Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нужны физики!, Вопрос по построению мира
Серый Манул
сообщение 21.5.2017, 15:03
Сообщение #81


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 21.5.2017, 9:06) *
Вот этого я и ждал. Физики сами сказали, что их методы познания ограничены. smile.gif

А так называемый "свет в конце тоннеля"? А Ванга? Да мало ли еще подобного?

Вот я и толкую о том, что пора бы изучать. Но думаю, что физики просто боятся это делать. Во-первых, непонятно, от каких законов отталкиваться. Но главное - боятся быть осмеянными обществом и непонятыми коллегами. В результате - ноль. А жаль.

Монк, вы понимаете, что выставляете себя диким невеждой? Не разбераетесь в матчасти, а еще делаете какие выводы. Вы скйчас как школьник себя ведете.

Монк вы сейчас не хотите ничего слушать и понимать. Могу детально обьяснить вашу не провоту если сформулируете четкие вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 21.5.2017, 15:06
Сообщение #82


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 21.5.2017, 14:42) *
Так Копчёного колдуны Вуду из его племени, откуда он родом, обложили заклятьями, там никакой порчей бабы Матрёны его не взять. smile.gif

Секретные отряды колдунов в каждой стране есть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 21.5.2017, 15:35
Сообщение #83





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 21.5.2017, 15:06) *
Секретные отряды колдунов в каждой стране есть

Да, я слышал об этом неоднократно. Полагаю, на пустом месте не стали бы слухи плодиться, дыма без огня не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 21.5.2017, 16:15
Сообщение #84


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 21.5.2017, 15:35) *
Да, я слышал об этом неоднократно. Полагаю, на пустом месте не стали бы слухи плодиться, дыма без огня не бывает.

Это, конечно, была шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 21.5.2017, 17:01
Сообщение #85





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 21.5.2017, 16:03) *
Монк вы сейчас не хотите ничего слушать и понимать.

Не понимаю, откуда такие выводы.
Цитата(Серый Манул @ 21.5.2017, 16:03) *
Могу детально обьяснить вашу не провоту если сформулируете четкие вопросы.

Как говориться, чтобы верно сформулировать вопрос, надо практически знать ответ. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 21.5.2017, 18:05
Сообщение #86


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 21.5.2017, 17:01) *
Не понимаю, откуда такие выводы.

Как говориться, чтобы верно сформулировать вопрос, надо практически знать ответ. wink.gif

Из выше сказаных. Вы настолько не в теме, что такое наука и как её применять, что становится страшно. Это элементарные знания. Отсюда и ненависть у вас к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 21.5.2017, 18:07
Сообщение #87


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Серый Манул @ 21.5.2017, 15:06) *
Секретные отряды колдунов в каждой стране есть

Разумеется, они есть! Только наколдовать ничего пока не могут... laugh.gif

Ксли ты колдун, у тебя всегда есть отмазка, что с той стороны ещё более сильный колдун есть, поэтому у тебя ничего и не действует... Но уволить тебя нельзя, иначе тот плохой колдун такого натворит... Удобно! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 21.5.2017, 21:40
Сообщение #88





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 21.5.2017, 19:05) *
Вы настолько не в теме, что такое наука и как её применять, что становится страшно. Это элементарные знания. Отсюда и ненависть у вас к ней.

Да ну бросьте. Я всего лишь жертва плохих учителей, кои не смогли привить мне приязни к физике, химии и математике. smile.gif А вообще я гуманитарий, и я за западную систему обучения, когда ты сам выбираешь то, что тебе интересно. Я бы выбрал литературу, историю, географию, это меня в детстве интересовало. Физика и математика, кроме самого элементарного, в обычной жизни нафиг не нужны. Считаю, что законы Ома пусть изучают те, кто хочет посвятить свою жизнь науке. Забивать этим головы школьникам, когда еще сами физики ни фига в этом не разобрались, считаю глупым.
В молодости я ненавидел математику, просто потому что у меня не математический склад ума. Я мыслю по-иному, нестандартно. Я и примеры в школе решал нестандартно. За что мне училка ставила трояк - при правильном ответе! За нерациональность! А не пошла бы она на х...?!)) Это несправедливо. не находите? И За это я возненавидел ее и ее предмет. То же с физикой.
Кончилось тем, что я тупо выучил все эти гребаные тригонометрии и сдал физику и математику на пятерки... Выучил, не вникая. Просто потому, что так надо. Кому надо, до сих пор не знаю. Не мне уж, точно.
В отличие от современных школьников, я имел силу воли, и мог засесть на неделю дома, никуда не выходить и выучить весь учебник. И сдал. Ничего не понимая.
И вы хотите, чтобы я физику любил?))) Увольте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 21.5.2017, 22:35
Сообщение #89


