Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отставник, Пишу понемногу серию рассказов о приключениях пилота - отставника
А. Нур
сообщение 14.12.2014, 23:32
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Регистрация: 29.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где свалюсь, там и сплю.




У. Ждём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 14.12.2014, 23:59
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(А. Нур @ 14.12.2014, 23:32) *
У. Ждём.

О. Работаю. Сенкс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 8.1.2015, 22:44
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата






Следующая глава. Первая часть.

ЕСТЬ ГОРОД ЗОЛОТОЙ...


1

Я потянулся руками, а потом всем телом до сладкой боли - хорошо - то как! Проснулся около десяти утра, выспавшийся и отдохнувший. Свежий воздух, удобная большая кровать, чистое белье, легкое, но приятное чувство после выпитого вчера вечером бокала дорогого коньяка во время ужина в ресторане отеля «Мариотт», здесь, в Селене - самом большом городе на Луне. Все замечательно!
И жизнь начинается сначала. Я, Жорж Нарси, полот Флота второго класса, а это в табеле о рангах приравнивается к майору военного флота, уволен со службы без права на пенсию и выходного пособия. И, что самое смешное - без права ношения формы Флота по своему усмотрению. Что, что, а вот уж это меня колышет меньше всего, хотя, форма красивая, но одевал я ее за двенадцать лет службы всего три раза, и в последний раз - вчера , во время оглашения решения дисциплинарной комиссии Флота. Уволен за нарушение Устава и должностных инструкций во время внештатной ситуации на Станции Луна РДС-12.
Да плевать, главное - что я выжил. И ребята мои выжили. Кстати, Рикки и Хулио остались на Флоте, им даже звания повысили. Звонили ребята вчера, ругали на чем свет стоит тех флотских чинуш, которые уволили меня. А еще благодарили за то, что я вытащил их из этой задницы во время гибели Станции. А потом пригласили меня сегодня на вечеринку, куда-то в Лиловый район - это, по разговорам, самый отвязный район в Селене: бары, дешевые рестораны, кайфхаусы, стрипбары, бордели и танцполы. Короче, сегодня вечером и ночью мы будем пить водку и текилу, курить траву, шляться по женщинам, драться с такими же флотскими, как мы, и просто наслаждаться жизнью.
« Жорж, ты нам теперь не начальник, так что мы покажем тебе настоящую жизнь Лилли. Оттянешься по полной. Мы платим за все. Долг платежом красен, а ты вытащил нас из той задницы на Станции!» - многообещающе пообещал Рикки.
Ну, что - ж, оттянуться, так оттянутся!

Как хорошо!
Я выполз наконец из постели и пошлепал в мягких, ярко зеленых отельных тапочках в туалет. Потом я долго и с наслаждением мылся в душе, брился допотопными лезвиями, которые на днях купил в магазине «Ностальжи» ( кстати, очень дорогими), кривлялся в зеркало, чистил зубы и все такое...
Потом я заказал завтрак себе в номер. Это было круто и очень дорого - проживание в «Мариотте» на полном пансионе, но Флот оплатил мне это удовольствие до конца недели - не рассчитали, видно, своих бюрократических проволочек с дисциплинарной комиссией. А мне хорошо! Живу уже в отеле пять дней, с понедельника, с того времени, когда нас привезли в Селену с лунной базы Флота. Наслаждаюсь жизнью без забот. Еще два дня поживу в роскоши, а потом двину в бюро найма, найду работенку какую. Пора на Землю. Отлетался в спейсе, надоело, честно говоря. То, что на счету осталось чуть больше пяти тысяч кредов меня не пугало: хватит на перелет на Землю и на первое время, на пару недель, а там видно будет...

Принесли завтрак, вернее привезли на тележке: кувшин с соком манго, теплые круасаны и фруктовый салат. А что, все по-богатому, строго, скромно и вопиюще дорого по лунным меркам. А вот хочется мне фруктовый салат с круасанами и сок манго! Не суррогатный кофе с бутером из синтетики, а настоящие круасаны с фруктами и натуральным соком. Вот так.

Служащий отеля, который принес мне завтрак не уходил, стоял, мялся, но не уходил.
Чаевые? Пожалуй. Я дал ему несколько кредов. Но служащий не уходил.
- Что-то еще? - недовольно пробормотал я, садясь за столик возле окна, на котором был расставлен мой завтрак.
- Сер! - вежливо наклонился ко мне служащий. - В холле вас ожидает человек. Он просит встречи с вами.
- Что за человек?
- Он не представился, сер. Сказал только, что он по делу.
- Я завтракаю.
- Он сказал, что подождет, сер.
- Хорошо. Я встречусь с ним.
Я дал служащему еще пятерку и приступил к завтраку, с удовольствием рассматривая город с высоты сорокового этажа. Почему с удовольствием? Да потому, что огромное пространство Селены радовало глаз после месяцев, проведенных в замкнутых помещениях Станции. А еще я хочу на Землю. Туда, где небо и море уходят за далекий горизонт....
Высокие дома причудливой формы, подсвеченные огнями, прозрачные путепроводы пневмотрасс, живой сетью опутывающие весь город, яркое «Солнце» городского купола, по которому на фоне голографического голубого неба, бегут белые облака. Впечатляет. Иллюзия открытого пространства просто поражает. Иногда забываешь, что ты не на Земле.

Что за человек меня ждет? Почему не связался со мной по фону? Наверняка, какой-то рекламный агент, ненавязчиво предлагающий прелести Селены. В дорогих отелях в сервисе отдают предпочтение людям и человеческому фактору, а не андроидам и рекламной информации.

Я отодвинул встречу на второй план и продолжил завтракать, наслаждаясь едой и ожиданием предстоящего сегодня праздника. Все-таки, мои ребята, Хулио и Рикки - молодцы. Что - что, а уж скучать с ними в Лилли не придется. А мне неплохо будет снять стресс прошедших дней. А вот эта капитан - инспектор, Сильвия Росс, хороша! Красивая женщина. Правда, резюме обо мне подала в комиссию такое, что не уволить меня просто не могли. Да, ладно. Но она хороша! Чего это я о ней вспомнил? Дора? Голос Доры. Капитан видела глазами Доры, а Дора думала, как Сильвия Росс. Сильвия могла в любой момент подключиться к Доре и наблюдать за мной, за любым из нас с камер на Станции. Неприятно. Эдакое всевидящее око нейроматрицы... Дора. Сильвия Росс. Было что-то еще кроме них. Что? Странно, но я не помню об аварии на Станции практически ничего. Шоковая амнезия, как мне это объяснили в медчасти базы Флота. Поэтому и дознавание практически не проводили в следственном отделе. Только сканировали память... Сканировали память, так мне сказал мой врач. Ну, и ладно. Меньше помнишь неприятных моментов в жизни - лучше спишь. Но ведь что-то еще было там на Станции, что-то кроме дергающего ногами, заваленного камнями Рикки, эвакуации, было еще что-то. А что? Какая, впрочем, теперь разница?!

С сожалением я допил последний стакан сока, оторвался от созерцания великолепной Селены и быстро оделся. По гражданке, естественно. Форма теперь мне не нужна. Как-то неуютно, правда, чувствовать себя не в обойме Флота, но ничего, привыкну.

Дверь в номер практически бесшумно задвинулась за мной. Шагов тридцать по коридору, устланному мягким светло-коричневым ковром, и вот я уже в холле. Несколько столиков у панорамного окна. За одним из них сидит человек, мужчина. Он поднялся из кресла, когда я подошел.
- Жорж Нарси? - голос незнакомца сдержанный. Сильный и привыкший командовать. Мужчине лет сорок - сорок три. Среднего роста, крепкого сложения. Военная выправка. Идеально выбрит. Дорогой костюм сидит, как литой. Белая рубашка и дорогой галстук строгих тонов. Это не рекламный агент. И не менеджер отеля. Сейчас узнаем.

- А вы кто? - вместо ответа спросил я. Глаза в глаза, жестко. Незнакомец взгляд не отвел. Крепкий мужик, битый.
- Майор Энжи Коллано. Военная разведка. - незнакомец протянул мне идентификационный чип. Сканер в моих глассах подтвердил правительственный статус владельца чипа.
Меня волной окатило раздражение: какого хрена от меня нужно военной разведке? Годы службы на армию давно прошли, а служба на гражданском Флот армию не должна волновать никаким боком. Да и военные с Флотом никогда особо не дружили, если не сказать прямо - конкурировали друг с другом.
- Может, присядем? - предложил майор.
Я неопределенно пожал плечами и расположился в удобном кресле, напротив военного:
- Я слушаю вас, майор.
- Вы ищете работу, Жорж? - напрямик заявил майор.
Я ответил не сразу, изучая незнакомца и дав себе время сориентироваться в ситуации:
- Допустим.
- Прочтите - майор подал мне свой чип. Глассы считали информацию: предлагается служба в военной разведке, звание - майор, должность - офицер оперативного отдела, оклад - восемь тысяч кредов в месяц, плюс премиальные за выполненные операции, форма, гражданка за казенный счет, оплата проживания в отелях среднего класса, накопительный счет до двадцати тысяч кредов в год, льготные кредиты по выслуге не менее пяти лет, и прочая, и прочая... Вкусно и аппетитно. Особенно для отставника без пенсии. Покупают? И как вовремя, прямо день в день. Посмотрим. Военная служба это серьезно. Только с чего бы такой интерес ко мне? В армии нет недостатка в офицерах, молодых и честолюбивых, умных и продвинутых.

Майор ждал моего ответа, ждал терпеливо и уверенно.
- Я подумаю, майор. Мне нужно время, чтобы определиться - поднялся я с кресла.
- Понимаю - Коллано поднялся вслед за мной. - Номер моего фона уже в памяти ваших глассов.
- Не сомневаюсь, майор.
Коллано кивнул на прощание и молча направился к лифтам. Походка у него была сильная и мягкая, как у опасного хищника. Это не штабной работник, и не канцелярская крыса. Это боец. И держится уверенно. И, видно, опыт вербовки есть.
Как -то неприятно заныло внутри: раз армия положила на меня глаз, жди неприятностей. И точно не жди спокойной работенки для отставника на Земле. Но у меня есть выбор. И это хорошо...

Я вышел на улицу. Стеклянные двери и мраморная лестница «Мариотта» остались за спиной, вместе с услужливо - равнодушными взглядами гостинничных швейцаров и охранников. Улица. Это было просто великолепно: подсвеченная снизу ровная гладь стеклокерамической мостовой лилась ровной линией среди высоких домов. Здесь была только пешеходная зона. Вдоль улицы расположились уютные кафе на несколько столиков, лавочки самой разной формы и стилей, вдоль улицы тянулись сплошной линией стеклянные витрины огромных торговых центров. Маленькие бутики и галереи, разнообразные рестораны и кафе, расцвеченные рекламными огнями и голографической рекламой, органично вплетались в продуманный до мелочей дизайн Ру де Фете - главной торговой улицы Селены. Людей на улице было много, в основном праздно шатающихся и глазеющих по сторонам, хотя многие шли красивыми пакетами с покупками. Здесь отдыхали, здесь делали покупки, здесь встречались, здесь гуляли, здесь вкусно ели - здесь, на Ру де Фете наслаждались жизнью.

