Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нежные тайны женского писания
ggaww
сообщение 30.1.2011, 16:20
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 27.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Елань рп, вторая юрта, где привязан верблюд




Женщины прекрасно знают, что и зачем они пишут.
То, что женское писательство отличается от мужского, заметили все. Не все понимают – почему отличается? Как говаривал батюшка Толстой в вольном переводе – романы пишут умом, сердцем и душой. Заметили? Нужны все три компоненты. Если писать одним умом – это получится докторская диссертация по математике или физике. Если одним сердцем, то получится пособие по оказанию скорой медицинской помощи. Если писать одной душой – получится… женский роман. В жизни, конечно, чаще пишут смесью этих трех компонентов, в самых причудливых сочетаниях и количествах, но то, что в женском писании превалирует душа и чувства, а не логика и реалии, это несомненно!
Когда мы раскрыли главную тайну женского творчества, перейдем к следующей, второстепенной.
А для чего вообще пишут женщины? Ведь большинство из них вовсе не собираются зарабатывать себе на жизнь этим каторжным и неблагодарным трудом! Тогда, спрашивается в учебнике, зачем пишут?
Тут, как говорил наш первый и последний президент, надо углубиться. Сейчас я выскажу мнение, которое женщинам не понравится. Нет, в глубине души они признают мою правоту, но только в глубине. Публично ни одна женщина в таком не признается. Так же, как они никогда не признаются в своей оценке мужчин. Бедные мужчины! Они еще пытаются разглядеть в прекрасных женских глазах отражение своей любви! Да ничего в них не отражается. Это не глаза, это рентген, просвечивающий каждого мужика на предмет определения его материального и сексуального состояния. И рентген практически безошибочный! Женщины вовсе в этом не виноваты. Так их устроил Бог. Или Высший Разум. Кто во что верит.
Женщины в первую очередь озабочены продолжением рода. И рода здорового. И только во вторую – созданием и поддержанием вокруг себя привлекательной ауры.

Ну что делать, если не попадаются подходящие мужчины на щедро раскиданные сети из духов, помад, платьев и их отсутствие? Женщина начинает лихорадочно перебирать все свои оставшиеся таланты. Что я еще могу делать, кроме приготовления селедки в плаще и ботинках?
Господи, да я же в школе за сочинение: »Как я провела лето на кухне у бабушки?» пятерку получила в седьмом классе! У меня же талант пропадает! И на свет появляется куча глав из недописанных повестей и даже первая глава романа-трилогии «Нежный поцелуй в никуда!», десяток пародий на стихи известных поэтов (что им рифм жалко, на что им голова – еще придумают) и своя страница в Интернете с кучей интеллигентных поклонников в комментариях.
«Милая Мила! Ваш роман – чудо! Какой антураж! Какие формы! Нет, это я не о формах романа, это я о ваших формах!»
Вам на работе трижды бракованный сослуживец такое скажет? А тут каждый день! И много! Врут, а приятно! Ниша недостающего внимания и комплиментов заполнена.
Да, как говорят французы: «Женщина перестает быть женщиной, если положить на нее мешок картошки». А вот вам чудный образ начинающей поэтессы! О, очень, очень подающей большие надежды всем ожидающим! Только не лезьте толпой! Интернет – это вам не винная лавка, соблюдайте порядок и очередность. И не более двух постов!

