Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дороги, которые мы выбираем
Ну типа Я
сообщение 26.5.2015, 21:56
Сообщение #1


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




После происшествия с котом Петрович решил временно завязать с инопланетными контактами. Нет, на самом деле, уже своих не узнаешь! Пора отвлечься от вселенских проблем и окунуться в земную жизнь. В кино, что ли сходить? Ну, кино не кино, а окунуться надо. Например, подмести пол. Завтра.

Петрович подошел к окну. Уже смеркалось. Петрович выбрал самую яркую звезду, сердито посмотрел на нее и твердо сказал:

- Все, баста, пива больше не получите. Чай только по выходным. Сами решайте свои проблемы!

Петрович захлопнул окно, задернул занавеску и лег спать.

Утро выдалось солнечное. Петрович повалялся в кровати, любуясь кусочком ярко голубого неба в верхней части окна, потом, зевая и потягиваясь, встал, подошел к окну и отдернул занавеску.

Ниже края занавески неба не было. И земли не было. Даже соседней пятиэтажки не было. Панораму заслонял летающий сервиз, зависший в воздухе прямо перед окном.

Возглавляла кавалькаду золоченная летающая тарелка, украшенная затейливым орнаментом. Владелец тарелки видимо был земноводным, и тарелка была заполнена зеленой жижей, над которой торчала такая же зеленая голова важного вида жабы. Для полного эффекта не хватало только золоченой ложки.

Суповой набор из жабы окружали тарелки поменьше с живыми огурцами, фиолетовым желе, целым семейством радостно подпрыгивающего арахиса, капустой, приветливо размахивающей листьями, ярко желтыми бананами, румяными яблоками, чинно восседающих за штурвалами, и еще какими-то разумными, которым Петрович не нашел земных аналогов.

Вокруг головной группы шныряли летающие блюдца и чашки.

Дальше, слегка дымясь, висели закопченные чугунки, ощетинившиеся стволами пушек и лазеров.

В арьергарде маячил большой, отливающий нечищеной медью, самовар, утыканный антеннами и трубопроводами.

Важная жаба, увидев Петровича, откинула прозрачный колпак своей тарелки и укоризненно проквакала:

- Петрович, ну нельзя же так!

Петрович, который никак не ожидал с утра столь внушительного визита, почесал задницу, поддернул трусы и икнул.

- Ничего не говори! – проквакала жаба. – Тем более что по-нашенски у тебя не получается. Позволь представить тебе официального всевселенского чрезвычайного посла. Его только сегодня ночью избрали всвязи с экстраординарными обстоятельствами. И должность его тоже только сегодня ночью придумали.

Жаба махнула лапой в сторону.

Петрович высунулся в окно.

Из-за угла дома выплыла слегка заржавевшая тарелка, в которой на бархатном кресле восседал уже знакомый Петровичу рыжий осьминог в фуражке. Тарелка подплыла к окну и остановилась. Осьминог поднялся из кресла, принял величественную позу, воздел свои апельсиновые очи к небу, и патетически произнес:

- Петрович!

- Ага, - сказал Петрович.

Посол покосился на него и продолжил:

- Это хорошо, что ты помнишь свое имя, но речь сейчас не об этом. Я прибыл к тебе с особым, чрезвычайно важным делом. Ты пойми, Петрович, ну как же мы без тебя? – речь посла приобрела отеческий оттенок. – Да что мы, вся вселенная замерла в ожидании! Принцессы в заточении заломили руки, космически корабли на стоянках вот-вот лопнут от переполняющего их горючего, злобные пираты затаились в отчаянии. И все почему? Кто, кроме тебя будет вызволять принцесс? К кому будут летать космолеты, как не к тебе? Кто победит пиратов и отправит их в тюрьму, если не ты? Никто!!! Опять же у вас в магазине регулярно свежее пиво… но это детали. А ты? Решайте свои проблемы сами! Тебе не стыдно?! Мы только что изобрели новые средства для распыления Земли, а ты коварно решил отойти от дел. Хочешь, я тебе бластер подарю? Свой именной!

Посол подогнал свою тарелку к самому окну, перекинул лесенку на подоконник и, цепляясь всеми щупальцами за перекладины, перебрался к Петровичу в квартиру.

- Тут понимаешь, Петрович, какие дела, не может Вселенная без тебя, - продолжил он, доверительно кладя мокрое щупальце Петровичу на плечо. – Видишь, даже в рифму получилось, значит не вру. Чего же так сразу рубить с плеча , может, подумаешь?

- О чем? – спросил Петрович.

- Ну, вообще, за жизнь, так сказать. Я тебе лично обещаю, что чаще, чем раз в неделю, распылять Землю не будем. Если настаиваешь, то постараюсь протолкнуть решение, чтобы распыляли не слишком мелко. А? Что скажешь?

- Я подумаю, - сказал Петрович. Все таки неудобно перед целой Вселенной, да и вчера он, конечно, погорячился.

- Вот и хорошо! – посол прямо таки сиял от удовлетворения. – А пока думаешь, еще одно дело к тебе. У императора Гранитухи пропал зуб.

- Я не дантист, - возразил Петрович.

- Ты выслушай сначала, а потом говори. Гранитухе дантист не поможет, он правитель на планете Базальт, населенной живыми горами. Зуб у него из целой золотой жилы. Есть подозрения, что зуб решил свои делишки провернуть, спекульнуть на бирже драгметаллов…

- Ну, понеслось! – сказал Петрович и пошел надевать штаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 26.5.2015, 22:08
Сообщение #2


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2581
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Зх, мне б вашего Петровича для вдохновения... smile.gif

А куда вы все эти инопланетные внедрялки пристроите? Не, рассказы замечательные, от того и жаль, что материал просто так... Хотя, почему просто так? Ведь мы читаем...
Короче, пишите еще, мы читаем wink.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 26.5.2015, 22:12
Сообщение #3


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Касторка @ 26.5.2015, 22:08) *
Зх, мне б вашего Петровича для вдохновения... smile.gif

Петровичи... они приходят и уходят. По собственному желанию)


Цитата(Касторка @ 26.5.2015, 22:08) *
А куда вы все эти инопланетные внедрялки пристроите? Не, рассказы замечательные, от того и жаль, что материал просто так... Хотя, почему просто так? Ведь мы читаем...
Короче, пишите еще, мы читаем wink.gif smile.gif

Вот и хорошо, что читаете)
Ну а потом... кину где-нибудь себе на сайт для контента.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gradoff
сообщение 19.11.2015, 20:13
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 28.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Петрович как всегда великолепен )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:39