Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ошибка Заратустры, ВНЕ КОНКУРСА - автор Кукольник
Каркун
сообщение 1.11.2011, 9:15
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




***

АВТОР: Кукольник


Ошибка Заратустры


***
Белый лес дышал миллионами шёпотов. Заиндевелые голые ветви качались, хотя не ощущалось никакого ветра. Кругом пела тишина, лукаво щурясь на одинокую массивную фигуру, которая скользила меж зарослей.
Найт шёл на едва различимую песню. Мелодия и голос до боли знакомы. Он помнит, как лежал, свернувшись клубочком и положив голову на мягкое мамино бедро, а она ласково гладила его по плечу, тогда ещё остренькому и слабому. Она пела ему – «Баю-баю, белый зая, поскорее засыпай, глазки-вишни закрывай». Эту смешную и немного нелепую колыбельную мама придумала сама, для своего особенного сына.


***
…«Особенный» - то есть «урод» с точки зрения Репродуктивной Комиссии. Альбинос. Генетический мусор. Генму. Но мама любила его таким, какой он есть.
Болезненное, хрупкое создание с молочно-белой прозрачной кожей и розоватыми глазами, чуть косыми, как у настоящего зайца, долгое время укрывали от посторонних глаз на женской половине дома Мастера Ирона, хозяина мегаполиса Броксы. Но всё тайное рано или поздно становится явным. Мальчика всё же обнаружили. По счастливой случайности, это был ближайший друг его отца, Мастера Ирона – генерал Агласис Шибта. Он увёз «уродца» из отчего дома. Благо, по прошествии двенадцати лет законы смягчились, и альбиносы больше не считались генму, подлежащими уничтожению. Пользуясь своими связями и авторитетом, господин Шибта пристроил Найта на Боевое отделение Академии. Тощему болезненному уродцу предстояло стать киборгом. Это несказанно веселило его однокурсников и удручало учителей и инструкторов.
Кто бы мог подумать, что благодаря многочисленным вшивкам и регулярным моделирующим мышечную массу инъекциям этот тощий уродец со временем превратится в громадину, способную раздавить человеку череп голыми руками.
С каждым годом Найт всё больше и больше уподоблялся машине.
Титановый эндоскелет с карбоновым усилением и резервными генераторами энергии не нуждался в мышцах, но они всё же были и служили прекрасным дополнением к без того огромной физической мощи высокопроцентного киборга: полимерные ленты из углерода, кислорода и фтора, «прошитые» волокнами пьезоэлектрических кристаллов позволяли демонстрировать силу, неведомую ни одному человеческому существу. То, что можно было бы назвать кровью, содержало триллионы нанороботов, которые регулярно инспектировали организм полу-машины и поддерживали его исправное функционирование. Внутренние органы, давно заменённые на псевдо-органические аналоги и проармированные нитиноловой сеткой, имели свойство функционировать в нескольких режимах, полностью подчинявшихся как аналогу вегетативной, так и эмуляции центральной нервной системы.
Даже внешне Найт не выглядел обычным человеком. Причиной тому был не только его рост в двести три сантиметра, и не знак киборгов – чёрная вертикальная полоска на нижней губе. Ещё и глаза (точнее, визоры) – прозрачные, как речной лёд, абсолютно бесстрастные глаза великолепной коллекционной куклы, обрамлённые искусственными белоснежными ресницами. И молочно-белая полимерная «кожа» с добавлением асбеста. Всё вместе создавало удивительный образ совершенного творения. Но творения не природы, а рук человеческих. Найта так же легко было отличить от человека, как зеркало – от спокойного озера.
Но когда-то он был зачат обычным мужчиной и рождён обычной женщиной. А потом, капля за каплей, сперва под патронажем государства, а затем и по собственной инициативе начал вытеснять из своего тела и души всё человеческое. На то были причины. И с каждым годом причин становилось всё больше.
Но увы, превратиться в машину на все сто процентов не удавалось до сих пор ни одному киборгу. Найт не стал исключением. Он стремился к неуловимому, манящему, словно мираж в пустыне, идеалу-машине. Иногда ему казалось, что цель близка. Но всё же он видел сны.
Как, например, сейчас.
Это сон, конечно же, сон. Безупречно функционирующий мозг, уже почти не содержащий органической нейронной ткани, не оставлял иллюзий сумрачному сознанию.
Это сон. Прекрасный сон о зимнем лесе. Где кто-то шепчет. Кто-то тихонько посмеивается. Смотрит. Дышит. Напевает песенку, от которой больно в груди, как раз напротив сердца.
- Баю-баю, белый зая. Поскорее засыпай, глазки-вишни закрывай.
- Мама?
Она сидит к нему спиной на заснеженном холме. Нет, это не снег. Это мелкие белые цветы. Такие мелкие, что кажутся сплошной массой. Женщина сидит, обняв себя за плечи, и напевает старую наивную колыбельную.
- Мама…
- Это ты, мой маленький?
Она не поворачивается. Он делает несколько шагов – огромный, тяжёлый, но совсем не проваливающийся в снежные цветы.
- Это я. Мама, ты же звала?...
Он падает рядом с ней, подтягивает колени к груди, кладёт голову на её мягкое бедро. Ледяное.
- Тебе холодно, мама?
Он смотрит вверх, но не может разглядеть её лица за пологом волос. Она отворачивается. Начинает нежно и невесомо гладить его по плечу. Странно онемевшее тело ничего не ощущает.
Но вдруг – как будто царапина.
- Ай…
Ещё, только больнее. Ещё раз, и ещё больнее. Очень больно. Ласковая мамина ладонь сдирает с него покрытие, пласты искусственного «мяса», с мерзким металлическим скрежетом царапает его кости.
- Мне больно, мама… - растерянно бормочет он.
- Я знаю, маленький, знаю, - её голос дрожит. Она плачет.
- Мне больно, мама! Мне больно!
Он не может встать. Он прирос к ней, этой плачущей безликой женщине. На ней нет одежды. На нём – тоже. Оказывается, он был голым. А теперь он ещё более чем голый. Клочья его плоти парят в воздухе, словно снежинки.
- Мне больно!!!
Он раскрывает рот и кричит во всю силу лёгких. Но не слышит собственного голоса.
И не может проснуться.
Зима шепчет и смотрит на него. Круговоротом летит вихрь его бледного неживого мяса.


