Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Леонардо, Автор: Александр Грач (tanasa)
Павел Шушканов
сообщение 29.5.2017, 20:21
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 3.5.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Брянск




Рассказ хороший, но предсказуемый. К середине понял что к чему. Но написан отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daniil
сообщение 31.5.2017, 1:52
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 10.5.2017
Вставить ник
Цитата




Весьма предсказуемый рассказ. У меня возникло несколько вопросов к автору. Сканеры ведь металла не обнаружили? Зачем тогда они опустились на Землю? Послали бы робота и полетели дальше. И собственно, почему сканеры не смогли обнаружить золотой запас, если на дворе век гипер-полётов? Полагаю, что техника должна быть более совершенной и находить ресурсы, скрытые под землей и под водой. Металл какой-то герои же нашли, думаю, не обошлось без этого устройства. Отсюда вывод, сканер скорее исправен, чем сломан. Даже если сломан, почему бы все не перепроверить, починить поломку и отсканировать планету заново?

В целом рассказ ровный, читается легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 31.5.2017, 9:06
Сообщение #23


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции






Ответ от автора рассказа:


Цитата(Daniil @ 31.5.2017, 2:52) *
Весьма предсказуемый рассказ. У меня возникло несколько вопросов к автору. Сканеры ведь металла не обнаружили? Зачем тогда они опустились на Землю? Послали бы робота и полетели дальше. И собственно, почему сканеры не смогли обнаружить золотой запас, если на дворе век гипер-полётов? Полагаю, что техника должна быть более совершенной и находить ресурсы, скрытые под землей и под водой. Металл какой-то герои же нашли, думаю, не обошлось без этого устройства. Отсюда вывод, сканер скорее исправен, чем сломан. Даже если сломан, почему бы все не перепроверить, починить поломку и отсканировать планету заново?

В целом рассказ ровный, читается легко.



Даниил, Ваш отзыв показывает только насколько невнимательно прочитан рассказ. В качестве ответа по поводу сломанного\более совершенного сканера, приведу отрывок из текста. По поводу обнаружить металл под слоем земли или воды с орбиты, так это простите глупость! Как, в принципе, и найти золото в защищенном бункере. (Между прочим на третьем уровне)

Отрывки: – Черт, наши сканеры спокойно распознают структуру астероидов. Неужели не справятся с небольшим участком планеты?

И-И-И: – Нет… Хотя, я пришёл как раз из-за показаний, – доктор чуть запнулся, не зная, как продолжить. – В общем, у меня большое подозрение, что наш сканер сломан. И именно из-за этого у нас пустой рейс. И я не понимаю, как наш инженер это прошляпил…
– Вот как? – Капитан вновь посмотрел в иллюминатор. Где-то далеко на горизонте показались первые солнечные лучи. – Боюсь, это невозможно. Сканер каждый раз показывал структуру найденных объектов.
– Показывал, – Док выругался, – но не тех, что находил. Он в случайном порядке выводил информацию по прошлым неудачным поискам… Словно кто-то каждый раз подменял отчёты.

Замечу, что экипаж это обнаружил когда пропал их товарищ. Не думаю, что развитие могло пойти другим путём.

ps. Я дала рассказ нескольким знакомым. Точнее половинку его, дабы посмотреть действительно ли рассказ предсказуем. Оказалось, что у нас на форуме очень эрудированные читатели\писатели. Прям Настродамусы) Дальше прилёта на планету за сокровищами никто не смог угадать ход повествования. Как-то так.

Всем удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 1.6.2017, 0:38
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Ну раз громче всех кричал, признаюсь... Тапками кидаться не буду. Некоторые отзывы порадовали- очень. Значит рассказ уже написан не зря. Всем огромное спасибо за отзывы и участие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 1.6.2017, 1:00
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




Да вы даже себе рецензию написали!!! Хитро. Я бы не решился))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 1.6.2017, 1:02
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(unzor @ 1.6.2017, 2:00) *
Да вы даже себе рецензию написали!!! Хитро. Я бы не решился))

У меня отговорка если что заготовлена была- совершенно не реально меня было заподозрить если что!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 1.6.2017, 1:05
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




Надо будет в следующий раз, тоже рискнуть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:30