Я растворился в толпе. Это было здорово - поддаться броуновскому движению отдыхающих людей, ощутить себя молекулой праздника. Некоторое время я бесцельно слонялся из магазина в магазин, сидел на лавочках, разглядывая людей, глазел на витрины и рекламу.

Зашел в кафе, выпил кофе с коньяком. Встретился взглядом с красивой брюнеткой, пьющей кофе. Ее мужчина сидел спиной ко мне, и я мог не скрываясь любоваться женщиной, бросавшей исподволь, как бы невзначай, заинтересованные взгляды на меня.

А что? Я хорош, еще как хорош! Я давно не был с женщиной, и я люблю женщин. Когда-то, я был женат. Недолго, правда, до первого вылета в спейс. Пилоты редко сохраняют семьи: возвращаться на Землю раз в полтора - два года, такой муж вряд ли кому нужен. На базах Флота много женщин, но еще больше андроидов - идеальные копии женщин, не отличишь от человека, а во многом, говорят, они дают фору настоящим: у них никогда не болит голова, они всегда рады видеть мужчину, они всегда готовы к сексу, они в постели делают все, абсолютно все, у них всегда прекрасное настроение, они не ревнуют и их не ревнуют. Но андроиды не любят, они не привязываются к конкретному мужчине, они не ждут... И самое главное: у них нет запаха, никакого. Их тела, их волосы идеальны, но они не пахнут, никак. Как можно спать с женщиной и не чувствовать ее запаха, запаха ее возбуждения? Правда, когда дорываешься до женщины или до андроида после месяца пребывания в спейсе, тебе уже не до таких деталей... Но это сначала, первые часы и дни. А ведь хочется поговорить, пообщаться, обнять, ощутить тепло живого тела, почувствовать запах и вкус возбужденной женщины. Я не говорю уже о любви, о дружбе, о простом человеческом счастье. Вот так и живут пилоты Флота. Суррогатной жизнью. И многим, нужно сказать, такая жизнь нравиться: недели и месяцы полетов, а потом полный отрыв на базах...

Что это я о женщинах? Я кивнул на прощание брюнетке и в прекрасном настроении отправился в «Дай Мару Центр», это буквально напротив этого волшебного кафе. Мне нужно купить новые глассы, дорогая обновка, конечно, но мои уже явно не справлялись с потоком информации, да и стали появляться пробои в коннекте с Инфосферой. Ничего нет вечного в технике. Что такое глассы: это типа очков, сбрасывающих на сетчатку глаза владельца информацию, любую информацию из Инфосферы по запросу пользователя. Короче, визуальная картинка с инфой, фильмами, играми и прочим возникает прямо в сознании пользователя. Информацией пользователь распоряжается сам: можно листать, стирать, делать запросы мысленными движениями глазных яблок. Причем, в последних поколениях этих девайсов применена технология раздельного использования обеих долей мозга. а это очень круто: человек может полноценно общаться, двигаться, воспринимая окружающую информацию рабочей половиной мозга (правша - левша), а вторая половина мозга работает с Инфосферой, постоянно на связи, и так далее. Короче, еще немного, и мозг человека просто вплетется в мировую Инфосферу. Но это не для меня. Хочу быть самим собой, и не хочу, чтобы моими мозгами кто-то управлял.
Отвлекся немного, продолжу о глассах: небольшой микрофон в ухо - и ты на постоянной фоно - видеосвязи, удобно. В полетах и на станциях пользоваться глассами запрещено, но на базах и в городах - без них никак нельзя. Можно, конечно, но крайне неудобно, да и опасно: глассы защищают владельца от несанкционированного сканирования сетчатки. А что это такое, думаю, все понимают. Так что к комфорту и чувству безопасности привыкают быстро....

«Дай Мару Центр» - огромный супермаркет гаджетов и электроники. Шутка, ли - пятнадцать этажей торговых площадей! Целый город. Здесь есть все: от бытовой техники до роботов и андроидов. Здесь можно ходить целый день, или, даже месяц - и все интересно.
Гаджеты обновляются со скоростью в несколько месяцев, за всем не уследишь. Бытовая техника, техника для дома, специальная техника....
Я долго выбирал глассы, переходя из одного отдела в другой, расспрашивал консультантов, читал рекламу, торговался, и, наконец, купил, что хотел - отличные глассы с интеллектуальной биосвязью пятого поколения ( то бишь, даже без микрофона), террабитной памятью и голографической системой воспроизведения. Супер! Отдал, конечно, кучу денег, но не жалко за такую вещь. Надел глассы, включил. Гаджет отсканировал сетчатку и установил звуковой контакт. Все отлично прошло, звук чистейший, голограмма безукоризненная. Теперь этот гаджет мой навсегда - он прошивается под первое сканирование сетчатки, только один раз, только под одного хозяина.

Страшно довольный покупкой, я двинулся дальше по супермаркету. Меня, как впрочем и большинство посетителей, больше всего интересовали отделы с роботами и андроидами.
Роботов я насмотрелся в своей жизни достаточно, они очень функциональны и ненавязчивы, а главное - полезны до незаменимости в любом доме. Но дома у меня нет, но все равно интересно было посмотреть на новинки. Понравилось.
И вот, наконец, я добрался до выставки - продажи бытовых андроидов. Вот это захватывающее зрелище, я вам скажу. Здесь всегда толпы любопытных и покупателей. Я тоже полюбопытствую.
Первый отдел андроидов на пути потока посетителей - мужской. Здесь андроиды на любой вкус: официанты, садовники, собеседники, партнеры по прогулке и по игровым видам спорта, сторожа, уборщики, офисные работники и десятки других специализаций. Разные возрасты, разные расы, блондины, брюнеты, рыжие - любые варианты, интеллектуальное наполнение под заказ покупателя. Можно заказать внешность по голограмме любого человека, хотя для этого нужно специальное разрешение полиции и установка особых чипов контроля. Можно и матрицу своего интеллекта и памяти перебросить в такую куклу. Это как техновариант бессмертия, бездушного бессмертия.

А вот и раздел андроидов секс - партнеров: здесь всегда толпится больше всего посетителей, потому, что реально прикольно. Здесь тоже разнообразие выбора. Плюс размеры достоинств под заказ покупателей. Модели в этом разделе не самые дорогие, ведь заложена в основном механика. А вот интеллектуальное наполнение и возможности - на стандартном уровне, без изысков. Хотя, под заказ, можно нафаршировать секс - партнера мозгами под самую завязку. Ну, мало ли...
Есть и новейшие универсальные модели со странным названием «Муж из коробки»: такой парень может и гвоздь в доме забить, и в театр свою хозяйку вывести, и удовлетворить ее, как мужчина по полной программе. И отключиться, если он надоел своей хозяйке. Но стоят такие «универсалы» пока что запредельно дорого. Но их покупают, понемногу.

Я походил, поприкалывался по мужскому отделу и поднялся на эскалаторе на следующий этаж Центра, в отдел андроидов - женщин. Вот это настоящий рай для мужчин! Хотя, женщин - покупательниц здесь было тоже достаточно.
Потолкавшись среди посетителей, я рассматривал разные тематические разделы. Что было интересно, так это то, что рекламные агенты, продавцы, консультанты здесь все были женщины, совсем молоденькие и не очень, но, все как на подбор - красивые. Потом я, присмотревшись, заметил, что на многих из них были яркие браслеты и налобные повязки с надписью «Андроид». Если бы не эти маркеры, я никогда бы не подумал, что это не живые люди - сходство было поразительное: живые глаза, мимика, движения, речь.... Я сначала подумал, что это какая-то рекламная фишка, для подогрева покупателей надели маркеры на живых людей.
Я даже подошел вплотную к одному из таких отмаркированных консультантов - красивой рыжеволосой девушке, заговорил с ней, и, как бы невзначай провел рукой по ее предплечью: кожа была гладкой и теплой, это была живая кожа. Я вздрогнул от ощущения неправильности происходящего: живая женщина, но это, возможно не человек, а биоробот. Мои глассы подали идентификационную информацию: передо мной андроид серии 1298, зарегестрирован в Реестре под номером FX 45629, владелец: магазин... и т.д.
- Простите, девушка, я...я.... - глядя в небесно голубые глаза консультанта, едва выдавил я.
- Вы растерялись, сер - участливо ответила девушка. - Я похожа на человека с достоверностью восемьдесят шесть процентов. Это пятое поколение андроидов. Не расстраивайтесь, не вы не один так дезоринтирован. Наш производитель гордится высочайшей степенью идентичности. Может вас интересуют технические характеристики, цены, или что-нибудь еще?
- Интересуют - пришел в себя я. - Ваша внешность, ваш голос скопированы с живого человека?
- Нет. Это продукт разработчиков. Но компания под заказ может создать андроид по голограмме заказчика...
- Я понял, вернее уже слышал об этом. Скажите, а нейроматрицы применяются при создании андроидов?
Почему я спросил о нейроматрице? И где я слышал это слово? Где?
- Не знаю. - ничуть не смутившись, ответила девушка. -У меня нет такой информации. Вы можете обратиться к нашему менеджеру.
- Пожалуйста, будьте любезны.
- Конечно, сер. Пройдемте, пожалуйста со мной.
Девушка мягко взяла меня под руку и направилась к офисным помещениям, затерянным среди лиан и кустов с живыми растениями, раздавая улыбки посетителям вокруг. Через тонкую ткань рубашки я ощущал тепло руки девушки и упругую мягкость ее груди, невольно прикасавшейся к моему плечу. Ощущения были просто фантастически противоположные - два чувства: возбуждение и отторжение. Мне было просто неудобно перед незнакомыми людьми вокруг, что я иду под руку с андроидом, но, буквально через несколько минут это чувство сменилось чисто мужским ощущением гордости за то, что рядом с тобой идет такая красивая девушка, интимно держа тебя под руку. Люди вокруг расступались с понимающими взглядами и улыбками, и были в их глазах интерес и осуждение. И я понимаю: идти под руку с суррогатом, возможно с тем, которого собираешься купить, с машиной для развлечений...
А плевать! А где гарантия, что под защитой глассов не скрываются такие же андроиды? Может вы все вокруг андроиды и создаете массовку...
От этих мыслей мне стало легче и почему-то задорнее и злее, вернее появился вызов: ну, чем вот, ты, например, толстая кошелка в дурацкой туристической шляпке лучше моей спутницы? Ничем. А ты, вот, прыщавая метелка, хихикающая своей такой же глупой подружке, кивая на меня, чем ты лучше девушки рядом со мной, пусть и андроида? Ничем. И твои куриные мозги так и останутся куриными мозгами. И даже тогда, когда ты с годами превратишься в Шрека с сиськами, ты не поумнеешь. Хоть ты и человек, может быть. Но я теперь уже ни в чем не уверен, после того что видел и ощущал.

Вскоре девушка завела меня в небольшое офисное помещение с квантовым проектором вместо окна. За псевдоокном проплывали облака в голубом небе. Воздух в помещении был наполнен ароматным сигаретным дымом: в глубоком кожаном кресле, спиной к входу сидела женщина и курила, неспешно перебирая сигарету тонкими длинными пальцами.
- Что там? - не оборачиваясь, спросила женщина. Голос ее был спокоен и уверен.
- Здесь посетитель, госпожа менеджер, интересуется вопросом о нейроматрицах в создании андроидов. Я не смогла ему ответить. - девушка выпустила мою руку и отошла к двери.

