Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Учебники писательского мастерства, Как научиться писать интересно?
razuka
сообщение 28.11.2018, 15:31
Сообщение #61


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата
Особенно интересует литература, книги или статьи по отдельным жанрам:

Фантастика
Фэнтези
Приключения
Детектив

Михаил Ахманов. Как написать бестселлер.
Книга простенькая, никаких особых премудростей там нет, но автор как раз весьма и весьма успешный фантаст smile.gif

Еще на просторах инета гуляют ролики некоей Барякиной. Что за дама и чем знаменита не знаю, и все смотреть подряд, наверное, не нужно, но иногда попадаются дельные практические советы и разборы конкретных моментов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pogonull
сообщение 29.11.2018, 8:03
Сообщение #62


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 22.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: ст. Кумылженская




Цитата(razuka @ 28.11.2018, 15:31) *
на просторах инета гуляют ролики некоей Барякиной
Если я правильно помню - это не о писательстве (сарказм). Она из той кагорты "учителей", что говорят о написании книг, как о копирайтинге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 29.11.2018, 8:11
Сообщение #63


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(pogonull @ 29.11.2018, 8:03) *
Если я правильно помню - это не о писательстве (сарказм). Она из той кагорты "учителей", что говорят о написании книг, как о копирайтинге.

Я же говорю - не надо все смотреть smile.gif У нее есть интересные практические советы, разборы построения конкретных сцен, диалога. Что-то можно подчерпнуть для себя полезное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreso
сообщение 30.11.2018, 7:24
Сообщение #64


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 1.6.2018
Вставить ник
Цитата




Добавлю от себя немного спама.

Когда в июне начал писать свою книгу, то пытался найти какие-то советы, статьи по написанию. Это меня, объективно, запутало. Тут уж кому помогает, а кому нет. Мне вот не помогло.
Окей. Собрав весь свой читательский опыт я задал себе ряд вопросов а-ля "а что бы было мне интересно читать?". И наваял первую книгу.

Книгу писал на дзене, в режиме онлайн. У аудитории зашла, у знакомых тоже. На литресе даже.
А потом опубликовали на Флибусте - и меня разнесли, пардон, в говно. И по делу и не по делу.

Главное было не опускать руки. Взял я всю эту обратную связь, сделал выводы и написал вторую книгу, а точнее, уже ее по ходу корректировал. И отзывы получше уже, уже 50 на 50. Что стало просто неимоверно радовать.

К моменту написания третьей книги у меня четко выработалось понимание того, что в книге делать не нужно и какие ошибки критичны.

Сейчас пишу четвертую и, блин, ребята, если мне кто-то скажет прочитать пособие - я отвечу, что, зачем мне оно если у меня есть читатели, которые моя лакмусовая бумажка, показывающая все мои косяки?

Возможно кому-то помогают чужие мысли. Но мой небольшой опыт показывает, что только через свои ошибки можно пройти такой путь. Вот как-то так. Я оказался ни разу не теоретиком. Только практика, только хардкор. Но это очень, очень интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рост_Тюльберов
сообщение 30.11.2018, 8:42
Сообщение #65


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 11.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск




Конечно, но чужой опыт может вас натолкнуть на полезные мысли именно о своём творчестве. Прямая критика куда более полезна, ибо позволяет взглянуть на написанный текст под совсем иным углом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 30.11.2018, 11:37
Сообщение #66


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kreso @ 30.11.2018, 7:24) *
если мне кто-то скажет прочитать пособие - я отвечу, что, зачем мне оно если у меня есть читатели, которые моя лакмусовая бумажка, показывающая все мои косяки?

