Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Распутье, автор Сергей Верник (Верник)
Светлана Рыжкова
сообщение 21.11.2011, 11:08
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск




Сергей, спасибо за рассказ.
Жаль, мало баллов набрал на конкурсе, но это потому, что очень(!) непростой текст.
Вы - молодец!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karmapolice
сообщение 21.11.2011, 11:14
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 21.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Светлана Рыжкова @ 21.11.2011, 12:12) *
Сергей, спасибо за рассказ.
Жаль, мало баллов набрал на конкурсе, но это потому, что очень(!) непростой текст.
Вы - молодец!

И мое уважение примите, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верник
сообщение 21.11.2011, 22:25
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 2.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Спасибо, что не прошли мимо столь странного рассказа rolleyes.gif Для меня конкурсы - это шанс поэкспериментировать, и что в итоге получится, не знаю до последнего слова. Я ведь даже и не надеялся хоть на какие-то баллы в голосовании. И был крайне удивлен, когда уважаемый karmapolice проголосовал за мой рассказ. Светлана Рыжкова права, такие рассказы не для широкого круга читателей, а для разнообразия на конкурсном поле smile.gif Кстати, формат текста на форуме отобразился неправильно. У меня изначально было два шрифта, и очень многое, отмеченное курсивом, стало обычным. Обнаружил только под конец конкурса. Возможно, это повлияло на восприятие и вызвало некоторые непонятки.
Когда я дал почитать рассказ жене, она сказала: "Ага, конец света наступил! Просто мы его не заметили!" И это, наверное, самое близкое определение. Понять, что произошли какие-либо изменения смогли лишь те, кого они коснулись. Остальное человечество осталось в неведении. Как тупиковая ветвь эволюции, обреченная на гибель... Своего рода питекантропы. Их последний долг был помочь избранным избавиться от тяжести плоти.
В рассказе два главных героя - две сюжетных линии. И обратная нумерация частей должна была это подчеркнуть ( первый герой, 2- второй герой, 1- снова первый герой). Извините, Эээх, за головоломку smile.gif
А по поводу госпитализации 350 тыс. человек - это ведь из сводок СМИ. Они ведь не могут рассказать всему миру об истинной судьбе бедных африканцев wink.gif А про Россию я вообще молчу...
Ну, если все изложенное мной осталось в рассказе непонятным - значит не так все преподнес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верник
сообщение 21.11.2011, 22:37
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 2.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Эээх @ 13.11.2011, 16:40) *
Не вымрет ли остальная часть населения от эпидемий, отсутствии нормальной воды и т.д. и т.п.


Вполне возможный вариант развития событий. Только эволюционировавших это уже не будет волновать cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 21.11.2011, 22:45
Сообщение #25


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Верник @ 21.11.2011, 23:29) *
Понять, что произошли какие-либо изменения смогли лишь те, кого они коснулись. Остальное человечество осталось в неведении.

Перерождение через смерть?
Цитата(Верник @ 21.11.2011, 23:29) *
Извините, Эээх, за головоломку
Ну, извиняться не за что. Тем более - только передо мной wink.gif
Цитата(Верник @ 21.11.2011, 23:29) *
У меня изначально было два шрифта, и очень многое, отмеченное курсивом, стало обычным.
В следующий раз при форматировании перед отправкой текста используйте теги форума или просите админов в сопроводиловке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верник
сообщение 21.11.2011, 22:55
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 2.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата
Перерождение через смерть?


Нет хвоста, нет тела. Эволюция не стоит на месте laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:50