Менеджер молча поднялась и повернулась к нам, продолжая держать сигарету в руке. Она была без глассов. Это была стильная и симпатичная женщина лет сорока: небольшого роста, лет сорока, светлые коротко стриженные волосы, безукоризненная тело, плотно обтянутое черным брючным костюмом, правильные черты лица, голубые глаза и красивые губы. Женщина внимательно посмотрела на меня, затем бросила взгляд на мою спутницу:
- Можешь идти, Миранда. Благодарю тебя.
Девушка вышла.
- Присаживайтесь, сер.
Я сел в уютное кресло напротив стола. Менеджер вернулась на свое место, но развернулась ко мне.
- Вы не возражаете, если я буду курить? - глаза женщины изучали меня. - Можете снять глассы, в этом кабинете режим тишины - никакие гаджеты не работают. Извините, такова концепция безопасности нашего торгового дома.
- Как скажете - я снял глассы.
- Нэйтали де Ковен, менеджер этого торгового зала. Вы можете не представляться, у нас это не обязательно при общении с клиентами.
Я понимающе кивнул в ответ и неопределенно передернул плечами: Не принято, так не принято.
Женщина продолжала курить, задумчиво глядя на меня и изящным щелчком, сбрасывая пепел в пепельницу в виде желтого кленового листа. Пауза затянулась.
- Сер! - внезапно прервала молчание менеджер. - Хотите заработать тысячу кредов?
- Я похож на человека, нуждающегося в деньгах?
- Вы производите впечатление умного и наблюдательного человека. И человека, который не откажется заработать денег легко и приятно, воспользовавшись этими своими качествами - слегка улыбнулась в ответ Нэйтали де Ковен.
- Спасибо! Из уст такой красивой женщины, как вы, эта оценка звучит как комплимент.
- Вы мне льстите - Нэйтали де Ковен снова улыбнулась.
- Ни капельки. Так что у вас за предложение? - откинулся я на спинку кресла, демонстрируя расслабленность и доверие.
- Это тест. Тест производителя андроидов. Предлагается отличить женщину - андроида от настоящей женщины.
- Каким образом? - удивился я.
- Как вы посчитаете нужным. Нам интересны действия непрофессионала, человека из толпы, рядового потребителя. Все действия, кроме насилия и секса. И еще одна деталь: все это будет происходить в торговом зале перед посетителями. Я думаю, и я даже уверена, что вы мужчина не робкого десятка.
- Вот как? А разрешите спросить: такие публичные тесты часто у вас проводятся?
- В первый раз.
- Правда?
- Да. Но скажу больше: вчера, на Земле, в Токио, был впервые проведен такой публичный тест. И он вызвал фурор. И всплеск покупательной активности.
- И как, распознали робота от человека?
- Нет.
- Вот как? А если и я не распознаю, то и денег не получу?
- Получите тысячу за участие в тесте.
- Так это тест, или шоу? - снова поинтересовался я.
- Тест. Но при успешном проведении он станет шоу, и даже больше - шоу с тотализатором.
- Хорошо, а если я распознаю?
- Тогда получите десять тысяч - улыбнулась менеджер. - Хороший стимул к работе?
- Это работа?
- Да. Работа и шоу в одном стакане.

Десять тысяч! Это мой двухмесячный заработок на Луне-12. Круто. Да и тысяча лишней не будет. Был я военным, был пилотом Флота, но клоуном и шоуменом не был.
-
Красивые глаза Нэйтали де Ковен немного сузились и ее чувственные губы тронула легкая улыбка:
- Ну, так как, мужчина? Рискнете?

Риск - это моя работа последние полтора десятка лет. Риск - это моя жизнь. Риск - это ключевое слово, которое мгновенно включает меня. Ну, а подчеркнутое «мужчина» звучит вообще как женский вызов. Ну, и манипуляторша, эта Нэйтали!

- А почему нет. Гарантии? - принял решение я.
- Контракт - менеджер погасила сигарету в пепельнице.
- Налоги?
- За счет торгового дома, это указано в контракте - Нэйтали расслабленно откинулась на высокую спинку своего кресла и добавила. - А еще - обед со мной в ресторане Ла Перла, сразу, после теста.
Я улыбнулся:
- Для меня это решающий аргумент, Нэйтали.
Женщина тоже слегка улыбнулась в ответ, блеснув красивыми зубами:
- Нэйти, для вас я просто Нэйти.
- Очень приятно. Жорж. Жорж Нарси.
- Тогда к делу, Жорж. Кстати, какой вопрос привел вас ко мне?
- Нейроматрицы. Используются ли нейроматрицы в производстве ваших андроидов? - напомнил я.
- А-а, нейроматрицы... - протянула в ответ Нэйтали. - В Инфосфере много баек висит об этом. Но у нас такого нет. Пока что это из области фантастики, Жорж.
Через десять минут мы подписали контракт и вышли из кабинета. Пропуская вперед Нэйтали, я скользнул взглядом по ее крепкой и круглой заднице. Хороша! Как ты хороша, Нэти де Ковен!

Продолжение главы пишется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 9.1.2015, 9:24
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12046
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




"Как можно спать с женщиной и слышать ее запаха?" - НЕ слышать...

Автор, а почему не сделать такой ход? Главный герой восстановлен после аварии в виде новейшего андроида. То есть, он уже не человек. Потому его и уволили со службы и потому же и берут на опасную работу в разведку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 9.1.2015, 10:50
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 9.1.2015, 9:24) *
"Как можно спать с женщиной и слышать ее запаха?" - НЕ слышать...

Автор, а почему не сделать такой ход? Главный герой восстановлен после аварии в виде новейшего андроида. То есть, он уже не человек. Потому его и уволили со службы и потому же и берут на опасную работу в разведку...


Спасибо большое! Текст прямо с огня, сыроват. Запахи не слышат, запахи обоняют. Я подкорректировал ткст, спасибо!
Насчет андроида: отношение к главному герою сразу изменится, как к преславутому Робокопу - восхощение, сочувствие, но это уже не человек, поэтому его действия в пределах программы и чужой воли. А люди хотят читать о людях, о таких, как они сами, вживаться в образ, примерять на себя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 9.1.2015, 11:07
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12046
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Штольц @ 9.1.2015, 10:50) *
Спасибо большое! Текст прямо с огня, сыроват. Запахи не слышат, запахи обоняют.
Насчет андроида: отношение к главному герою сразу изменится, как к преславутому Робокопу - восхощение, сочувствие, но это уже не человек, поэтому его действия в пределах программы и чужой воли. А люди хотят читать о людях, о таких, как они сами, вживаться в образ, примерять на себя...

Угу. То есть, у вас там своя фишка? Ждем-с...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 9.1.2015, 13:11
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




"Стартап Magic Leap занимается разработкой девайса виртуальной реальности использующего технологию цифрового светового поля.

При помощи данной технологии они намерены отображать больше информации о сценах, для лучшего восприятия виртуальной реальности мозгом.

Благодаря этому, девайс можно будет носить продолжительное время без проблем. Картинка же будет создаваться вовсе не на экране, а проецироввться прямо на сетчатку глаза.

По словам биоинженера Рони Абовитца - основателя Magic Leap, главной особенностью станет возможность использовать девайса в повседневной жизни.

Проще говоря, компания хочет заменить дисплеи технологией проекции практически напрямую в мозг, а это значительный шаг вперед в сравнении с Rift и Morpheus."1

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 9.1.2015, 14:03
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Спасибо большое, Альберт Садыкoff, за существенное техническое дополнение! Подкорректирую текст. Проекция на сетчатку с возможностью голографического воспроизведения, как я понимаю, вопрос не такого уж отдаленного будущего. Спасибо еще раз!
Исправленный вариант:
"Что такое глассы: это типа очков, сбрасывающих на сетчатку глаза владельца информацию, любую информацию из Инфосферы по запросу пользователя. Короче, визуальная картинка с инфой, фильмами, играми и прочим возникает прямо в сознании пользователя. Информацией пользователь распоряжается сам: можно листать, стирать, делать запросы только мысленными движениями глазных яблок. Причем, в последних поколениях этих девайсов применена технология раздельного использования обеих долей мозга. а это очень круто: человек может полноценно общаться, двигаться, воспринимая окружающую информацию рабочей половиной мозга (правша - левша), а вторая половина мозга работает с Инфосферой, постоянно на связи, и так далее. Короче, еще немного, и мозг человека просто вплетется в мировую Инфосферу. Но это не для меня. Хочу быть самим собой, и не хочу, чтобы моими мозгами кто-то управлял."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 26.2.2015, 15:59
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Продолжение главы "Есть город золотой".

В огромном торговом зале было много посетителей. Не просто много, а очень много — не протолкнуться. И все двигались в одном направлении.
- Мы что-то пропустили? - поинтересовался я у Нейтали.
- Было объявление, что состоится конкурс - тест в отделе андроидов - женщин. Это тот самый тест, Жорж. Вы готовы?
- Не вопрос, готов, без проблем.
- Прекрасно! Я не ошиблась в вас, Жорж - губы Нейтали почти прикоснулись к моему уху и я почувствовал тепло ее дыхания - Пройдите в зал поближе к сектору Б, когда объявят конкурс, и повыше поднимайте руку. Удачи!
Нэйтали отошла в сторону и растворилась в толпе, а я стал пробираться к переливающемуся вдалеке голографическому изображению над сектором Б.
Толпа вокруг возбужденно разговаривала и смеялась, продвигаясь к новому, неизведанному шоу. А как же!? Интерес - вот что движет всем и всеми, особенно толпой туристов и зевак.

- Капитан? - я услышал женский голос. Знакомый голос! Это Дора. Глассы не выдали никакой информации - звонок не идентифицирован. - Вы хорошо меня слышите?
- Дора? - удивленно оглянулся я вокруг. - Или это вы, капитан - инспектор, Сильвия Росс? Что за шутки у вас?!
- Не сравнивайте меня с этой набитой дурой, капитан - буквально прошипела в ответ моя собеседница. - Эта самовлюбленная сучка возомнила себя крутым дознавателем и неотразимой женщиной, перед которой не может устоять ни один мужчина. На самом деле она фригидная тупая самка, от которой мужики сбегают после недели знакомства.
- Да, ладно. Сколько деталей... А голос - то похож. И изображения нет... Не знаю, что и думать - протянул я, пытаясь выиграть время.
- Это наложенный канал связи, капитан. А Сильвия Росс, хоть она и моя нейроматрица, но своими куриными мозгами не допрет до таких наворотов со связью. Да и зачем ей? За наложенный канал ведь можно схлопотать пятьдесят лет каторги...
- Чего ты хочешь? - решил уточнить я, лихорадочно анализируя этот разговор. К чему это все?
- Капитан, у меня есть десять секунд, пока не отследили звонок. Будь осторожен, ты на крючке. Я свяжусь с тобой позже. Кстати, ты идешь на тест - шоу. Включи мозги и вспомни запах, тот запах, который был в «двойке» на РДС. Ты это сможешь сделать. И будет тебе счастье. Конец связи.

