Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дом с привидением, призраками, домовыми и прочими сущностями… Автор: Литера, Турнир "Коварная ирония судьбы"
Жихарка
сообщение 8.1.2021, 12:26
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 28.10.2020
Вставить ник
Цитата
Из: Дом




Что понял в идее автора: ничего! Потерялся среди странных оборотов, лишних и недостающих знаков препинания и прочего антуража. Кроме того, городская мистика, щедро разбавленная бытовыми и физиологическими деталями – последнее, что я буду читать в праздничные дни. Извиняюсь, но – «не моё». Что понял из комментариев: не одинок в своих ощущениях. Замеченные параллели: Булгаков и Пастернак. К несчастью, обоих недолюбливаю. Итого: не знаю, что посоветовать, честно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 8.1.2021, 18:02
Сообщение #22


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.4.2016
Вставить ник
Цитата




Название рассказа намекает, что дом полон различных сущностей. Если предположить, что это действительно так, то насколько вообще реален каждый из персонажей? Как разобраться читателю? Кто, например, домовой в рассказе? Парень с котом и хорьком? Кто привидение, а кто призрак? Ни с одним авторским намёком, если они здесь есть, я не справился. Понятно, что квартира какая-то мистическая для героини рассказа, во всяком случае. Какая-то в ней (с ней) происходит чертовщина... и не более того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 8.1.2021, 19:54
Сообщение #23


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11589
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Дом с привидением, призраками, домовыми и прочими сущностями…

Название замечательное. Как, впрочем, и история. Есть, разумеется, некоторые шероховатости, на которых не стану заострять своего внимания, и без того тут основательно потоптались. Главное, автору от меня респект и уважуха, как говорит нынче молодежь. И пусть продолжает своё дело упрямо, несмотря ни на какие препятствия, а их в жизни, я так понимаю, были, есть и, наверняка, будут.
Меня, циника и скептика, который редко верит на слово, до глубины души, чуть ли не до слёз потряс один комментарий под этим рассказом. Впрочем, суть происходящего я не решусь расскрыть ни сейчас, ни после турнира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgaesokolova
сообщение 8.1.2021, 22:07
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 21.5.2020
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Хороший рассказ. Все время держал в напряжении. Но почему все закончилось так? Где страшный конец? Не дотягивает рассказ до высокой оценки, хотя потенциал у автора чувствуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgaesokolova
сообщение 8.1.2021, 22:09
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 21.5.2020
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 8.1.2021, 16:54) *
Дом с привидением, призраками, домовыми и прочими сущностями…

Меня, циника и скептика, который редко верит на слово, до глубины души, чуть ли не до слёз потряс один комментарий под этим рассказом. Впрочем, суть происходящего я не решусь расскрыть ни сейчас, ни после турнира.


Еще мистики напустили, уважаемый Дон Рэба. Теперь буду думать, что там не так с комментарием чьим-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 8.1.2021, 22:47
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1749
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(братья Ceniza @ 22.12.2020, 8:14) *
С ошибками не поняла, как они попали в этот текст? Они не подходят автору ни по стилю, ни по задумке, ни по уровню владения словом, очень высокому.

Видимо, речь об этом. Хм..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 9.1.2021, 11:34
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(nmgvladimir @ 8.1.2021, 22:47) *
Видимо, речь об этом. Хм..

В общем и целом. Ошибки не всегда показатель небрежности. Не в этом случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Литера
сообщение 9.1.2021, 12:13
Сообщение #28


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 7.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Автор, по-моему, не стремится к сюжету. Питер, белые ночи и все дела. Да, я согласна, что Тата весь текст ждала что она беременна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che Che
сообщение 10.1.2021, 16:01
Сообщение #29


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 25.5.2018
Вставить ник
Цитата




Классный, интересный рассказ. Автор держал стиль , интригу до последнего. Читать было увлекательно, но не покидает ощущение, что автор сильно немолод.

Тем не менее, читать разговоры, злоключения мужа и жены было забавно. Дух неведомого автор передать смог.

Сильная работа, а ошибки-опечатки - это вообще неважно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kassie
сообщение 10.1.2021, 23:03
Сообщение #30


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 20.9.2015
Вставить ник
Цитата




Есть такая категория кино - семейное. Так вот, тут рассказ как раз семейный. Детям бы понравилось, да и не потерявшим сумасшедшинку взрослым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:33