Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проверка на прочность, Nokia бессмертна!
Cyrus
сообщение 11.11.2015, 18:13
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 20.8.2015
Вставить ник
Цитата




В прекрасный осенний день двадцатого октября 20.. года профессор Качмарек, руководитель Центра ядерных исследований в Женеве, вошел в заполненный под завязку конференц-зал. Здесь собрались журналисты, ученые всех мастей, международные наблюдатели и его собственные сотрудники и ассистенты – в общем, как и всегда. Необычным был только эксперимент, который он собирался сегодня провести.
– Дамы и господа! – бодро начал профессор. – Сегодня мы с вами проведем не самый обычный эксперимент. В руке у меня телефон-легенда, непревзойденный по прочности и надежности: «нокиа тридцать три десять», – профессор продемонстрировал собравшимся невзрачную серую трубку. – Говорят, его нельзя разбить, даже уронив сверху кирпич!
В зале раздался дружный смех.
– Кирпича у меня с собой нет, так что подойдем к проблеме с научной и творческой стороны одновременно: мои коллеги запустят телефон в адронный коллайдер и начнут бомбардировку телефона протонами, летящими со скоростью света.
Слова профессора встретили шквалом восторженных аплодисментов.
– Прошу за мной, дамы и господа.
Сопровождаемый возбуждённо галдящей толпой, профессор Качмарек направился к адронному коллайдеру, соединенному с конференц-залом длинным коридором. Под вспышки фотокамер, он поместил телефон внутрь гигантской закольцованной трубы и подал знак ассистентам:
– Поехали!


К сожалению, профессору Качмареку так и не удалось лицезреть результаты эксперимента. На третьей минуте одиночный протон ударил в корпус телефона, превратившись при столкновении в частицу антиматерии. Эта частица столкнулась с другим протоном, превратив его в антиматерию, тот столкнулся с третьим и вскоре цепная реакция, охватив все пространство внутри коллайдера, вышла за его пределы.
Еще через какое-то время антиматерия покинула границы того, что некогда было Солнечной системой, продолжая поглощать пространство с астрономической скоростью. Лишь там, где раньше находилась планета Земля, в самом центре зародившейся антивселенной, среди первозданного вакуума величественно парил телефон «нокиа 3310».
…А потом он зазвонил.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 11.11.2015, 18:16
Сообщение #2





Гости



Цитата




ohmy.gif Э-э-э... Я вот... м-м-м... Это... Отнюдь... Ваще кароче... Ибо... Типа опа... blink.gif blink.gif blink.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 11.11.2015, 18:54
Сообщение #3





Гости



Цитата




Вы торгуете телефонами Нокиа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cyrus
сообщение 11.11.2015, 19:00
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 20.8.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 11.11.2015, 21:54) *
Вы торгуете телефонами Нокиа?


Нет. Я ими пользуюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 11.11.2015, 19:02
Сообщение #5





Гости



Цитата




К слову, у меня один из телефонов - Нокиа С2. Хорошая машина. Надёжная. Все фотки, какие я здесь выкладываю, сделаны с него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 11.11.2015, 21:43
Сообщение #6


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2581
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Прикольно! Мало, но прикольно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gradoff
сообщение 12.11.2015, 22:37
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 28.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




У мя круче мобила была. Ерикссон. Не сони, а просто ерикссон. Им было очень удобно пиво открывать, а еще по нему однажды проехала старая волга, 21-я, так на нем даже экранчик не треснул, так что наверное это с него Качмареку звонили )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cyrus
сообщение 14.11.2015, 6:23
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 20.8.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Gradoff @ 13.11.2015, 1:37) *
так что наверное это с него Качмареку звонили )


возможно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:59