Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эпидемия, Автор: unzor (Андрей Зорин)
Каркун
сообщение 10.11.2016, 9:07
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18339
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Автор: unzor (Андрей Зорин)


Эпидемия



Песчаная буря длилась уже третью неделю. Впрочем, теперь это уже стало обыденностью. Низкие темные облака, закрывающее маленькое красное потускневшее солнце, низко висели над землей. Сверкающие тут и там молнии выхватывали из полумрака множество каменных пирамид. Когда-то это было величественное зрелище самого большого города на планете... Теперь же казалось, что пирамиды жмутся друг к другу поближе.
Раньше эти стены дышали жизнью, повсюду струился свет, и слышались голоса, но теперь всё вокруг умирало. Высокий сводчатый потолок плохо удерживал тепло. Роя поворошила длинной кочергой остатки углей в камине. Бесполезно. Опираясь на палку, она с трудом прошаркала к колыбели. Откинув полог, она с трудом сдержала слезы. Черты лица ребенка заострились, кожа побледнела, дыхание практически не ощущалось - всё указывало на признаки приближающейся трансформации. Но её не бывает у детей. Это удел стариков, а ребенок просто умрет. «Смерть» – она покатала это слово на кончике языка. Странное, давно забытое понятие, которое вновь пришлось узнать.
Она поправила одеяло и села на каменный пол, без сил откинувшись на бортик кровати. Если небеса будут милостивы, они с ребёнком просто тихо уйдут, как и большинство людей в последнее время. Еды больше нет, солнце изменило цвет, и вся планета ополчилась против них. Роя уже не надеялась на слова и обещания жрецов. Ей стало понятно - это конец.
- Госпожа! Госпожа! Он вернулся! – крик старой служанки с трудом дошел до сознания Рои.- Госпожа, он нашел!
Тяжелая дверь распахнулась, и в комнату, отталкивая причитающую служанку, ворвался Рем. В руках он держал небольшую деревянную клетку, в которой что-то шуршало и сводило с ума запахом еды.
Роя чуть было не поддалась эмоциям и не бросилась в объятья мужа, но быстро взяла себя в руки.
- Вы задержались, мой господин – холодно, как и положено высокорожденной, произнесла она, встав с пола. Она попыталась сделать это элегантно, но потеряла от голода слишком много сил.
Рэм аккуратно придержал её за локоть, сделав вид, что ничего не заметил.
- Я нашел новый мир, моя госпожа. Он полон жизни, пищи, воды и полностью подходит нам. – Он прервался и посмотрел на колыбель. – Как себя чувствует мой наследник?
- Боюсь, что он слегка проголодался за время вашего отсутствия. – Роя с трудом сдерживала себя, чтобы не вырвать клетку из его рук и не бросится к ребенку.
Рем подошел к колыбели и потрепал ребенка по щеке. Тот с трудом открыл глаза. Рем вынул из клетки небольшого пушистого зверька, похожего на белку, и протянул ребенку. Мальчик улыбнулся, погладил животное и молниеносным движением впился ему в горло.
Роя смотрела, как розовеет ребенок, пьющий свежую, горячую кровь животного, и с трудом удерживала выползающие клыки. Не пристало ей, высокрожденной, проявлять эмоции.
Рем заметил ее реакцию и протянул её еще одного зверька из ящика. - Возьмите, моя госпожа.
Роя впилась зубами в мохнатую шею. Рем с удовольствием смотрел на то, как его жена и ребенок пьют кровь еще трепещущих зверей. – Всё хорошо, родные, всё хорошо. Я нашел новый мир. Он настолько великолепен, что вы не можете представить. Огромная, зеленая планета с большим желтым солнцем. Там под каждым кустом кто-нибудь живёт. Жизнь там кипит на суше, в воде и даже в воздухе. Голода больше не будет. Мы спасены.

