Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Огонь, начал писать роман
Леостат
сообщение 14.3.2019, 14:59
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Начал писать РОМАН. Как вам для начала? Может где-то подробнее, где-то короче? Пожелания. Советы.

Огонь.
На улице светало. В окно был виден туман. Далеко прочирикали птицы.
- Вставай соня, – прошептала над ухом Натали. – Они скоро будут здесь.
- Ещё минутку, - еле как пробубнил я.
Секс длиной в пол ночи совершенно измотал меня. На часах было ровно восемь.
Натали торопясь одевалась. Я осмотрел пол вокруг кровати, не увидев только своей рубашки, наверное, осталась в машине, и приготовился одеваться.
Через пятнадцать минут я стоял возле машины, и, наверное, в последний раз целовал свою подругу. Бензина в машине осталось на дне, так что я решил делать ноги пешком, через лес.
План был таков – добраться до границы, а там с Джорджем лечь на дно, денег хватало нагод и больше. Джордж будет ждать меня на границе завтра в девять утра. В каком именно месте мои преследователи не знали. И если честно, то я боялся даже подумать, что будет со мной, если они меня поймают.
У Пегаса были самые матёрые головорезы в этой стране. Сам же Пегас считался самым жестоким вором в законе. Но всего этого я не знал, когда подписывался украсть раритетную шкатулку. Я согласился потому, что выбора у меня было не много… Конкретно задолжал частному банку, брал кредиты один за другим. И вот пришёл срок возвращать долги. К этому времени в моей жизни был лютый бардак. Начну сначала – я познакомился с Дианой. Она была молода и красива, впрочем, как и я. Мы познакомились на вечеринке. Меня затащил туда мой кореш Игорёк, сказав, что посидим маленько и двинем дальше. Я увидел её не сразу. Она сама подошла ко мне. Мы как раз собирались уходить, я сидел на диване и залпом допивал кружку пива. Она плюхнулась рядом и протянула мне банку пива, я чуть не поперхнулся остатками выпивки.
- Привет, - приятным голоском сквозь шум музыки услышал я, - меня зовут Диана.
- Дима, - пробубнил я, вытирая губы ладошкой.
- Что-то скучно здесь, - надув губки сказала она.
- Не хочешь с нами? Мы как раз собираемся уходить…
- А куда?
- В бар «Копчённая рыбка», там знакомый день рождение празднует.
Она, подозрительно быстро согласились, и уже через пятнадцать минут мы ехали в такси.
Вечер удался на славу. Мы много танцевали.
А потом я проснулся у себя дома в постели с Дианой. Как ни странно, но я не помнил, как попал домой, что редко со мной бывало. Но это ерунда, проснувшись Диана заявила, что хочет замуж за меня. Было очень неожиданно это слышать.
В общем через месяц мы поженились, спасибо Игорьку, у него была знакомая в загсе, не пришлось долго ждать.
Ещё через месяц мы съехали от моих родителей в новый коттедж. Я взял огромный кредит в частном банке «Белый двор». Я был уверен отдать всё в течении года. Меня повысили на работе. И скажу честно – всеми своими чувствами ощущал радость, наверное, я был счастлив. Диана тоже цвела как самый красивый цветок. Вечерами мы мечтали о детях и постоянно спорили о именах будущих детей, и куда поедем летом отдыхать заграницу.
Спустя полгода Диана меня бросила. Я чувствовал себя одиноким и никому не нужным. Она забрала все мои деньги из сейфа, ну, и все драгоценности, которые я ей покупал. Кстати на подарки я тоже регулярно брал кредиты в том же банке.
Я пил. Я много и долго пил. И не заметно пролетел год. Я был похож на бича, я смутно помню, как приходил Игорёк и хотел помочь. Но после его ухода – я продолжал пить, я просто хотел забыться.
Потом, помню, пришли лысые ребятки и сказали, что у их шефа есть ко мне разговор. Я что-то промямлил им, они взяли меня под мышки и повезли загород на кукую-то ферму. Заперли в подвал трезветь.
Через пару дней я имел честь говорить с директором банка «Белый двор».
В общем, я был должен денег, и их надо было срочно где-то брать. Я не знал где.
И вдруг, так невзначай, мне предлагают украсть шкатулку и все мои долги прощают.
Я был удивлён и согласился.
В тот же день, рассказав Игорьку о всём этом. Я понял, что не смогу. Элементарно – я не вор. Да и одному идти на дело было не реально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 14.3.2019, 15:22
Сообщение #2





