Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эпидемия, Автор: unzor (Андрей Зорин)
Сергей Матвеев
сообщение 22.11.2016, 23:09
Сообщение #41


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2330
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(Alexeyus1980 @ 22.11.2016, 22:01) *
Ипал я в рот такие именины, куда мне спрятаться можно?! Скажет любой взрослый человек:)

Рассказ идёт от имени подростка, но не мужа. Не в обиду автору, но ты всё ещё переосмыслишь. Как-то так в общем...


Бан на сутки за нецензурщину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 23.11.2016, 7:40
Сообщение #42


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18356
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Сергей Матвеев @ 22.11.2016, 23:09) *
Бан на сутки за нецензурщину


и еще:


Alexeyus1980 - вам предупреждение, за лексику.

ЗЫ. Вынужден также обратить ваше внимание, что вы набрали уже тридцатку. Это перебор. По негласным правилам - следующие баны пойдут резко по нарастающей: месяц, три, полгода, год... навсегда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 23.11.2016, 14:04
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




С удовольствием прочитал рассказ. Свежо, интересно, динамично.
Однозначно в ТОП Конкурса!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kulyok
сообщение 23.11.2016, 14:28
Сообщение #44


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 8.11.2016
Вставить ник
Цитата




Прочитала в третий раз, добрые слова про финал остаются в силе (крайне зачетно), остальное таки по-прежнему вызывает у кулька ужас, дрожь и трепет, но не те, на которую, пожалуй, надеется автор.
Ибо:
- когда другие существа говорят о людях, особенно подробно, особенно вот таким языком, это читается крайне и очень плохо и вызывает у кулька 1) скуку, 2) сильные сомнения в нужности этого фрагмента вообще, 3) скуку. Почему? Потому что я человек и все это знаю. Потому что если бы вот у вампиров было другое устройство - ну, семьи, скажем, что-то _принципиально новое психологически_, это было бы читать интересно, и даже про людей ничего объяснять не надо было бы, я бы все сравнила сама. Потому что новое и глаза разгораются. А тут вот в плане разгорания глаз - только рр и вздохи.
- герои тусклые и без особых redeeming qualities. Рем и Роя - картонны. Артем не проявляет никаких человеческих черт вплоть до финала.
- как оно написано, мама дорогая! вот это вот "о боже, он жрет крыс и молодеет! я герой, я испытываю ужас!" - такое ощущение, что тут дали задание написать плохой рассказ про вампиров. Ну вот не надо так писать, правда, автор, посмотрите на прекрасные рассказы других авторов вокруг - там же герои проявляют эмоции, любят, ненавидят, хотят отомстить, или хотя бы выжить. А тут они двигаются монотонно, как механические фигурки из часов.
Да, черт подери, финал стоит того, чтобы о нем написать, но вот как тут народ пишет про интересно и динамично - мне вот хочется прочитать тот текст, что они читали.
(оставляет финальный финик)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina Gaki
сообщение 24.11.2016, 23:25
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 15.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: планета Земля




Ну, в целом – интересная история. Стиль изложения незамысловат. Много ошибок и неправильно оформленной прямой речи. Автор, у нас на форуме за это ругают. Немного из замеченного:

Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:07) *
Автор:
Низкие темные облака, закрывающее маленькое красное потускневшее солнце, низко висели над землей.


Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:07) *
Автор:
все это время по полузатопленным туннелям.

По полузато…. – неудачное словосочетание

Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:07) *
Автор:
Всё, как и мы и думали.

опечатка

Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:07) *
Автор:
когда он с дротиком в шее осел на пол

Можно бы воспользоваться запятыми, тогда осёл на пол не сядет. tongue.gif


Но построение рассказа, развитие сюжета и его продуманность мне понравились. Удачи!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sofico
сообщение 25.11.2016, 12:34
Сообщение #46


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 20.11.2015
Вставить ник
Цитата




Обычно вампиры мне нравятся. Но этот случай очень необычный sad.gif sad.gif sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cat-the-redhead
сообщение 27.11.2016, 22:15
Сообщение #47


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 12.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: глушь