представьте себе музыканта, что учится играть по отзывам слушателей на улице
или такого же художника самоучку
попробуйте извлечь пользу и выявить косяки из отзывов вроде
"книга - гавно", "очередная графомань", "слишком много букв", "не тратьте время"
Читатель не может внятно объяснить почему отдельные книги ему нравятся, а другие нет. А если и пытается, то не видит общей картины.
Можно сказать повару "мне очень понравились креветки в вашем блюде" и не понимать, что понравились потому что это "креветки с лимоном, укропом и майонезом, обжаренные на масле, и уже без панцирей"
Дельный совет вам может дать только человек, что эти ненужные пособия читал, но таких среди читателей нет.
Тем более не существует людей, что укажут вам "все косяки". Так что лакмус у вас как бы и не лакмус, а просто бумажечка.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreso
сообщение 30.11.2018, 11:47
Сообщение #67


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 1.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(крезот @ 30.11.2018, 13:37) *
Дельный совет вам может дать только человек, что эти ненужные пособия читал, но таких среди читателей нет.
Тем более не существует людей, что укажут вам "все косяки". Так что лакмус у вас как бы и не лакмус, а просто бумажечка.

Толстой, Достоевский, Дюма, Толкиен. Все они читали пособия своего времени. Да или нет?
Если жить так, идти по чужой дороге, которую вам показывают окружающие, то жизнь, настоящая жизнь со всеми ее вкусами и запахами пройдет мимо, не так ли? В голове будет шаблон "так можно, так нельзя", и это очень мешает и это неинтересно. Не знаю как вам, а мне - точно.

В любом ремесле наставник - это круто. Но лучший наставник - ты сам себе. Да или нет? Врубаешь чувства на полную и раз за разом проходишь путь. Другое дело, что если не дано - надо вовремя остановиться.

Есть фондовый рынок. Есть паттерны. Когда я начинал торговать, то зачитывался литературой, забил себе голову ворохом и прорвой информации. Но по настоящему начал разбираться только когда отмел все эти советы.

У вас свое мнение, у меня свое. Я могу себе позволить жить так, как мне хочется.

Просто делюсь опытом, а меня на очередной ветке начинают жизни учить. Зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 30.11.2018, 12:12
Сообщение #68


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kreso @ 30.11.2018, 11:47) *
Просто делюсь опытом, а меня на очередной ветке начинают жизни учить. Зачем?

Жалко.
Не вас, а тех, кто охотно поверит в вашему опыту.
Никто не хочет учиться, все хотят романы писать.
Это мое мнение. Могу себе позволить.

п.с. кстати, вы то сами сможете ответить, читали ли указанные вами авторы пособия своего времени? Свечку держали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreso
сообщение 30.11.2018, 12:23
Сообщение #69


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 1.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(крезот @ 30.11.2018, 14:12) *
п.с. кстати, вы то сами сможете ответить, читали ли указанные вами авторы пособия своего времени? Свечку держали?

Понятия не имею. Спрашиваю каждого, кто учит жить, но еще никто не ответил, к сожалению.

Цитата(крезот @ 30.11.2018, 14:12) *
Жалко.
Не вас, а тех, кто охотно поверит в вашему опыту.

У каждого человека есть своя голова на плечах. У каждого есть право выбора. И верить моему опыту или вашему - это личное дело каждого.
Заметьте одну вещь. Я ни единым словом не принизил вашу точку зрения, а вы автоматически перевели мою в "жалко тех, кто поверит". То есть вы ее считаете хуже, не так ли?

Цитата(крезот @ 30.11.2018, 14:12) *
Никто не хочет учиться, все хотят романы писать.

Еще раз повторюсь. Можно учиться по-разному.
Можно провести всю жизнь за конспектами, преподавать экономику в школе и университете, а самому жить на десять тысяч рублей в месяц.
Можно исписать кучу пособий по написанию книг, но самому так и ни разу не написать труда, который бы вышел тиражом более 1000 экземпляров.
Можно быть крутым бизнес тренером, колесить по всей стране, собирать тысячи людей на лекции, но не иметь своей компании.

Цитата(крезот @ 30.11.2018, 14:12) *
Это мое мнение. Могу себе позволить.