Меня словно холодной водой облили. Что за дела?! Прикол какой-то. Причем здесь Дора? Чего это я вдруг на крючке? У кого? Я сейчас свободен, как ветер. И никому ничего не должен. То, что вояки приходили вербовать, так это нормально: они всех отставников - пилотов пытаются к себе на службу пристроить под разными соусами. А звонок какой-то непонятный: нет идентификации, что уже странно, потому что такого не может быть в принципе, голос - да, похож на голос Доры, или Сильвии Росс. О каком запахе она говорила? Что было на «двойке», на РДС? Что же там было? Запах, что за запах? Не помню, точно не помню... Какие-то следы в памяти, но не больше.

Из размышлений меня вывел шум голосов и овации большой толпы.
- Внимание! Дамы и господа! Внимание! - приятный женский голос повис над замершими посетителями. Гул голосов быстро затих.
- Дамы и господа! Сейчас мы проведем тест - шоу, как и было объявлено сегодня утром в новостном блоке Дай - Мару Центра. Отличить женщину - андроида четвертого поколения от настоящей женщины! Вершину технической мысли, от вершины мироздания. Тысяча кредов за двадцать минут работы! Трансляция онлайн по всем каналам Луны и новостным каналам Земли! Известность и тысячи поклонников! Кто готов попробовать свои силы?
Вверх взметнулись десятки рук. Я тоже вытянул руку, особо не задумываясь: а почему бы и нет.
- Прекрасно! Сколько же вас, смельчаков! О! И представительниц прекрасного пола как много, поразительная смелость! Как же выбрать из вас кандидата? Это сделает компьютер в произвольном выборе . Все глассы кандидатов просканированы... и сейчас...и сейчас мы назовем имя кандидата! Вот он! Приветствуйте: Жорж Нарси! Пилот в отставке. Жорж Нарси!!! Жорж, прошу вас на подиум!
Посреди зала вспыхнул огнями большой подиум, на котором располагалась миниатюрная комната: большой диван, несколько кресел, низкий столик между диваном и креслами, красивые красные и желтые цветы в высоких напольных вазах, в глубине - открытое окно в цветущий сад ( голограмма, естественно, но голограмма безукоризненная - тоже, кстати, реклама интерьерной зрительной пластики).
Пока я проталкивался сквозь толпу, хотя, вовсе и не проталкивался - люди вокруг меня расступались, освобождая проход и аплодировали мне. Очень приятно, кстати, чувствовать себя в центре внимания стольких людей, позитивного внимания. Особенно мне, после многих лет затворнического образа жизни. Я даже немного растерялся, но быстро взял себя в руки, ведь пятнадцать лет в спейсе сделали из меня машину, способную холодно и расчетливо действовать в любой критической ситуации, отбросив все эмоции и колебания. Иначе я не был бы пилотом Флота.
Вот и сейчас, отключив все внешние раздражители: звуки музыки и ропота большой толпы, яркий свет, движение вокруг и свои эмоции, я видел только объект, свою цель - сверкающий подиум, на который поднимались две девушки - брюнетка и рыжеволосая, раздававшие ослепительные улыбки аплодировавшим им людям.
Несколько шагов - и я поднялся на подиум, пройдя практически невидимую завесу голографической завесы « жемчужное окно»: снаружи все видно и слышно, а изнутри полная иллюзия замкнутого пространства.
Комната. Из кресел, навстречу мне поднялись две девушки: одна - изящная маленькая брюнетка с голубыми глазами, вторая - высокая красивая шатенка, с роскошной гривой каштановых с рыжиной вьющихся волос. Брюнетка была в плотно обтягивающем платье с красно - белыми переливами по последней моде, и в туфлях на высоком каблуке - ну, просто секс - бомба. Хорошенькая миниатюрная секс - бомба. Шатенка была одета намного проще: тоненький свитерок, обтягивающий красивые сильные плечи и небольшую девичью грудь, джинсы и кроссовки - эдакое дите мегаполиса.
У меня чуть сердце не выпрыгнуло из груди, когда этих две куколки подошли ко мне - так они были хороши. Какая разница, кто из них андроид, а кто человек! Мне понравились обе, и сразу.

- Орби - представилась брюнеточка, блеснув красивыми зубками из под ярко накрашенных пухлых губок. Взгляд внимательный, изучающий и, вместе с тем, игривый. Я поднес к губам протянутую руку девушки и поцеловал, едва прикоснувшись к ней . Кожа нежная, теплая, пахнет чем-то неуловимо приятным.
- Жорж. Жорж Нарси - представился я, чуть не утонув в голубой бездне взгляда Орби. Ну, нет, это уж слишком! Полный контроль над мужчиной за несколько мгновений! Это энергетика , это неуловимый запах ферромонов, это запах женщины, это обещание рая... Стоп! Стоп, Жорж! Стоять! Взял себя в руки! - Я усилием воли вышел из неумолимого притяжения этой красотки, поворачиваясь ко второй девушке, но глазами продолжая купаться в роскоши голубых глаз Орби.
- Жорж! - приятный голос вернул мне ориентацию пространстве. Шатенка стояла рядом - высокая и стройная. Большие, насмешливо прищуренные зеленые глаза внимательно изучали меня:
- Тонни. Просто Тонни, господин капитан. По всей видимости, я андроид, потому что вы мне не понравились.
- Жорж Нарси, мэм - я удивленно уставился на шатенку. - А почему я вам не понравился, позвольте поинтересоваться.
- Вы старый, и ведетесь на каждую новую более - менее симпатичную юбку. Но это неважно. Давайте разыграем шоу для зрителей, ведь для этого мы здесь. У нас есть двадцать минут на все. Обнимите меня!
Я приобнял Тонни. Крепкое, литое тело. Упругая грудь. Сильные руки. Бьющаяся под нежной кожей шеи артерия. И запах... Тонкий, резковатый запах, знакомый запах...
- Капитан! Вы всегда так крепко обнимаете незнакомых девушек? - с незлой насмешкой сказала шатенка, легонько оттолкнув меня. - Вы быстро увлекаетесь, как я вижу.
- Что это за запах, Тонни? - поинтересовался я. Эта девчонка удивила и заинтересовала меня.
- Это «Озон», капитан. Последний писк в духах. Хит этого месяца - и здесь, на Луне, и на Земле. Впрочем, откуда вам это знать. Ведь последние годы вы, кроме запаха кондиционеров на ваших железяках, болтающихся в спейсе, ничего и не ощущали, вернее, не обоняли - или что-то вроде того. Я не права?
- Да, Тонни, ты права - машинально ответил я.
Озон... Вот что я вспомнил. Запах озона... Странные существа с большими глазами всматриваются в мое лицо... Мгновенная вспышка, сознание, сузившееся до яркой точки...
Я встряхнул головой. Ничего не произошло. По прежнему насмешливый взгляд Тонни. Грива ее каштановых, трогательно вьющихся волос. Красивые, хорошо прорисованные розовые губы, немного тронутые улыбкой. Но что-то изменилось. Изменилось во мне. Как будто я вынырнул на поверхность после глубокого погружения в воду - вынырнул, вздохнул полной грудью и увидел окружающий мир, наполненный яркими красками, звуками и запахами. Это состояние длилось всего лишь мгновение.
- Вы слышите меня, капитан? - с нотками тревоги, которые я уловил, спросила Тонни,
- вы хорошо себя чувствуете?
- Да, все отлично. Я в норме - отряхнул я странное наваждение и прошел к дивану. - Девушки, присаживайтесь рядом, или, лучше напротив, в креслах. Думаю, нам нужно пообщаться.
Девушки сели в кресла.
- Жорж, может, вы предложите нам шампанского? - мелодичный, с грудными низкими оттенками тембра, голос брюнетки окончательно привел меня в рабочее, сосредоточенное состояние.
- Да, Орби, конечно - я без суетливости подошел к столику и стал открывать бутылку шампанского, стоявшую в металлической ведерке, наполненном льдом. - Простите меня за медлительность, девушки, я исправлюсь.
- Не обещайте того, чего просто не может быть, Жорж - засмеялась брюнетка. - Когда мужчина обещает исправиться, он говорит неправду. Как правило.
- У тебя большой опыт общения с мужчинами? - уколола Тонни брюнетку, расслабленно откидываясь на спинку кресла, - такие глубокие познания в мужской психологии...
- Достаточный, в отличие от тебя, как я посмотрю - поджала губы Орби.
- Держите меня, какие мы опытные и сексуальные - усмехнулась шатенка. - Все, капитан - вы попали, эта девушка вас съест и вы даже не заметите.
- Чья бы корова мычала! - не осталась в долгу брюнетка. - Сама положила глаз на мужчину и разыгрывает комедию.
- А если и так, то что, ты мне сможешь помешать? - встряхнула своей гривой рыжеволосая.
- Мне? Не смеши меня. - презрительно скривила красивые губы Орби. - Кусок пластика с компьютером вместо мозгов сможет мне помешать?
- А у тебя толстые и короткие ноги, хоть ты и прячешь это - рассмеялась, ничуть не обидевшись Тонни.
- На себя посмотри, оглобля из коробки - фыркнула брюнетка.
- А может, это ты из коробки? Как докажешь? - хитро прищурила глаза Тонни.
- Не собираюсь я ничего доказывать. Тем более тебе. - начала сердиться брюнетка.
- И не нужно ничего доказывать - пусть капитан сам разбирается. Он за это деньги получит, может быть. Капитан, вы прямо замерли с бутылкой в руках. Открывайте, наконец! Вы что, никогда не слышали, как мило общаются между собой девушки? Не принимайте это так близко к сердцу.
- Тоже мне, королева нашлась! Приказывает здесь - не сдавалась Орби. - Ты действуешь напролом, как... как...
- Так как я действую? - потянулась Тонни всем своим сильным и гибким телом. - Закончи свою мысль, будь любезна.
- Ты действуешь, как тупая самка... Тупорылая наглая самка. Вот... - со злостью выпалила Орби.
- Ха, ха, ха - протянула в ответ шатенка, еще раз потянувшись - А вот за тупорылую ты мне ответишь...
- Э, э! - успокоились, девочки - я поспешил открыть шампанское и разлить его в бокалы. - Давайте лучше выпьем.
- За что? - первой взяла бокал Тонни.
- Ну, за вас, за знакомство... - быстро нашелся я.
- За нас? - посмотрела на свет в свой бокал Тонни. - А смысл? Мы видимся в первый и последний раз. Вы срубите свои деньги, капитан... Или не срубите.. И разлетимся мы с вами, как глайдеры в спейсе...
- Не умничай! - уже взяла себя в руки брюнетка. - Думаешь удивить мужчину и охмурить его? Знаем такие приколы, плавали...
- Кого охмуривать - то? Этого, извини меня, дедулю? Да еще и безработного? Не смеши меня, дорогая. - ударила ноготком по стеклу бокала Тонни. - Можешь его себе забирать, я разрешаю...
- Эй, это уж слишком - завелся я.
- Успокойтесь, капитан. Я пас. Наверное, просто плохо выспалась. Сорри, если обидела. За Судьбу! - Тонни пригубила шампанское. - О! Роскошно! Контора разорилась, однако...
Брюнетка отвернулась к окну и молча стала пить свое шампанское мелкими неспешными глотками.
Вот и пообщались. Сегодня явно не мой день. Или я уже просто разучился общаться с женщинами, которых я не покупал за деньги.

А шампанское, действительно оказалось превосходным, давно не пил такого.