***
- Я… я не видел, правда! Я правда не видел! – захлёбывается бессвязным скулением бледный как полотно водитель фуры. – Он вылетел из-за угла, я по тормозам, но тут же пара десятков тонн... я… я не смог бы затормозить моментально!
- Успокойтесь. Вам необходимо успокоиться, - звучит ровный механический голос полицая – белого металлопластикового создания, напоминающего манекен.
Робот делает бедолаге укол тиопентала натрия. Парень расслабляется, закатывает глаза.
- Вам инкриминируется порча государственного имущества и вероятное убийство по неосторожности офицера подразделения «Шершень», - почти доброжелательно произносит полицай искусственным голосом. – Предусмотренное конституцией наказание за это преступление – эвтаназия пятой степени.
Парень даже улыбается, когда ему колют павулон и хлорид калия.
Под колёсами перевернувшейся фуры, перегородившей улицу, дымятся остатки бронированного байка. На несколько десятков метров растянулся кровавый след. Валяются фрагменты тела, искорёженные титановые кости, обломки металлопластикового доспеха. Торс с ошмётками чуть подрагивающих конечностей. Некогда красивое лицо, теперь наполовину расплющенное и стёртое об асфальт. Незрячий прозрачно-серый глаз, глядящий вникуда со спокойствием Будды.


