Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нас двое, Апокалиптика, искаженная реальность, анархия
viktor egorov
сообщение 22.9.2013, 21:39
Сообщение #21


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Самоуверенность - хорошо. Самовлюблённость - не очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 22.9.2013, 23:04
Сообщение #22


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(fotka @ 22.9.2013, 20:30) *
Поздравляю - вы оказались в нужном месте в нужное время)))

Посмотрел бы я на вас, если бы на вас проводился этот эксперимент.
За последние 10 лет 20 примерно тысяч датчан сбежали кто в Швецию, кто в Германию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 22.9.2013, 23:06
Сообщение #23


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(viktor egorov @ 22.9.2013, 20:43) *
Самоуверенность - хорошо. Самовлюблённость - не очень.

Виктор, читали, наверное, про Тиля Уленшпигеля? Не находите никаких параллелей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 22.9.2013, 23:12
Сообщение #24


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8419
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Mishka @ 23.9.2013, 0:08) *
Посмотрел бы я на вас, если бы на вас проводился этот эксперимент.
За последние 10 лет 20 примерно тысяч датчан сбежали кто в Швецию, кто в Германию.

Точно, такое не для меня))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 23.9.2013, 6:33
Сообщение #25


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Mishka @ 22.9.2013, 23:10) *
Виктор, читали, наверное, про Тиля Уленшпигеля? Не находите никаких параллелей?

Читал в юности. Помню смутно. Но для меня Тиль не герой. Прохвост, мошенник и шут - хитрый и изворотливый. Хотите быть похожим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 23.9.2013, 7:11
Сообщение #26


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(viktor egorov @ 23.9.2013, 5:37) *
Читал в юности. Помню смутно. Но для меня Тиль не герой. Прохвост, мошенник и шут - хитрый и изворотливый. Хотите быть похожим?

Ну, герой-то он, в любом случае, положительный, борец с системой (мне вообще нравятся все борцы). Он не единственный такой, просто первый пришел в голову. Возьмем того же Гамлета, Макмерфи из "Полета над гнездом". Список бесконечный, так что я не выскочка :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Читатель
сообщение 23.9.2013, 8:28
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 28.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Видать совсем в Европе скуно стало rolleyes.gif Люди уже не знают с кем или против чего им бороться. так последний смысл жизни растеряют. biggrin.gif

В Греции у местных жителей спросил - Чего бастуете? Они мне - Да вот правительство,сволочи, бюджетникам четырнадцатую зарплату урезали!
В Италии народ жалуется, что вино столовое на 10% подорожало. Ужас! Стоило два с половиной евро, а стало почти три!
Про центральную Европу вообще молчу. Одни их митинги чего стоят. Выйдут, флажками помашут.Улыбаются все. Довольные такие-борцы за свободу. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 23.9.2013, 8:50
Сообщение #28


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Как туристу, вам ситуаций, конечно, не понять. Жить надо в этих местах. В Греции забастовка, видимо, организованная профсоюзами. Урезали 14-ю зарплату - это что, хорошо? Страна-то, кстати, бедная, уж не богаче России. Причины для недовольства там есть и другие: к власти пришли фашисты (напомню, у них вроде еще в 70-х был фашизм), убили человека, теперь там демонстрации антофашистов, полиция их разгоняет, антифаков. Все как и в Дании, оплоте европейского нацизма.
Кстати, у нас и антинацистское движение мощное, нацистов мочат. Да вот только полицаи за нациков, вот в чем беда.
Ваши сторонние рассуждения, Читатель, не выдерживают критики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 23.9.2013, 11:20
Сообщение #29


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8419
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Читатель @ 23.9.2013, 9:32) *
Видать совсем в Европе скуно стало rolleyes.gif Люди уже не знают с кем или против чего им бороться. так последний смысл жизни растеряют. biggrin.gif

Да ладно вам, Читатель, главное, есть смысл! Человек энергичный - пусть борется smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 24.9.2013, 11:53
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 22.9.2013, 23:10) *
Виктор, читали, наверное, про Тиля Уленшпигеля? Не находите никаких параллелей?

Интересно в чем вы нашли параллели? Какое отношение герой Фландрии имеет к вам, или к вашему творчеству?

По вашему роману, честно говоря, даже высказываться не хочется. Вроде у вас ведь есть вещи лучше написаны. Здесь просто детский сад, простите. И построение фраз и сюжет.

