регистрируется все ему кажется что там за всеми следят и подслушивают. И вот, кстати, курьез, вот он живет в Паттайе и приезжал в Лондон на днях, мы ходили с ним в театр и поесть, ну и и конечно, дома обсуждали его дела и чаяния. И тут на следующий день фэйсбук мне подкладывает рекламу какого-то Паттайского новостного портала!!!!!
Я ничего не гуглила про Паттайю вообще!
В общем кругом радары и инопланетяне, мы окружены!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.3.2019, 11:30
Сообщение #72


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Джек Скеллингтон @ 30.3.2019, 10:57) *
Я улавливаю здесь прямую причинно-следственную связь.
Пока не опубликовался - хоть где! - тебя точно никто не заметит, чтобы потом включить в книжку "с куда более выраженными внешними привлекательными признаками".
Под лежачий камень - вылетит, не поймаешь.
Если купить хотя бы один лотерейный билет - кобыле легче.

Быть писателем позорно. Каждый должен это четко понимать, я считаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.3.2019, 11:35
Сообщение #73


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 30.3.2019, 11:16) *
Кстати о шибанутости. У меня есть знакомый, который и на фэйсбуке не регистрируется все ему кажется что там за всеми следят и подслушивают.

На фейсбуке Граф. Я постоянно его там вижу, он всё книжки свои предлагает с невероятными скидками.

А меня назначили модератором в эрочате. Не во всем, конечно, только в одной комнате. Чтобы я поддерживал высокие стандарты эротического общения. Я уже одного забанил, просто так, чтобы насладиться вседозволенностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 30.3.2019, 11:59
Сообщение #74


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Kukaracha @ 30.3.2019, 11:16) *
Кстати о шибанутости. У меня есть знакомый, который и на фэйсбуке не регистрируется все ему кажется что там за всеми следят и подслушивают. И вот, кстати, курьез, вот он живет в Паттайе и приезжал в Лондон на днях, мы ходили с ним в театр и поесть, ну и и конечно, дома обсуждали его дела и чаяния. И тут на следующий день фэйсбук мне подкладывает рекламу какого-то Паттайского новостного портала!!!!!
Я ничего не гуглила про Паттайю вообще!
В общем кругом радары и инопланетяне, мы окружены!

Мне пофиг, пусть следят. Но я иногда думаю, не знают ли они обо мне что-то, чего не знаю я сама... Например, сегодня из четырёх реклам наверху - две про то как лечить больные суставы! И ещё одна про грибог на ногтях. У меня пока, слава богу, нет ни того ни другого, но они с таким упорством мне это суют, что я начинаю думать... Четвёртая реклама - про дочерей Алсу. Я действительно как-то раз гуглила про Алсу! Это было, когда на турнире заподозрили, что это я написала про неё рассказ, а я, к стыду своему, не знала кто это такая... Поначалу я по ошибке гуглила "Алса" и удивлялась, что вылезают только какие-то автобусы и полуприцепы, а никакая не певица.

Но что касается договора, но, если я правильно понимаю, Ябаздин только предоставляет данные, не посылает им прямо уж скрины всех паспортов, хотя кто его знает. У нас тут очень принято чуть что, требовать скрин ID, он у меня уже готовенький в папке копмьютера лежит, чуть что - я его раз! И посылаю . У мужа тоже был, поэтому, после того, как он свой ID потерял, ещё целыых два года обходился без - повсюду посылал скрин... Но как-то раз всё-таки понадобился настоящий, пришлось платить и новый заказывать... А на следующий день потеряный был найден в бардачке машины.

Мне кажется, кто хочет - взломает и так. Я как минимум два раза в неделю получаю на телефон "кодовое слово" для входа в Вконтакте, хотя не просила. Один раз у меня с кредитной карты сняли 100 долларов (причём четыре раза по 25) с какого-то русского сайта, на котором я ни разу не была. Мне из Визы сами позвонили, попросили проверить, я подвтердила, что это не моё, деньги вернули, карту поменяли. Когда я иду в кафе, мне потом Гугл посылает вопрос, как было Ваше посещение в Бликкер? Расскажите свои впечатления. Я рассказываю, даже фото посылаю. Такой я человек, безответственный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 30.3.2019, 12:01
Сообщение #75


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 30.3.2019, 11:30) *
Быть писателем позорно. Каждый должен это четко понимать, я считаю.


Я считаю что это позор моей жизни и скрываю от всех. Не устаю благодарить провидение, что провалились мои переговоры с АСТ с первой книгой. Они мне тогда сказали : нам ленивые авторы не нужны, по книге в квартал, - это я б уже книг 20 наколошматила бы. Не отмоешься же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 30.3.2019, 12:02
Сообщение #76


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




День добрый.
Долго не писал рассказов. Надеюсь, снова здесь поучаствовать.
Но - мне кажется, что элетронные конкурсные сборники покупать никто не станет.
Лично мне было бы интереснее бумажный сборник через тот же сельфпаб. Я бы купил конкурсный сборник с хорошими расказами.
На сельфпабе есть возможность печатать небольшие тиражи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 30.3.2019, 12:04
Сообщение #77


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8446
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Kukaracha @ 29.3.2019, 23:35) *
Тема для конкурса
- класс!

Алексей2014
Цитата(Полудиккенс @ 30.3.2019, 8:54) *
Мне тоже кажется, что здесь какая-то излишняя перестраховка.
- отнюдь нет. Вот представьте, что 32 автора сдали всё как положено, а 33-й нет. Ну проскользнул как-то. А потом ему предлагают наивыгоднейшие условия и он хочет свою нетленку из сборника забрать. Ему не отдают. Он подаёт в суд... и т.д. и т.п.

Цитата(Kukaracha @ 30.3.2019, 11:16) *
В общем кругом радары и инопланетяне, мы окружены!
- за вами следят!

Цитата(Полудиккенс @ 30.3.2019, 11:35) *
На фейсбуке Граф.
- на фейсбуке все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 30.3.2019, 12:07
Сообщение #78


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8446
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Valico @ 30.3.2019, 12:02) *
День добрый.
Долго не писал рассказов. Надеюсь, снова здесь поучаствовать.

Привет, дорогой! Подключайся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 30.3.2019, 12:07
Сообщение #79


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valico @ 30.3.2019, 12:02) *
День добрый.
Долго не писал рассказов. Надеюсь, снова здесь поучаствовать.

Здравствуйте! "Присоединяйтесь к нам, господин барон. Присоединяйтесь!"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.3.2019, 12:08
Сообщение #80


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(NatashaKasher @ 30.3.2019, 11:59) *
Четвёртая реклама - про дочерей Алсу. Я действительно как-то раз гуглила про Алсу! Это было, когда на турнире заподозрили, что это я написала про неё рассказ, а я, к стыду своему, не знала кто это такая...

Если не ошибаюсь, Николай Фоменко когда-то сказал про Алсу исчерпывающие слова: нельзя не ковырять в носу, когда для нас поёт Алсу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

107 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:11