Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
«УберБанк», рассказ
братья Ceniza
сообщение 30.4.2017, 17:38
Сообщение #1


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




"УберБанк"


В зале автоматического обслуживания клиентов «УберБанка» был пусто. Солнце сияющей иглой пронзало стеклянную витрину и упиралось в рекламный стенд на стене, на котором большими оранжевыми буквами было написано: «УберБанк» – ваш надежный партнер!» Прямо под этой лживой финансовой пропагандой разыгрывалась душераздерательная драма. Дай бог вам, мой дорогой читатель, никогда не стать ее участником!
– А деньги?! – вопрошал вихрастый парень, держа в руке банковскую карту.
Он затопал ногами, пытаясь выразить всю бездну отчаяния, в которую погрузилась его душа. Женщина, войдя с улицы, неодобрительно посмотрела на незадачливого клиента. Она переложила из правой руки в левую пакет с бананами, и, перекрестившись, скрылась в дверях операционного отдела.
– Я не понял, что за на? Деньги! Деньги давай! Последние три тыщи! – парень потряс кулаком, угрожая. – Мне даже билет на автобус не на что купить!
Оглянувшись, он отметил, что в зале никого нет, и, скорчив страшную рожу, замахнулся, намереваясь, во что бы то ни стало выбить наличность.
– Пип! – раздался испуганный писк, и в руки парню упал чек.
Взглянув на обрывок бумаги и не поняв ничего из того, что там было написано, парень смял его и бросил в картонную коробку, доверху наполненную мусором.
– Тупица безмозглая!
– Пип!
– Заткнись и стой здесь, гопник чертов! Я сейчас. Эй, менеджер! Где убер-менеджер? Сейчас я из тебя партнера буду делать, убер-менеджер. Я из вас всех партнеров сделаю.
Парень рванул к стеклянным дверям операционного отдела. В этот момент входная дверь открылась, и с улицы зашел бородатый мужик в синем комбинезоне.
– Пип! – раздался заветный звук, на пол посыпались чеки.
– А-а-а-а! – развернувшись, парень рванул рванул обратно, решив, что деньги достанутся бородачу.
– Что ты замолчал? Ведь почти уже выдал бабки! Всего лишь три бумажки. Три по тысячи: раз, два, три. Пожалуйста, дорогой, надежный «УберБанк», выдай мне честно заработанные деньги!
Парень в отчаянье дернул себя за чуб и высказал осенившую его мысль:
– Может, ты считать не умеешь? Это не стыдно. Я подскажу, когда надо остановиться.
– Пип! – на пол снова выпал чек.
– Я понял. Это заговор иллюминатов, – нехорошо прищурился парень. – Мне название банка сразу не понравилось, как только Инесса Федоровна, кадровичка наша, его произнесла. Что есть «Убер»? Не иначе перевернутое: «беру». «БеруБанк». «Без–спроса–беру–ваши–деньги–банк». Сто филиалов в городе, и в каждом обманутый клиент. Не один за день. Это сколько же денег в год! А в масштабах страны?
Парень на секунду закрыл глаза, а когда снова их открыл, то лицо его изменилось, стало необычайно серьезным.
– Я хочу знать, на что ушли мои деньги! Вдруг в эту минуту я спонсирую заговор, космополитизм или апартеид. Сейчас я вставлю карту, и ты мне выдашь пароли, явки, а заодно три тысячи рублей. А не то!..
Глаза парня налились кровью.
– Би-и-ип!!! А-а-а-а! – раздалось в ответ; мужской голос, в котором чувствовалось облегчение от того, что можно больше не молчать, добавил: – Все, больше не могу! Нет у меня денег! Кончились!
Перед вихрастым клиентом стоял молодой человек в оранжевой униформе. На его шее висела табличка: «УберБанкомат». Пальцами правой руки он сжимал пластиковую карту, протянутую вихрастым, из левой – бесперебойной лентой выползали чеки.
– Не могу больше! Не могу! Велели полчаса постоять, пока аппарат из ремонта привезут, а прошло четыре! Это издевательство какое-то! Увольняюсь! – выкрикнул сотрудник-банкомат.
Вырвав пластиковую карту из рук вихрастого, он сунул ее в рот и сожрал.
– Вовремя мы. А то я, смотрю, прошивка у чувака полетела, – произнес бородач, которого вихрастый парень принял за клиента. – Ребята, заноси.
В раскрытую дверь двое грузчиков на тележке вкатили банкомат, обмотанный липкой лентой. Они установили его к стене, на каталку же погрузили сопротивляющегося убер-сотрудника. Вихрастый парень растерянно смотрел, как увозят сотрудника, а потом его телефон пиликнул. В прилетевшей эсэмэске сообщилось: «Дорогой, уважаемый клиент, с вашего счета сняты три тысячи рублей. Ваш любимый «УберБанк!»
Прочитав, парень сплюнул и задумчиво пробурчал:
– А карту-то зачем заблокировал? Вот дурак! Одно слово, убер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:55