*****
Серые кирпичные пятиэтажки окружали двор-колодец. Посреди него, почти в центре старой, ещё советской детской площадки, возвышалась бетонная будка бомбоубежища. Уродливый куб зеленого цвета пытались украсить плющом, но он так и не прижился.
Артем еще раз пробежался по списку. Несколько белых крыс (желательно побольше), болторез, крем от загара и заряженный телефон. Всё на месте. Он достаточно давно работал на Доктора, чтобы не удивляется причудливым заказам. Бывало, вламывался ночью в деревенские библиотеки, разрывал могилы и даже обкрадывал медицинские центры. Он никогда не задумывался, для чего его таинственному нанимателю те или иные вещи. А если его и начинали посещать странные мысли, то неизменно растущий банковский счет с успехом их заглушал.
Но сегодня он все-таки слегка нервничал. Впервые, за несколько лет плотного сотрудничества, он должен встретиться с доктором с глазу на глаз. Еще раз проверив, всё ли необходимое он взял, Артем понял, что просто тянет время, оглянулся по сторонам и начал спускаться в шахту.
Место для встречи доктор выбрал необычное, как, впрочем и всё с ним связанное. Заброшенное бомбоубежище в одном из московских дворов.
- Доктор, вы здесь? – Артем зажег налобный фонарь и огляделся по сторонам. Пыльное, заброшенное помещение, нет даже следов на полу. – Эй, Доктор! Это Артем!
Он вынул телефон, чтобы на всякий случай позвонить и проверить, не перепутал ли он чего. Сигнал отсутствовал.
- Артем – голос был еле слышен, на грани восприятия. – Артем, я здесь.
- Где? – Артем закрутил головой, луч фонаря заскользил по зеленым стенам, выхватывая лишь плесень да запустение.
- Сначала поднимись наверх и закрой за собой шахту на замок, – голос звучал очень слабо. – Это для твоей же безопасности. Потом всё объясню.
Артем тяжело вздохнул. С таинственным нанимателем спорить себе дороже. Приняв эту очередную причуду, он положил рюкзак с заказанными вещами и полез закрывать вход.
- Всё.
- Кинь ключ мне.
- Куда? Я не вижу. – Артем вновь покрутил головой, но так и ничего не увидел.
- Кидай, я увижу.
Артем пожал плечами и бросил ключ в темноту. Ключ глухо звякнул о бетонный пол. В темноте кто-то зашевелился. Чиркнула спичка и комнату осветил неяркий желтый свет свечи.
- Ты принес то, что я просил?
Артем мог поклясться, что минуту назад здесь никого не было. Но сейчас перед ним лежал прибитый к полу толстым стальным прутом мужчина. Прут проходил грудь насквозь, об этом отлично свидетельствовала лужа крови, вытекавшая из-под него. Старый, весь в морщинах, длинная седая борода, такие же волосы. Артем как-то не так представлял себе загадочного Доктора.
- Да, - несколько растерянно ответил Артем, – но может быть вам скорую сюда, или МЧС?
- Режь прут, это всего лишь железо. Вот если бы дерево, тогда всё.
Артем не стал уточнять, почему дерево страшней железа. Молча достал болторез и с трудом перекусил прут около груди.
- Помоги мне сесть. – Доктор обнял Артема за плечи. Казалось, что он говорил, не открывая рта.
Сдернув мужчину со штыря, Артем прислонил его к стене.
- Все- таки надо вам скорую – протянул он. - Как вас так угораздило?
- Самое обидное, что это несчастный случай.- Пробурчал он - Ты крыс принес? – Артем кивнул – Давай сюда мешок.
То, что произошло потом, Артем не смог себе объяснить. Доктор взял крысу из мешка, поднес ко рту, из которого вытянулись самые настоящие клыки, и впился ей в горло. Спустя несколько секунд он с чавкающим звуком оторвался от нее, отбросил в сторону и взялся за следующую. Но это еще не самое жуткое. В конце концов, Артем в жизни много повидал, в том числе и то, как люди едят нечто и похуже крыс. Страшнее смотреть было на другое. По мере того, как Рэм высушивал крыс, он менялся. Отпала борода, волосы вновь потемнели, морщины разгладились.
Артем вскрикнул от охватившего его ужаса и полез наверх. Он забыл, что незадолго до этого сам запер выход. Из-за охватившего его ужаса он несколько раз забрался и спустился по лестнице, в итоге сел на пол, с ужасом уставившись на Доктора.
- Вот поэтому я и сказал выбросить ключ, – облизав окровавленный рот, произнес Доктор, покончивший с жуткой трапезой. – Я думаю, нам надо поговорить
- Вы вампир! – выдохнул Артем
Мужчина кивнул.
- Вы меня заманили, чтобы съесть, - Артем нащупал на груди крестик и выставил его перед собой.
- Вот еще – Доктор брезгливо поморщился. – Вампиры не едят кровь людей. Это сказки. Во первых – это гадость. А во-вторых – я бы не хотел заразиться.
- Заразится? – Артем даже не знал, что ему говорить.
- Я же говорю, нам надо многое обсудить.

