Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наследник предателя, фэнтези
NatashaKasher
сообщение 12.7.2015, 12:05
Сообщение #41


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Дартаньян ужасно, всю первую книгу, хотел стать мушкетёром.
Но нужна ли нам глава о детстве и отрочестве Дартаньяна, чтобы до глубины проникнуться этой его мотивацией ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Фальк
сообщение 12.7.2015, 12:18
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 8.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Будапешт




NatashaKasher а зачем нужно подробнейшее описание детства Фитца в Саге о Шуте и Убийце? Наверное, потому что это имеет влияние во-первых, на сюжет, во-вторых, на персонажа. У Д'Артаньяна его семейная история на его дальнейшую жизнь практически не влияет (за исключением письма де Тревилю). У меня семья героя и взаимоотношения в ней имеют значение. Важно, что он сын женщины из знатного рода и простого человека. Важно, кто его мачеха. Важно, что у него при этом раскладе вообще был учитель фехтования, важно, кто этот учитель. Но я не могу раскрыть значение этих деталей в первой же главе, потому что тогда все семейные тайны сразу станут известны. Пока семейную тайну знает только один человек, и у него нет резона о ней говорить. Будет нужный момент - скажет.

В любом случае, меня радует, что у вас только этот момент вызывает вопросы. Значит, все остальное написано хорошо. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 12.7.2015, 12:53
Сообщение #43


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Максим Фальк @ 12.7.2015, 11:18) *
В любом случае, меня радует, что у вас только этот момент вызывает вопросы. Значит, все остальное написано хорошо.

Да я в общем, потому и прилепилась, что ведь неплохо вроде написано, а читать мочи нет, всё думаешь, ну когда интересно-то начнётся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Фальк
сообщение 12.7.2015, 13:15
Сообщение #44


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 8.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Будапешт




NatashaKasher, я уже где-то говорил, что я, к сожалению, пишу линейно. В качестве пролога я планирую поставить сцену почти из самого финала книги, в котором произойдет убийство. Она довольно драматичная и яркая, я надеюсь. Но я не могу написать ее прежде, чем напишу все, что ей предшествует. Так что по тексту будет убийство - коротенькая пасторалька - экзамен - и понеслась. Мне кажется, будет динамичнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:11