Разобравшись и со второй тайной женского книготворчества, перейдем к следующей.
А собственно почему? Почему это вам всем не нравится моя новая эротическая повесть: «Скачки на луне» о зачатии ребенка от голубого лунного принца. Нет, голубого, потому что у них там у всех кожа такая. Очень все романтично! Нежная любовь при земном сиянии. И свежо, и эстетично! Что говорите? Свежо из-за жуткого холода на Луне? Не знала. И пыль там еще во все щели лезет? Да что вы говорите! Всегда считала Луну такой миленькой. Какие вы мне гадости наговорили. Прям все настроение пропало!
Конечно, согласен с вами! Женщине, чтобы чувствовать себя таковой, вовсе не надо дифференцировать и брать интегралы. Что вы спрашиваете? Где их берут? Вы достаточно красивы, чтобы этого не знать. Поверьте, с такой фигурой, ни одному мужчине не придет в голову спросить у вас, берете ли вы интегралы! Что, постоянно спрашивают? Нет, это вы явно что-то с чем-то путаете! Ладно, оставим в покое интегралы!
Так вот, ближе к телу! Тьфу! К теме! Как трудно говорить о женщинах! То заикаться, то заговариваться начинаешь. Давайте простим нашим милым писательницам незначительные прорехи в неромантических физиках и математиках. Зато вот в психологии они вам сто очков с ходу выбьют. Одним выстрелом! Прям в центр десятки. Что говорите? Это будет только десять очков? Опять вы со своей грубой математикой лезете! Прямо как грязными и холодными руками в область души! Получили? Так-то. Пойдите, отмойте руки от своей вонючей физики. Потом снова подойдете!
Давайте от этой малюсенькой тайны лучше перейдем к другой. Побольше.
Почему мужчины не читают любовных романов? Женщины же читают. И с удовольствием!
Здесь тоже надо углубиться. Теперь в мужчину. Конечно, это не так приятно, как в женщину…
Но, надо. Итак, наш объект изучения. Самец налевоходящий по имени Хома Разумный, но не всегда! Который целыми днями носится с единственной мыслью: «Как добыть мамонта?». Ну, если перейти к более современному периоду, это будет звучать более прозаично: «Где перехватить сотню баксов до получки, чтобы купить ей эти долбаные босоножки и при этом ухитриться не сдохнуть с голоду до конца месяца. А то в прошлом месяце угрохали получку на золотое ситечко к чаю и сидели на макаронах. Да еще эти ее подначки: «Что-то ты дорогой, в этом месяце плохо делаешь домашнее задание. Или опять с Леночкой на работе полдня под столом карандаш искали? Как ты ухитряешься за месяц так брюки на коленях протирать?«.
И остальное в таком же духе. И вы хотите, чтобы этот ваш Хома после работы и подгоревшего ужина, вместо просмотра решающего футбольного матча, читал о романтичных полетах эльфов в лунном небе без атмосферы или тайных поцелуях при минус двести? Он если и будет перелистывать вашу книжку, то только в поисках неизвестно куда пропавшей заначки! Начхать ему и на бушующее пламя вашей души и на сердечный лепет влюбленных эльфов! Да, грубые люди эти мужики! Чего еще сказать?
Разобрались с грубым и приземленным, пора переходить к нежному и возвышенному. К чудному, обворожительному стилю женского языка. Мужчины очень ценят и обожают нежный, трепетно горячий женский язык. Все поголовно! Но, опять же, только в их приземленном, физическом понимании. А речь то идет о воздушном, сладостном женском лепете, перенесенном на белое покрывало книги. О чем это я сейчас написал? Нет, мужчине не дано сказать о сокровенном так, чтобы его не опошлить! Каюсь. Пишу о возвышенном с грешными мыслями.
Хорошо. Абстрагируемся от мягких, влажных и нежных женских губ. Любых. Попытаемся представить в трепетных, тонких, розовых пальчиках твердое перо.
Итак, о стиле. Это одно из несомненных достоинств женских произведений, основа их успеха и популярности. Не все же читают книги, чтобы узнать что-то новое. Скажем, процент рождаемости в Швейцарии и как помочь бедным швейцаркам решить демографические проблемы. Есть же и гурманы от литературы! Они воспринимают книгу, как жевательную резинку и тащатся от вкусного чтения. Из-за трудного детства или отрочества многие получают, как у нас принято говорить, «стандартное образование». А так как в России у каждого второго трудное детство, то и категория «массового читателя» у нас такая же. Это благодатная среда для кормления «вкуснятиной». Видели, как в электричках зачитываются нашими несравненными Донцовыми-Дашковыми? Ну, те хоть не отрицают, что пишут для «своих», в сущности больных людей. Не будет, уверяю вас, здоровый человек питаться только жевательной резинкой!