Именно что можете! Но с чего вы начали разговор? С принижения моих стандартов. Зачем оно вам? Нет хорошего и плохого в жизни.
Я бы с удовольствием вас пригласил в гости и поделился размышлениями. Можно даже вместе полумарафон у нас в Екб пробежать, а потом чая горячего выпить. Но я с кашлем, и не буду рисковать. А так - будете в Екб - свистите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 30.11.2018, 12:34
Сообщение #70


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




Естественно, я считаю вашу точку зрения неверной, выбор неправильным, а мысль что правильного выбора не существует не имеющей смысла. Иначе зачем мне вам что-то писать?
Я вообще не вижу смысла писать человеку о согласии с его точкой зрения - нет конфликта, нет темы для обсуждения. Это логично.
Вы вот кстати тоже мне написали, потому что со мной не согласны. Чего не промолчали гордо? Какая-то однобокое видение. Отдает софистикой.
Но это к теме не относится. Вернемся к нашим баранам.
Приведите комментарии читателей, которые вас чему-то научили и направили на путь улучшения собственного творчества. Я вот не могу такой себе представить.
Покажите мне это чудо. Я может, тоже хочу проникнуться вашими взглядами.

п.с. хотя знаете, лучше не надо
вы правы "у каждого своя голова на плечах"
верите в свой выбор - на здоровье
кто-то последует за вами - туда же
вот вообще не жалко, даже как-то насрать
жаль, что я вообще тут че-то вам черкнул и полчаса потратил
их уже никогда не вернуть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreso
сообщение 30.11.2018, 12:45
Сообщение #71


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 1.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(крезот @ 30.11.2018, 14:34) *
Покажите мне это чудо. Я может, тоже хочу проникнуться вашими взглядами.

А поздняк метаться, дорогой вы мой человек.
Можете не отвечать. Но я из этого себе очень много вынес.

1. Плохо. Примитивно и наивно. Разве что книга писалась для детей, но тогда зачем нецензурная брань?
Upd. Дочитал до середины. Извините, но это откровенный бред. Человек вообще не представляет себе, как работает государственный механизм. Какая-то Цивилизация с чит-кодами..

2. После 20 минут так и не дождавшись, когда кончится "вода" - закрыл.
Сюжет тут жестко регламентирован - одна строка сюжета на одну страницу бессмыслицы, просто ненужной воды.
Но ведь кто-то это читает.
Ах, да - "закулисье" описано крайне, крайне... В общем знакомых у автора из высших кругов нет.

3. Книжка очень напоминает сериал "Слуга народа" адаптированный под Россию.
Показано противодействие, есть какие-то проблемы. Но все абсолютно беззубо и пресно.

4. Ну и каша в голове у автора!
Дал отличные стартовые условия - попаденец в новоизбранного президента России, а дальше этот самый президент начал заниматься откровенной херней.
Автору явно стоит поменьше смотреть телевизор.

5. Неплохо, но это не произведение - так, пару глав, затравка..
Из-за этого четвёрку ставить рука не поднялась.
Сюжет забавен, да. Так близко никто из попаданцев ещё не попадал на моей памяти. Но, блин, опять главный виновник "мировая закулиса", ну ё-моё..

6. Эм... не разобрал. Ничего, по-сути, не началось, как текст закончился. Вообще, сложный период автор взял, потому что постоянно будет диссонанс с реальностью. Перспектив у продолжения не вижу.
Слог относительно неплох, поэтому оценку чуть завышу.

7. "молодой парень тридцати лет"
А кем тогда считать двадцатилетних,подростками,что-ли?

8. Пустая книга, однако. Событий мало (одно или два). Остальное - словесный наполнитель.

9. Прочёл процентов десять и дальше не хочу. Это набросок текста, не более. Уйма шероховатостей с миром, с деталями, с соответствием слов ситуации и возрасту.
Будущее, как понимаю, ну весьма далёкое, человечество успело расползтись по куче планет, да ещё уверенно их заселить, что дело даже не ста лет. От этого и исходим.