***
- Ага, прям по всей улице размазало, как масло по тосту. Ужас. И что ужаснее всего – говном не воняет. Прям непривычно так. Вроде труп же, кишки наружу.
- Да не труп, а гора металлолома. Слышь, а поршенёк-то, небось, тоже оторвало. Валяется там где-то.
- Вот радости-то будет тамошним сучкам. Хе-хе-хе. Говорят, у этого кибера, как бишь его… майорчика, сантиметриков за двадцать-то было.
Двое парней в светло-серых робах разнорабочих, хихикая и отпуская циничные шуточки, везли по длинному белому коридору небольшую платформу на магнитной подушке. На платформе грудой было навалено то, что осталось от Найта Ирона, офицера элитного кибер-подразделения «Шершень» в ранге майора, погибшего при исполнении – во время погони за преступником. Хотя, о киборгах такой высокой «процентовки» говорят – «вероятно погибший». Их ещё можно починить. Но в случае с Найтом Ироном – вряд ли.
- Куда сваливать? – парни вкатили платформу в обширный, вылизанный до блеска операционный зал.
Несколько ассистентов с лёгкой нервной суетливостью указали пару столов, принялись за сортировку фрагментов. Разнорабочие убрались восвояси.
Ведущий кибербиолог центра вышел из дезинфекционной камеры в полном облачении и деловито прошагал к стеллажу с инструментами, по пути включая мониторы и генераторы.
- Господин Торроф, вы… вы собираетесь попытаться его реанимировать? – неуверенно пробормотал старший ассистент.
- Не собираюсь, а реанимирую, - ответил кибербиолог ровным и жёстким тоном, проверяя клеммы.
- Но… Кхм… но согласно инструкции при более чем восьмидесятипроцентном повреждении тела предписана эвтаназия, полное отключение и деактивация нейронных сетей, - голос ассистента стал чуть увереннее.
- Мне плевать на инструкцию. Я его реанимирую, чего бы мне это ни стоило, - господин Торроф даже не повернулся к коллеге.
- Тут нечего реанимировать! Посмотрите только на него! Это груда мяса!
- Это, - кибербиолог резко развернулся и ткнул пальцем в сторону Найта Ирона, - не груда мяса, а сломанная машина, которую починить пусть сложно, но можно. И я починю. Я проводил все его операции по апгрейду. Я знаю его тело лучше собственного.
- Будьте же милосердны, - ассистент позволил эмоциям вырваться на волю. – Ему ужасно больно. Мы даже не можем себе представить, насколько, потому что любой бы умер давно от болевого шока. Не мучайте человека!
- Он не человек! – рявкнул кибербиолог, сверкнув тёмно-зелёными глазами. – И он - МОЙ! Я решаю, когда отключить его. Я заставлю его снова функционировать. А ваша задача – избавить меня от мелкой несущественной работы и от ваших ненужных советов!
На пару секунд в операционной воцарилась гулкая тишина. Умиротворяюще гудели генераторы. Тихонько жужжали подёргивающиеся сервомоторы изувеченного киборга.
Удовлетворённо кивнув, господин Торроф приблизился к столу и пристально посмотрел в единственный сохранившийся глаз Найта.
- Всё будет хорошо, мой мальчик. Просто подойди ко мне, когда я позову тебя.


***
- Найт… Найт, иди сюда, - звал кто-то издалека.
Звал долго, настойчиво.
Солнечный зайчик настырно прыгал по лицу. Найт улыбнулся сквозь дремоту и замотал головой, тихонько посмеиваясь. Зайчик пролез под веко. Найт распахнул глаза.
Нестерпимо яркий свет ослепил его на минуту. Потом проступили очертания галогеновых панелей на потолке, гладкого кафеля, проводов. Чьё-то лицо. Скуластое, покрытое элегантным искусственным загаром, с модно подстриженной бородкой, с внимательными зелёными глазами, с тщательно замаскированными морщинами на лбу и веках. По периферии поля зрения дрожала искажённая координатная сетка.
- Господин Торроф? – произнёс Найт. И сам испугался своего голоса. Сиплое скрежетание и шипение.
- Тссс, всё хорошо, ты вернулся. Пока не говори ничего, береги силы. Я отключу тебя ненадолго.
- Что? Но ведь… - только и успел проговорить Найт, и сразу же вспыхнула циановая звезда. Растеклась непроглядная тьма.