*****
Небольшое офисное помещение под табличкой «Только для персонала» укромно пряталось в одном из многочисленных закоулков Сити. Никто из посторонних туда никогда не заходил. Внутри находились только стены, увешанные мониторами, и кресло оператора. На мониторах, сменяясь, показывались картинки города - подъездов, подвалов и чердаков. В воздухе стоял крепкий, стойкий аромат смеси кофе и табачного дыма. Мужчина, сидевший в кресле, удовлетворенно откинулся на спинку стула. На мониторе перед ним было изображение подвала. В зеленоватом спектре ночной съемки можно было разглядеть, как двое мужчин идут по туннелю.
- Он тот, кого мы искали - произнес он в воздух.
- Ты уверен? – раздалось из селектора, висящего на стене – В прошлый раз мы уже натыкались на каких-то извращенцев, бродящих по подземелью.
- Абсолютно, – мужчина пощелкал клавиатурой, лежащей перед ним, и вывел на экран изображение Доктора, меняющего обличие. – Виктор Иванович, – обратился он к невидимому собеседнику - Посмотрите сами. Он высушил крысу и сразу прошел трансформацию. Всё, как и мы и думали. И термосканер показывает - температура у него около тридцати двух градусов.
-Ну, – голос замялся - будем надеяться на лучшее.
Селектор умолк, и мужчина вернулся к наблюдению за многочисленными экранами. Теперь он точно знал, куда именно смотреть.
****
Небольшой, около десяти метров в ширину зал, был весь украшен живыми цветами. За этим разноцветьем, с трудом просматривалась искусная резьба на плитах стен и потолка. Красный мраморный пол мерцал золотыми прожилками. В углу зала стояла большая, вырезанная из цельного куска мрамора, кровать, застеленная мехами. Солнечный луч коснулся руки девушки, и она резко отдернула её в сторону.
- Всё- таки у этого мира есть много недостатков. – Роя встала с кровати, и, накинув на обнаженное тело платье, подошла к окну. – Здесь очень странное и горячее ночное солнце. Сколько мы уже здесь? Почти тысячу лет, а я так и не могу привыкнуть к двум солнцам вместо трех, к тому, что только одно из них нормальное, а второе обжигающее и мерзкое. – Она подернула плечам и взялась за полог, чтобы поплотней завесить окно. Рем с улыбкой встал с кровати, и, подойдя к ней, обнял ее сзади, не давая этого сделать.
- Недостатки есть всегда. Посмотри, чего мы добились за это время.
Роя, морщась от света, окинула взглядом открывавшейся вид. Под ними раскидывались десятки жилых ярусов, каменные террасы, опоясывающие пирамиду, были усыпаны цветами. Мерцали огоньки факелов. Невдалеке возвышалось, обложенное строительными лесами, основание второй пирамиды. Еще столетие - другое, и она будет готова к заселению. В этом новом мире так много ресурсов, что они могу себе позволить размножатся намного чаще, чем раз в несколько сотен лет.
- Кстати, – мысль о размножении заставила её вспомнить о делах. – Ты мне так и не рассказал о итогах своего путешествия.
Рем понял, что семейная часть встречи окончена, и пора переходить к делам. – Да, моя госпожа, конечно.
Он отвернулся, как и положено высокорожденному, чтобы дать Рое время привести себя в порядок. Одевшись в это время сам, он подождал пока девушка усядется в кресло, и устроился напротив.
- За всё время, что мы переселились сюда, мы так и не смогли полностью изучить этот мир. Слишком он велик и слишком мало нас. Я даже подумывал о том, чтобы вернуться в наш мир и разбудить тех, кого мы там оставили ждать, но потом что не стоит спешить. Мы заселили практически все континенты с подходящим нам климатом. На центральном материке уже больше десяти наших пирамид, на остальных стройки идут полным ходом.
- Не надо мне статистики. – Роя налила вина в бокал и сделала небольшой глоток. – Ты же не нижних ярусах среди народа выступаешь, а говоришь с равной.
- Простите, госпожа – Рэм смутился. – я слишком много времени провел в путешествиях. Дело вот в чем, в одном из отдаленных районов мы обнаружили странное. Я бы даже сказал угрожающее.
- Судя по тому, что ты вернулся в хорошем настроении из своей поездки, ты решил проблему. – Роя посмотрела на мужа сквозь бокал – Или…
- Решил – Рэм взял из ее рук бокал и сделал глоток – Но все равно меня это несколько напугало. Позволь я тебе всё- таки расскажу.
Роя кивнула.
- Так вот, в одном из отдаленных районов мы столкнулись со странными вещами. Мы нашли племя, очень похожее на нас.
Глаза Рои расширились от удивления. – Люди!? Здесь?! Продолжай…
Рэм покачал головой.
- Мы не были уверены, что они разумны. Представь, внешне они отличаются от нас не очень сильно. Чуть больше надбровные дуги, слегка другое строение челюстей, длиннее руки. Больше волос на теле. Но это не главное отличие. Основная разница в том, что они предпочитают мертвое живому,
- Как это? - Роя максимально, насколько позволял стол, приблизилась к Рэму.
- Они убивают еду, и потом мертвую обрабатывают огнем.
Рою передернуло от отвращения.
- Еще, они используют в качестве инструментов куски камней и дерево.
- Дерево? – лицо Рои исказила гримаса отвращения – оно же жутко ядовито! Дикари! Хотя нет, не дикари. Животные. Псевдоразумные животные.
- Да, – лицо Рэма погрустнело – Я тоже так подумал. И самое ужасное, что не один я. Местные тоже решили, что их нельзя считать разумными, и это просто экзотическая пища. Представь, еда, похожая внешне на человека. Конечно, сразу нашлись любители экзотики, и это племя довольно быстро перестало существовать.
- Мерзко, конечно. – Роя вздохнула с облегчением – Я бы не смогла выпить кого-нибудь, похожего на разумного, но всё равно - раз племени больше нет, то я думаю, что это к лучшему.
- Это только начало истории. – Рэм окончательно отобрал бокал у девушки – Спустя некоторое время, у тех кто пил этих животных, начались болезни. Очень странные. Они стали хуже видеть ночью, не могли больше быстро передвигаться, повысилась температура тела. Я распорядился их всех собрать в одном месте, так как решил что, скорей всего, нечто из крови тех трупоедов попало в организм заболевших.
- Правильное решение – кивнула Роя.
- Но это не помогло. Через какое-то время болезнь распространилась на всё население пирамиды. И еще, – Рэм тяжело вздохнул и отвел взгляд, – очень странная вещь. Все заболевшие начали бесконтрольно и очень быстро размножаться.
- Что? – Роя отшатнулась, –Низшие стали размножаться самостоятельно? Как такое возможно?
- Не знаю. Всего за девять месяцев у зараженных происходило созревание плода и роды. И мало того, ребенок рождался тоже больной. Он начинал питаться плотью матери сразу после рождения. И всего через пять-семь лет становился самостоятельным.
- Как это? – Роя налила себе еще вина. – Что значит питаться плотью?
- В груди заболевших женщин после рождения потомства стало появляться молоко. И они, – Рэм, понимая что говорит крайне оскорбительные слова, понизил голос до шепота - кормили им своих детей.
- Фу, гадость какая. Словно животные. – Роя откинулась на спинку стула, – как ты решил проблему?
Рэм встал и подошел к окну. – Бесконтрольное размножение, короткий срок жизни, замедленные реакции, непонятная болезнь. У меня не было выхода. Я опасался, что это может распространится. Я уничтожил полностью колонию. Не думаю, что еще где либо на планете есть подобные животные, но нам надо быть осторожней. Риск заражения всё равно сохраняется.
Роя подошла к мужу и обняла его - не как высокорожденная, а просто, как это делают на нижних ярусах. Без намека на близость – Ты все верно сделал. Если люди начнут превращаться в животных, если рожденные внизу смогут размножаться, как и когда захотят, это будет конец света. Эпидемию нужно остановить.