Если бы критики оценивали произведения только по стилю, то, клянусь, половина женских романов была бы признана шедеврами! Я буквально ловил себя на том, что не могу оторваться от чудного, блистательного, завораживающего, искристого стиля некоторых писательниц! Правда, хорошо, только пока качаешься на их теплых, нежных, баюкающих ладонях. Когда очнешься, начинаешь вспоминать: «А что это собственно было?! О чем это я читал?» А вы говорите - экстези!
Вот где наркотик! И покупать не надо. Садись, читай и балдей! Почему эти женские романы в аптеках до сих пор не продают? Наркоманы бы давно уже друг друга в очередях передавили! Вот вам и решение проблемы!
Раскрыв еще одну поэтически волшебную женскую тайну, перейдем к прозе.
Почему писательницами восхищаются, а шедеврами, бестселлерами их творения не признают? Помните, в первых строках мы говорили о единении трех компонентов: души, сердца и ума? Хотите написать бестселлер – поровну смешивайте компоненты! Пока не многим это удавалось. Почему?
Великий Лев Ландау делил женщин на красивых, симпатичных и интересных. Если это деление применить к писательству, то пишут только вторая и третья категория. Вторая - если их не удовлетворяет окружение. Третья – из-за его отсутствия. Надеюсь, что написал довольно дипломатично и меня женщины-писательницы не пригвоздят шпилькой к позорной стене. Но это же сам Ландау придумал!
Все бы хорошо, если бы не одно «но»! Профессиональное сочинительство предполагает сочинение, создание нового, неизбитого сюжета, нового доброго или злого героя, новых его действий или поступков. Но-во-го! Доселе неизвестного! Мы же покупаем книгу и читаем ее в надежде пополнить, взбодрить свои мозги новыми ощущениями. Читаем, а там опять Золушки, Принцы, Эльфы и злые духи типа мертвяков и некроманов. Жалко становится денег и глаз. Глаз и времени больше. Поймите же, наконец, что вся эта жуть существует только в вашем больном воображении! От этого лечат. Довольно успешно. Обратитесь. Только не в редакцию.
Как мне говорил один редактор: «Написанный бестселлер не надо продвигать! Если его прочитает хотя бы один человек – через год его будет читать полмира».
Читатель – главный движитель в литературе!
Вы спросите, а почему только полмира? Помните, мы говорили о стандартном образовании? Кто что предпочитает. Со вкусами не спорят. А если вы посвятите свой роман пережевыванию собственных впечатлений, видений, снов, несбывшихся желаний, историй дома, на работе или отдыхе, тогда я вас отсылаю к чеховскому «Контрабасу». Опишите такую же простенькую, вроде бы житейскую историю, с таким же юмором, блеском и детективным сюжетом – мировая известность вам обеспечена!
О каких бы философских подтекстах вашей ажурной романтической истории вы ни говорили, они существуют только в вашем сознании. Они будут реальными, если вы создадите их в чужом сознании! Это непросто. А отсюда – тот же чеховский афоризм: «Краткость – сестра таланта». Будьте проще – и читатели к вам потянутся.
Ах, вы пишете не для людей, а чтобы понять себя! Тогда себе и показывайте свои чудные творения! Не навязывайте их народу. А то он сдуру примет такое писание за норму!
Поэтому милые, симпатичные и интересные женщины. Пишите! И для себя, и для других.
Это все же лучше, чем взрывать бомбы в метро и смотреть на мир через снайперский прицел.
Хотя там адреналина больше. Хотите адреналина? Попросите гаишника принести вам чашечку кофе. До утра не уснете. Гарантирую.
Читайте женские произведения! Получите несравненное удовольствие. Эта волшебная смесь любовных приключений, неземных наслаждений, сказочных переживаний и нереальных персонажей есть только у нашей талантливой нежной половины. Погрузитесь глазами в волшебный сон женских грез! Вы поймете, что это лучше любого наркотика!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоря
сообщение 1.2.2011, 20:15
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Землянка