***
- Функционирует нормально, - произнёс кибербиолог, пряча в нагрудный карман комбинезона тонкий фонарик. Потом украдкой от ассистентов перекрестился и принялся с ювелирной точностью оперировать «рукой» робота-сборщика, перенося «мозг» временно дезактивированного киборга в новый цельнолитой карбоново-титановый череп.
Этот эндоскелет он заказал сам, на свои личные сбережения. Всю электронную начинку везли аж из Хинди, работа самых лучших программистов и «пайщиков», личных знакомых господина Торрофа, всегда державших его в курсе новинок. Органы – оттуда же. Покрытие прибудет на днях. Мышцы уже лежат в криокамерах и ждут своего часа. Неделя или около того уйдёт на реабилитацию. Мальчику необходимо сперва привыкнуть к новому телу. Он слишком долго болтался между жизнью и смертью в искусственно поддерживаемом состоянии, близком к летаргии.
Операция длилась несколько часов.
Но вот – последний штрих. Несколько минут на то, чтобы отдышаться и успокоиться и, мысленно помолясь богу, в которого в этом пыльном мире уже, кажется, совсем никто не верит, тихонько активировать генератор в мозжечковой области.
- Найт, - полушёпотом позвал господин Торроф.
Медленно и плавно, будто автоматически жалюзи, поднялись временные полимерные веки. Заморгали.
- Где я? – проскрежетал механический голос.
- Всё хорошо, ты в госпитале. Небольшая авария, - склонился над ним кибербиолог, широко улыбаясь, будто только что вышел из комы его родной сын.
- Я… кхм, - Найт попытался сглотнуть, - я совсем не чувствую своего тела…
- Оставьте нас, - бегло попросил господин Торроф ассистентов, и те после некоторой заминки вышли.
Оставшись наедине с киборгом, мужчина отошёл от прозекторского стола на пару шагов и протянул к Найту руку.
- Встань.
Найт неловко пошевелился. Мягко зажужжали сервоприводы и моторы.
- Давай, мальчик, вставай.
И вот Найт сумел подняться. Сперва сел. Затем перенёс ноги на пол, встал. Огромное сооружение из блестящего металла, больше всего напоминающее человеческий скелет, но с резиновой маской на лицевой части черепа. Под рёбрами и несколькими эластичными пластинами, образующими брюшину, билась и пульсировала полумеханическая не-жизнь.
- Хорошо, хорошо, Найт, - господин Торроф радостно улыбался, чуть пятясь. Киборг плавно перенёс вес с одной ноги, сделал шаг. Приподнял руку. Механизмы, поршеньки, моротчики пели чудесную симфонию.
- Иди. Иди ко мне, давай, хорошо, - господин Торроф отступал, а Найт неуверенно шёл к нему, чуть покачиваясь, протягивая руку.
И вот холодные металлические пальцы киборга коснулись мягкой ладони человека. Господин Торроф приложил некоторое усилие, чтобы не отшатнуться. Найт ещё не достаточно хорошо владеет своим телом. Может нечаянно сжать ему руку так, что раздробит кости в муку.
- Меня нет, - прошипел вдруг металлический голос. При определённом воображении его можно было бы назвать шёпотом.
- Что? – встрепенулся господин Торроф, опьянённый своим триумфом над смертью.
- Я не чувствую вас. И своего тела. Вообще. Меня как будто нет.
Кибербиолог шагнул вперёд и по-отечески погладил прохладную скулу своего детища.
- Ты здесь. Всё хорошо. Скоро я одену тебя в тело, ещё лучше прежнего. Правда, теперь ты на пятнадцать сантиметров выше. Хиндийцы немного напутали с пропорциями. Ну да не суть. Ты вернулся.
Найт посмотрел на свою всё ещё вытянутую вперёд руку. Медленно опустил лицо, оглядел своё тело.
- Небольшая авария, да?
Интонации киборга были искажены открытыми связками и отсутствием покровов. Не понятно, шутит он или злится. Господину Торрофу на мгновение стало страшно. Но он вспомнил, что это механическое чудовище когда-то было четырнадцатилетним мальчиком, прибежавшим в лазарет при Академии в слезах и смятении, с просьбой вырезать ему глаза, которые слишком много плачут. Доверчивое, хрупкое создание. Маленький уродец, отчаянно боровшийся со своей первой настоящей душевной болью.
Это было их настоящее знакомство. Тогда Найт получил свой первый стабилизатор и действительно стал меньше плакать. Душа его успокоилась хоть на некоторое время. Но не навсегда.
Она поедала Найта изнутри. Истощала его шквалом эмоций, приносивших лишь боль. Господин Торроф с радостью пошёл навстречу желанию юного киборга отринуть всё человеческое раз и навсегда, избавиться от боли. От чувств, которые её приносят. И через многие годы это почти удалось.
Найт – его шедевр, его гордость, живое доказательство его конструкторского и инженерного таланта. Да что там! Гениальности! Хм… живое ли?
- Тебе больно? – спросил кибербиолог, опустив руку Найта. Почти ласково. Так доктор не спрашивает о самочувствии. Так спрашивает любящий родитель.
- Нет. Мне совсем… никак, - в механическом голосе угадывалась растерянность.
- Главное, что не больно. Ведь ты хотел этого всегда?
Киборг помолчал. А потом отвернулся.