****
- Ты можешь отпустить крестик.
-Что?
- Говорю же, можешь отпустить крестик. Он на меня никак не действует. Это всё легенды. Мне просто неприятен его вид.
Артем тряхнул головой, и, очнувшись огляделся. Кроссовки на ногах, да и сами ноги, по колено мокрые, плечи болят и ободраны. Они стояли в полутемном помещении. Свет падал из небольшого отверстия сверху. Доктор стоял около лестницы и с улыбкой смотрел на него.
- Пришел в себя? - повторил доктор
- Где мы? Что вы со мной сделали? Почему у меня ободранные руки и я весь мокрый?
- Видишь ли, у меня не было особо времени, да и желания полностью вводить тебя в курс дела. Поэтому я слегка приоткрыл твой мозг и влил в него всю информацию. А мокрый ты потому, что мы пробирались все это время по полузатопленным туннелям. А там знаешь ли, редко бывают широкие тротуары и плитка. – Доктор улыбнулся, и Артем понял, что последняя фраза была шуткой.
- И что? – Артем прикрыл глаза, и перед ним промелькнули образы гибнущего мира, потом мира нового, прекрасного и юного. Тут же их сменил образ горящих пирамид и толп дикарей, уничтожающих всё на своем пути. – Это всё правда?
- Что правда? – Доктор достал из рюкзака солнцезащитный крем и стал намазывать его на лицо.
- Ну, – Артем замялся, – Что все мы всего-навсего заболевшие вампиры. И что мы с другой планеты - Он неопределенно помахал в воздухе рукой – всё это…
- Как тебе сказать… – Доктор закончил с лицом и приступил к рукам. Крем он наносил тщательно, стараясь не пропустить ни одного обнаженного участка кожи. - Начнем с того, что с другой планеты здесь только один человек – это я. – Он внимательно посмотрел на Артема. – Вампиры… Дурацкое название, придуманное непонятно кем. Истинные люди это мы. То есть, конечно, такие как я. А вы – зараженные. Да, вы наши потомки. Но вы больны. И вам надо помочь.
- В смысле? – Артем обычно соображал намного быстрее, но шок от увиденного в подвале и от всего того, что свалилось в прямом смысле этого слова ему прямо в голову, сильно тормозил его разум. – Зачем помочь?
- Посуди сам, – Доктор отбросил пустой тюбик в сторону. - У вас есть срок жизни. Нет, я не говорю, что мы бессмертны, но посмотри на вас. Сколько? Семьдесят - восемьдесят лет? А здоровье? Любая ранка способна вас убить. Или вот взять эти ваши пищевые привычки. – Доктор притворно закатил глаза. – Это же ужас! Какой смысл убивать живое, чтобы потом его мертвым есть? Тебе не кажется что это бессмысленно?
Артем пожал плечами. – Вкусно зато.
- Вкусно ему. Да вся ваша жизни напоминает вам о том, что вы больны. Вы рожаете в муках и без какого либо плана. Вы боитесь темноты. Ранимы и увечны. Вы так много и бесконтрольно плодитесь, что вам приходится постоянно убивать себе подобных. Бесконечные войны за ресурсы и территории. Всего несколько десятков тысяч лет назад, это был великолепный, чудный уютный мир. И вот. Во что вы его превратили? Что у вас осталось? – Доктор перешел на повышенный тон – Только генетическая память. Ваши влюбленные смотрят на луну, в глубине души понимая, что это и есть нормальное солнце. В легендах рассказывают о вечной молодости и источниках бессмертия. В глубине души вы помните, что когда –то жили иначе. Другими! Да даже ваши подростки предпочитают ночь дню. – Доктор тяжело вздохнул и вновь заговорил обычным голосом - Вы все тяжело больны. Вас нужно вылечить. Если бы она осталась в живых… – последнюю фразу он прошептал себе под нос.
- Но как вы собираетесь нас лечить?
- Я же доктор. У меня есть лекарство. – он вынул из рюкзака телефон и набрал номер. – Хочу сообщить о готовящемся теракте, – сказал он в трубку. – Да. Не розыгрыш. Москва- Сити. Одна из башен. Не знаю точно какая. – он отбросил трубку в сторону. – Пойдем. Я покажу тебе самую серьезную в мире лабораторию. Он взялся за ступеньку лестницы и полез вверх. – Эй! – он глянул вниз на Артёма – пошли! Это реально интересно.
Артем взялся за ступеньку. – А почему вам неприятен вид креста? Вы же сказали, что все россказни про вампиров байки.
Доктор вздохнул – Ну, байки байками, но были и такие моменты…


