Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Издатели мечтают о... продюсерах
vsevolod
сообщение 29.5.2017, 7:44
Сообщение #61


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Цитата(House495 @ 28.5.2017, 17:29) *
Помнится, в какой-то теме пытал народ, что же за последние пару лет издало АстрельСпб.
Ответа на получил, сайты издательства и фантлаб помогли не слишком.
Такое ощущение, что скандальные статьи, проект "Злой редактор" и продаваемые под брендом АСТ курсы "Мастер текста" - основные занятия Прокоповича уже довольно давно. Жаль, к книгоизданию они имеют весьма косвенное отношение.

Ничего не могу сказать, с Астрель-СПБ как автор дела не имел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prey
сообщение 1.6.2017, 16:43
Сообщение #62


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 22.5.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Додо @ 28.5.2017, 13:18) *
Если вашу игру (не книгу даже, ха) никто не издает с вашими художниками, значит, бизнес не видит от вас выгоды.

Боже, какое безумие. Прямо слов нет.
Вон, у Аверина сегодня разбор статьи Новикова был.
http://piterhandra.livejournal.com/935378.html
Вам - к Новикову, а вот я к нему не хочу. Совсем не хочу.
Помешались на своих издательствах. Это к доктору, в 2017 году желать иметь за своей спиной кнут надзирателя и надсмотрщика. Но многим, судя по всему нравится, когда издатели его имеют палкой. Удачи с этим странным видом БДСМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Додо
сообщение 1.6.2017, 16:55
Сообщение #63


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11.4.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Prey @ 1.6.2017, 16:43) *
Боже, какое безумие. Прямо слов нет.
Вон, у Аверина сегодня разбор статьи Новикова был.
http://piterhandra.livejournal.com/935378.html
Вам - к Новикову, а вот я к нему не хочу. Совсем не хочу.
Помешались на своих издательствах. Это к доктору, в 2017 году желать иметь за своей спиной кнут надзирателя и надсмотрщика. Но многим, судя по всему нравится, когда издатели его имеют палкой. Удачи с этим странным видом БДСМ.


Не очень интересно общаться с людьми, которые не имеют значительных бизнес-достижений, не способны составить общую картину рынка самостоятельно и слепо хватаются за какие-то случайные цифры, рейтинги, мнения авторитетов... теперь вот Новиков какой-то. Да еще и разговор идет о разных рынках: рынке игр и рынке книг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 2.6.2017, 12:01
Сообщение #64


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Valico @ 27.5.2017, 20:32) *
Prey, а можно ваши работы посмотреть? Интересно.

А в ответ тишина, друг вчера не вернулся из боя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 2.6.2017, 14:13
Сообщение #65


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Prey @ 1.6.2017, 16:43) *
Боже, какое безумие.


Безумие прослеживается как раз у вас. Вы не писатель, не художник, а с какого-то художника пришли на форум писателей, и принялись здесь приседать, свои мечты расписывать. Вы в своем уме?

Цитата
Вон, у Аверина сегодня разбор статьи Новикова был.


Плевать на Аверина. Кто он такой, чтобы принимать во внимание какие-то там его разборы? Он обычный мелкий автор отдела фантастики, не самого хорошего отдела в АСТ. И судит он со своей убогой колокольни мелкотиражного автора. Не продаются его книги, что ему еще остается? Только разбирать и предсказывать.


Цитата
Вам - к Новикову, а вот я к нему не хочу. Совсем не хочу.

Да идите хоть к черту. Что вы здесь-то руками машете? Вы с такой упертой яростью уверяете, что не хотите, что кажется, что вы очень хотели бы, только вас не берут. Отсюда и ваша злость неудачника.

Цитата
Помешались на своих издательствах. Это к доктору, в 2017 году желать иметь за своей спиной кнут надзирателя и надсмотрщика .


А вы на чем помешались? Вы не писатель, тексты для вас не главное. Вы - не художник, картинки рисуют другие люди. А вы что делаете? Деньги платите художникам? Ну и платите, что вы сюда пришли?

Цитата
многим, судя по всему нравится, когда издатели его имеют палкой. Удачи с этим странным видом БДСМ.

Как раз это вас имеют палкой. А вы еще за это странное БДСМ свои деньги отдаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.6.2017, 14:52
Сообщение #66





Гости



Цитата




Гаврила, вам замечание за переход на личности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 2.6.2017, 18:09
Сообщение #67





Гости



Цитата




Цитата(Гаврила @ 2.6.2017, 15:13) *
Как раз это вас имеют палкой. А вы еще за это странное БДСМ свои деньги отдаете.