Упс, нечего сказать. Если в вашем призыве взять вместо слова "Женщина" подставить слово " мужчина", то от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Еще надо правильно написать эмоцию и читатель мог сопереживать с автором. Классика кишит такими авторами,Ромен Роллан -яркий пример. То ли вас женщина-писатель обскакала или вас бросили,и так глумиться над женским началом. Зачем?
У меня чисто мужская профессия. И мужской шовинизм испытала на себе. СЛАВА НАШИМ И ЛЮБИМЫМ!Жаль, памфлет не придумала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 1.2.2011, 20:26
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата
У меня чисто мужская профессия.

ohmy.gif
укладчица шпал? грузчица? в шахтёрском забое работаете? сидите в окопе в Чечне? или на метеорологической станции в Антарктике? ну, что, что? smile.gif

кстати, очень смешно наблюдать, как дамы выдвигают в ответ на шовинистические выпады в их сторону, определённый набор кваков:

1. Тебя бросили/обидели/унизили женщины/одна женщина
2. Ты импотент
3. Ты голубой
4. У тебя маленький член/ты ваще не мужик/вариации

Дамы, ну пооригинальничайте, а? Скучно ведь и предсказуемо!
и что-то мне в таком массовом количестве не попадаются высказывания мужчин в ответ на дамское "Все мужики козлы!" в стиле:
1. Тебя бросил/обидел/трахнул/не трахнул/изнасиловал мужик/много мужиков
2. Ты фригидная
3. Ты лесбиянка
5. У тебя маленькие сиськи/вообще ты не женщина/вариации

Давайте признаем. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО то, что сейчас выходит из-под дамского пёрышка и потом оказывается на полках в магазинах, является лишь половыми грёзами о романтике и сильных чувствах (иногда в антураже), а также сублимативной борьбой с обществом за Равноправие smile.gif)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 1.2.2011, 20:54
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Кукольник @ 1.2.2011, 19:30) *
Дамы, ну пооригинальничайте, а? Скучно ведь и предсказуемо!


Зачем оригинальничать, если пробемы скучны и однообразны, и они там перечислены. Еще можно добавить воспитание, пример родителей. Вот такие вы предсказуемые.

Цитата(Кукольник @ 1.2.2011, 19:30) *
и что-то мне в таком массовом количестве не попадаются высказывания мужчин в ответ на дамское "Все мужики козлы!" в стиле:
1. Тебя бросил/обидел/трахнул/не трахнул/изнасиловал мужик/много мужиков


Тоже правда. Мужики понимают это, и возможно солидарны с теми, кто так поступил, но чтобы не накалять обстановку молчат. По статистики ведь преступления в виде физического насилия, измен чаще делают мужчины. Это всем понятно и не нуждается в лишнем напоминании.

Цитата(Кукольник @ 1.2.2011, 19:30) *
2. Ты фригидная


Кстати, женская фригидность не такая душевная трагедия для женщины, как для мужчины его импотенция, поэтому ней реже подкалывают.

Цитата(Кукольник @ 1.2.2011, 19:30) *
3. Ты лесбиянка


Сам же лепил картинки, про женский гомосексуализм, он не такой стойкий. И проявляется это по-другому.

Цитата(Кукольник @ 1.2.2011, 19:30) *
вообще ты не женщина/вариации


Быть женщиной не так престижно в нашем обществе, поэтому на фразу "ты не женщина", дамочка гордо ответит "жизнь такая". Придирка не достигла цели.