****
Дым проникал везде. Хотя все окна и были плотно занавешены, и слуги, не занятые обороной нижних ярусов, постоянно поливали ткань водой, это не помогало. Дым забивался в ноздри, в глаза, мешал видеть, дышать, думать…
- Что они жгут? – спросила Роя, заматывая лицо смоченной тканью. – Мы же вырубили все деревья на многие мили вокруг поселений.
Советник покачал головой – Земляное масло, моя госпожа. Эти люди, – он взглянул на Рою и немедленно поправился,– эти зараженные умнеют прямо на глазах. Через несколько часов рассвет. И если мы ничего не придумаем, то они нас уничтожат. Слишком мало осталось народа. Слишком много атакующих зараженных.
Роя выглянула из окна. Вокруг нижнего яруса пирамиды пылал огонь. По ту сторону огня стояли десятки, нет, сотни, если не тысячи, готовых бросится в атаку зараженных. Конечно, каждый истинный человек способен справится с несколькими десятками зараженных, но здесь их слишком много. Они как будто знают, что это последнее прибежище истинных людей. - Где же ты, Рой? - тяжело вздохнула девушка. Она знала, что он недалеко. Она чувствовала его присутствие. Он спешит ей на помощь. В принципе, если Рой успеет, то у них появится шанс. Нет, не победить, но хотя бы уйти. Под землей есть множество туннелей, в которые зараженные не решаться сунуться. И как они умудрились так быстро размножиться? Видимо, нужно было намного раньше слушать Роя, и отправлять карательные экспедиции. Роя вздохнула и тут же закашлялась от наполнившего легкие дыма. А может, стоит наладить с ними диалог? В конце концов, они же в какой-то мере родственники. Шум, раздавшийся внизу, отвлек девушку от размышлении.
Среди осаждавших началось какое-то движение - они забегали, засуетились . У Рои мелькнула надежда. Неужели Рэм успел?
Зараженные подкатили к границе огня большую деревянную башню. Несколько воинов выстроились в цепь, передавая друг другу бурдюки с водой. Воду выливали на основание башни, чтобы она не занялась от близкого огня. На вершину взобрался плотный, высокий мужчина в красной тунике и серебристом шлеме с гребнем.
- Меня зовут Луций Примас, – прокричал он, – я командую этими людьми, – он махнул мечом в сторону войска, стоявшего у него за спиной – Кровососы, я предлагаю вам сдаться. В этом случае я гарантирую легкую смерть. Тех же, кто будет сопротивляться, – он сделал знак рукой, и солдаты, стоявшие плотным строем с поднятыми щитами, разошлись в сторону - ждет смерть в муках.
Роя вскрикнула. За спиной у Луция было вкопано множество крестов, к которым были прибиты люди. Она прищурилась, чтобы лучше разглядеть их. Судя по цветам одежды, это и был отряд Рэма. Они все были прибиты к деревянным крестам. Руки и ноги были пробиты деревянными кольями. Густая кровь медленно вытекала из ран.
- Я знаю, – кричал Луций, - как твари вроде вас не любят дневной свет. Клянусь Юпитером, если вы заставите моих людей еще хоть несколько часов ждать, вы все его увидите так же, как и они.
Луций спустился с башни и отошел в тень.
- Если кровососы и пойдут в атаку, то сейчас. – крикнул он подбежавшим капитанам. – Они понимают, что через пару часов солнце окончательно взойдет, и они уже не смогут действовать. А сейчас они ослеплены жаждой мести за сородичей. Будьте готовы.
Луций подошел к одному из крестов, и, взяв меч, плашмя ударил по гвоздю. Висевший на нём человек задрожал от боли, но не издал ни звука.
-Да, боль терпеть они умеют, – он сплюнул на землю, - ничего, я точно знаю, эти твари как-то чувствуют друг друга. – Он обернулся к капитанам. – Идите и скажите, что эти кровососы пьют кровь детей и едят женщин. Придумайте что-нибудь! Пусть каждый в вашем отряде знает, что он должен победить. И, – командир на секунду задумался, – еще скажите, что тому, кто принесет мне их королеву, я дам серебра по её весу. – Капитаны побежали по своим отрядам – Принести её надо живой. Живой! – крикнул он вслед.
Проводив их взглядом, Луций запустил большие пальцы рук за перевязь меча и стал, раскачиваясь на пятках, смотреть на пирамиду, возвышающуюся перед ним. Это сражение должно стать последним. Слишком много было пролито крови. Ночные твари убили слишком много людей, пора их добить.

Роя ходила из угла в угол. Советники, опустив головы, стояли у дверей, не решаясь войти. В голове разрывались крики боли тех, кто там, внизу мучился на крестах. Надо было принимать решение, но сил и мыслей не было. Кроме одной. Рэм мертв. Он не дошел. Только эта мысль билась в её голове. Надежды больше нет. Ну что же, похоже им больше ничего не остается, как только показать, как умеют сражаться истинные люди.
Она откинула полог с окна и посмотрела на алеющее рассветное солнце. Народ с нижних ярусов, увидев её, восторженно загудел. Все понимали, что если высокородная вышла на свет, это конец. Но это будет красивый конец.
- О нас будут слагать легенды! – Роя выхватила меч и прыгнула сквозь огненное кольцо – За мной! – огласил утренний пейзаж её клич.