Семилетка хочет сесть за "руль истребителя".
Пацаны стоят у воронки (там же трупы родителей), подваливают роботы обороны: "ребята даже заметили новейших гоботов-дронов из рекламной кампании сил обороны. Стало немного веселее и интереснее". ВЕСЕЛЕЕ.
Буквально на одной странице: "появилась куча людей, говорящих по коммам, — переговорным устройствам, закрепленных на запястьях", "Дядя Кайл сказал куда-то в пустоту", "прислушалась к переговорному устройству, закрепленному на ухе" — экий зоопарк.
"Новейший штабной военный флаер модели «Кос 3000» был защищен от взрывов и прямых попаданий из импульсных пушек и ракет по новейшим технологиям, однако он не был защищен от взрывной волны. Особенно, неизвестной взрывной волны" — smile.gif Кажется, автор слишком понадеялся на память и забыл уточнить в словаре, что такое взрывная (ударная) волна.

10. Неспособность выразить свои мысли без «нецензурной брани» явный признак неспособности выражать свои мысли вообще. Очень сомневаюсь, что сие чтиво следует читать.

Цитата(крезот @ 30.11.2018, 14:34) *
вот вообще не жалко, даже как-то насрать
жаль, что я вообще тут че-то вам черкнул и полчаса потратил
их уже никогда не вернуть

Желаю вам НИКОГДА и НИ ОТ КОГО не услышать подобных слов. От этого больно и обидно становится. Вы не в первой теме на меня тратите время. Тогда и не надо тратить.

Вопрос в том, что Вы меня считаете каким-то профаном, лентяем, лодырем, который не слышит советы мудрых людей - у меня по крайней мере сложилось такое впечатление. За человека, который не хочет учиться. Но вам видимо действительно насрать и вы поэтому никогда не углубитесь в тему. Но я же поделился только самой малостью по поводу одного небольшого вопроса.

Если глубже, то можно сказать - что есть фундаментальные и объективные науки - математика, физика, медицина. Там нет отступа от правил.
А то, чем мы занимаемся - это искусство. Которое самое СУБЪЕКТИВНОЕ этом свете. А люди хотят его привести к каким-то стандартам. Фундаменталу учиться важно и нужно, а искусству - ну тут дано или не дано, пардон. Главное вовремя остановиться, если понимаешь, что нет прогресса.

А что такое учиться и пахать, - знаю не понаслышке. Только мне очень жаль, что Вы что-то себе там про меня придумали и раздули КОНФЛИКТ, как сами и сказали. Форумы - зло. Я на вас не обижен, приезжайте в гости, приглашение актуально. Хлеб, соль, чай, печенье smile.gif Всегда рад гостям smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 30.11.2018, 13:25
Сообщение #72


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




Не надо обижаться на правду, не надо додумывать чего про вас подумали.
Я лишь убедился в мнении, что каждый имеет право на свои ошибки.
Если бы вы читали ненужные пособия, то поняли бы что "конфликт" - то что движет любое произведение. Это, то что людям интересно. Но вам же такие советы не нужны.
С другой стороны, может вы удивительно талантливый человек, что пишет на интуиции. Зачем учить рыбу плавать.
Но тут многие думают, что он и есть та самая рыба.
Думаю, через несколько лет вы все же откроете какое нибудь пособие и увидите там то чего по крупицам собирали из отзывов и своего читательского опыта. Только понятней.
Может, тогда вспомните этот небольшой конфликт мнений.