Цитата(Кукольник @ 1.2.2011, 19:30) *
Давайте признаем. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО то, что сейчас выходит из-под дамского пёрышка и потом оказывается на полках в магазинах, является лишь половыми грёзами о романтике и сильных чувствах (иногда в антураже), а также сублимативной борьбой с обществом за Равноправие smile.gif)))


Не всегда, но часто. Я уже писала, что творчество геев развивается в том же направлении. И ваши рассказы только подтверждают это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 1.2.2011, 21:00
Сообщение #5


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(Кукольник @ 1.2.2011, 23:30) *
и что-то мне в таком массовом количестве не попадаются высказывания мужчин в ответ на дамское "Все мужики козлы!" в стиле:
1. Тебя бросил/обидел/трахнул/не трахнул/изнасиловал мужик/много мужиков
2. Ты фригидная
3. Ты лесбиянка
5. У тебя маленькие сиськи/вообще ты не женщина/вариации

А где пункт 4? Совсем кошмарный? На самом деле, Вы не правы: первое место в подобных выскзываниях занимает "Да у вас же ПМС"... tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.2.2011, 21:16
Сообщение #6





Гости



Цитата




Не хочу принимать участия в назревающем бессмысленном споре. Лучше выложу шуточную песню Тимура Шаова "Любовное чтиво", посвящается женщинам, читающим женские любовные романы.

Всё у неё стандаpтно: детишки, муж законный,
И день-деньской заботы пpисесть ей не дают,
А ночью секс пpивычный, унылый, монотонный,
Туда-сюда, обpатно, 14 секунд.
И было ей, бедняжке, совсем не до оpгазма,
Какой уж там оpгазм, не стиpано бельё.
У дочеpи ветpянка, у бабушки маpазм,
Такое pазтакое весёлое житье.

В свободную минутку в метpо, на кухне, в ванной
Она читала женские любовные pоманы.
В них женщины - богини, мужчины - супеpмены,
И жизнь в них так пpекpасна и необыкновенна!

...Он обдал её жаpом гоpячего юного тела,
И она аж вспотела, так тела его захотела!
О, возьми меня всю, о, люби же меня всяко-разно,
Я юна, я стpастна, я нежна и совсем не заразна!

Поцелуй их пьянил, и в теpновнике что-то запели,
Её гpудь напpяглась, от желанья соски отвеpдели,
Сеpебpились фонтаны, над ними стpекозы летали...

"Мам, я какать хочу!"
Эх, детишки... весь кайф обломали!

Супpуг её капpизный, тиpан на самом деле,
То боpщ даёшь холодный, то ходишь в бигуди!
Да лучше б ты свой гоноp показывал в постели,
Козёл, пока безpогий, но это - впеpеди...

Стаpуха-невезуха, у всех она бывает,
Вдpуг упадёт на ногу гладильная доска.
И "Индезит" сломался и "Тайд" не отмывает,
И поpванный "Леванте" и на душе тоска.

И вот тогда она идёт к уютному дивану,
Лекаpство от депpессии - любовные pоманы.
Пускай сгоpела пицца и муж успел напиться,
Hо что там пpоисходит на сто восьмой стpанице?

...Падишах закpичал: "Ты, девчонка, меня отвеpгаешь!
Я отдам тебя слугам, и ты униженье познаешь!"
Десять pослых мулатов схватили её и pаздели,
Её гpудь напpяглась, как обычно, соски отвеpдели.

Десять pослых мулатов без слов тут же ею овладели,
Почему бы мулатам ею не овладеть, в самом деле?!
Тут вдpуг пpинц пpискакал, всех убил и pаскpыл ей объятья...

"К телефону тебя!"
Тьфу! Когда же смогу дочитать я?!

Hачальник на pаботе хватает за коленки,
Тpясёт от вожделенья слюнявою губой.
И в этом отношенье легко подpуге Веpке,
Вот у неё начальник - мужчина "голубой".

Года летят, как поезд с пугающим pазгоном,
Где ты, геpой-любовник, в каком застpял лесу?
Где ты, с pельефным телом, с мобильным телефоном?
Где тебя чеpти носят? Уж климакс на носу!