Я внимательно присматривался к обеим девушкам. Короткая перепалка между ними, действительно сбила меня с току: естественное поведение у обеих, обе играют на публику и на меня или пытаются это делать . Дыму напущено много. Зрители, наверное, падают от смеха. Но смеются не с них, а с меня. Да плевать! Сейчас я выведу этих барышень на чистую воду, и денег заработаю, по - любому. А потом поеду в Лилли, с своим ребятам... А в Лилли девчонки попроще...
Допив шампанское я решился приступить к более решительным и конкретным действиям.
-Так, девушки - сейчас мы будем с вами танцевать. Времени на тест осталось мало, поэтому приступим. Орби! Прошу, вас - я протянул руку брюнетке.
Заиграла медленная музыка. Молодцы, операторы Дай Мару - быстро сориентировались, с полуслова. Я обнял Орби и мы стали танцевать. Несколько минут я просто наслаждался женским телом, упруго скользящим в моих руках, наслаждался своим чувством желания обладать этой маленькой женщиной. Это было прекрасно! Я не танцевал уже много - много лет, а сейчас это был просто подарок. Роскошный подарок.
- Орби! Я знаю, вы настоящая.
Орби в ответ молча сжала рукой мое плечо.
- Извините, что вышел такой неприятный разговор между вами... Мне так неловко. Надеюсь, нас не слышат сейчас зрители - я наклонился к уху девушки.
- Это неважно. Пусть слышат. Если бы я знала, что так все выйдет, ни за что бы не согласилась участвовать в этом... в этом шоу.
- Не расстраивайтесь. Думаю, организаторы смогут компенсировать вам все неприятные моменты. А кроме того, вас увидели сотни миллионов человек, вы стали звездой. Кумиром.
- Не успокаивайте меня, Жорж, прошу вас. Эта машина сказала, что у меня ноги короткие... и толстые.
- Ваши ноги я не успел рассмотреть. Вы просто красивая... просто очень красивая девушка. - искренне ответил я. И вздрогнул: внезапно я увидел, что Орби вся переливается целой гаммой цветов: и красным, и синим, и желтым и светло - зеленым. Как будто светится вся изнутри. Я даже вздрогнул: что это?
Одри вспыхнула и погасла, как будто ничего и не было.

Пришла очередь шатенки. Танцевала она хорошо, но все время старалась немного отстраниться от меня, словно стеснялась.
- Что-то не так, Тонни? - поинтересовался я, пытаясь плотнее прижать девушку к себе.
- Все нормально, кеп. Я и не думала, что вы такой смелый с женщинами.
- Это тебя напрягает?
- Нет, просто картинка у меня была немного другая.
- Картинка?
- Ну, капитан, пилот, суровый мужчина... И все такое... - Тонни пристально взглянула мне в глаза. - Мне казалось, что вы как большой ребенок... А оказалось, что вы такой, как все. Грустно.
- Да ладно, Тонни - немного растерялся я. Мне показалось, что девушка сейчас заплачет.
- Вот видите, капитан, как легко сбить вас с толку - Тонни легонько засмеялась. - Это вы в спейсе герой, а здесь две девчонки вьют из вас веревки, как хотят... Да, кстати, капитан. Моей ауры вы не увидите, как ни старайтесь - у меня есть блокиратор проявлений биополей, штучка такая, гаджет, недорогой, кстати...

Разговор и танец были прерваны мелодичным, но настойчивым звонком. Все - время истекло. Разом исчезла завеса и я так и остался стоять в обнимку с Тонни под взглядами напряженно молчавшей толпы.

- Итак, Жорж, делайте свой выбор! - голос ведущей шоу был полон оптимизма и энергии.
Толпа зааплодировала.
Легко сказать: делай выбор, пусть сами попробуют, умники.

- Я не знаю, кто из них кто. Они обе настоящие.- спокойно и громко сказал я, и, как рефери на ринге, поднял вверх руки обеих девушек: и Тонни, и Одри. Их ладони были теплые и мягкие.

Толпа взревела и зашлась овациями.
- Это ваш окончательный выбор? - спросила ведущая. - Вы не решили задачу и можете потерять выигрыш.
- Неважно. Они обе настоящие. - опустил я руки девушек. - Я уверен в этом.
- Прекрасно! - голос ведущей зазвенел с новой силой. - А теперь, Жорж, и девушки, оденьте свои глассы.

Да, я попал, реально попал: в глассах была идентификация моих визави: Орби Ольсен, 26 лет, проживает в Сиднее, Земля, администратор отеля «Глобус», андроид Тонни, жизненный цикл 36 минут, владелец - не определен. Приплыли!
Зрители просто взревели от восторга, зааплодировали и засвистели.
Однако, лоханулся я, бывает. Ну, и ладно, не заработал ничего, зато получил свой драйв.
Но это, оказалось еще не все: лишь только стали затихать овации, вновь раздался голос ведущей:
- Дамы и господа! Минуточку внимания! Компания «Дайцун текнолоджи - производитель андроидов четвертого поколения делает роскошный подарок Жоржу Нарси: она дарит андроида Тонни нашему пилоту. Жорж Нарси!!! Вы лучший!!!
Толпа буквально взревела от восторга.
- А Одри Ольсен получает тоже роскошный подарок: годовой комплект элитной косметики от нашего торгового дома.
Зал захлестнула вторая волна восторга зрителей.

Мы с Одри улыбнулись друг другу, обменявшись визитками в глассах.
Что теперь? А теперь меня взяла под руку Тонни:
- Ну, что, пойдем, хозяин. Я вся в твоем распоряжении. Только не забывай о Конвенции о правах андроидов, мой капитан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 26.2.2015, 17:03
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12046
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата
красивая шатенка, с роскошной гривой рыжих вьющихся волос

Первый раз слышу, что шатенка тождественна рыжей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 26.2.2015, 17:43
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 26.2.2015, 17:03) *
Первый раз слышу, что шатенка тождественна рыжей.

Ну, ошибся я, правда. Шатенка - это коричневые волосы. Испрпавил, как мог. Сенкс за подсказку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 26.2.2015, 18:31
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12046
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Неправильно как-то вся эта часть выстроена. Я что-то интриги не прочухал. И контекста. Фишка в чем? Где и в чем Отставник прокололся с выбором? Стратегия игры в выбор какая? Каждая из девушек должна убеждать, что она настоящая, а конкурентка - андроид?
Обилие гаджетов и их функциональность тоже сбивает с толку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 28.2.2015, 11:02
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 26.2.2015, 18:31) *
Неправильно как-то вся эта часть выстроена. Я что-то интриги не прочухал. И контекста. Фишка в чем? Где и в чем Отставник прокололся с выбором? Стратегия игры в выбор какая? Каждая из девушек должна убеждать, что она настоящая, а конкурентка - андроид?
Обилие гаджетов и их функциональность тоже сбивает с толку.

А интриги никакой и нет. И Жорж нигде не прокололся, он просто поступил, как посчитал нужным. Эта сюжетная линия ( развитие отношений человек - андроид) развивается сама по себе, по ходу действия, я даже точно и не знаю, как будут развиваться события дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 2.3.2015, 18:18
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Я постарался побыстрее покинуть торговый зал и избавиться от нездорового внимания ко мне и моей спутнице. Эти улыбки незнакомых людей вокруг, адресованные мне и Тонни, улыбки восторженные и двухсмысленные, но больше завистливые начали меня раздражать. Какое вам дело до меня и моего андроида? Завидуете? Идите и купите себе любого! На любой вкус и на любую цену. Быстрым шагом я прошел весь торговый зал и спустился по широкой лестнице на этаж ниже, потом протолкнулся к лифтам. Тонни неотступно следовала за мной, шаг в шаг. Идти рядом в такой толпе было просто невозможно. Когда мы спустились к выходу из Дай Мару центра, Тонни, взяв меня под руку, буквально нависла на меня:
- Кэп, куда мы идем? Я бы перекусила чего. И вообще, можно и отдохнуть где-нибудь.
- Перекусить? - я даже остановился от неожиданности.
- Да, а что, ты не в курсе, что андроиды едят как люди, и в туалет ходят, между прочим. Энергию же нужно пополнять как-то, и продукты обмена выводить. Или ты думал, что взял проводок, к розетке меня присоединил и этого достаточно? Таких андроидов нет уже лет двадцать, ты просто отстал от жизни в своем спэйсе. Вот так-то. Единственно, в чем тебе повезло - так это то, что специальных средств женской гигиены для меня не нужно покупать, и противозачаточных, кстати. Я все могу, как человек, только вот забеременеть не могу. Так что, секс без ограничений, кэп, ты будешь доволен. Только вот кормить свою девушку, одевать и развлекать тебе все-таки придется, дорогой, никуда ты от этого не денешься. - зеленые, совершенно бесшабашные глаза Тонни внимательно впились в меня. - Купи мне глассы, кэп, а то я без них в толпе, как голая. Да и к Сети нужно присоединиться, буду больше знать и тебе буду полезнее. А главное - интереснее для своего хозяина.
«Приплыли, Жорж!» - мои брови невольно поползли вверх.
- Ладно, ты права - быстро принял решение я. - Ты права, пойдем за глассами, только подальше от Дай Мару. - А потом определимся, что дальше делать будем. Я, между прочим, безработный, и гостиница у меня оплачена только до утра. Да и с кредами негусто.
- До утра, Жорж - блеснула глазами Тонни. - Вся ночь моя. А утром будет видно, ты человек неглупый, решишь, что делать дальше.
- Сейчас, разогналась - отрезал я. - У меня планы на сегодня.
- Как скажешь, дорогой - неожиданно быстро согласилась Тонни.- Но ты же не оставишь меня сегодня на улице?
- Только не нужно давить на жалось - со мной это не катит - начал злиться я. - На улице тебя не оставлю, не беспокойся. Пойдем, вон в тот магазин, купим тебе глассы, а потом разберемся.
- Как скажешь, дорогой - пожала плечами Тонни, изобразив на хорошеньком личике обиду и показное послушание. Артистка! Это же надо, как хорошо зарядили эмоциональный блок — играет барышня, как настоящая.

Мы прошли немного дальше по Ру де Фете. Тонни держала меня под руку, немного прижимаясь ко мне, словно опасалась чего-то.
Вот и сетевой магазин гаждетов, небольшой, уютный, посетителей немного - можно спокойно выбрать товар. Тонни прошлась вдоль витрин и остановилась возле женских глассов какой-то консервативной и строгой формы. Я даже удивился, не ожидая интереса к такому стилю от взбалмошенной девчонки.
Тонни долго примеряла понравившиеся ей глассы, задергав окончательно продавцов бесконечными сменами гаджетов, и, наконец, выбрала то, что ей понравилось. Увидев цену я чуть не присвистнул: во дает! Но куда денешься под взглядом этой зеленоглазой провокаторши, пришлось раскошелиться.
- Жорж, дорогой, какая ты прелесть! Спасибо, спасибо! - полезла целоваться Тонни. Я отстранил ее немного, под быстрыми и понимающими взглядами продавцов.
- Теперь я в Сети! Как здорово! Какие красивые глассы! - любовалась собой в огромное зеркало девчонка. - Спасибо, Жорж! Спасибо, дорогой!
- Ну, хватит, хватит! Пошли! - потянул я за собой Тонни.
- А включить глассы? Это же не просто очки, Жорж. Включи мои глассы, дорогой, включи, прошу тебя! - девчонка, играя, томно понизила голос, приблизив свое лицо к моему.
Я просмотрел инструкцию на эту модель и включил гаджет.
- О! Как здорово! - взвизгнула Тонни. - Это прекрасно! А я тебя вижу! Жорж Нарси, тридцать шесть лет, пилот Флота в отставке, холост...
- Ну, хватит, хватит! - одернул я Тонни. - Чего ты кричишь на весь магазин? И я тебя вижу, андроид Тонни, заводской номер....
- Молчи! - девчонка быстрым и мягким приложила свой пальчик к моим губам. - Молчи! Ни слова больше! Я просто Тонни. Твоя Тонни.
Таким тоном может говорить только влюбленная женщина, а не девушка, которую знаешь меньше часа. Артистка! Но немного переигрывает.