Гости



Цитата




Пойдёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 15.3.2019, 4:39
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 14.3.2019, 22:22) *
Пойдёт.

Хорошо )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 15.3.2019, 5:29
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Довольно скучный рассказик про слабоумного школьника. Наверно ЦА понравится.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 15.3.2019, 7:55
Сообщение #5


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Влажный @ 14.3.2019, 14:59) *
Далеко прочирикали птицы.
- Вставай соня, – прошептала над ухом Натали. – Они скоро будут здесь.
Теперь читаем эти два предложения подряд... Получаем: Натали предупреждает ГГ о том, что он уже слышит(во сне!): скоро здесь будут ПТИЦЫ. Какой ужас!
Далее
Цитата(Влажный @ 14.3.2019, 14:59) *
- Вставай соня,
- это обращение точно по правилам русского языка?
После этого читать расхотелось из-за предсказуемости результата (не путать с сюжетом, следить за которым неохота именно по причине косяков в оформлении) подобного труда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 15.3.2019, 9:16
Сообщение #6





Гости



Цитата




Ничего-то вы не понимаете, критеги... ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 15.3.2019, 10:02
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 15.3.2019, 13:16) *
Ничего-то вы не понимаете, критеги... ph34r.gif

blink.gif это маловероятно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 15.3.2019, 10:38
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 15.3.2019, 14:55) *
Теперь читаем эти два предложения подряд

Абзацы нескопировались...
sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 15.3.2019, 13:22
Сообщение #9


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Влажный @ 15.3.2019, 10:38) *
Абзацы нескопировались...
sleep.gif

Вы серьёзно? Тогда да, конечно... Ниже я подчеркнул кое-что, посмотрите на досуге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 15.3.2019, 13:25
Сообщение #10


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Влажный @ 14.3.2019, 14:59) *
Начал писать РОМАН. Как вам для начала? Может где-то подробнее, где-то короче? Пожелания. Советы.