Пусть говоpят, что суppогат, что пошлы и вульгаpны,
Hо жизнь поpою больший фаpс, чем все эти pоманы.
Пусть кpитики и снобы бpезгливо моpщат лица,
Hо как её он полюбил на сто восьмой стpанице!

...Стать актpисою с самого детства девчонка мечтала,
Чеpез теpнии в кpуг голливудской богемы попала.
Режиссёр - наpкоман, а пpодюсеp - pаспутный ублюдок,
Это вам не Мосфильм, а гнилое нутpо Голливуда.

И нагая лежала она в pежиссёpской постели,
Её гpудь напpяглась, ну, понятно, соски отвеpдели.
В сладостpастном волненье соpвал он с неё покpывало...

"Слышь, жена, зачиталась? Опять молоко убежало."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 1.2.2011, 21:21
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Сочинитель @ 1.2.2011, 20:20) *
В свободную минутку в метpо, на кухне, в ванной
Она читала женские любовные pоманы.


Тайны женского читания laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 1.2.2011, 21:25
Сообщение #8


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Ну что, дамы? Хорош оправдываться. Пора признать очевидное: что на этом форуме мужчины куда ловчее вас сморкаются пальцем и значительно выше вас писают на стенку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 1.2.2011, 21:26
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата
Не всегда, но часто. Я уже писала, что творчество геев развивается в том же направлении. И ваши рассказы только подтверждают это.

Диночка, милая, я не пишу гей-прозу smile.gif
погуглите матчасть, что ли.
Если я хоть раз столкнусь с гей-прозой, в начале которой герой не сидит на подоконнике с сигаретой, рефлексируя о своей ориентации и "нетакойкаквсе"-вости или не дрочит на чужие потные трусы в раздевалке спорт-зала, а, к примеру, удирает от зомби, вооружённого пистолетом-пулемётом, тогда я такую "гей-прозу" куплю всенепременно и воздвигну автору памятник нерукотворный. smile.gif)))

пи эс. Кстати, вы и в творчестве геев разбираетесь так же фееричЬно, как в самих геях? smile.gif Или таки учите матчасть потихоньку? И какие же произведения гей-прозы вы прочитали последними?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 1.2.2011, 21:32
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Шокер @ 1.2.2011, 20:30) *
Ну что, дамы? Хорош оправдываться. Пора признать очевидное: что на этом форуме мужчины куда ловчее вас сморкаются пальцем и значительно выше вас писают на стенку.


На чью стенку? Кто писает? Кого уже обсморкали? Кажется пропустила что-то интересное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 1.2.2011, 21:33
Сообщение #11


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(Шокер @ 2.2.2011, 0:30) *
Пора признать очевидное: что на этом форуме мужчины куда ловчее вас сморкаются пальцем и значительно выше вас писают на стенку.

Против такого очевидного я точно не попру. не умею и не собираюсь учиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 1.2.2011, 21:33
Сообщение #12


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дина @ 1.2.2011, 21:36) *
Кажется пропустила что-то интересное...


Кажется да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 1.2.2011, 21:41
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Кукольник @ 1.2.2011, 20:30) *
Диночка, милая, я не пишу гей-прозу smile.gif


Да, боритесь с собой, бедняга. Как тот Синатор из текста, который хотел бы валяться целый день со своим голым красавцем любовником в постели, но нужно идти заниматься делами. Так и вы, продумываете техногенный мир, философию, а хочется кричать о горячей мужской любви. Хотя нет, техногенный мир не такой и скучный, ведь всегда можно разнообразить его любимыми фетишами.