- Что значит моя?!
- Твоя девушка - убрала пальчик Тонни. - Но не вещь с заводским номером.
- Подожди, ведь ты же только что, в Дай Мару, сказала, что я твой хозяин - уколол я.
- Я пошутила. Да, ты можешь продать меня, сдать в аренду, отправить на работу, но я не рабыня тебе.Ты сможешь спать с рабыней, Жорж?
- Легко - рассмеялся я.
- Какой же ты гад, Нарси! - Тонни тряхнула своей красной гривой и отвернулась
Я хотел было отпустить пошлую мужскую шуточку, но девушка вдруг вздрогнула всем телом, покачнулась и стала медленно оседать на пол.

Я успел подхватить ее и прижал к себе. Глаза у Тонни были закрыты, а грудь вздымалась в бешенном ритме. Что за ерунда?! Сломалась, что-ли?! Болтать мне нужно меньше всякие глупости, даже машина не выдерживает! Что же делать? Скорую вызвать? К андроиду? А что, пусть делают что-то!
Тонни вдруг открыла глаза и слабо улыбнувшись, задышала спокойнее и уверенно встала на ноги:
- Жорж Нарси, обнимаешься ты хорошо, не спорю, но не нужно же доводить до такого состояния девушку, пусть и андроида.
- Какие мы не нежные... - начал я, но запнулся, взглянув в глаза Тонни - они изменились, изменился ни цвет, ни форма - изменилось содержание. Это были другие глаза, глаза совершенно другого существа, уж не знаю - андроида, человека или еще кого-то.
- Так вот какой ты, Жорж Нарси! - девушка крепко обняла меня. - Ну, здравствуй, капитан!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 9.3.2015, 16:50
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Продолжение...

Я отстранил от себя Тонни, вздрогнув от неожиданности, от внезапной перемены в девчонке. Что-то было в ней так: то ли программа дала сбой, или с настройками что-то случилось.
Тонни улыбнулась, спокойно и с пониманием:
- Испугался, капитан? У тебя ведь нервы железные, я знаю...
- Откуда ты знаешь? И вообще, что случилась? Что-то в тебе поменялось, я ведь вижу и чувствую, что ты стала другой - старался я выиграть время и сориентироваться в новой ситуации.
Тонни взяла меня под руку, медленным и изящным движением сняла свои глассы:
- Капитан, станция РДС - 12, ты плюнул на все инструкции и пошел вытаскивать Рикки и Хулио. Ты сделал это, потому что ты настоящий мужик, настоящий. А еще ты по вечерам в своей каюте заваривал настоящий китайский чай в том заварничке, фарфоровом, с коричневыми птицами....

От неожиданности я остановился:
- Откуда ты это знаешь?
- Капитан, я знаю о тебе все, или почти все, что касается твоей жизни и работы на станции. Можешь спросить меня что угодно, любые детали. - Тонни повернулась ко мне и пристально взглянула мне в глаза. - Узнай меня.
Я отвел глаза на секунду, лихорадочно анализируя услышанное, и спросил, вновь погрузившись во внимательный взгляд Тонни:
- Дора?! Это ты?
Девушка улыбнулась в ответ:
- Ты всегда был ко мне неравнодушен, Жорж, хотя никогда и не видел меня. Мы слишком долго с тобой общались на Станции, с интересом, и с позитивом, заметь. Поэтому ты и узнал меня сейчас. Теперь это мое тело. И ты знаешь, оно мне нравится. - девушка доверительно посмотрела на меня снизу вверх. - Кстати, я вижу, и тебе нравится Тонни.
- Тонни, или ее тело? - уточнил я, приходя в себя.
- И Тонни, и ее тело, капитан. Бесшабашная и сексуальная девчонка Тонни. Теперь мы одно целое с ней, мы интегрированы друг в друга психологически. Как только Тонни одела глассы с доступом в Сеть, я смогла проникнуть в девчонку, системы защиты не были еще активированны, и я опередила их. Вот и вся история. Умная и расчетливая Дора, и сексуальная взбалмошенная Тонни, в одном стакане. Как тебе такой вариант?
- Нормальный вариант. Только как мне теперь называть тебя?
- Как посчитаешь нужным, капитан - девчонка артистично опустила голову и присела в книксене. - Все равно мы тебя трахнем...
- Сейчас ты говоришь, как Тонни... - невольно улыбнулся я. - Артистка...
-Да. Вернее, артистки. Нас же двое.
- И кто из вас главный? - поинтересовался я, принимая игру.
- Я - твердо ответила девчонка. - А Тонни - моя подружка, затейница - хулиганка.
- А-а, раздвоение личности - рассмеялся я. - Такое бывает.
- Не смейся, Жорж. Обращайся ко мне, как к Доре. А Тонни умная девочка, она все понимает и не претендует на доминацию. Но в постели - она главная, ее сделали для этого...
- Ладно, пошли. Разберемся потихоньку. - я взял под руку Дору.
Мы гуляли по Ру де Фете, глазели по сторонам, ели мороженное в кафешках и пили кофе, болтали ни о чем. Мне было очень комфортно с этой Дорой - Тонни. Чего уж там таить, я был не против пойти в отель и проверить девчонку в деле, так сказать.
Но не получилось: раздался вызов. - Звонила та самая Нэйтали де Ковен, менеджер из Дай Мару:
- Не помешаю?
- Да нет, Нэйти. Слушаю вас.
Нэйтали сидела за столиком ресторана, где-то на крыше небоскреба - ее глассы были подключены к одной из сетевых камер, чтобы было видно лицо собеседницы и часть интерьера вокруг.
- Мы должны встретиться с вами, Жорж. Получите свою тысячу за тест, и обещанный мной обед - Нэйтали пригубила шампанское из бокала и томно, как показалось мне, взглянула на меня.
- Да, конечно, Нэйти. - поспешил согласиться я: обещанные деньги и обед с такой дамой, как Нэйти, не оставлял для отказа никаких шансов.
- Я вижу, вы освоились с нашей Тонни - отпив шампанского, продолжила Нэтали. - Пусть немного поскучает без вас, капитан. Поднимайтесь ко мне, в ресторан Ла Перла - это на крыше Дай Мару Центра, я жду вас.
- Ок, до встречи! - отключил я звонок.
- Женщина? - спросила Дора, задумчиво перемешивая ложечкой сахар в чашке с кофе.
- Да, это менеджер Дай Мару Центра. Мне нужно идти на встречу с ней.
- Ты можешь не объяснять детали - так же задумчиво продолжила Дора. - Ты мужчина, и у тебя свои дела. Извини за вопрос, я поступила глупо. Тонни устроила бы сейчас истерику, но она умная девочка...
Я откинулся на спинку стула и внимательно посмотрел на свою собеседницу:
- А Дора?
- Дора? Я тоже женщина, и я ревную, потому что еще не привыкла к тебе. Но это просто всплеск эмоций. Все женщины собственницы и в таких случаях действуют вопреки логике и здравому смыслу. И часто - во вред себе. Так что извини, кэп. Ты иди по своим делам, а я пройдусь по магазинам, поглазею. Кстати, будь осторожен с Нэйтали...
- В каком плане?
- Ну, не как мужчина, расслабься. Это просто хищница, хищница во всем. И очень умна, кстати, что делает ее опаснее. Я успела собрать всю инфу о ней, пока была в Сети.
- Хорошо, мэм! Я буду осторожен. - картинно козырнул я.
- Да, мой капитан. - улыбнулась в ответ Дора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 30.3.2015, 13:30
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Файл 2
"Есть город золотой..."

Окончание

Минут через десять я вышел из лифта на крыше Дай Мару Центра. Здесь было просто шикарно: свежий воздух, достаточно ощутимый ветерок на огромном пространстве площадки, где расположились десятки кафе и ресторанов, разгороженных между собой голографическими полупрозрачными перегородками, негромкая музыка, звучащая только в ареале своего кафе, много посетителей, праздно шатающихся в поисках наиболее уютного для них кафе, а в воздухе - десятки разноцветных глайдеров - такси, деловито снующих вокруг. Совсем высоко, почти под куполом города висели белоснежные дерижабли связи и наблюдения.
Я подошел к ограждению на краю обзорной площадки: красота! Внизу раскинулся город, огромный город, живой и постоянно движущийся, переливающийся морем разноцветных огней в быстро наступающих сумерках.
17. 36 - нашел я в глассах время, местное время Луна Сити. Уже вечер скоро, ребята в Лилли ждут, а я тут завязался с непредвиденными обстоятельствами, хотя, нужно сказать, с приятными обстоятельствами. Где же Нэйтали?
- Нэйти! Я уже поднялся наверх. Где вы? Как мне вас найти здесь?
- О! Жорж, какой вы быстрый - улыбнулась в ответ Нэйтали, выйдя на связь. Я сбрасываю вам трекер, жду вас.
Удобно! Стрелка на карте в глассах бежит впереди тебя, поворот направо, налево, прямо... Количество метров до цели путешествия. И вот я уже в достаточно большом ресторане, наверное, самом большом, здесь, на крыше Дай мару. А вот и Нэйтали де Ковен - она сидит за столиком в углу с бокалом в руке. Без глассов. Перед ней на столике бутылка шампанского в металлическом ведерке со льдом, еще один бокал и несколько красочных журналов. Очень красиво, как картинка о роскошной жизни.