Два друга. Один высокий, а другой - писатель. Поехали в командировку. Им сказали: нам бабла девать некуда, поэтому двух долбоедам дадим мешок и ни в чем себе не отказывайте. И все там будет приятно. Особенно приятны будут бабы. Правда, иногда они бьются в эпилептических припадках. Но в этом и есть сама приятность. Они бьются и умоляют: дотронься! дотронься!

Вернулись значит друзья из командировки, а вместо того, чтобы застать жен с любовниками, обнаружили, что все жены и любовники передохли. И такая жалость их взяла, что им срочно захотелось восстановить человеческий род. Достали они свои эээ как бы это помягче сказать, ну у одного длинный и толстый, а у другого, который писатель не такой, но зато его в руках держать удобнее.
И пошли, значит, на поиски объектов приложения этих толстых, длинных и т.д.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.9.2013, 14:17
Сообщение #31


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Вам трудно угодить, Силверрат, и спасает вас лишь то, что я люблю трудного читателя. Итак, Война вам показалась скучной, Нас двое - слишком веселой книгой.
Мне нужно было, конечно, сразу предупредить, что это за книга, с какой целью написана. Поскольку аннотация отсутствует, читатель пробегается по первой главе и выясняет, что он умнее моих героев. Хотя головы моих героев набиты всякими премудростями. Но читатель этого, к сожалению, уже не узнает.
Первая глава в любом случае пилотная, ее смысл представить обстановку, героев, задать tон. Именно она, в конечном счете, поменяется больше всего.
Можете начать чтение с главы "Мы обедаем".

Цитата(silverrat @ 24.9.2013, 10:57) *
Интересно в чем вы нашли параллели? Какое отношение герой Фландрии имеет к вам, или к вашему творчеству?

Думаю, что сам герой Фландрии согласился бы с "параллелями". Хорошо, возьмем тогда Золотого осла Апулея, хотя мой гг на это бы точно обиделся.
Цитата(silverrat @ 24.9.2013, 10:57) *
По вашему роману, честно говоря, даже высказываться не хочется. Вроде у вас ведь есть вещи лучше написаны. Здесь просто детский сад, простите. И построение фраз и сюжет.

Так уж прямо вы напрасно сказали, я давал главы на чтение, вполне читабельно.
Да, есть у меня намного более серьезные вещи.
Насчет построения фраз - что не так? Все вроде грамотно, единственно посоветую зайти в любую последующую главу. Сюжет-то как раз прекрасен, здесь вы зря.
Продолжать писать Нас двое буду :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 24.9.2013, 15:25
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 24.9.2013, 14:21) *
Вам трудно угодить, Силверрат, и спасает вас лишь то, что я люблю трудного читателя. Итак, Война вам показалась скучной, Нас двое - слишком веселой книгой.

А мне не надо угождать. Я не редактор. Пишите, как вам пишется. Если вам все равно, как это оценивают. "Войну" скучно читать. А этот читать комично, потому что ощущение, что писал ребенок от роду 7 лет. Вам нравится в вашем взрослом состоянии, чтобы люди так оценивали?

Цитата
Мне нужно было, конечно, сразу предупредить, что это за книга, с какой целью написана. Поскольку аннотация отсутствует, читатель пробегается по первой главе и выясняет, что он умнее моих героев. Хотя головы моих героев набиты всякими премудростями. Но читатель этого, к сожалению, уже не узнает.

Не надо мне аннотацию писать. Я не оцениваю весь ваш глубокий замысел. Я оцениваю, насколько вы умеете этот замысел воплощать с первых строк.

Цитата
Первая глава в любом случае пилотная, ее смысл представить обстановку, героев, задать tон. Именно она, в конечном счете, поменяется больше всего.
Можете начать чтение с главы "Мы обедаем".

Вы не понимаете, что описываю так попадание ваших героев в странное положение, вы делаете их идиотами?

Цитата
Думаю, что сам герой Фландрии согласился бы с "параллелями". Хорошо, возьмем тогда Золотого осла Апулея, хотя мой гг на это бы точно обиделся.

Я думаю, что он бы по физиономии врезал бы за такие параллели. Это моя любимая книга с детства. Я ее перечитывала раз сто и какое-то время почти наизусть знала. Поэтому я вообще не понимаю, к какому месту вы ее приплели.

Цитата
Так уж прямо вы напрасно сказали, я давал главы на чтение, вполне читабельно.

Читабельно все, что имеет в своем текст аналог букв и символов, даже написанных на санскрите. Второй вопрос, будут ли это читать.

Цитата
Да, есть у меня намного более серьезные вещи.

Юмор нужно писать еще более серьезно и ответственно, чем драму.