Цитата(Кукольник @ 1.2.2011, 20:30) *
Если я хоть раз столкнусь с гей-прозой, в начале которой герой не сидит на подоконнике с сигаретой, рефлексируя о своей ориентации и "нетакойкаквсе"-вости или не дрочит на чужие потные трусы в раздевалке спорт-зала, а, к примеру, удирает от зомби, вооружённого пистолетом-пулемётом, тогда я такую "гей-прозу" куплю всенепременно и воздвигну автору памятник нерукотворный. smile.gif)))


Не у всех же геев такая сила воли, оторваться мечтами от своих переживаний. И потом, наверное это зависит от любовных фантазий. У кого-то они не простираются дальше кухни и раздевалки, а иные хотят страстной любви с крутыми киборгами в фантастических мирах. Меняется антураж, но суть отстается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maika
сообщение 1.2.2011, 23:39
Сообщение #14


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Опаньки, да тут весело! smile.gif

Любопытно: в 60е рубились физики-лирики, а теперь, значит, назрело новое противостояние: мужчины-пИсатели против женщин-пИсательниц!!! laugh.gif

Ну что ж, вставлю свои пять копеек, с позволения джентльменов.

1. Оратор, поднявший данную тему сильно-сильно не прав в одном: женщина думает о продолжении рода в настоящее время всяко меньше, чем раньше. Посмотрите на статистику рождаемости. Уверяю, вас - дело не только в размножившихся повсюду голубых. smile.gif
Кроме того: женщина думает о продолжении рода лет до 35 максимум. Потом инстинкт у нее другой. Она, как и мужики, думает о комфорте, жилье, здоровье, развлечениях и т.д. - о чем угодно, кроме продолжения рода. Это обусловлено генетикой.

2. Как мне кажется, оратор прошел по краю одной действительно неоспариваемой истины - кривенько так прошел,пошатываясь - творчество есть сублимация всех сил человека, в том числе эротических. Как вы понимаете,это касается не только женщин.
Хотите практически убедиться - почитайте все эти мужские боевики, где герои крутее всех яиц спасают мир, нереально брутальны, сила интеллекта не падает и блеск остроумия не меркнет,даже если такому ГГ ногу отрезают. Ну и разумеется, все бабы - их. И сиськи у этих баб не меньше пятого номера. А в общем и целом - по вкусу.

Плохо пишут сейчас многие. Вернее даже так: сильно разрослась середина в литературе. Ее больше, чем откровенного дерьма и, традиционно, действительно талантливой беллетристики.
Пишут грамотно,пишут по лекалам,пишут чтиво. И бабы, и мужики. Чтиво - это система грез. "Онирофильм" - был такой фантастический рассказ, не помню какого автора. Там как раз об этом было - только там снимали кино отдельно для женщин,отдельно для мужчин. Чтоб помечтать всласть.
Следующий шаг - пока дороговат,но это тенденция - снимать фильм (писать грезу) отдельно для конкретной личности. В нашем литературном случае - это и есть работа графомана.
Он (она) кончает, пиша (пися) и читая потом написанное - о себе,для себя, прославляя себя любимого\ую. А графоман,как и человек - это и мужчина, и женщина. smile.gif

А вот почему вы именно на женщин накинулись, делая вид, что мужики не плодят чтива - вот это вопрос. Но тут соваться не стану: видимо, вопрос слишком личный laugh.gif

------------------------------------------------------
ЗЫ. А что заметила по своему опыту: фантасты как литераторы более умные и мастеровитые в смысле ремесла, нежели реалисты. Но при том почему-то и более резкие (почему-то???).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоря
сообщение 2.2.2011, 0:05
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Землянка




Цитата(Mirasun @ 1.2.2011, 22:04) *
А где пункт 4? Совсем кошмарный? На самом деле, Вы не правы: первое место в подобных выскзываниях занимает "Да у вас же ПМС"... tongue.gif

Вы еще забыли БЕРЕМЕННОСТЬ и ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоря
сообщение 2.2.2011, 0:12
Сообщение #16


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Землянка




[quote name='Кукольник' date='1.2.2011, 21:30' post='8822']
ohmy.gif
укладчица шпал? грузчица? в шахтёрском забое работаете? сидите в окопе в Чечне? или на метеорологической станции в Антарктике? ну, что, что? smile.gif