Интересно.
Фантдоп оригинален.
Логики нет, к сожалению. Прочла комменты, в том числе от автора. Так откуда Рэм узнал, что Артём - потомок того ребёнка, про которого сказано лишь в начале рассказа, а потом про него ни слова?
Очень отважный и недальновидный Артём. С чего вдруг такое подчинение слепое работодателю? Попросил закрыть выход, отдать ключ и ступить в темноту - и тот подчинился.
Момент: "Артем мог поклясться, что минуту назад здесь никого не было. Но сейчас перед ним лежал прибитый к полу толстым стальным прутом мужчина" - но ведь голос-то Артём слышал, как же можно говорить, что там никого не было?
Кстати, почему Рэм сам не наловил себе крыс? Некогда было? Или такой вот ход специальный, чтоб мы глазами Артёма увидели трапезу?
Перескоки с воспоминаниями не очень гладкие. Вот, например, когда вампиров вроде бы убили, то начинаются воспоминания Рои. И воспринимаешь их как лишние, не ко времени. А потом оказывается, что она в спячке...
Герои вроде бы реалистичны, но вампиры неприятны. Особенно Роя со своим фырканьем. Размножаться и кормить детей грудью прекрасно, заявляю как человек. И чего нам сочувствовать таким создателям, о чём с ними говорить, когда "дорастём"?
В диалогах "господин" и "госпожа" раздражали, показуха какая-то.
Стиль расплывчатый. Можно и подсократить, пригладить.
"Артем вскрикнул от охватившего его ужаса и полез наверх. Он забыл, что незадолго до этого сам запер выход. Из-за охватившего его ужаса он несколько раз забрался и спустился по лестнице, в итоге сел на пол, с ужасом уставившись на Доктора". - ужас-ужас-ужас (в трёх предложениях подряд)
Ошибки и опечатки есть. Приведу некоторые.
"чтобы не вырвать клетку из его рук и не бросится к ребенку" - броситЬся
"Он достаточно давно работал на Доктора, чтобы не удивляется причудливым заказам" - чтобы не удивляться
"Место для встречи доктор выбрал необычное, как, впрочем и всё с ним связанное". - связанное с кем? коряво
"Чиркнула спичка и комнату осветил неяркий желтый свет свечи". - запятая перед "и"
"Заразится? – Артем даже не знал, что ему говорить". - там должно быть "заразитЬся"
"Ты мне так и не рассказал о итогах своего путешествия". - об итогах
"За всё время, что мы переселились сюда, мы так и не смогли полностью изучить этот мир". - за всё время, что мы живём здесь ИЛИ с момента, как мы переселились
"Слишком он велик и слишком мало нас". - запятая перед "и"
"Я даже подумывал о том, чтобы вернуться в наш мир и разбудить тех, кого мы там оставили ждать, но потом что не стоит спешить". но потом решил, что не стоит...
"Мало ли в наше время, сумасшедших поклонников теории заговора и прочей ереси". - лишняя запятая
"Артем не поверил не одному слову мужчины" - ни одному
"Но уже достаточно зрело, что бы, не убивать их". - чтобы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 30.11.2016, 18:35
Сообщение #48


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8453
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Нахожусь в недоумении. Вампиры? На конкурсе фантастики? Да лана!
Это хорошо. Интересно, фактурно, захватывающе, но... Не для этого конкурса. К тому же автор взял и оборвал свой рассказ. Не закончил его ничем. Логического завершения всему этому нет, хотя тема, априори, соблюдена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 30.11.2016, 18:42
Сообщение #49


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8453
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(House495 @ 21.11.2016, 12:20) *
Как, вы не видели Кейт Бекинсейл с голубыми глазами, да в облегающем черном костюмчике?
Жизнь прошла мимо Вас

Да нет, вроде бы жила полноценной, насыщенной событиями жизнью. И продолжаю жить. Просто не моё. Я даже Сумерки не смотрела, кроме начала первой части, если что (я понимаю, что это не лично ко мне обращение было, но как-то задело *сказала она, плотоядно облизываясь в поисках свежатины).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Векша
сообщение 30.11.2016, 20:29
Сообщение #50


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 12.11.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 22.11.2016, 23:40) *
От автора:

Оглянитесь вокруг. В рассказе Москва - Практически нет мест, не охваченных камерами
Возможно, противостояние вампиров и людей продолжалось не один день. И описывается просто кусок этой битвы.
Артем потомок того самого ребенка
Рэм, тащит его с собой, для того чтобы иметь возможность защитить, когда некое "лекарство" начнет косить людей
Артем естественно без опаски придет на такую встречу, именно потому что он наемник. Он уже много раз грабил медцентры и библиотеки. Ему не привыкать к странностям нанимателя.
Конечно будешь срываться в истерику. если ты считаешь себя одним единственным представителем цивилизации, и оо твоего успеха зависит выживание расы. Представьте все вокруг вас станут зомби. И только вы сможете остановить апокалипсис.

Про четыре года, как выше уже писали просто ляп. Как собственно и то, что героя назвали Рэмом раньше времени.


Уважаемый автор, в процессе чтения у меня возникло 11 вопросов. Вы ответили на 7, и мне показалось, что кое в чём вы сами не очень уверены.

Охотно верю, что Москва утыкана камерами вплоть до канализации, но меня интересовало, откуда у персонажа доступ к этим данным, техника, время и деньги на слежку.

В том, что противостояние длилось не один день, я даже не сомневаюсь. Но умно ли поступает командующий, штурмуя вампирское обиталище ночью, когда спокойно можно прийти днём и всех взять тёпленькими?

Что Артём - потомок ребёнка, логично. Но как этот ребёнок выжил и куда пропал из повествования?

Остальные пункты меня не убедили. К ляпам вопросов нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 2.12.2016, 11:23
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




Спасибо всем кто ругал, и всем, кто хвалил. буду дорабатывать рассказ и пытаться дальше. На самом деле, это скорее синопсис большой задумки, которую я давно вынашиваю)) Поэтому здесь столько вопросов и ниточек ниоткуда в никуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 2.12.2016, 12:15
Сообщение #52


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(unzor @ 2.12.2016, 11:23) *
Спасибо всем кто ругал, и всем, кто хвалил. буду дорабатывать рассказ и пытаться дальше. На самом деле, это скорее синопсис большой задумки, которую я давно вынашиваю)) Поэтому здесь столько вопросов и ниточек ниоткуда в никуда.


Unzor, "мир" произведения шикарный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 2.12.2016, 12:54
Сообщение #53


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




Цитата(Ябадзин @ 2.12.2016, 13:15) *
Unzor, "мир" произведения шикарный.

Спасибо) Надеюсь смогу развить и не испортить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:25