- Впечатляет - прокомментировал я, присаживаясь за столик к Нэйтали. За спиной тут же вырос официант и аккуратно налил в свободный бокал шампанское, для меня.
- Что вас так впечатлило, Жорж? - слегка улыбнулась Нэйтали, слегка пригубив из бокала.
- Вы, Нэйти - я смело посмотрел в глаза этой женщине.
- Это комплимент?
- Да. А еще - это объективная реальность.
- Вот как бескомпромиссно - отставила бокал Нэйтали. - А вы мне нравитесь, капитан. Есть что-то у вас такое первобытное, хищное и прямолинейное.
- Не сомневайтесь, Нэйти. - допил я шампанское. - Я именно такой.
- О, Жорж, вы меня еще и интригуете. - улыбнулась Нэйтали.
Тут я уже рассмеялся:
- Нэйти! Давайте приступим к делу, а то мы с вами так и до свидания наедине договоримся.
- А почему бы и нет - женщина пододвинула мне один из журналов. Было совершенно непонятно, что она имела ввиду. - К делу, так к делу. Здесь ваша тысяча, Жорж. Наличными. Вы же понимаете, что договор наш был негласный. Кстати, за этот час, который прошел после шоу с вашим участием, у нас было продано шестнадцать андроидов, и продолжают поступать заказы по Сети, даже с Земли. Это прекрасный результат.
- Поздравляю! Мне что, проценты полагаются? - в шутку поинтересовался я.
- Нет. Но у меня есть интересное предложение для вас.
- Какое?
- Продайте вашего андроида - Нэйтали внимательно и серьезно посмотрела мне в глаза.
Я не ответил сразу, подождав минуту, пока официант наполнил наши бокалы шампанским и исчез. Зачем мне продавать Тонни? Да еще и в сочетании с Дорой. Это же не вещь какая-то. Честно говоря, меня все устраивало. Не хочу продавать Тонни и Дору. Деньги - это хорошо, конечно, но Тонни не продам.
- Вы знаете, Жорж, сколько стоит андроид такого класса? - продолжила Нэйтали.
- Сколько?
- Пятьдесят тысяч, а в максимальной комплектации эмоционального блока - шестьдесят пять.
- И что? - я быстро справился с удивлением от озвученной суммы.
- Мы предлагаем вам за Тонни шестьдесят пять тысяч кредов, прямо сейчас. Наличными. Если вам нравятся женщины - андроиды, вы сможете купить себе любую, на выбор. И гораздо дешевле, скажем за двадцать пять тысяч, скидкой от нашего магазина - Нэйтали сделала большой глоток шампанского.
- С о скидкой? По дешевке? - я уже принял решение, хотя не понимал, почему Нэйтали предлагает такие условия. Значит что -то нужно от меня, или от Тонни. Может они как-то просекли, что в моем андроиде подселилась Дора? Но, подумав немного, ответил:
- Я всегда брал лучших женщин, из тех, которые мне были доступны. Женщины с уценкой - это не мой стиль.
- Женщины, или андроиды? - взяла себя в руки Нэйтали, окончательно замаскировав свое волнение.
- Какая разница? Нет. Я не продам своего андроида. И позвольте спросить: что это вы так озадачились моим андроидом. - по - немногу начал раздражаться я.
Нэйтали повременила, с ответом, подозвав официанта легким движением руки:
- Давайте пообедаем, Жорж. Я страшно голодна. Вы, наверное, предпочитаете мясо?
- Много мяса, и много водки - улыбнулся я, оценив, как красиво Нэйтали ушла от обострения разговора. - А если серьезно, я не хочу есть. Если мы завершили официальную часть, я хотел бы откланяться. И поблагодарить за чудесное шампанское и удовольствие общения с вами.
Нэйтали улыбнулась и отпустила официанта.
- Ну, что ж, не смею вас больше задерживать, Жорж. Была рада познакомиться с вами.
- Взаимно - я поднялся из-за стола, прихватив журнал со своими деньгами.
- Да, кстати, Жорж, с вами хочет поговорить один уважаемый человек, очень уважаемый. С интересным предложением. Выслушайте его внимательно, прошу вас.
- Не вопрос. Нэйтали!
- Жорж!
Мы раскланялись.

Не успел я отойти и нескольких шагов, как по Сети мне поступил неидентифицированный видеозвонок: лицо звонившего было затонировано, голос шел с сетевым переводом.
- Нарси?
- А вы кто? - я сразу насторожился.
- Неважно. Мне нужна твоя кукла.
- Какая кукла? - не сразу понял я, о чем разговор.
- Кукла твоя, которую ты выиграл сегодня.
- А больше вам ничего не нужно? - съязвил я.
- Если будет нужно, то я это получу. И язык свой придержи, чтобы его не скормили псам. Слушай меня внимательно: я даю тебе две сотки тысяч кредов, и ты отдаешь свою куклу. С тобой свяжутся.
- Не продается - набычился я.
- Ты не понял, Нарси. Твоя жалкая жизнь не стоит ничего. А мне нужна эта кукла.
- А почему именно моя?
- Потому, что я хочу ее. Для коллекции, идиот. Не раздражай меня.
- Не продается.
- Ладно, две сотки с половиной. Я сегодня добрый. Откажешься - заберу так.
- Пошел ты! - я отключил связь, взбешенный разговором.
Связался с Нэйтали:
- Нэйти! Это тот самый очень уважаемый человек только что говорил со мной?
- Да. И мне очень жаль, что вы ему отказали - Нэйтали уже одела глассы и глаз ее видно не было. - Очень жаль.
- Кто он?
- Зачем вам это? Вы потеряли деньги, потеряли Тонни и создали себе, да и мне тоже, кучу проблем. - спокойно, слишком спокойно для человека, который явно нервничал, ответила женщина.
- А вы каким боком в этой теме, Нэйти? - продолжал давить я .
- Все, что связано с продажами в нашем Центре, касается меня. В том числе и работа с особыми клиентами.
- Понятно. А теперь для вас лично: любой нормальный человек согласился бы не раздумывая на это предложение. Но не я...
- Нарси! Почему вы заупрямились? Это что-то личное? Я имею в виду, связанное с Тонни? - вдруг сменила тему разговора Нэйтали. - Не может быть, чтобы этот андроид, пусть он и самый совершенный, сумел вызвать у вас такие глубокие эмоции буквально за пару часов. Извините за глубоко личный вопрос: вы что, влюбились в Тонни?
Я помедлил с ответом.
Как все просто! Влюбиться в Тонни? А почему бы и нет? Это понятно и многое объясняет для Нэйтали и иже с ней. И для тех, кто явно слушает этот разговор. Глупо, банально - но это подсказка, это выход. Спасибо, Нэйти! Ты умница! Зачем кому-то знать о Доре.
- Ну, что вы замолчали, Жорж? Я попала в точку? - тихо засмеялась женщина.
- Я ?! Ничего подобного! Да чтобы я влюбился в пластмассовую куклу?! - мне очень натурально удалось разыграть возмущение и растерянность.
- Ну, ладно, Жорж. Это уже неважно. Будьте внимательны. И еще: не увлекайтесь так быстро женщинами. Хотя, я понимаю: космос, длительное воздержание... - улыбнулась Нэйтали. - Вы немного разочаровали меня, Жорж.
- Чем?
- Это тоже уже неважно. Догадайтесь сами - попрощалась Нэйтали де Ковен и отключила связь.
Загадки, одни женские загадки. Загадки, простые и очевидные. Загадки - игра. Я это прекрасно понимаю, но ввязываться в эту игру я не собираюсь, незачем мне это. У меня есть Дора и Тонни, а вместе с ними - проблемы, и возможно серьезные проблемы.

Не успел я спуститься в лифте до первого этажа Дай Мару Центра, где я оставил Дору - Тонни, как она сама набрала меня. Видео звонка было отключено.
- Жорж, меня задержали охранники.
- За что?
- Не знаю.
- Где ты?
- Второй этаж, сектор пять. Они пытались уже забрать мои глассы. Это безобразие! Хорошо, что здесь много народа.
- Просись в туалет, быстро! Сбрось мне свой трекер!
- Сбрасываю.
- Разговаривай с ними громко, привлекай к себе внимание посторонних вокруг и просись в туалет!

Я быстрым шагом, не переходя на бег, чтобы не привлекать к себе внимание, пересек большой холл, заполненный посетителями, на секунду задержался возле автомата, выдающего желающим символику Дай Мару Центра, взял два кепи с логотипом Центра и длинными козырьками, напялил кепи на себя, опустив максимально козырек - по крайней мере камерам меня будет сложнее вычислить в толпе, да и отсканировать мои глассы охране так просто не удастся. Поднялся на лифте на второй этаж и по трекеру направился к точке локализации Доры, по дороге прихватив в сувенирном автомате две цветастые курточки с символикой Центра.
- Кэп! Я в туалете. Охранники остались у входной двери.
- Сколько их?
- Двое.
- Жди меня, сейчас буду - отключил я связь.
Вот и женский туалетный блок, судя по входящим и выходящим из него женщинам. Трекер указал на двери этого блока, возле которых стояли два охранника Центра в коричневой форме.
Двадцать метров до охранников. Я снял глассы и спрятав их в футляр на ремне. Десять метров: охранник справа - здоровенный чернокожий детина, толстый и неповоротливый, в правой руке дубинка, которой он похлопывает по ладони второй руки, пистолет в поясной кобуре, страховочный ремешок застегнут. Самоуверенный кусок дерьма! Второй охранник постарше, среднего роста, крепыш, руки на поясе, глаза внимательно стригут по сторонам, дубинка и пистолет - в поясных гнездах. Этот начеку и опасен.
Десяток шагов до охранников. Я опустив голову, закрываясь козырьком кепки, сворачиваю в сторону и иду к мужскому туалетному блоку, смешиваясь с толпой, потом, пройдя немного, разворачиваюсь, пристраиваюсь за стайкой каких-то шумных девчушек и прохожу мимо охранников.
Краем глаза оцениваю ситуацию: чернокожий охранник все также расслабленно стоит с дубинкой в руке, его напарник разговаривает по рации.
Шаг вправо из толпы, шаг левой вперед, жесткий прямой удар ногой в пах чернокожего. Тот громко всхлипнул и упал на колени, зажимая обеими руками свое разбитое мужское достоинство. Короткий разворот и удар левой в голову второму охраннику, тот успевает отшатнутся дергаясь руками к поясу с оружием - это ошибка. Второй удар - правой в голову, еще один удар. Голова охранника ударяется затылком о стенку и безвольное тело сползает вниз. Разворот, удар носком ботинка под челюсть чернокожему, пытающемуся подняться с колен с налитыми яростью глазами: он хватается за горло руками но не падает - слишком массивен. Это плохо для него: мой рывок с приседом на колено и тяжелый удар правым локтем сверху в голову отправляют чернокожего в глубокий аут. У него просто не было шансов.
Вокруг закричали люди. Я быстрым движением выхватил пистолет из кобуры охранника и заскочил в двери туалетного блока. Дора стояла в нескольких метрах от двери, у стены, испуганно прижимая руки к груди.
- Пошли! Быстро! - бросил я Доре, пряча пистолет сзади за ремень под курточкой.
Мы вышли наружу. Охранники так и лежали на полу возле стены, возле них собиралась какие-то люди. В форме среди них никого не было, пока..
Мы нырнули в толпу зевак, проталкиваясь и особо не церемонясь. Я ткнул в руки Доре кепку и куртку:
- Оденься и голову не поднимай.
- Ты убил их? - с дрожью в голосе спросила Дора, на ходу одевая куртку.
- Нет. Жить будут. Ты сможешь отключить камеры Центра хоть на пару минут?
- Сейчас попробую - девушка одела глассы и попыталась остановиться. Пришлось взять ее под руку и вести, не снижая скорости ходьбы. Минута, вторая... Вижу: охранники в коричневой форме и сикьюрити в одинаковых серых костюмах засуетились, перекрывая лифтовые площадки. Я включил схему пожарной эвакуации: ага, вот они - пожарные выходы, сектор три, шестьдесят пять метров до цели.
- Есть, кэп! Камеры отключены - Дора сняла глассы. - У нас есть три или четыре минуты.