Так-то я вам только хорошего желаю. Может вы и вправду рыба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сампо
сообщение 1.12.2018, 0:41
Сообщение #73


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




ЖЖ-журнал с обзорами пособий для писателей
https://e-lsalvador.livejournal.com/
2018
История попаданцев в российской фантастике
Формульная литература, или, какое общество — такие и детективы
Апокалипсис от литературного агента / Рецензия на книгу Ирины Горюновой «Как написать бестселлер»
Как психоанализ победил мистику / Рецензия на книгу Цветана Тодорова «Введение в фантастическую литературу»
Критик критикует критика, критикующего критиков / Рецензия на книгу Галины Юзефович «О чем говорят бестселлеры. Как все устроено в книжном мире»
2017
О бумагомарательстве для интеллектуальных пацанчиков / Рецензия на книгу Чака Вендига «250 дерзких советов писателю»
О скитаниях вечных и о Земле / Рецензия на книгу Рея Брэдбери «Дзен в искусстве написания книг»
Сенсация! Раскрыта тайна успешного романа. / Рецензия на книгу Дж. Арчер, М. Джокерс «Код бестселлера»
2016
Допинг-марафон в литературе / Рецензия на книгу Криса Бейти «Литературный марафон»
Три типа читателей учебников/пособий для писателей
Писатели пишут-2 / Рецензия на книгу Юргена Вольфа «Литературный мастер-класс»
Классика и беллетристика / Рецензия на книгу Гурвича «Беллетристика в русской литературе XIX века»
Писатели пишут / Рецензия на книгу Александра Цейтлина «Труд писателя»
Двадцать пунктов, которые ждет от рукописи редактор
Детективное расследование о структуре сцены / Рецензия на учебное пособие Джима Батчера «Писательское ремесло»
Первый попаданец / Рецензия/критический отзыв на романы Александра Бушкова «Рыцарь из ниоткуда» и «Летающие острова»
Флэндри, Доминик Флэндри / Рецензия/критический отзыв на роман «Мичман Флэндри» Пола Андерсона
Джейн Остин против зомби: роман vs мешап vs фильм / Рецензия/критический отзыв на роман «Гордость и предубеждение» Джейн Остин, роман «Гордость и предубеждение и зомби» Сэта Грем-Смита и фильм «Гордость и предубеждение и зомби»
К 25-летнему юбилею фильма «Молчание ягнят» / Рецензия/критический отзыв на роман «Молчание ягнят» Томаса Харриса через сравнение «фильм vs книга»
Рецензия (критический отзыв) на роман «Метро 2033» Дмитрий Глуховского
2015
Рецензия на книгу Богомила Райнова «Черный роман» (1970)
Рецензия на романы Евгения Щепетнова «Лекарь» и «Нед. Путь Найденыша»
Сравнительная рецензия на начальные романы приключенческих циклов
«Джонатан Стрендж и мистер Норелл», книга vs сериал, сценарный поход vs писатель-интуитивист
«Путешествие автора» Кристофера Воглера
Рецензия на книгу «Букварь сценариста» Александра Молчанова
Обзор учебников и пособий для начинающих писателей
Писательская техника Олди, или что написали бы Олди в своем учебнике для начинающих писателей?
Почему хорошие писатели не могут написать хорошие учебники для начинающих писателей
Рецензия на книгу Блейка Снайдера «Спасти котика», МИФ, 2014
2014
Рецензия на книгу Энн Ламотт, «Птица за птицей. Заметки о писательстве и жизни в целом»
Ответ господина Е. на ответ Михаила Ахманова на рецензию господина Е
Рецензия на книгу Михаила Ахманова «Литературный талант. Как написать бестселлер»
Рецензия на книгу Марио Варга Льоса «Письма молодому романисту»
Уилки Колинз Лунный камень Рецензия
Размышления о романе «Тайна Эдвина Друда», Чарльза Диккенса
Тайна Эдвина Друда (The Mystery of Edwin Drood,1870), Чарльз Диккенс
Рецензия на роман Джека Лондона "Сердца трех"
Рецензия на книгу Чуковская "В лаборатории редактора"
О редакторах 2000-годов
2013
Рецензия на книгу Марка Бента, Немецкая романтическая новелла
Рецензия на книгу Умберто Эко «Роль Читателя»
Рецензия на книгу "Поэтика", Аристотель
Письмо-резюме Лавкрафта
Компендиум из книги «Лавкрафт», Лайон Спрэг де Кампм
Рецензия на книгу "Сценарий", автор - Сид Филд
Рецензия на работу Максима Горького "Письма начинающим литераторам"
Рецензия на книгу Александра Митты "Кино между адом и раем"
Рецензия на писательские учебники Юрия Никитина и Николая Басова
Рецензия на книгу Стивена Кинга "Как писать книги. Мемуары о ремесле"
Рецензия на книгу Колина Уилсона "Мастерство романа"
Рецензия на статьи Виктора Шкловского
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 2.12.2018, 11:18
Сообщение #74