Огонь.
На улице светало. В окно был виден туман. Далеко прочирикали птицы.
- Вставай соня, – прошептала над ухом Натали. – Они скоро будут здесь.
- Ещё минутку, - еле как пробубнил я.
Секс длиной в пол ночи совершенно измотал меня. На часах было ровно восемь.
Натали торопясь одевалась. Я осмотрел пол вокруг кровати, не увидев только своей рубашки, наверное, осталась в машине, и приготовился одеваться.
Через пятнадцать минут я стоял возле машины, и, наверное, в последний раз целовал свою подругу. Бензина в машине осталось на дне, так что я решил делать ноги пешком, через лес.
План был таков – добраться до границы, а там с Джорджем лечь на дно, денег хватало нагод и больше. Джордж будет ждать меня на границе завтра в девять утра. В каком именно месте мои преследователи не знали. И если честно, то я боялся даже подумать, что будет со мной, если они меня поймают.
У Пегаса были самые матёрые головорезы в этой стране. Сам же Пегас считался самым жестоким вором в законе. Но всего этого я не знал, когда подписывался украсть раритетную шкатулку. Я согласился потому, что выбора у меня было не много… Конкретно задолжал частному банку, брал кредиты один за другим. И вот пришёл срок возвращать долги. К этому времени в моей жизни был лютый бардак. Начну сначала – я познакомился с Дианой. Она была молода и красива, впрочем, как и я. Мы познакомились на вечеринке. Меня затащил туда мой кореш Игорёк, сказав, что посидим маленько и двинем дальше. Я увидел её не сразу. Она сама подошла ко мне. Мы как раз собирались уходить, я сидел на диване и залпом допивал кружку пива. Она плюхнулась рядом и протянула мне банку пива, я чуть не поперхнулся остатками выпивки.
- Привет, - приятным голоском сквозь шум музыки услышал я, - меня зовут Диана.
- Дима, - пробубнил я, вытирая губы ладошкой.
- Что-то скучно здесь, - надув губки сказала она.
- Не хочешь с нами? Мы как раз собираемся уходить…
- А куда?
- В бар «Копчённая рыбка», там знакомый день рождение празднует.
Она, подозрительно быстро согласились, и уже через пятнадцать минут мы ехали в такси.
Вечер удался на славу. Мы много танцевали.
А потом я проснулся у себя дома в постели с Дианой. Как ни странно, но я не помнил, как попал домой, что редко со мной бывало. Но это ерунда, проснувшись Диана заявила, что хочет замуж за меня. Было очень неожиданно это слышать.
В общем через месяц мы поженились, спасибо Игорьку, у него была знакомая в загсе, не пришлось долго ждать.
Ещё через месяц мы съехали от моих родителей в новый коттедж. Я взял огромный кредит в частном банке «Белый двор». Я был уверен отдать всё в течении года. Меня повысили на работе. И скажу честно – всеми своими чувствами ощущал радость, наверное, я был счастлив. Диана тоже цвела как самый красивый цветок. Вечерами мы мечтали о детях и постоянно спорили о именах будущих детей, и куда поедем летом отдыхать заграницу.
Спустя полгода Диана меня бросила. Я чувствовал себя одиноким и никому не нужным. Она забрала все мои деньги из сейфа, ну, и все драгоценности, которые я ей покупал. Кстати на подарки я тоже регулярно брал кредиты в том же банке.
Я пил. Я много и долго пил. И не заметно пролетел год. Я был похож на бича, я смутно помню, как приходил Игорёк и хотел помочь. Но после его ухода – я продолжал пить, я просто хотел забыться.
Потом, помню, пришли лысые ребятки и сказали, что у их шефа есть ко мне разговор. Я что-то промямлил им, они взяли меня под мышки и повезли загород на кукую-то ферму. Заперли в подвал трезветь.
Через пару дней я имел честь говорить с директором банка «Белый двор».
В общем, я был должен денег, и их надо было срочно где-то брать. Я не знал где.
И вдруг, так невзначай, мне предлагают украсть шкатулку и все мои долги прощают.
Я был удивлён и согласился.
В тот же день, рассказав Игорьку о всём этом. Я понял, что не смогу. Элементарно – я не вор. Да и одному идти на дело было не реально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 21.3.2023, 12:45
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




to be contin'e

Он согласился на аферу. Собрал друзей к себе домой и сели за круглым столом обмозговывать план.
Решали всю ночь. План записали на листочек и положили в конверт.

Утром он проснулся усталым. Побрёл на кухню готовить яичницу с беконом. Намолотил кофе и закурил сигару. Ему полегчало и пошёл бриться. Предстоял нелёгкий день.

С Сюзаной они встретились на перекрёстке всех дорог. Разговаривали не долго о бытовых проблемах. Она жаловалась на сломанную полочку, а он говорил нету времени.

(P.S. экспромт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 21.3.2023, 13:17
Сообщение #12


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Леостат @ 14.3.2019, 14:59) *
Секс длиной в пол ночи совершенно измотал меня. На часах было ровно восемь.

Извините, конечно, но почему-то сразу вспомнилось:
Встал я утром в шесть часов, нет резинки от трусов...

Мда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 21.3.2023, 14:01
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 21.3.2023, 20:17) *
Мда

А мне нравится tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:48