Возле пожарного выхода стоит охранник, один, руки за спиной - он думает, что очень внушительный и крутой. Зря. Удар левой - правой в голову, удар в живот и я затаскиваю охранника за двери, на площадку пожарной лестницы. Придет он в себя не скоро, очень не скоро: что -то я не рассчитал удар правой, бывает. Бежим вверх по лестнице, так быстро, насколько хватает сил. Девчонка не отстает от меня ни на шаг.
- Дора! Где выход на площадку такси?
- Третий этаж, сектор два, двенадцать метров от выхода с пожарной лестницы.
Взлетели на нужный этаж за минуту.
Выход с пожарной лестницы на площадку такси был свободен. Мы влились в поток снующих по площадке сотен посетителей: у нас есть еще минута - полторы, пока не включились камеры и нас не идентифицировали. Вот глайдерная стоянка: несколько такси готовятся ко взлету. Выбираю самый ближний к нам - желтого цвета с зелеными полосами, двери еще распахнуты и служащий магазина подает внутрь пакеты с покупками. В пассажирском салоне сидит двое мужчин. Я оттолкнул в сторону служащего, наклонился в салон и молча выдернул из глайдера за волосы одного из них: тот покатился по площадке, возмущенно ругаясь. Второй пассажир попытался оттолкнуть меня, но получив тяжелую зуботычину, перестал дергаться и я выбросил его из салона, как мешок с дерьмом, чем он по сути дела и являлся. Пилот глайдера обернувшись на шум в салоне, попытался возмутиться:
- Какого...?
Но холодный ствол пистолета уперся ему в рот.
- Заткнись! Не дергайся к тревожной кнопке. Взлетай. Отключи связь. Дернешься - снесу голову. - холодно, спокойно и отчетливо сказал я. Люди всегда чувствуют в таких ситуациях, говорит правду нападающий, или блефует. Крик и ругань - это не мое. Я говорю один раз, а потом стреляю. И пилот глайдера почувствовал это. Он молча кивнул в ответ, повернулся к приборной панели и включил двигатель.
- Пятнадцатая улица, казино «Монтень» - спокойно сказал я, уткнув ствол пистолета в шею пилота.
Взлетели спокойно - никто не блокировал такси - не успели. Глайдер сделал небольшой вираж и вышел на открытый воздушный коридор. Все молчали. Минут через десять сели на стоянке такси возле казино. Я убрал пистолет и бросил водителю сотку кредов: стресс он пережил сегодня приличный. Как только мы вышли из глайдера, тот мгновенно взмыл вверх.
Потом мы с Дорой пересели в другое такси, покатались немного, пересели в третье, затем в четвертое...
Через минут двадцать мы вышли на Лилли Сквер и растворились среди толпы посетителей этого злачного района.
Дора некоторое время молча шла рядом, держа меня под руку, но наконец не выдержала:
- Я что-то не знаю о тебе, Жорж Нарси?
- Ты знаешь только то, что есть в Сети, и в моем досье на Флоте.
- Есть что-то еще?
- Да, но только на бумаге, в сейфе, в одной государственной конторе. Мои служебные файлы.
- Ты был в армии, я знаю - Дора попыталась заглянуть мне в глаза. - Подробностей в базе данных нет.
- Подробности? Ничего примечательного: комендантский взвод, военная космическая база «Ориго».
- Это та самая база «Ориго», где был мятеж в середине восьмидесятых?
- Да, та самая...
Я не вспоминал об этом периоде свой жизни, не хотел вспоминать. Из моего взвода тогда осталось в живых только шестеро. Как мы выжили в этой бойне - до сих пор непонятно, наверное, тогда еще не пришло нам время умирать. После госпиталя меня отправили на обучение, в летную школу, но на военный флот после обучения так и не взяли: комиссия признала непригодным для дальнейшей военной службы: немотивированная агрессия и непредсказуемое поведение в нештатных ситуациях. Так я оказался на гражданском Флоте, дослужился до пилота второго класса - это в пересчете на военные звания - капитан второго ранга или подполковник. И вот, я уже на улице, без выходного пособия и пенсии, да еще и с полицией на хвосте. И с непонятной девчонкой под руку. Головокружительная карьера, ничего не скажешь! Ох, и носит же тебя, Жорж Нарси, ох, и носит! Ничего, прорвемся, и не в таких переделках был. Это я так, вспомнил тут кое-что. Хорошо, что не озвучил свои мысли вслух.

- Понятно. Не хочешь говорить об этом и не нужно. Спасибо, что отбил меня сегодня! - девчонка прижалась ко мне на ходу. - А чего это вдруг меня задержали в Центре?
- Тебя хотели перекупить.
- О! И сколько давали?
- Много, Дора, много. Помолчи немного, не мешай мне сосредоточиться.
- Нас ищут? - девчонка не умолкала.
- Ищут. Ищут все: и полиция, и охрана Дай Мару Центра.
- О! Как романтично! Мы с тобой как Бонни и Клайд - девчонка буквально повисла на мне, шепча мну на ухо: Хочу тебя! Прямо сейчас!
- Как?! Прямо здесь, среди толпы? - искренне удивился я. Это уже не Дора, это Тонни висит на мне. Интересно, как быстро они с Дорой меняются местами? Сейчас это точно Тонни, но не возмущается, когда я ее называю Дорой. Раздвоение личности, вот женщины довели! Ничего, привыкну.
- Ну, придумай что-нибудь, Жорж, ты же умница. Заведи меня в какой- нибудь закоулок и трахни! Хочу тебя, хочу , чтобы ты меня сейчас трахнул, жестко и молча. Свидетели меня не смущают.
- Э-э! Остынь! Уходим в Лилли Андерграунд, а там придумаем что-нибудь - я потянул Тонни к многополосному скоростному эскалатору, ведущему вниз, в недра Лилли, в недра запретной жизни Золотого Города.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 30.3.2015, 15:30
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12046
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Штольц @ 30.3.2015, 13:30) *
... Десять метров: охранник справа - здоровенный чернокожий детина, толстый и неповоротливый, в правой руке дубинка, которой он похлопывает по ладони второй руки, пистолет в поясной кобуре, страховочный ремешок застегнут. Самоуверенный кусок дерьма! Второй охранник постарше, среднего роста, крепыш, руки на поясе, глаза внимательно стригут по сторонам, дубинка и пистолет - в поясных гнездах. Этот начеку и опасен.
Десяток шагов до охранников. Я опустив голову, закрываясь козырьком кепки, сворачиваю в сторону и иду к мужскому туалетному блоку, смешиваясь с толпой, потом, пройдя немного, разворачиваюсь, пристраиваюсь за стайкой каких-то шумных девчушек и прохожу мимо охранников.
Краем глаза оцениваю ситуацию: чернокожий охранник все также расслабленно стоит с дубинкой в руке, его напарник разговаривает по рации.
Шаг вправо из толпы, шаг левой вперед, жесткий прямой удар ногой в пах чернокожего...
Чернокожий сначала оценен как менее опасный противник, однако ГГ начинает именно с него. Вообще-то при такой "сообразительности" ему недолго бегать. tongue.gif
Цитата
.., но на военный флот после обучения так и не взяли: комиссия признала непригодным для дальнейшей военной службы: немотивированная агрессия и непредсказуемое поведение в нештатных ситуациях. Так я оказался на гражданском Флоте, дослужился до пилота второго класса - это в пересчете на военные звания - капитан второго ранга или подполковник.

Тоже не понял. "Непредсказуемое поведение в нештатных ситуациях" - для военных несомненный плюс. Разве плохо, когда противник не может вычислить ответ? И при наличии такого свойства, как немотивированная агрессия, взяли в гражданскую структуру. Зачем? Чтобы при нештатной ситуации он на таран пошел?

Вообще, общее впечатление такое: слишком прямолинейно и примитивно, пардон за мою французскую откровенность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 30.3.2015, 22:44
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 30.3.2015, 15:30) *
Чернокожий сначала оценен как менее опасный противник, однако ГГ начинает именно с него. Вообще-то при такой "сообразительности" ему недолго бегать. tongue.gif
Тоже не понял. "Непредсказуемое поведение в нештатных ситуациях" - для военных несомненный плюс. Разве плохо, когда противник не может вычислить ответ? И при наличии такого свойства, как немотивированная агрессия, взяли в гражданскую структуру. Зачем? Чтобы при нештатной ситуации он на таран пошел?

Вообще, общее впечатление такое: слишком прямолинейно и примитивно, пардон за мою французскую откровенность.

Спасибо за внимательное прочтение, Генрих!
В драке с несколькими противниками действительно в первую очередь нейтрализуется самый слабый. Насчет непригодности к военной службе: отморозки реально там точно не нужны, а хорошо подготовленному военному пилоту всегда найдется место где-нибудь на почтовом корабле, тем более, что детальное заключение военных психологов не передаются за пределы военных комиссий. Что гражданским-то: военный пилот, отвечает всем техническим требованиям для полетов на гражданских судах, все необходимые сертификаты и допуски есть - да и ладно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 30.3.2015, 23:00
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12046
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Штольц @ 30.3.2015, 22:44) *
Спасибо за внимательное прочтение, Генрих!
В драке с несколькими противниками действительно в первую очередь нейтрализуется самый слабый. Насчет непригодности к военной службе: отморозки реально там точно не нужны, а хорошо подготовленному военному пилоту всегда найдется место где-нибудь на почтовом корабле, тем более, что детальное заключение военных психологов не передаются за пределы военных комиссий. Что гражданским-то: военный пилот, отвечает всем техническим требованиям для полетов на гражданских судах, все необходимые сертификаты и допуски есть - да и ладно.

Не согласен. Как-то попадались советы специалистов по рукопашному бою. Они всегда советовали первым делом нейтрализовывать альфа-самца, главного в группе. Того, кто команды отдает. И группа деморализована.
Парный патруль не уличная группа, но все-таки. Старший там точно есть.

Не согласен и по другой причине. Более опасный противник может успеть среагировать. Первый самый неожиданный удар должен доставаться ему.

На военной службе не нужны отморозки? В мирное время, может быть. А в военное? Или при наличии локальных конфликтов?
Бесеркеры считались лучшими воинами в древности. Но это же реальные отморозки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 30.3.2015, 23:15
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 30.3.2015, 23:00) *
Не согласен. Как-то попадались советы специалистов по рукопашному бою. Они всегда советовали первым делом нейтрализовывать альфа-самца, главного в группе. Того, кто команды отдает. И группа деморализована.
Парный патруль не уличная группа, но все-таки. Старший там точно есть.

Не согласен и по другой причине. Более опасный противник может успеть среагировать. Первый самый неожиданный удар должен доставаться ему.

На военной службе не нужны отморозки? В мирное время, может быть. А в военное? Или при наличии локальных конфликтов?
Бесеркеры считались лучшими воинами в древности. Но это же реальные отморозки.


Гражданские специалисты по гражданскому рукопашному бою, щедро дающих свои советы в открытой литературе на раскладках по гривеннику. Пробовать эти рекомендации в реальном бою не стоит - дорого обойдется.
Берсеркеры - это индивидуальные воины, пившие перед боем отвар из мухоморов, реальные отморозки на какое-то время.
Современный военный, управляющий сложной военной техникой и оружием, от нештатного применения которой могут пострадать сотни и тысячи людей - должен быть психически здоров и устойчив, четко выполнять свои служебные инструкции и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:41