Цитата
Продолжать писать Нас двое буду :-)

*смайлик, пожимающий плечами* Да пишите, кто вам запрещает. Но для кого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.9.2013, 15:45
Сообщение #33


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(silverrat @ 24.9.2013, 14:29) *
А мне не надо угождать. Я не редактор. Пишите, как вам пишется. Если вам все равно, как это оценивают. "Войну" скучно читать. А этот читать комично, потому что ощущение, что писал ребенок от роду 7 лет. Вам нравится в вашем взрослом состоянии, чтобы люди так оценивали?

Меньше всего хочется угождать (даже редактору). Воспринимайте все как черный юмор, расслабившись, откинувшись в кресле, ноги (по-американски) на столе. На десятой-двадцатой странице придет, возможно, желание читать дальше. А там и продолжения захочется, которое обязательно последует. Насчет семилетнего зря вы, добавьте еще годков 10-20.

Цитата(silverrat @ 24.9.2013, 14:29) *
Не надо мне аннотацию писать. Я не оцениваю весь ваш глубокий замысле. Я оцениваю, насколько вы умеет этот замысел воплощать с первых строк.

Вы уж больно требовательная - с первых строк. Пришла в голову идея: бывают в книгах альтернативные концы, я же буду создавать книги с альтернативными началами.

Цитата(silverrat @ 24.9.2013, 14:29) *
Вы не понимаете, что описываю так попадание ваших героев в странное положение, вы делаете их идиотами?

Напротив, они очень неглупы. Они просто в шоке. А вы бы не были?
Цитата(silverrat @ 24.9.2013, 14:29) *
Я думаю, что он бы по физиономии врезал бы за такие параллели.

А я думаю, что подружились бы.
Цитата(silverrat @ 24.9.2013, 14:29) *
Юмор нужно писать еще более серьезно и ответственно, чем драму.

Именно такого принципа и придерживаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 24.9.2013, 15:46
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
Насчет построения фраз - что не так? Все вроде грамотно, единственно посоветую зайти в любую последующую главу. Сюжет-то как раз прекрасен, здесь вы зря.


А пожалуйста.

Цитата
Начну рассказ как раз с того места, когда мы с другом поняли, что из всех жителей планеты мы, возможно, оказались единственными, кто остался в живых.

Построение фразы нерусское. Но это бог с ними.

Цитата
мы, возможно, оказались единственными, кто остался в живых.

А еще есть единственные, которые не остались в живых?

Мы оказались единственными выжившими на Земле.

Цитата
Вовсе не обязательно, что подобные, невероятные по своим масштабам, природные катастрофы переживают лишь лучшие представители человечества, но в данном случае все выглядело именно так: выжил он, мой старинный друг, поэт двухметрового роста, и я, писатель-прозаик ростом чуть пониже, но зато пошире в плечах.

Глупейшая фраза.
Не обязательно, что выживают лучшие, но на это раз выжили лучшие. Почему лучшие? Потому что один двухметрового роста, а другой пониже. Вы когда пишите, понимаете, что пишите? Нельзя совать в одно предложение два разных определения: рост и профессию. Тем более, ни то, ни другое не подходит под признак: лучшие представители человечества.
Если бы речь шла о лучших представителях, тогда фраза звучала так: Выжил мой друг, знаменитый поэт и я, всемирно известный писатель. А так, выжил какой-то поэт и какой-то писатель. И что? Почему это лучшие представители. Лучшие! Это значит лучшие из всех.

Цитата
Итак, мы поняли , что нас, по всей видимости, осталось всего лишь двое на всем земном шаре; было отчего загоревать; однако мы держались и старались не подавать виду, что на душе у нас скребут кошки.

Как герои поняли, что они остались вдвоем на Земле? Они пешком ее обошли, заглянули в каждый дом, магазин, каждый подвал? А если кто-то в пещерах выжил или канализации?

Цитата
Два месяца рабочей командировки на самый край земли сделали свое дело: мы уже стали практически одним существом, двухголовым, четырехногим, четырехруким; рассказывать друг другу нам уже нечего, все уже не раз рассказано; все у нас общее, зубная щетка и та одна на двоих; да и чистить-то особо нечего: зубов уже не осталось, кроме последних двух (это, разумеется, черная шутка с моей стороны); нормальная еда давно закончилась, подъедаем крохи.

Два мужика стали единым целым. Почему? Появился колдун/маг, который их склеил? Зубы остались в количеству двух у кого? У четырехрукого мутанта?

Цитата
Но для большей понятности лучше все-таки будет забежать немного назад и рассказать о том, как нас одурачили.