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Дело не в приязне, а научной безграмотности. Гуманитарий это убогая отмазка, скрывающая ваше не желание учить матчасть. Выбор чего тебе интереснор целесообразен по достижению совершенолетия, до этого ребенку должны показывать и рассказывать всё, пусть и упрощенно. Физика, химия, математика нужны для мировоззрения. Монахи чувствовали, что через науку можно постигнуть замысел божий, точно также как и через богословие. Языки разные, но описывают одно и тоже. Закон Ома нужен для банального ремонта розетки. Чтоб не убило нахрен. А также чтобы не было дремучести, когда считали, что земля плоская, а солнце и звёзда дырки в полотне неба.

Цитата
Забивать этим головы школьникам, когда еще сами физики ни фига в этом не разобрались, считаю глупым.

А забивать религией значит можно? Двойные стандарты.

Цитата
За нерациональность!

И чё? Я также решал задачи. Часто делая две ошибки, которые компенсировали друг друга. Я ненавижу математику. Но мне она в целом особа не нужна. Математика это всего лишь язык. Училка дура не более того.

Цитата
Кончилось тем, что я тупо выучил все эти гребаные тригонометрии и сдал физику и математику на пятерки...

Я тоже, всё вызубрил. Но обучаясь в вузе начал вникать и проникаться красотой. Вы не пробовали вникать. Поэтому вам не дано увидеть красоту этих формул. Стройность, логичность.

Цитата
И вы хотите, чтобы я физику любил?))) Увольте.

К точным наукам можно относится как угодно, от этого они менее точными не будут. В этим их суть. точные науки это единственный способ получить более или менее объективную картину мира. Вам нужно изучить философию науки. Всё разжевано гуманитариями для гуманитариев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 21.5.2017, 22:51
Сообщение #90


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Monk @ 21.5.2017, 21:40) *
Я бы выбрал литературу, историю,

Цитата(Monk @ 21.5.2017, 21:40) *
Забивать этим головы школьникам, когда еще сами физики ни фига в этом не разобрались, считаю глупым.

Физике разобрались в физике ничуть не больше, чем историки в истории! Спросите вот Моего дядю или Алекса Унгерна... tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 22.5.2017, 0:13
Сообщение #91


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4152
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(NatashaKasher @ 21.5.2017, 12:43) *
Любой учёный всегда вам скажет, что научные методы познания ограничены.

Нет есть такие что так не скажут. Ибо владеют универсальным методом познания.
Им за это еще нобелевку не дают - в виду очевидного преимущества.
Цитата(Ну типа Я @ 21.5.2017, 15:14) *
Ну так определите! Никто же не запрещает)

А простите - зачем? Вот какое народохозяйственное значение вы видите в спиритизме и прочем?
А эмпирические методы из этой области отлично работают и так - читайте наставление для красноармейцев по поиску мин с помощью лозоходства.
Однако минера с миноискателем научить проще чем лозоходца.
Принимая во внимание расход человеческого материала и тут техника рулит.

Тут как с легендарнм булатом - легенд то много, но обычная, производимая сотнями тонн инструментальная сталь уже давно превзошла по характеристикам все эти легенды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetonius
сообщение 22.5.2017, 14:39
Сообщение #92


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Цитата(Monk @ 20.5.2017, 17:42) *
Всегда хотел узнать: как с точки зрения физики объясняются пророчества, сбывшиеся предчувствия, видения, вещие сны и прочие сверхъестественные вещи? cool.gif Телепатию и телекинез не беру в расчет smile.gif , это слишком даже для меня... но ведь существует достаточно странных и необъяснимых вещей, с которыми сталкивался практически каждый. Почему физика молчит?


Ну, нельзя сказать, что представители естественных наук совсем этим не занимаются. Попалась как-то такая вот книга: Дубров А.П., Пушкин В.Н.
«Парапсихология и современное естествознание»

Психолог и психиатр С. Гроф даёт объяснения многому из того, что принято называть паранормальным. Когда нашла случайно его работы, поняла, что о многом думала примерно так же, как он, но сроду не смогла бы так объяснить.