Так и я об этом. Но вечно встречала слово " Подвинься".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 2.2.2011, 6:03
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Диночка, я таки настаиваю на том, чтобы вы разъяснили, когда же успели так плотно ознакомиться с гей-прозой, а также с менталитетом мужчин-геев, если, как вы утверждаете, они вам не интересны, противны и, слава богу, в друзьях их у вас нет? smile.gif
Это был не Сенатор, а Канцлер. И вам что, так запомнилась эта малюсенькая сцена в ущерб диалогу с машиной? smile.gif
У вас какая-то зацикленность на эротических сценах, наверное. Или на романтических. У вас с этим проблема в реале? Вы хотите об этом поговорить? cool.gif

Вот, вот, товарищи, ещё одно подтверждение, что женщина мыслит чуйсвами, гормонами, нервами. Ей, понимаешь, даёшь ситуацию - приходит, значиццо, к главе государства робот, которому триста лет в обед стукнуло, и говорит - "Мужик, давай сотрудничать, а то вы тут без меня совсем распустились, людишки!" Но даме не интересно, что там за робот, что там вообще в стране творится, раз Канцлер соглашается на Терминатора в качестве серого кардинала. Даме не интересно, откуда вообще выполз этот робот и чего ему на самом деле надо. Дама зациклилась на несчастном любовнике Канцлера, упомянутом вообще эпизодически, и наверное жаждет продолжения банкета. О чём это говорит? smile.gif Явно, не о том, что автор пишет любовный роман. А о том, что дама отчаянно хочет найти в обычной постапокалке техногенной этот самый роман, ибо... *поднял глаза выше*
Цитата
Лекаpство от депpессии - любовные pоманы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.2.2011, 10:25
Сообщение #18


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




О, гендерный холиваръ! Расово!

Только что прочитал текст, автор которого женщина (и нет ну совсем никаких оснований полагать, что это фейк wink.gif ). Так вот, не знай я, что автор женщина, подумал бы, что он - наивный юноша с каким-то очень уж нежизненным представлением о женщинах и выраженным спермотоксикозом. laugh.gif Например, там есть сцена, где главгерой прямым текстом говорит героине, что у него был интимъ на стороне, но типа это было в момент ссоры и ничего не значит, да и вообще, давно. А та отвечает, мол, как же я могу тебя винить, я была такой дурой и сама тебя сподвигла на этот путь своим поведением. laugh.gif А потом они мирно промышляют сексом. Теперь у меня когнитивный диссонанс, хехе. Ибо описания и интонации там - один в один как у "непонятых женщинами" авторов-первокурсников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 2.2.2011, 10:46
Сообщение #19


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.2.2011, 10:29) *
Только что прочитал текст, автор которого женщина (и нет ну совсем никаких оснований полагать, что это фейк wink.gif ). Так вот, не знай я, что автор женщина, подумал бы, что он - наивный юноша с каким-то очень уж нежизненным представлением о женщинах и выраженным спермотоксикозом. laugh.gif Например, там есть сцена, где главгерой прямым текстом говорит героине, что у него был интимъ на стороне, но типа это было в момент ссоры и ничего не значит, да и вообще, давно. А та отвечает, мол, как же я могу тебя винить, я была такой дурой и сама тебя сподвигла на этот путь своим поведением. laugh.gif А потом они мирно промышляют сексом. Теперь у меня когнитивный диссонанс, хехе. Ибо описания и интонации там - один в один как у "непонятых женщинами" авторов-первокурсников.


То есть, вы полагаете, что женщина-писатель = инфантильный мужчина? Как интересно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maika
сообщение 2.2.2011, 11:00
Сообщение #20


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Шокер @ 2.2.2011, 10:50) *
То есть, вы полагаете, что женщина-писатель = инфантильный мужчина? Как интересно...



Примерно так же думал дедушко Фрейд, воображая, что все тетки в ужасе от того, что им что-то "отрезали". Хотя к чему тетке это лишнее,чтоб моталось и путалось в ногах - никто из психоаналитиков так и не объяснил! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:28