"Забежать назад" нельзя. Можно только "вернуться назад", "оглянуться".

Цитата
Все нам описали красиво: приятная двухмесячная командировка, хорошо оплачиваемая, делать почти ничего не нужно, главное побольше отдыхать.

Наверно, у мужиков был мозг размеров с орех, что они повелись на подобный развод.

Цитата
Повсюду темпераментные восточные женщины в ситце, ни разу не видавшие приятных и раскованных мужчин, вроде нас с другом. Тронешь такую за плечо, и она сразу бьётся в конвульсиях, просит: дотронься здесь да дотронься там.

В конвульсиях бьется? В агонии? Эпилептические припадки? Тем более сочетание времен глаголов - беда просто.

Цитата
Все нам наврали. Самое сексуальное, что пришлось видеть за последние два месяца - это мой напарник в теплых кальсонах и белые медведицы.

Очень сексуально. Голый мужик в кальсонах и медведицы вокруг. А как герои определяли пол белых медведей?

Цитата
И самое страшное, что вернулись домой, а все вокруг умерли, или попросту поисчезали. В наше отсутствие произошли странные выхлопы из космоса, но нас они не коснулись, поскольку были в командировке, по сути, у черта на куличках.

Выхлопы из космоса, у нас раньше тут никто не придумывал. Вы - первый. Вам за это полагается приз.
Построение фраза дебильное.

По-русски пишут так:
Когда мы вернулись домой, с ужасом поняли, что все живое на Земле вымерло, исчезло без следа.

Цитата
Что нам еще оставалось делать, как не выживать всеми способами в этом новом безжалостном мире.

Опять совершенно нерусское построение фразы.

по-русски пишут хотя бы так:
В этом новом для нас мире пришлось бороться за выживание всеми возможными способами.

Дальше я не буду разбирать, потому что переделывать надо ВСЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 24.9.2013, 16:56
Сообщение #35


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




silverrat подобна Мохаммеду Али.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.9.2013, 17:14
Сообщение #36


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(silverrat @ 24.9.2013, 14:50) *
А пожалуйста.

Хорошо, изготовился...
Цитата(silverrat @ 24.9.2013, 14:50) *
Начну рассказ как раз с того места, когда мы с другом поняли, что из всех жителей планеты мы, возможно, оказались единственными, кто остался в живых.Построение фразы нерусское. Но это бог с ними.

Вроде вполне русское, но облегчить можно, согласен...
Цитата(silverrat @ 24.9.2013, 14:50) *
мы, возможно, оказались единственными, кто остался в живых.А еще есть единственные, которые не остались в живых?Мы оказались единственными выжившими на Земле.

Согласен, можно сказать легче: единственными оставшимися в живых...
Цитата(silverrat @ 24.9.2013, 14:50) *
Глупейшая фраза. Не обязательно, что выживают лучшие, но на это раз выжили лучшие. Почему лучшие? Потому что один двухметрового роста, а другой пониже. Вы когда пишите, понимаете, что пишите? Нельзя совать в одно предложение два разных определения: рост и профессию. Тем более, ни то, ни другое не подходит под признак: лучшие представители человечества.Если бы речь шла о лучших представителях, тогда фраза звучала так: Выжил мой друг, знаменитый поэт и я, всемирно известный писатель. А так, выжил какой-то поэт и какой-то писатель. И что? Почему это лучшие представители. Лучшие! Это значит лучшие из всех.

Здесь вы не заметили самоиронии со стороны автора, как не всегда замечаете ее в моем общении на этом форуме. Здесь с вами разошелся во мнении.
Цитата(silverrat @ 24.9.2013, 14:50) *
Как герои поняли, что они остались вдвоем на Земле? Они пешком ее обошли, заглянули в каждый дом, магазин, каждый подвал? А если кто-то в пещерах выжил или канализации?

Пропустили "по все видимости", а это все объясняет, плюс проскочили юмор, иронию...
Цитата(silverrat @ 24.9.2013, 14:50) *
Два мужика стали единым целым. Почему? Появился колдун/маг, который их склеил? Зубы остались в количеству двух у кого? У четырехрукого мутанта?

Про зубы сказано, что шутка. И здесь юмора не заметили: представьте себе двух мужиков на необитаемом острове, они ж все знают друг про друга.
Цитата(silverrat @ 24.9.2013, 14:50) *
"Забежать назад" нельзя. Можно только "вернуться назад", "оглянуться".

Опять же юмор. Все это я понимал, когда писал.
Цитата(silverrat @ 24.9.2013, 14:50) *
Наверно, у мужиков был мозг размеров с орех, что они повелись на подобный развод.