***
Господин Торроф лично возился с Найтом весь период реабилитации: регулировал настройки его барокамеры, осторожно поддерживал под локоть во время коротких прогулок по коридорам центра, ставил капельницы с питательными смесями. Постепенно проводил операцию за операцией. Следил за восстановлением нервной системы.
Найт возвращался к нему. Тот Найт, которого он знал. Тот Найт, которого едва не отнял, пусть и опосредованно, этот чёртов выскочка, учителишка истории Дэнкер Миккейн. Запудрил парню голову какими-то высокими идеалами, глупыми сказочками про величие и красоту человека. А сам совершил преступление первой степени, самовольно удалив биокарту, а в довершении всего покончивший с собой. Ходят слухи, что это именно Найт его убил. И был за это повышен до майора. Как ни отказывался. Как ни подавал рапорты об увольнении, так и не принятые командованием к рассмотрению. Но господин Торроф не верил молве. Найт не мог убить этого мечтательного идиота – слишком любил. Как отца родного, если не больше. Ну то ж, в этом мире не место слабакам. Туда Миккейну и дорога.
Да только после его самоубийства Найт сам стал искать смерти – ввязывался в самые опасные операции, лез в самое пекло. И если бы много лет назад трогательный беленький уродец с чуть раскосыми красными глазами не заставил сердце кибербиолога дрогнуть, то сейчас эти поиски увенчались бы успехом. Наверняка Найт мог уйти от столкновения с фурой. Господин Торроф не удивится, если выяснится, что Найт сам кинулся под колёса. Но как же ему удалось преодолеть программу Антисуицид?
Впрочем, теперь всё позади.
Всё будет, как раньше. Только ещё лучше – без сказочек Миккейна о «венце природы».