****
- Черт! Черт! – Артем поднес к лицу руки. Перед глазами еще стояли огни костров, едкий дым от сгоревшей нефти еще щипал глаза. – Не делай так больше, – он посмотрел на руки. Ладони были в порядке, хотя он еще ощущал боль от кольев, пробивающих их насквозь.
Доктор усмехнулся – Крепчает связь, крепчает. Ты видел?
- Да – Артем снова с недоверием посмотрел на свои руки. – Я не просто видел. Я помню! Почему так?
Они шли по подземной стоянке. Видимо, пока Доктор показывал ему картины из прошлой жизни, Артем двигался на автомате. Машин было немного, и Доктор с Артемом старались держаться ближе к стенам.
- Ты же видел, что истинные люди не такие, как вы, зараженные. – Доктор сбавил темп. Впереди была будка охраны, около которой стояла пара дюжих секьюрити. – Ну вот почему ваша полиция не выполняет свою работу? Был же анонимный звонок, всех должны были эвакуировать, – Доктор вздохнул, – не хотел я чтобы ты это видел. Стой здесь, не высовывайся – и исчез…
Артем моргнул. Мистика какая- то. Только что был здесь, и - пропал. Хотя, подумал он, после всего того, что он узнал за последние несколько дней, наверное не стоит ничему удивляться.
Охранники на посту, упали один за другим. Доктор возник словно из воздуха.
- Значит, всё-таки мистика? – не удержался Артем
- Никакой мистики, – Доктор прибавил шаг – я же говорил: вы - потомки людей, заразившихся от животных. Ваш мозг наполовину животный, вы даже не полностью используете его.
Артем закашлялся от возмущения. – Знаете…
- Ладно, ладно, – примирительно похлопал его по спине Доктор - Я вовсе не хотел тебя обижать. Ты же не виноват в своей болезни. Это обычная перцептивная слепота. Её не сложно вызвать у низших разумов – Он снова посмотрел на Артёма – Ну в смысле, у людей. Таких как ты. Рассеять ваше внимание.
- Вы хотели мне рассказать, почему я так все сильно чувствовал – прервал его Артем
Доктор ухмыльнулся.
-Да, действительно. Так вот, ты же видел, что у нормальных людей, – он снова внимательно посмотрел на Артёма, – рождаемость устроена несколько иначе, чем у вас. И так получилось, что женщина, которая продолжала наш род, мертва.
Артем вспомнил ощущение того, как он полз, присыпанный песком и горячими углями. Звон оружия, крики людей и вопли зараженных, и толпу, атакующую невысокую хрупкую девушку со светлыми волосами. Последняя битва первых людей.
- Да, я видел это. – кивнул он.
Они подошли к лифту. Доктор нажал кнопку вызова. – так вот, так уж получилось, что ты носитель моей генетической линии.
Артем нервно засмеялся. – Индийское кино какое-то. И что теперь? Тысячу лет назад потерянный отец, заберет меня на Нибиру, или как там вы её называете? Это же чушь!
Доктор улыбнулся, – Не истери. Они вошли в лифт, в котором вместо кнопки последнего этажа был сканер отпечатков пальцев. Доктор приложил палец. Индикатор позеленел и лифт тронулся. – Ты никогда не задумывался, почему я называю себя Доктор?
- Ну не знаю, мало ли. Может, вы в детстве доктором стать хотели – Артем попытался улыбнуться, но не смог. Он уже начала догадываться, что услышит в ответ.
- Нет. Доктор я потому, что хочу вылечить людей. К сожалению, это сложно. Я долгие годы разрабатывал вакцину, которая вернет всех в нормальное состояние. – Он пристально посмотрел на Артема. – Ну как всех. Тех, у кого сохранилась нужная доля истинной крови. Я пробовал это раньше. – Глаза у Доктора заблестели, он почти перешел на крик – вы называли это черной чумой, испанкой, в разные времена были разные названия. Но это было избавление! Вы все больны! А я пытался вас вылечить. Разрабатывал вакцины! Но…
Лифт остановился, двери открылись и кабину залил яркий солнечный свет. Доктор поморщился и сменил тон.
- Щиплет, даже сквозь крем - пожаловался он.
Перед ними открылась галерея, с прозрачной стеклянной крышей и панорамными окнами. В дальнем углу из-за многочисленных цветов, растущих тут и там, проглядывала дверь.
- Вот если бы не знал, что здесь скрывается крупнейшая в мире фармлаборатория, решил бы, что попал домой – Доктор усмехнулся, – конечно, если убрать солнечный свет. – Он посмотрел на Артема – пойдем, потомок, недолго осталось. Полчаса работы здесь, и мир вернется в нормальное состояние.
Доктор быстрым шагом, стараясь держаться в тени, пересек галерею и открыл дверь. Артем догнал его.
Лаборатория представляла собой огромное полутемное помещение, где наряду с вполне привычными компьютерами, столами, пробирками, многочисленными центрифугами и колбами стояли странные мерцающие кувшины, опутанные проводами, и опалесцирующие растения, из которых торчали датчики.
- Этого не может быть, – Доктор шел по кругу, прикасаясь к приборам и растениям. Те отзывались на его прикосновения радужным мерцанием. – Это же наша технология! Её не может быть у зараженных! Как?
Артем стоял на пороге и внимательно наблюдал за Доктором.
- Ну что же, это еще один повод. Вам надо помочь выздороветь. – Доктор достал из рюкзака металлический термос – Здесь сыворотка, для приготовления вакцины. С этими технологиями моя задача упрощается. – Он повернулся к Артему – Ты рад? Через несколько часов ты познаешь, что значит полноценная жизнь.
Артем не успел ответить. Из необъятной полутьмы лаборатории вышла девушка.
- Кто вы? Что вы здесь делаете?
Доктор обернулся к ней и замер как вкопанный. Девушка застыла, нервно теребя в руках уголок халата.
- Рэм?! – неуверенно произнесла она – Рэм!! - Закричала она и бросилась к нему
- Моя госпожа! Ты жива! – Доктор кинулся ей навстречу.
- Я нашел её, она жива! – Доктор обернулся к Артёму и увидел у него в руках пистолет. Удивление так и застыло на его лице, когда он с дротиком в шее осел на пол. Роя кинулась на Артёма с жутким криком. Ему пришлось трижды выстрелить в нее пока она перестала дергаться.
Артём вынул телефон и набрал номер. – Виктор Иванович, это Артем. Вы были правы, это он.
*****
Ветер наконец-то наполнил паруса, и они перестав хлопать натянулись. Измученные гребцы вынули вёсла из воды, и устало откинулись на своих скамьях. Теперь, когда они отошли от берега на достаточное расстояние, можно было передохнуть и доверится ветру. Роя вышла из каюты на палубу и посмотрела на темную, с едва заметными проблесками факелов, береговую линию. Она быстро уходила за корму. Среди гребцов послышались разговоры, смех, запахло рыбой. Видимо, кто-то решил перекусить.
- Любите ночные виды?
Роя обернулась. К ней подошел брат Никодим. Или как там его звали. Роя с трудом запоминала этих монахов, которые были приставлены к ней. Слишком быстро они менялись. Вот и этот –казалось, не прошло и шестидесяти лет, как он уже весь поседел, сморщился, и, кажется собирался покинуть мир живых.
- Вы же знаете, – Роя зябко повела плечами - ночной ветер пронзал до костей, – просто не люблю дневные. Хотя и вынуждена их иногда наблюдать.
- Ну, ничего, осталось немного. – Он накинул ей на плечи плащ, – Мы нашли для вас страну, где солнца мало – его всего четыре месяца в году. И её правительство благосклонно относится к нашему Ордену. Думаю, вам там понравится больше, чем здесь. – Он махнул рукой в сторону уходящего берега.
- Главное, чтобы никаких костров – пробормотала Роя себе под нос,
- Что, простите? - переспросил Никодим
- Ничего, я говорю, это хорошо, что тамошние короли к вам благосклонны.
- Цари – поправил её Никодим, – там куда мы едем, они называются цари.
Да уж, подумала Роя. Теперь у них есть цари, короли. Они развиваются. Почти как мы когда-то. История идет по кругу или по спирали… Наверное, рано или поздно, они тоже высосут из этого мира все, что возможно, и им придется искать другой. За прошедшее время зараженные стали намного умнее. Разнообразней, и даже, – она задумалась, – да, пожалуй более похожи на людей. Конечно, в этом есть и её заслуга. Скольким из них она давала знания за последние тысячи лет. Она вспомнила свой последний бой. Она успела убить несколько десятков солдат, но её никто не пытался убить в ответ. Загнав её в круг из щитов, они давили ее. И когда она сообразила, что происходит, то уже была внутри прочной деревянной клетки. Всех остальных просто уничтожили. Тех, кого не добили солдаты, уничтожило вышедшее солнце. Это когда ты полностью здоров, солнце тебе просто неприятно, а раненных оно очень быстро убивает.
Роя вздрогнула. Она и через многие годы, помнила слова Луция Красса – Ты не умрешь сегодня! – его рот изгибался в усмешке, больше напоминавшей оскал хищника, - Ты слишком ценный пленник, чтобы тебя просто убить. Я отвезу тебя в Столицу. И там все увидят, что мы победили ночных демонов.
Путь в столицу занял почти четыре года. По дороге она сдружилась с одним из солдат, и он устроил ей побег. Её слишком плотно искали, чтобы она смогла сбежать с материка. Этот солдат спрятал ее, и заботился о ней. Потом эта забота перешла к его детям, и так далее. Роя же в свою очередь делилась с ними тем, что знала. Учила их астрономии, медицине. Поначалу с трудом, но потом всё лучше и лучше они воспринимали и математику, и устройство мира.
Она посмотрела на Никодима. Да, пожалуй в нем что-то есть от того молоденького солдата, с которым она давным-давно бежала через пустыню. Улыбнувшись, она подошла к нему и положила руку на плечо.
- Знаете, иногда мне кажется, что из вас всё-таки может получится что-то хорошее... – Она улыбнулась – хоть вы и все больны.
Никодим посмотрел на неё и промолчал. Берег скрылся в ночи.