Гаврила думает о сексе.
Гавриле баба не дала... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prey
сообщение 6.6.2017, 4:28
Сообщение #68


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 22.5.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Додо @ 1.6.2017, 16:55) *
Не очень интересно общаться с людьми, которые не имеют значительных бизнес-достижений, не способны составить общую картину рынка самостоятельно и слепо хватаются за какие-то случайные цифры, рейтинги, мнения авторитетов... теперь вот Новиков какой-то. Да еще и разговор идет о разных рынках: рынке игр и рынке книг.

...вы не понимаете, что это один и тот же рынок - рынок развлечений.
Ладно, объяснять это бессмысленно - это либо человек понимает, либо нет.
Цитата(Valico @ 2.6.2017, 12:01) *
А в ответ тишина, друг вчера не вернулся из боя...

Не будет ссылок (кто знает кто я - тот знает где меня найти по официальным ресурсам).
Цитата(Гаврила @ 2.6.2017, 14:13) *
Безумие прослеживается как раз у вас. Вы не писатель, не художник, а с какого-то художника пришли на форум писателей, и принялись здесь приседать, свои мечты расписывать. Вы в своем уме?

...на форуме Фантлаба есть такой пользователь - Сакура. Его манера общения и поведения мне очень напоминает вашу (кстати, ему на днях влепили там бан на месяц за скандально-провокационную манеру поведения и нападки на всех подряд: от пользователей до издателей).
Сакура у меня уж год как в игноре; вы тоже. Можете продолжать упражняться в остроумии дальше.
Забавно, правда, слышать про злость неудачника. Любит человечество придумывать то, чего нет.
PS Кстати, ссылок на себя я не даю именно из-за таких как вы - во избежание...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 6.6.2017, 10:45
Сообщение #69


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Prey @ 6.6.2017, 4:28) *
Не будет ссылок (кто знает кто я - тот знает где меня найти по официальным ресурсам).


А был ли мальчик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Додо
сообщение 14.6.2017, 1:06
Сообщение #70


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11.4.2017
Вставить ник
Цитата




[quote name='Prey' date='6.6.2017, 4:28' post='496612']
...вы не понимаете, что это один и тот же рынок - рынок развлечений.
Ладно, объяснять это бессмысленно - это либо человек понимает, либо нет.

...

Кроме аспекта "развлечений" есть множество разных ракурсов человеческой мысли - просветительской, религиозной, философской, общепознавательной и тд. Но тут тоже, либо человек понимает, либо нет. Есть люди, которые только умеют потреблять и мыслят всё вокруг только в денежных единицах. Вести разговор о чем-то другом, кроме объектов и способов потребления, с ними бессмысленно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prey
сообщение 19.6.2017, 4:40
Сообщение #71


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 22.5.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Додо @ 14.6.2017, 1:06) *
Кроме аспекта "развлечений" есть множество разных ракурсов человеческой мысли - просветительской, религиозной, философской, общепознавательной и тд. Но тут тоже, либо человек понимает, либо нет. Есть люди, которые только умеют потреблять и мыслят всё вокруг только в денежных единицах. Вести разговор о чем-то другом, кроме объектов и способов потребления, с ними бессмысленно.

...авторы на пост-советском пространстве очень любят взывать к разным ракурсам "человеческой мысли", абсолютно не отдавая себе отчета в том, что это никому не нужно. Люди хотя, чтобы их развлекали, а не грузили. Развлекать - понятие, впрочем, растяжимое, многие не понимают но концепция, например, блэк-метала, тоже 100% развлекательная. Это шоу-бизнес, эстрада, как бы глубоко не морочились их создатели на своем противопоставлению обществу. Грайндкор - из той же оперы.
И очень забавно наблюдать, как в беллетристику, которая полностью находится в развлекательной сфере, пытаются приплетать научно-просветительскую литературу, при этом не понимая, что религиозная литература тоже находится в строго коммерческом развлекательном русле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 19.6.2017, 11:14
Сообщение #72


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Prey @ 19.6.2017, 6:40) *
И очень забавно наблюдать, как в беллетристику, которая полностью находится в развлекательной сфере, пытаются приплетать научно-просветительскую литературу, при этом не понимая, что религиозная литература тоже находится в строго коммерческом развлекательном русле.

Ну вообще и классики русской и мировой литературы писали свои произведения именно для досуга читателя. wink.gif Чтение как бы так-то не жизненно необходимо, поэтому по определению является развлечением. Ну, если речь не о научных трудах, водочных этикетках или технических инструкциях, конечно.
Другое дело, что и развлечения бывают разными, да и без проблем можно при этом вкладывать в текст какие-либо идеи или сведения, в том числе и научно-популярные. smile.gif Одно другому вообще никак не мешает, текст просто не должен быть занудным, да и все. А это уж исключительно от таланта и желания автора зависит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 19.6.2017, 19:31
Сообщение #73


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.6.2017, 11:14) *
Другое дело, что и развлечения бывают разными

Даже научпоп можно так написать, что книжка станет развлечением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:14