***
За огромным овальным окном летели крупные хлопья первого снега. Чудился призрак полузабытой колыбельной.
Найт, практически полностью «готовый» - с кожей и волосами, но пока что ещё лишёнными пигмента, как при рождении, сидел рядом с господином Торрофом на удобном диване в комнате отдыха и рассеянно смотрел в монитор его ноута. На мониторе мелькали картинки из меланинового каталога.
- …или этот? Вот такой сейчас оттенок в моде, - господин Торроф заметил, что Найт его не слушает. Мягко похлопал его по плечу.
Найт встрепенулся. Кибербиолог продолжил:
- Так вот. Для кожи советую вот такой оттенок. Приятная такая благородная смуглость. Хорошо сочетается с любым цветом волос. Ты какой хочешь? Есть абсолютно чёрный, очень редкий.
- Я хотел бы оставить всё как есть, - твёрдо произнёс Найт.
- Эм… мальчик мой, эта кожа и волосы – просто стандартное покрытие, оно пока что не раскрашено, если можно так выразиться. Что ты хочешь оставить? Оставлять же нечего.
- Я хочу оставить то, что мне было дано от природы при рождении. Я альбинос, если вы помните.
Мужчина засмеялся и потрепал парня по плечу.
- Найт! То, что тебе было дано при рождении, уже давно кремировано как отработанная биомасса. В тебе абсолютно всё – новое и искусственное.
- Не всё. Только девяносто шесть процентов.
- Ну и какие-то миллиграммы нейронной ткани. Это не важно. Важно то, что ты наконец-то можешь перестать быть альбиносом.
- А что такого в том, что я альбинос? – прозрачные глаза спокойно уставились на кибербиолога. Тот немного нервно кашлянул:
- Ничего, конечно же. Просто я не понимаю тебя, мой мальчик. Зачем отказываться от возможностей? Пойми, человек сейчас способен на всё. Прошли те времена, когда наши предки полностью зависели от прихотей природы. Человек перешёл на новый этап эволюции – Хомо Механикус. Мы победили природу!
- Так ли это? – буркнул Найт. - Тогда почему мы до сих пор боимся проявления рецессивных признаков изначальной мутации? Почему рождаются уродцы, которых потом тайком эвтанируют и сжигают? Почему у совершенно здоровых детей вдруг ни с того ни с сего обнаруживается прогерия?
Господин Торроф нахмурился. Прогерия… У сына Миккейна выявили прогерию. Его отец был признан репродуктивно негодным, а мать дефективного ребёнка подлежала принудительной гистерэктомии. На почве этого Миккейн взбунтовался, удалил у себя биокарту, а потом, чтобы избежать ареста и позорной казни, казнил себя сам. А Найт едва не последовал за ним…
- Человеку никогда не победить природу, - проговорил Найт, отворачиваясь. И вдруг добавил очень мрачно:
- Увы…
- Человеку - может и не победить, - кибербиолог подсел чуть ближе и крепко обнял Найта за плечо. – Но не ты ли живое доказательство того, что её может победить более совершенное существо? Следующая ступень эволюции человека. Человек-машина. Сверхчеловек. О таких, как ты, мечтали философы прошлого. И мы сейчас воплощаем их мечты в реальность.
Найт смотрел на свои сцепленные в замок руки и не отвечал.
- Человек сам по себе – это ошибка природы, - продолжал господин Торроф, чуть скривившись. – Он не может усовершенствоваться или хотя бы исправить свои погрешности биологическим путём. Деградировать – да, пожалуйста, но не развиваться дальше. Без костылей кибертроники, роботроники и генной инженерии он не может подниматься по эволюционной лестнице. Его бьёт всеми ветрами, его мотает туда-сюда по воле хаотичной природы. Он подвержен всем страстям, как неразумное животное. Он ни на что не способен. Он умирает от ран, которые тебя не заставят даже прекратить сражаться. Он болеет, страдает, совершает глупые ошибки. Он может быть злым без причины и совершать отвратительные мерзости. Он – просто кусок мяса. Вы же, киборги, чем меньше оставляете в себе от человека и чем больше приближаетесь к машине, тем совершеннее становитесь.
- Но нам всё же не стать машинами, - негромко перебил его Найт. В голосе молодого киборга звучала настоящая горечь.
Потом он посмотрел в глаза господину Торрофу.
- Потому что глубоко под этой кожей я остаюсь человеком. Куском мяса, раздираемым всеми ветрами. И вы, тот, кто считает себя равным Богу, и имеет на то бесспорные основания – вы тоже человек. Увы.
С этими словами Найт тяжело вздохнул, встал и зашагал по коридору в сторону своего бокса. Господин Торроф не остановил его.
Посидев некоторое время на диванчике в окружении живых растений, воссозданных искусственно из фрагментов ДНК, он закурил и подошёл к окну.
В ночи царил громадный мегаполис. Столица Империи, величайший город Земли Октополис, чьи шпили царапали брюхо стратосферы, а население перевалило за пятьдесят два миллиона. На фоне неонового моря и чёрного неба летели хлопья снега.
- Все существа до сих пор создавали что-нибудь выше себя. Человек есть нечто, что нужно превзойти, - насмешливо проговорил кибербиолог, выпуская кольцо дыма и взглянув в глаза своему отражению. - Что сделали вы, чтобы превзойти его?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 1.11.2011, 18:35
Сообщение #2