*****

Коридор был небольшим, и оканчивался толстой стальной дверью. Рядом с ней на стене было две кнопки. Зеленая – открывала дверь, и красная, под небольшой прозрачной крышкой, предостерегающей от случайного нажатия. Красная – заливала туннель и все прилегающие помещения кислотой. Артем погладил крышку красной кнопки. Наверное, это лишняя предосторожность. Но, как говорит Виктор Петрович – безопасности много не бывает. Он нажал зеленую и массивная стальная дверь отъехала в сторону.
За ней открылась небольшая комната. Посредине стояло два стеклянных саркофага. Артем подошел поближе, и внутри саркофагов автоматически загорелась подсветка. Если бы не приборы на стене, показывающие, пульс, давление и другие медицинские показатели, можно подумать, что лежавшие внутри них люди мертвы. Хотя, какие люди… – Артем снова поймал себя на этой мысли - люди только внешне. На самом деле, иной биологический вид.
Рем и Роя. Они лежали в соседних саркофагах. Лица спокойны, лишь иногда сквозь веки видно, как двигаются зрачки. Интересно, что они видят? Артем подошел поближе и положил руку на стекло.
Роя в своих снах, наверное, уже построила новую, добрую цивилизацию, а Рэм… Рэм наверное так и продолжает свою войну.
Когда к Артему, грабившему очередную библиотеку, посреди ночи подошел странный мужчина, назвавшийся просто - Виктор Петрович, и рассказал, что его таинственный наниматель - возможно один из двух оставшихся в живых прародителей человечества, Артем лишь покрутил пальцем у виска. Мало ли в наше время, сумасшедших поклонников теории заговора и прочей ереси.
- Понимаете, Артем, – Виктор Петрович без приглашения уселся в кресло, не обращая внимания на орущую сигнализацию - если правы вы, и я всего лишь безобидный псих, то это ничем не грозит. Но, – он пристально посмотрел Артему в глаза, - если прав я, и тот, на кого вы работаете, действительно один из двух выживших в древней войне, то объединившись, они смогут уничтожить человечество. Я просто прошу вас взять это, – он протянул Артему небольшой пистолет, – там транквилизатор. И если вы убедитесь, что ваш работодатель тот самый, о котором я вам рассказал, и его опознает другой такой же, то вам нужно их будет усыпить.
Артем не поверил не одному слову мужчины, но пистолет всё-таки положил в карман. Как потом выяснилось, не зря.
Он погладил саркофаг. Прав Виктор Петрович. Это - как конфликт отцов и детей. Человечество слишком молодо, чтобы принять правду о своих родителях. Но уже достаточно зрело, что бы, не убивать их. Мы будем взрослеть. Узнаем новое, научимся воспринимать мир не так, как хочется нам, а таким, какой он есть на самом деле. И когда-нибудь разбудим их, и сможем поговорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natica
сообщение 10.11.2016, 14:34
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 7.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Великий Новгород




Неожиданно. Первый рассказ, который держал до самого конца! Удачи автору smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inferno
сообщение 10.11.2016, 16:36
Сообщение #3


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 11.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: 47° 13’ с.ш. 39° 43’ в.д.




Всем доброго вечера! Первый рассказ на этом конкурсе и такое удовольствие)) Не успел более ничего прочитать, но настроение уже отличное. Замечательная задумка, достойная большого романа, с историей и чувствами. Язык гладкий, вычитаный, никаких шершавостей и косяков не заметил. Если остальные рассказы будут на этом уровне, это будет чрезвычайно приятное времяпрепровождение. Автору спасибо wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борисыч
сообщение 10.11.2016, 17:19
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1495
Регистрация: 9.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье




Цитата(Inferno @ 10.11.2016, 16:36) *
Первый рассказ на этом конкурсе и такое удовольствие))
Восторгов не разделяю. Но - на вкус и цвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 10.11.2016, 18:11
Сообщение #5