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Если я правильно понял, Вы привели примеры читательских отзывов? - честно скажу, на таком материале многому не научишься. Если позволите, подброшу ряд советов. "Если позволите" - значит, что Ваша вольная воля воспользоваться этим или нет.
Проанализируйте собственные тексты со следующих позиций:
1.Насколько много в них причастных и деепричастных оборотов, и по возможности постарайтесь их сократить.
2.То же самое - с наречиями.
3.Сравните соотношение глаголов совершенного и несовершенного вида (с токи зрения динамики действия первые предпочтительнее, но это не догма).
4.Насколько часто описаны запахи и тактильные ощущения персонажей (начинающие авторы частно напрочь забывают о таких человеческих способностях как обоняние, вкус и осязание - но ни в коем случае нельзя этими описаниями злоупотреблять).
5.Индивидуализация речи персонажей: в идеале ведущие персонажи должны сразу угадываться по их прямой речи. Для этого существует множество приемов.
И это, разумеется, даже не видимая часть айсберга, а лишь часть этой части)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.12.2018, 13:50
Сообщение #75





Гости



Цитата




В целом верно, я бы даже отметил, что это прописные истины.

Цитата(vsevolod @ 2.12.2018, 11:18) *
4.Насколько часто описаны запахи и тактильные ощущения персонажей (начинающие авторы частно напрочь забывают о таких человеческих способностях как обоняние, вкус и осязание - но ни в коем случае нельзя этими описаниями злоупотреблять).

Патрик Зюскинд явно не в курсе был, когда писал роман "Парфюмер". wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 2.12.2018, 14:19
Сообщение #76


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Цитата(Сочинитель @ 2.12.2018, 14:50) *
В целом верно, я бы даже отметил, что это прописные истины.


Патрик Зюскинд явно не в курсе был, когда писал роман "Парфюмер". wink.gif

На момент написания он уже не был начинающим)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 2.12.2018, 14:27
Сообщение #77


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Цитата(Сочинитель @ 2.12.2018, 14:50) *
Патрик Зюскинд явно не в курсе был, когда писал роман "Парфюмер". wink.gif

Не сразу въехал в суть коммента smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreso
сообщение 3.12.2018, 10:04
Сообщение #78


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 1.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(vsevolod @ 2.12.2018, 13:18) *
Если я правильно понял, Вы привели примеры читательских отзывов? - честно скажу, на таком материале многому не научишься.

Благодарю за потраченное время, но есть один нюанс.
В этой теме я только лишь поделился своим опытом.
А все почему-то хотят помочь - это приятно, но это не то, что мне сейчас нужно, поверьте smile.gif

Закрыть обсуждение по поводу своего видения написания текстов хочу одной фразой.
Больше комментировать ничего не буду, потому что создалась ситуация, когда я пру против толпы, а мне это не интересно.

Можете воспринимать ее как пафосную, как надменную, как угодно.

На мой взгляд, шедевры создаются только лишь отступлением от правил. Все, что создано в рамках правил, все, что выверено до миллиметра - это хорошо, это здорово, но это не шедевр.

Удачи всем в творчестве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иафет
сообщение 3.12.2018, 20:58
Сообщение #79


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13.7.2017
Вставить ник
Цитата




Для того, чтобы от правила отступить, надо хорошо знать это правило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadia
сообщение 24.5.2021, 15:36
Сообщение #80


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.5.2021
Вставить ник
Цитата




Юрген Вольф - школа литературного мастерства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:03