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




"чтобы избежать ареста и позорной казни, казнил себя сам. А Найт едва не последовал за ним…" - одно слово - тормоз!
Хороший набор штампов относительно грешного и хрупкого человечества...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 2.11.2011, 22:18
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Лично мне идея киборгов не близка, но качество текста хорошее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.11.2011, 8:20
Сообщение #4


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Cтоп! Тут киборг Найт? НАЙТ!!!!
Меня терзают смутные сомнения...Текст про потерявшуюся задницу не кукольника...или кукольник выложил два текста...
Гм....

Вообщем либо фанат Кукольника либо сам Кукольника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanter
сообщение 3.11.2011, 8:27
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 18.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Остров невезения.




Ну да, понятно, кто автор. Само произведение либо отрывок из "Генму", либо дополнение к этому же роману.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
м-Ария
сообщение 3.11.2011, 8:44
Сообщение #6


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СКФО




Отличное произведение, СУПЕР!!! Вот что значит -достойная драматургия! Сделать на уже затасканной теме киберчеловека интересную историю, - даже на слезу выбивает. Для меня - это высший знак оценки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.11.2011, 11:27
Сообщение #7


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Рассказ хороший. Чёртовский пейсатель Драу smile.gif
Вот заметил в половино расскозов есть Хомо Чегтатамхикус smile.gif
А Найт гомо или асексуал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izergile
сообщение 4.11.2011, 12:47
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород




Высший балл! На сегодняшний день - лучший рассказ из десятка прочитанных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 4.11.2011, 13:12
Сообщение #9


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Каркун @ 1.11.2011, 10:19) *
Кругом пела тишина, лукаво щурясь на одинокую массивную фигуру, которая скользила меж зарослей. smile.gif

Цитата(Каркун @ 1.11.2011, 10:19) *
Заиндевелые голые ветви smile.gif

Не люблю настоящее время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Арда_*
сообщение 4.11.2011, 13:24
Сообщение #10





Гости



Цитата




Какой кинематогрофичный финал!))
Написано отлично, но, пардонте, в чем смысл? Человек остается человеком, сколько фенечек на него не навешай? Мне кажется, тема уже так понадкусана, что подходить к ей надо несоизмеримо тоньше... Что, разумеется, не отменяет прекрасного стиля рассказа. Создается впечатление, что написано профессионалом, настоящим мастером пера. Поэтому читать увлекательно, хоть задуматься и особо не над чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 4.11.2011, 14:13
Сообщение #11


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(izergile @ 4.11.2011, 12:52) *
Высший балл! На сегодняшний день - лучший рассказ из десятка прочитанных.