Когда в 90-е работала над романом, в котором имеет место космическая ситуация, очень похожая на описанную в начале данного треда (причём оба пункта), решила почитать книги по астрономии и астрофизике. Набрала гору, сразу отбросила те, в которых не понимала ничего (по образованию я филолог), остальные почитала. Работая над книгой, поняла, что всё равно налажала по части астрофизики, но утешила себя тем, что пишу фэнтези, да и концепция происхождения мира у меня оккультная, так что не особо заморачивалась. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 22.5.2017, 14:49
Сообщение #93


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 22.5.2017, 0:13) *
Вот какое народохозяйственное значение вы видите в спиритизме и прочем?

Я вижу. Вызвать злой дух Ямбуя - страшное дело для колорадского жука. Бегут с поля так, что аж с ног сшибают. А от зелёных призраков вообще благодать - ни сорняков, ни вредителей, ни людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 22.5.2017, 15:02
Сообщение #94


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(al1618 @ 22.5.2017, 0:13) *
А эмпирические методы из этой области отлично работают и так - читайте наставление для красноармейцев по поиску мин с помощью лозоходства.

Читать-то их можно... А вот работать они не работают.

Если бы можно было биополем зарытые вещи находить, практика закапывания кладов изжила бы себя давным давно. У нас время от времени при строительстве и раскопках находят клады, которые пролежали в земле тысячелетие и больше! И ни один лозоходец что-то их не обнаружил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 22.5.2017, 15:35
Сообщение #95





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 21.5.2017, 23:35) *
Дело не в приязне, а научной безграмотности.

Так я и не ученый, слава богу))).
Цитата(Серый Манул @ 21.5.2017, 23:35) *
Гуманитарий это убогая отмазка, скрывающая ваше не желание учить матчасть.

Что для вас важнее - учить или понимать? Я что хошь выучу, раньше так на пятерки физику и сдавал... только толку от этого, сами видите... wink.gif
Цитата(Серый Манул @ 21.5.2017, 23:35) *
А забивать религией значит можно? Двойные стандарты.

Манул, ваши оскорбления я еще сношу по случаю хорошего настроения... но не приписывайте мне того, чего нет. Я религией тут никого не забиваю. И ни за что не агитирую. Скорее уж вы походите на безумного фаната науки, готового растерзать оппонентов. smile.gif
Цитата(Серый Манул @ 21.5.2017, 23:35) *
Вы не пробовали вникать. Поэтому вам не дано увидеть красоту этих формул. Стройность, логичность.

Я не считаю, что что-то потерял. Думаю, не стоит забивать голову тем, что тебе неинтересно. wink.gif Вам, к сожалению, тоже не понять стройность и логичность священного писания, ну что ж, не каждому дано...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 22.5.2017, 15:39
Сообщение #96


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Вы оба неправы. Важней всего еда. Ну, вкусняшки разные, хлеб с маслом и т.д.
Без этого не будет ни формул стройных, ни философии, ни гуманитариев, ни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 22.5.2017, 15:48
Сообщение #97





Гости



Цитата




Цитата(moiser @ 22.5.2017, 16:39) *
Вы оба неправы. Важней всего еда. Ну, вкусняшки разные, хлеб с маслом и т.д.
Без этого не будет ни формул стройных, ни философии, ни гуманитариев, ни...

Между прочим, испокон веков еду добывали без всякой физики))). Но зачастую с молитвами и благодарением богов. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 22.5.2017, 16:03
Сообщение #98


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 22.5.2017, 15:48) *
Между прочим, испокон веков еду добывали без всякой физики))). Но зачастую с молитвами и благодарением богов. smile.gif

Не. Без физики никак. Забить мамонта - целая наука. Сложнейшие математические расчёты нужны. Просто об этом никто не задумывался и мозг сам трудился как мог. Справлялся, однако. Сейчас для этого используют формулы, компы и мозг уже не справляется. Дело я тут думаю, в прогрессе. Знаний много, а понимания ноль.
Это видно даже на примере этой рубрики. Человек спросил про Луну или две, но ответа так никто и не дал. А ведь он прост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 22.5.2017, 16:11
Сообщение #99


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(moiser @ 22.5.2017, 15:39) *
Вы оба неправы. Важней всего еда. Ну, вкусняшки разные, хлеб с маслом и т.д.

Икра!!! Но вообще-то правильно и то, что кроме физики ещё разные науки есть. Не менее важные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 22.5.2017, 21:13
Сообщение #100


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12046
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Хватит спорить! Если кто пишет фантастику с космосом, без физики никак. Иначе в отвал вместе с голливудскими ляпами, где звездолёты взрываются со страшным грохотом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:23