А кто бы не повелся. Я бы повелся.
Цитата(silverrat @ 24.9.2013, 14:50) *
В конвульсиях бьется? В агонии? Эпилептические припадки? Тем более сочетание времен глаголов - беда просто.

Насчет сочетания времен ничего не понял, так как все верно. Насчет конвульсий - включите чувство юмора.
Цитата(silverrat @ 24.9.2013, 14:50) *
Очень сексуально. Голый мужик в кальсонах и медведицы вокруг. А как герои определяли пол белых медведей?

В том-то и дело, что о сексуальности мужика в кальсонах сказано было с горечью. Медведя мужчину я легко различаю, к тому же у нас был жи.
Цитата(silverrat @ 24.9.2013, 14:50) *
Выхлопы из космоса, у нас раньше тут никто не придумывал. Вы - первый. Вам за это полагается приз. Построение фраза дебильное. По-русски пишут так:Когда мы вернулись домой, с ужасом поняли, что все живое на Земле вымерло, исчезло без следа.

Выхлопы - да, мое изобретение. Но переделали фразу вы просто ужасно: живое предложение превратили в сонное школьное сочинение.
Цитата(silverrat @ 24.9.2013, 14:50) *
Опять совершенно нерусское построение фразы. по-русски пишут хотя бы так:В этом новом для нас мире пришлось бороться за выживание всеми возможными способами.Дальше я не буду разбирать, потому что переделывать надо ВСЕ.

Опять живой текст превратили во что-то мертвое. Что главу надо переделывать, прекрасно знаю, но не в вашем ключе, иначе просто усну, переделывая.
А про эту главу я вам уже писал, что именно она подвергнется самой большей обработке, ни именно за нее вы и уцепились.
Немного смущает, когда вы говорите, что по-русски так не говорят, так не строют фразу. Не вижу, наоборот, никаких преступлений литературных законов.
За прочтение и критику мой вам книксен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.9.2013, 17:15
Сообщение #37


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(viktor egorov @ 24.9.2013, 16:00) *
silverrat подобна Мохаммеду Али

Пантера, а не женщина, настоящий читатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 24.9.2013, 19:47
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 24.9.2013, 18:18) *
Опять живой текст превратили во что-то мертвое. Что главу надо переделывать, прекрасно знаю, но не в вашем ключе, иначе просто усну, переделывая.
А про эту главу я вам уже писал, что именно она подвергнется самой большей обработке, ни именно за нее вы и уцепились.
Немного смущает, когда вы говорите, что по-русски так не говорят, так не строют фразу. Не вижу, наоборот, никаких преступлений литературных законов.
За прочтение и критику мой вам книксен.

Вы опять ничего не поняли. Больше писать вам не буду. Учите русский язык. Могу вам посоветовать прекрасную книгу Розенталя "Говорите и пишите по-русски правильно". Может быть, вы когда-нибудь поймете, что писать малограмотно и глупо, не значит писать смешно.

Цитата
Выхлопы - да, мое изобретение. Но переделали фразу вы просто ужасно: живое предложение превратили в сонное школьное сочинение.

Ну значит, и дальше продолжайте писать также малограмотно и глупо и считать это шедевром живого русского языка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.9.2013, 20:42
Сообщение #39


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(silverrat @ 24.9.2013, 18:52) *
Ну значит, и дальше продолжайте писать также малограмотно и глупо и считать это шедевром живого русского языка.

Я бы не советовал вам обижаться. Вы можете писать по Розенталю, мое построение текста совсем другое, нежели ваше, извиняюсь, учительское. Представьте себе в устах другого человека легкий иностранный акцент - это же амка. Если бы я его придумал искусственно, он бы раздражал, несомненно. Но эта легкая тонкая (а иногда как удар молотом по голове) словесная инверсия, разве она не заставляет вас начать размышлять по-новому? Шучу, конечно, но так, как правите меня вы, я и в семилетнем возрасте не писал.
Мне не хочется вас обижать, честное слово. Почитайте мою главу "Мы ужинаем". Но просьба моя бесполезна - вы ее читать все равно не будете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kivvi
сообщение 24.9.2013, 21:22
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Регистрация: 6.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: лампочки




Цитата(Mishka @ 24.9.2013, 21:47) *
Представьте себе в устах другого человека легкий иностранный акцент - это же амка

есть любители разговорного акцента, но текст-то тут при чем? Если бы это как вы говорите была амка, у каждого писателя герои были бы полу-русскими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:42