Дык автор писатель от бога. Жаль только я хрен его когда смогу прочитать, если только не в жёсткой прогнувшейся цензуре. Слишком сильно моя психика пострадает от авторской верссии smile.gif

А кстате автор, вот вам идейку подкину, чтобы не прогинатся, просто выпустите 2 верссии книг:
1. Лайт издание зацензурированная в плане сексуальных связей героя, так сказать для подростков от 16 лет. Про настоящую мужскую плутоническую дружбу.
2. Хард верссия, ну тут все извращения по максимуму. Чистая урануская лружба во все кибернетические выхлопы.
3. Суперпупер хард верссия, для настоящий мисье знающих толк в извращениях.
А ещё аудио книгу озвучте, у вас должно хорошо получиться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 4.11.2011, 14:17
Сообщение #12


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Арда @ 4.11.2011, 13:28) *
Какой кинематогрофичный финал!))
Написано отлично, но, пардонте, в чем смысл? Человек остается человеком, сколько фенечек на него не навешай? Мне кажется, тема уже так понадкусана, что подходить к ей надо несоизмеримо тоньше... Что, разумеется, не отменяет прекрасного стиля рассказа. Создается впечатление, что написано профессионалом, настоящим мастером пера. Поэтому читать увлекательно, хоть задуматься и особо не над чем.

Это маленький отрывочек приличненькой вселенной типо Толкиена. Только вместо эльфов гей-киберги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 4.11.2011, 14:40
Сообщение #13


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Только вместо эльфов гей-киберги.


Цитата
Дык автор писатель от бога.


Уверены, что от Бога?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 4.11.2011, 15:02
Сообщение #14


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(сивер @ 4.11.2011, 15:44) *
Уверены, что от Бога?

От бога геев!
От большого космического фоллического Ё**на
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 4.11.2011, 15:24
Сообщение #15


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Если тема интимного самоудовлетворения столь приоритетна для автора, что его читатели называют его адептом "бога геев", что ж...

Автор, если на Вас не клевещут, желаю Вам успеха в более широком восприятии Вашего творчества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 4.11.2011, 15:29
Сообщение #16


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(сивер @ 4.11.2011, 15:28) *
Если тема интимного самоудовлетворения столь приоритетна для автора, что его читатели называют его адептом "бога геев", что ж...

Автор, если на Вас не клевещут, желаю Вам успеха в более широком восприятии Вашего творчества.

да на самом деле его там поди не так уж и много, просто все манулы - гомофобы 80 уровня, уж безобид wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izergile
сообщение 4.11.2011, 16:09
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород




Цитата(Арда @ 4.11.2011, 14:28) *
Написано отлично, но, пардонте, в чем смысл? Человек остается человеком, сколько фенечек на него не навешай?


А по-моему, в этом и есть суть эвоЛюции - остаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grold
сообщение 4.11.2011, 16:11
Сообщение #18


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 20.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск




Тема "Робокопа" в расширении.
Недурно.
Драма присутствует.
Жизнь имеется.
Сны - великолепны.
Язык - выше всяких похвал.
Понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izergile
сообщение 4.11.2011, 16:14
Сообщение #19


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 4.11.2011, 16:06) *
От бога геев!


А что вы делаете на том Олимпе, у замочной скважины хвостом вертите?
Создается впечатление, что вы просто завидуете автору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Арда_*
сообщение 4.11.2011, 17:26
Сообщение #20





Гости



Цитата




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 4.11.2011, 14:21) *
Это маленький отрывочек приличненькой вселенной типо Толкиена. Только вместо эльфов гей-киберги.


Возможно, но оцениваем-то мы отдельный рассказ. Хотя, интересно было бы с этой вселенной ознакомиться. Хотя бы одним глазком - двумя, судя по комментам, я не выдержу.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:40