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Над стилистикой автору следовало бы поработать. Особенно в прологе, где избыток эпитетов в первых предложениях. Не радует внезапная смена фокуса восприятия в середине рассказа. В целом, идея интересная. Немного натянуто, что два вампира, обладая недоступным для людей сверхчувственным восприятием, за столько лет не смогли отыскать друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kulyok
сообщение 10.11.2016, 20:15
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 8.11.2016
Вставить ник
Цитата




Мне тут финал понравился. Я вообще люблю такое, когда мудрая сверхраса на человеков так пренебрежительно фыркает, а человеки ее рраз - и в саркофаг! А то чего она. (вздох) Кажется, это во мне низменные инстинкты говорят. Но если серьезно, то мне очень импонирует это "обезвредить, но не убивать, а лучше подождем, когда мы сможем с ними поговорить". Вот это здорово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 12.11.2016, 7:17
Сообщение #7


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Псковская область




Оригинальный рассказ. Качественный. Читается с интересом. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 13.11.2016, 7:45
Сообщение #8


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Вот вроде все уже топтано и перетоптано дорожками, или скорее даже магистралями, по вампирской теме.
Ан нет, автор проторил свою тропинку, с интригой и развязкой. И по этой тропинке интересно идти.
А уж какой сочный мир получился, с пирамидами и крестами...
В целом, очень необычная и удачная реализация идеи, получил удовольствие от прочтения.

PS:
фраза ".... предпочитают мертвое живому" ставит людей на один уровень с зомби, если вдуматься.)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alzbeta_kamosh
сообщение 15.11.2016, 0:36
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Неплохо. Достаточно нестандартный взгляд на вампиров)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shrek
сообщение 15.11.2016, 2:21
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.11.2016
Вставить ник
Цитата




«с трудом сдерживала себя…»
«с трудом удерживала выползающие клыки…»
«с трудом открыл глаза…»
«с трудом перекусил прут….»
«с трудом дошёл до сознания…»
«с трудом запоминала этих монахов…»
«с трудом прошаркала к колыбели….»
«с трудом просматривалась резьба…»
Эх… Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом любовью.
А тут ещё Inferno докладает, шо «Язык гладкий, вычитаный, никаких шершавостей и косяков не заметил»! Вот оно как. Тут либо приметливость не очень, либо… одно из трёх smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 16.11.2016, 11:55
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




Цитата(Shrek @ 15.11.2016, 3:21) *
«с трудом сдерживала себя…»
«с трудом удерживала выползающие клыки…»
«с трудом открыл глаза…»
«с трудом перекусил прут….»
«с трудом дошёл до сознания…»
«с трудом запоминала этих монахов…»
«с трудом прошаркала к колыбели….»
«с трудом просматривалась резьба…»
Эх… Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом любовью.
А тут ещё Inferno докладает, шо «Язык гладкий, вычитаный, никаких шершавостей и косяков не заметил»! Вот оно как. Тут либо приметливость не очень, либо… одно из трёх smile.gif

Терпение и труд, все перетрут))). В целом хорошо. Но как и многие, не мешало бы слега почистить.
Удачи Автору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аверин
сообщение 16.11.2016, 13:58
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 7.11.2016
Вставить ник
Цитата




Какая-то мутная сказочка. Скорее фэнтези, но точно не фантастика. Текст плохо вычитан, местами читается тяжело.

Непоняток в тексте выше крыши. Не понятно почему разговаривая с равной Рэм называет Рою госпожой. На протяжении текста автор не может определиться с полом героя: она (он) то Рой, то Роя... Странно всё это blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 16.11.2016, 14:15
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




Цитата(Аверин @ 16.11.2016, 14:58) *
На протяжении текста автор не может определиться с полом героя: она (он) то Рой, то Роя... Странно всё это blink.gif

Да, да тоже обратил на это внимание))). Здесь многие рассказы, надо читать вслух, чистить и снова читать. Но вот не фентези ни разу, тут магией не пахнет даже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 17.11.2016, 15:37
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




Эосоциальное общество веганов мутировавшее в людей в результате контакта с кроманьонцами (неандертальцами?) Интересно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salladoretz
сообщение 19.11.2016, 9:24
Сообщение #15


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 15.3.2015
Вставить ник
Цитата




+
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 19.11.2016, 9:25
Сообщение #16


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Salladoretz @ 19.11.2016, 9:24) *
+



Браво. Это самый короткий положительный отзыв, который можно только представить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pablo_*
сообщение 19.11.2016, 9:28
Сообщение #17





Гости



Цитата




Цитата(Ябадзин @ 19.11.2016, 9:25) *
Браво. Это самый короткий положительный отзыв, который можно только представить.

Это не плюсик, это - крестик smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pablo_*
сообщение 19.11.2016, 9:44
Сообщение #18





Гости



Цитата




Ну, не так уж и плохо, хоть я и не любитель подобного жанра.Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 19.11.2016, 10:13
Сообщение #19


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Скажу лишь об "исторической" части. Намёки на восстание Спартака? Ну, если Красс, туники, Юпитер? Плюс "ступенчатая пирамида" ...ближайшая - в Египте, Джосера. "Капитаны" - откуда они в Риме? "Путь занял четыре года" - это откуда? Магеллан быстрее обернулся, а про абсурдность военных экспедиций на такие расстояния вообще умолчу. "Того самого" Красса Марк Лициний, не Луций, звали - снова мимо...Короче, вампиры - вампирами, а историю знать надо и применять дозировано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyus1980
сообщение 19.11.2016, 10:52
Сообщение #20


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 21.5.2016
Вставить ник
Цитата




Существа, которым тысячи лет, удивляются любому сообщению как дети малые. "Ах, они сначала убивают, а потом едят?! Как это возможно?! Матери кормят детей своим молоком?! Какая мерзость, неужели так бывает!" Повторюсь, так реагируют существа, которые путешествуют между мирами и уже прожили тысячи лет.

Текст не вычитан, куча ошибок всех видов. Стилистика хромает на обе ноги. Сюжет - не моя тема.

Автору творческих успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:37